Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Администрация » Технические проблемы

Технические проблемы

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

Омуль написал(а):

Что мне написать на домашней стронице?

У меня ничего нет и открывается как тебе нужно. Попробуй перезагрузить комп.

0

152

Уже,а толку чуть.Борьба с ОПЕРА продолжается

0

153

Омуль написал(а):

Борьба с ОПЕРА продолжается

Как идет борьба? А у меня сегодня с почтой траблы, Яндекс требует от Оперы включенных куков, куки все на месте, а в почту войти не могу, первый раз такое за 8 лет.

0

154

Опера меня победила,никак не реагирует на мои команды,ну совсем как моя кошка,та тоже ухом не ведёт,зови не зови.

0

155

Сегодня открываю "Опера",а она запустилась с места разъединения.Чудеса! Леночка,а ты в почту вошла?

0

156

Омуль написал(а):

Сегодня открываю "Опера",а она запустилась с места разъединения.Чудеса! Леночка,а ты в почту вошла?

Да, это были глюки Яндекса.

0

157

Девушки, а как вы кодеки для своего компа обновляете? У меня всё видео и картинки из и-нета долго загружаются, и на этом форуме кнопки не отображаются...

0

158

Девочки,подскажите как уменьшить файл до 14х14 пикселей

0

159

Омуль написал(а):

Девочки,подскажите как уменьшить файл до 14х14 пикселей

Судя по всему ты хочешь авик сделать? У тебя файл с расширением ***.jpg? Какой прогой ты его открываешь на своем компе? В этой проге должно быть редактирование. У меня Microsoft Office Picture Manager - кнопка "Изменить рисунки" - "Изменение размера".

0

160

Елена написал(а):

Судя по всему ты хочешь авик сделать? У тебя файл с расширением ***.jpg? Какой прогой ты его открываешь на своем компе? В этой проге должно быть редактирование. У меня Microsoft Office Picture Manager - кнопка "Изменить рисунки" - "Изменение размера".

Ну да,спёрла симпатичную картинку,через "сохранить как". А вот всё что ты мне написала это "тёмная ночь". Начнём с того, что такое "прога",с чем её идят,а может быть и закусывают?" На всякий случай сообщаю,что инет получаю через лису "Мазила".

0

161

А ты можешь эту картинку на наш форум поместить, а я уменьшу ее и выложу в уменьшенном виде...
Прога эта программа, нажимаешь на этот файл, и он у тебя открывается программой, ее название должно быть в верхнем левом углу монитора.

0

162

С удовольствием переношу

увеличить

0

163

Это не jpg, а другой формат, более тяжелый, при уменьшении вся красота потеряется, как-то так:

0

164

Леночка,все файлы открываются по программе "просмотр изображений" и там внизу есть кнопочки и про размер тоже,но они не реагируют . Короче,Леночка,спасибо!

0

165

Marina написал(а):

Я тоже, так и не поняла, как там размещать

Очень просто. Если картинка из компа, то надо загрузить её на http://www.radikal.ru/ , либо на http://ifotki.info/index.php или на http://ipicture.ru/ Либо на любой другой бесплатный хостинг фотографий. Скопировать вторую строку "Картинка в тексте" или 3 строку "Превью - увеличение по клику" и вставить её в свое сообщение на форуме.
Если картинка из интернета, то надо навести стрелку на картинку, нажать на правую кнопку мышки. Откроется окно, нажать на строку "Копировать ссылку на изображение", вставить её в свое сообщение на форуме. Потом выделить левой кнопкой мышки эту ссылку и нажать на кнопку Img (она над окном с сообщением вторая справа). Все, готово. Предварительно посмотреть что получилось.

0

166

Омуль написал(а):

как уменьшить файл до 14х14 пикселей

:O  Может быть 140х140? Допустимые размеры аватара для этого форума. Тогда с помощью радикала http://www.radikal.ru/  Только в строке "Уменьшить до... пикселей" вставляешь 140.
Вот так

http://s46.radikal.ru/i114/1107/88/b446452ff885.jpg

Загружаешь, получаешь ссылку "Картинка в тексте", копируешь, вставляешь в сообщение в любой теме, но не отправляешь сообщение и предварительно просматриваешь его. На предварительном просмотре картинка появиться нужного тебе размера, сохраняешь её и потом пользуешься ею по своему усмотрению (получается аватар нужного размера).

0

167

У меня предложение по ликвидации компьютерной безграмотности у меня,можно,я буду задавать вам глупые вопросы,а вы меня отправлять по нужному адресу ?

0

168

natasha написал(а):

а вы меня отправлять по нужному адресу

"По... адресу"  :D  отправлять не буду, честное пионерское, но чем смогу - помогу.  :yep:

0

169

Anna написал(а):

natasha написал(а):а вы меня отправлять по нужному адресу"По... адресу"    отправлять не буду, честное пионерское, но чем смогу - помогу

Ты рано смеешься,вот потом начнешь !Я зову сына,он быстренько делает,и говорит,что лучше сделать,чем мне объяснить !

0

170

Анечка,спасибо! Завтра попробую на свежую голову,уж очень мне картинка понравилась.

0

171

Anna написал(а):

Очень просто.

Спсибо, Аня, в следующий раз попробую( как только появится повод)

0

172

Marina,спасибо,не даёшь погибнуть страждующим! На меня сегодня такая тоска напала,включаю комп утром ,наш сайт недоступен. Приехала в начале седьмого тоже самое. Да и сейчас нестабильно работает. А мне так хочется пообщаться с вами.

0

173

Galya написал(а):

я не умею

Попробую рассказать как это можно сделать,потому что сама недавно научилась:
1)Правой мышью на рабочем столе кликаете выскочит "создать - папку",на эту папку кликаете правой мышью,выскачит целый список и внизу его "переименовать",называете папку, например "Изображения" и эту папку перетаскиваете в общюю папку "мои документы" это можно сделать двумя способами: а) кликаете левой мышью и не отпуская тащите в папку "мои док.",б) правой кнопкой по новой папке кликаете выскочит - вырезать,кликаете и кликаете правой по папке "мои документы"- вставить.
2) Выбираете понравившееся изображение(напр. фото)кликаете правой мышью,находите в выскочившем списке "сохранить как" кликаете откроется целый ряд программ и ваша папка "мои документы" кликаете левой мышкой,появится список того,что в этой папке есть, кликаете по папке "изображение"а внизу откроется небольшая таблица со словом "открыть",кликаете на это слово,появится "сохранить" и всё у вас в компе любимое фото.
3) Вы хотите его перенести на наш сайт. Там где Вы пишете сообщения, вверху ряд значков,кликаете на самый правый (в виде телевизора),появится табличка со словами "Обзор" кликаете на это слово и опять появятся ваша "мои документы" кликаете "открыть,находите папку "изображение",кликаете "открыть", в ней кликаете на то что хотите вставить и опять "открыть" и всё отправляйте свой текст и изображение отправится вместе с ним. Предупреждение

,в табличек "обзор" внизу есть слово"готово" его трогать не нужно ни в коем случае.Galya,если что-то не получится,спрашивайте,попробую объяснить более внятно.Успехов!

0

174

Омуль написал(а):

если что-то не получится,спрашивайте,попробую объяснить более внятно.Успехов!

Людочка, спасибо огромное! Вы прочитали мои мысли. Только хотела попросить кого- нибудь научить меня копировать фото пока в отпуске и появилось немного свободного времени. Стыдно, конечно, имея сына программиста  :blush: , но его не допросишься :canthearyou:

0

175

Galya,вот и удиви его,пусть ему стыдно будет. Ко мне на "ты"

Отредактировано Омуль (09.08.2011 21:44)

0

176

Люда, так сложно объяснила. Фотку можно выбрать с любого места на жестком диске, кнопка "готово" означает, что вы закончили выбор фоток, нажимая ее - подтверждаете это.

0

177

Омуль написал(а):

Marina,спасибо,не даёшь погибнуть страждующим! На меня сегодня такая тоска напала,включаю комп утром ,наш сайт недоступен.

Да, весь день дурдом, сколько раз пыталась сообщения писать, то виснет, но недоступен..., ну вот вроде бы востановилось всё
Galya, ко мне тоже на ТЫ! :flag:

0

178

Елена написал(а):

Люда, так сложно объяснила. Фотку можно выбрать с любого места на жестком диске, кнопка "готово" означает, что вы закончили выбор фоток, нажимая ее - подтверждаете это.

Возражаю,не сложно,а подробно. А с этой кнопкой "готово",я намучилась,потому что когда нажимала,у меня ничего не получалось,пока до меня не дошло,что трогать её не следует. Леночка,мне чтобы что-то понять нужно,чтобы разжевали,вот я и меряю по себе. :crazy:

Отредактировано Омуль (09.08.2011 23:43)

0

179

Можно так расжевать, что весь вкус потеряется, это я не о тебе...  :flirt:

0

180

Елена написал(а):

это я не о тебе...

Ну почему же и о обо мне тож,всё зависит от умения объяснять. Увы,я очевидно не умею. Леночка,спасибо,что перенесла сюда,я уже об этом задумывалась.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Администрация » Технические проблемы