Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Красота и здоровье (часть 1)

Красота и здоровье (часть 1)

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

А я что-то боюсь все эти массажи, а также стимуляторы мышц ("ничего не делаешь и худеешь" с этим приборчиком), как всё это влияет на внутренние органы? У меня уже был подобный эксперимент, я некоторое время даже вздохнуть не могла после подобной процедуры и испугалась... Конечно, делаю массаж, но легкий такой, когда лосьоны и крема втираю, типа профилактики против целлюлита...

0

32

Елена написал(а):

А я что-то боюсь все эти массажи, а также стимуляторы мышц ("ничего не делаешь и худеешь" с этим приборчиком), как всё это влияет на внутренние органы? У меня уже был подобный эксперимент, я некоторое время даже вздохнуть не могла после подобной процедуры и испугалась... Конечно, делаю массаж, но легкий такой, когда лосьоны и крема втираю, типа профилактики против целлюлита...

ЛЕНА,я занимаюсь массажем 30 лет,дочь родилась со скалиозом,делать платный смогли только год,и я проучилась в институте повышения квалификации врачей, куда меня направила врач дочери !Девочка выросла,скалиоз убрали(ЕЩЕ ПЛАВАНИЕ В БАССЕЙНЕ И ВСЕ ВИДЫ ПЯТИБОРИЯ,ДАЖЕ ЛОШАДИ БЫЛИ),а мне это очень пригодилось,я делала массаж в клиниках,подрабатывала.А потом и очень пригодилось,это был мой основной заработок !ДА,при двух дипломах о высшем образовании !Приборчики не признаю,все ручками !Сейчас,конечно не работаю ,только родственникам и подругам,у которых что-то болит !

0

33

Алена ха! написал(а):

Наташа,спасибо.Худею и живот провисает.Попробую твой массаж для складок,глядишь и поможет.
Подпись автораЗапад, Восток —Всюду одна и та же беда,

ВСТАНЬ ОКОЛО ЗЕРКАЛА И НАЧИНАЙ МЕСИТЬ,НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ БОЛЬНО,НО ЗАПОЛНЯЙ ВСЮ РУКУ ЭТИМ ЖИРОМ ИЛИ ПРОВИСШИМИ СКЛАДКАМИ !ГЛАВНОЕ РЕГУЛЯРНОСТЬ,МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ,КОГДА ОКАЖЕШЬСЯ ОДНА,ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЕЙСТВУЕТ НА ПЕРЕСТАЛЬТИКУ,ТЫ УЛУЧШАЕШЬ РАБОТУ ЖЕЛУДКА И С ЭТИМ ЕЩЕ УНИЧТОЖАЮТСЯ ЖИРЫ,ТЫ ИХ СЖИГАЕШЬ,Проверено на себе,бабушке,ммаме,всех подругах ,начинаем массаж ранней весной и через какое то время не строшно смотреть на себя !МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ШИАТ_СУ(ТОЧЕЧНЫЙ) ДЛЯ ЖЕЛУДКА И ОПИШУ,ЕСЛИ СКАЖИТЕ) БАБУШКЕ 91 год,спасается только этим,у нее проблема-запоры,еще могу порекомендовать гимнастику .ОНА СОЧЕТАЕТ ЛЕЖА -ГИМНАСТИКА И ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ).

0

34

Наташ,спасибо! Запорами я не страдаю,но после этого массажа получился интересный момент.По воскресеньям у меня разгрузочный день,я пью чай с молоком ,то есть никакой твердой пищи и стул у меня ,как правило - только через день,но после твоего массажа ,я ощутила позывы,видно какие-то давние "сбережения" попросились.Прошу прощения за натурализм,но это факт и он меня очень обрадовал.Зачем в себе носить всякую фигню? :D

0

35

А я немножко похудела, если верить весам, но не вижу изменений в объемах... Да и ем как обычно, т.е. от души.  :flirt: Решила начать делать суставную гимнастику по Норбекову + фитнесс для лица, о результатах доложу.  :flag:

0

36

natasha написал(а):

ЛЕНА,я занимаюсь массажем 30 лет,дочь родилась со скалиозом,делать платный смогли только год,и я проучилась в институте повышения квалификации врачей, куда меня направила врач дочери !

Наташа, профессионалам я доверяю, а самой как-то боязно, помню, с моей мамой в палате лежала женщина, ей такой массаж сделали, что ноги отказали...

0

37

Кстати,Наташин массаж хорошо в душе проводить ,на намыленном теле.Разнесешь эдак гель - и вперед! И рукам легко и тело от горячей воды размягченое ,трепетное... :D
А фитнесс для лица я все никак не начну,неохота.Хотя именно сейчас он мне и нужен,потому что худею и кожа может обвиснуть...Ну ,попробую себя уговорить!

0

38

Алена ха! написал(а):

Кстати,Наташин массаж хорошо в душе проводить ,на намыленном теле.Разнесешь эдак гель - и вперед! И рукам легко и тело от горячей воды размягченое ,трепетное...

А у меня в ванной света нет второй день (слабые патроны в светильнике, наверно, китайцы напортачили), так что я по-быстрому и наощупь...  :D

0

39

Елена написал(а):

я по-быстрому и наощупь..

Ну,так в чем проблема? Нащупай проблемное место и выщупай его до изнеможения,вот и весь массаж! :D

0

40

Елена написал(а):

Наташа, профессионалам я доверяю, а самой как-то боязно, помню, с моей мамой в палате лежала женщина, ей такой массаж сделали, что ноги отказали...

Лена,с ней ,наверняка ,работал хиропрактик !От массажа такое быть не может,он охватывает только кожу и мышцы,связки, а хиропрактики уже ремонтируют позвоночник и глубоко,могли что-то пережать,сместить(НЕРВЫ,ПОЗВОНКИ).Теперь насчет живота,здесь,если вы хотите результат,надо весь подкожный жир захватывать руками,без крема,должно присутствавать трение ,улавливаете ?Жир- это такая субстанция ,особенно в области живота,бедр,что от него поглаживанием не избавишь,надо жать,давить !Я видела по телевизеру документальный  подробный фильм по липоксации жира ,так вот: его срезают уже затвердевший,темно желтого цвета,как снимают жир с овцы-зарезанной ,а жидкую субстанцию откачивают механизмами типа пылесосов !

0

41

natasha написал(а):

надо весь подкожный жир захватывать руками,без крема,должно присутствавать трение ,улавливаете ?Жир- это такая субстанция ,особенно в области живота,бедр,что от него поглаживанием не избавишь,надо жать,давить

Так ведь больно же! А самое главное ,рукам больно артритным! А можно часто ,но недолго?

0

42

Алена ха! написал(а):

Так ведь больно же!

Вот и мне себя жалко... Еще у меня такая кожа, что особо не разгуляешься, подруга говорит: тебя просто за руку возьмешь, и то сразу синяк появляется...

0

43

Лен,так это у тебя не кожа,это сосуды.Опасное дело ,между прочим.Не хочу тебя пугать,но такие легкие синяки - начло васкулита.,очень неприятного заболевания.У мамы моей был,тоже с синячков мгновенных началось.Тебе нужно попить что-нибудь для сосудов ,Бады какие-нибудь.Я например консультировалась у гематолога,убоясь дурной наследственноси и пью постоянно Омеганол,капиллар и тромбоасс.Одним словом что-нибудь для повышения эластичности сосудов.
Не ленись,сходи хотя бы к терапевту ,а еще лучше к гематологу.
Прошу прощения,опять не удержалась и полезла с советами.Меня оправдывает только желание предостеречь. :flag:

0

44

Елена написал(а):

Алена ха! написал(а):
Так ведь больно же!Вот и мне себя жалко... Еще у меня такая кожа, что особо не разгуляешься, подруга говорит: тебя просто за руку возьмешь, и то сразу синяк появляется...

После моего первого массажа(имею ввиду на данном человеке),тоже бывают и синяки и побаливают проблемные места,но потом все закаляется(как тренировка),тело становится подтянутым и синяков никаких !Хотите результатов-красота требует жертв! НЕМНОЖКО ПОТЕРПИТЕ !НО ОЧЕНЬ-ТО больно не должно быть-соизмеряйте !Постепенно усиливайте нагрузку !Но при этом вы должны и ходить,как прежде и есть умеренно !

0

45

natasha написал(а):

Но при этом вы должны и ходить,как прежде и есть умеренно !

Ходить-то я хожу и ем умеренно.но сегодня я дала газу...съела почти 150 грамм ирисок Кис-кис.Наверное в аду мне гореть!

0

46

Алена ха! написал(а):

Прошу прощения,опять не удержалась и полезла с советами.Меня оправдывает только желание предостеречь.

Спасибо, честно говоря, не думаю, что у меня еще и такая болячка есть... Подруга преувеличила, конечно, и у нее рука тяжелая, а у меня кожа очень светлая, и на ней сразу всё заметно... Постоянно втираю разные крема и лосьоны, растираю и массирую влегкую, синяков никогда не было, синяки бывают от случайных ударов, то в ванной чуток поскользнешься, то на угол налетишь... Вспомнила, в "Ашане" не заметила стеклянную дверь и как въехала в нее носом, синячок был, но небольшой, думала, хуже будет...  :confused:

0

47

Алена ха! написал(а):

Наверное в аду мне гореть!

Гореть вместе будем, я сегодня дорвалась до белого шоколада (компенсация за тяжелый день), правда, на завтра еще осталось...

0

48

Алена ха! написал(а):

Так ведь больно же! А самое главное ,рукам больно артритным! А можно часто ,но недолго?

Можно все,а что с руками,давно?КАк болят,есть ли изменения в костях и суставах?Здесь главное-установить диагноз,хотелось бы уточнений ,что говорит врач,что принимаешь(препараты,сколько лет,когда начался этот период и артритный и менопаузный),какая пища у тебя ,какие виды работ ты делаешь,где эти проявления(РУКИ,НОГИ или спина,суставы).Сообщи по личке !Подробно !но массаж и на больные области очень хорош,у меня почти не было пациентов без проблем,это дорого,но массаж помогает даже в случаях с ревматизмом,правда массажисту не легко,но когда после массажа тебе целуют руки больные люди-это очень приятно и не щадишь себя !

0

49

Елена написал(а):

Гореть вместе будем,

Надо еще кого-нибудь за компанию пригласить,все как- то веселее будет.А на миру и смерть красна.Или это уже не смерть? послесмертие красно.Вот так!

0

50

Можете смело брать меня за компанию,я если дорываюсь до конфет,то удержу нет никакого.

0

51

Омуль написал(а):

Можете смело брать меня за компанию,я если дорываюсь до конфет,то удержу нет никакого.

Договорились,будешь третьей! Ох,и дадим мы шороху чертям! %-) Пусть знают нркманок... :D

0

52

Такой вот фитнесс...  :D

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на фитнес. Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ - платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
Двадцать пять минут: кто пукнул?
Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем!
Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза.
Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни... И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок?
Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая! Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет. Простите меня все за все! Иии... хрясь!
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!!

0

53

Лена,я оборжалась вся...Ну ,нет,до такого изуверства над собой я никогда не доходила.Не смогу даже.То ли инстинкт самосохранения срабатывает,то ли стремление к красоте не так развито.
А кто автор? Или ты про себя мемуары накатала? :cool:

0

54

Елена написал(а):

Такой вот фитнесс...

Леночка,спасибо! Хохотала как ненормальная,представив себя вместо героини.

0

55

Алена ха! написал(а):

А кто автор? Или ты про себя мемуары накатала?

Автора не знаю, гуляет по форумам этот рассказ, сама была в аналогичной ситуации, но так красочно и с юмором я точно не напишу.  :writing:

0

56

Начала изучать гимнастику для лица, упражнение: возьмите себя за волосы и потяните, скальп должен тянуться и быть эластичным, у кого участки скальпа неэластичны - разрабатывайте... Мама мия, а я еще массаж боялась делать...  :canthearyou:

0

57

Елена написал(а):

Начала изучать гимнастику для лица, упражнение: возьмите себя за волосы и потяните, скальп должен тянуться и быть эластичным, у кого участки скальпа неэластичны - разрабатывайте... Мама мия, а я еще массаж боялась делать...

А не облысеешь так-то по-садистски за скальп дергать?
Дамы,что делать? Так активно сбросила вес за 3 месяца- на 10 с лишним кг.А теперь затормозило что-то.За неделю ни грамма не убралось.Несмотря на 2 разгрузочных дня и почти ежедневную пешую прогулку быстрым шагом по5-6 км? увеличить физ.нагрузки или еще сократить питание? Хлеб не ем ,жирное и сладкое тоже,если не считать одноразового налета на конфеты.
Расстроилась ,просто не описать словами. :'(

0

58

Алёна,у каждого индивидума есть свой предел похудения,главное теперь хотя бы удержать достигнутое. Продолжай в том же духе  и не порть себе жизнь!

0

59

Алена ха! написал(а):

Дамы,что делать?

Это почти у всех такое бывает, а многие потом еще больше набирают, согласна с Людой, попробуй удержать этот вес хотя бы полгода, чтоб организм понял, что это твой базовый вес, а потом можно подумать о дальнейшем похудении, если так уж хочется... Смотрела умную передачу про быстрое похудение, ничего хорошего в этом нет,  даже один раз резко похудев на 15-20 кг, укорачиваешь себе жизнь... Помню, Рене Зеллвегер насчитали 54 года жизни всего, она два раза набирала большой вес для роли Бриджет Джонс, а потом быстро худела...

0

60

Нет, в моем случае о быстром похудении речи нет.За три месяца я похудела на 10 килограмм.Три с половиной в месяц - это почти оптимальная скорость.На диете я ,видимо ,буду всю оставшуюся жизнь.Даже такое незначительное похудение меня очень оздоровило.Я согласна с тем выводом,что неподходящие для меня продукты были попросту аллергенами и давли такие нездоровые реакции.Я решила ввести побольше овощей в рацион ,увеличить физ.нагрузку и перейти на дробное питание.Что ,как выяснилось ,труднее всего.Вместо трех раз - есть 6-7 раз маленькими порциями -  почти невыносимый режим.
Порции я сделала маленькие,но проголадываться я не успеваю.Видимо эффект заключается в уменьшении желудка.И воду трудно пить постоянно.
Ну,ничего,я добьюсь результата.У меня бешеная мотивация.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Красота и здоровье (часть 1)