Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Красота и здоровье (часть 1)

Красота и здоровье (часть 1)

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

Обо всем, что помогает нам быть в тонусе и оставаться молодыми и привлекательными.

увеличить

0

2

Хорошая темка,если бы при этом быть здоровыми,бог с ней с привлекательностью. :rofl:

0

3

Вот и давай об этом поговорим, я сегодня витаминчики купила "Алфавит", никто не принимал?

0

4

Я принимала и несколько раз,главное убедить себя,что помогает,а как оно на самом деле фиг его знает

0

5

Девочки,кто знает эффективный способ борьбы с курением? Семечки и карамель взамен не предлагать по причине непомерной толщины,да и не помагает.

0

6

Елена написал(а):

никто не принимал?

Я принимала,и сыну воему регулярно покупаю,чтобы укрепить и повысить аппетит.Объективно не могу сказать,но болеет он меньше ,чем его одноклассники.
Я вот пью и кальций с витамином Д ,и кальций с мумие от "Эвалар",но ногти у меня крошатся и слоятся по-черному.Надо щитовидку проверить.потому что и в меню у меня постоянно и кисломолочные продукты ,и творог.
Моя приятельница пила Коэнзим Q10и мазалась аналогичным кремом от Эвалар .Вот результат был потрясающим.У нее разгладились морщины прям на глазах.Она как-то слишком рано начала стареть,просто на глазах увядать .Не знаю ,как сейчас,давно не виделись.

0

7

Омуль написал(а):

Девочки,кто знает эффективный способ борьбы с курением?

Ничего не поможет ,пока сама себя не убедишь,не замотивируешь,так сказать.Мой папа курил с 7 лет,причем не абы что ,а Казбек без фильтра.А когда началась астма и его еле откачали ,реально задыхался - все! как отрезало.Мучался страшно и нас измучил,но ни разу не затянулся.Задыхаться заживо страшнее.Вот и мотивация.
Кстати,по статистике  женщины легче втягиваются в курение,но и легче бросают.Попробуй ,найди весомые для себя мотивы.

0

8

ХИ-ХИ-С,у меня мама умерла от рака лёгких,тоже дымила,уж куда сильней для  мотивации,а меня пронять не может.

0

9

Не понимаю, в чем прелесть и удовольствие от курения (у отца пробовала Беломор в 8 классе, и в студенч.годы баловалась чуть-чуть), сейчас стараюсь не делать ничего глобального, что может подорвать и так не слишком крепкое здоровье... Где-то видела подсчеты курильщика: не выкурила за год столько-то, съэкономила столько-то, на эти денюжки съездила отдохнуть или что-то купила... В общем, в каждом возрасте своя мотивация, для меня сейчас угроза здоровью и внешнему виду, ну и деньги жалко на дым переводить...  8-)

0

10

Алена ха! написал(а):

Моя приятельница пила Коэнзим Q10и мазалась аналогичным кремом от Эвалар .

Наверно, наоборот, Эвалар производит биодобавки, а Коэнзим Q10 это крем?
Я сейчас принимаю Омега 3 (рыбий жир в капсулах), несколько дней пропустила, и сразу заметила, что кожа суше стала, морщины заметнее... Потом за "Алфавит" возьмусь... Тоже смотрю на всякие биодобавки с кальцием и что-нибудь для укрепления сердца (Боярышник форте)

0

11

Да нет ,представь себе и крем тоже от Эвалар.Она выписывала с фирмы,так дешевле намного.
Я тоже пью,когда вспоминаю,Омеганол и тромбоасс в качестве профилактики атеросклероза.Тоже хочу попить новый Боярышник с калием и магнием.Все что-то для сосудов получше.вообще от смерти не убежишь,но хочется качество жизни продлить.Не свихнуться на старости лет.
Омуль,ну ты даешь ,ваще! Имея такой страшный пример в собственной жизни ,ты продолжаешь курить.Латентная самоубийца ты ,вот кто! А пластырь никотиновый ты не пробовала?

0

12

Темка заглохла... Дамы, напишите про свою уходовую косметику, мне, как представителю космет.фирм, очень интересно, кто чем пользуется... Для себя я открыла сыворотки и увлажняющие спреи д/лица, не могу теперь без них... Про декоративку тоже интересно, хотя сама мало крашусь...

0

13

Пью "Алфавит", половины упаковки уже нет, и нет никакого эффекта, поначалу немного голова болела, может, это от передоза витаминов?  :canthearyou:

0

14

Эффект от витаминов зачастую не увидишь невооруженным глазом.просто организм функционирует беспрепятственно,то есть ты не болеешь.То ли от витаминов ,то ли папа с мамой постарались.
Я почти не пользуюсь косметикой ухода.Да и декоративнойтоже.От природы у меня неплохая кожа лица.И вообще ,мне иной раз кажтся,что чем меньше следишь за лицом - тем лучше.!В молодости я вообще не умывалась,только раз в неделю при капитальной бане я мыла лицо детским мылом и своими волосами,а потом мазала самым простым увлажняющим кремом.Сейчас почти так же.кожа плотная,не обвисшая,почти без морщин.а тело я просто смазываю в мокром виде после душа детским маслом или просто оливковым.Здорово смягчает .Все.Волосы не крашу,хотя и почти вся седая.Маникюр только гигиенический с лечебным лаком.
То есть на мне представители косметических фирм точно не наварятся :D !
Правда подпудриваюсь и подмазываю губы помадой натуральных оттенков .В общем ,простая я ,как ситцевые трусы......

Отредактировано Алена ха! (03.04.2011 00:50)

0

15

Алена ха! написал(а):

простая я ,как ситцевые трусы......

Молодец, в общем, я тоже к этому постепенно прихожу, вот домажу все свои косметические запасы...   8-)
А то, что у рядовых представителей есть какой-то навар - большой миф, в первую очередь мы свои личные полки забиваем этим товаром... Муж одной знакомой сказал: если начнется война, то мне беспокоиться не о чем, т.к. у моей жены запасов косметики на три года хватит, а больше ей ничего не надо.  :D

0

16

Алена ха! написал(а):

В общем ,простая я ,как ситцевые трусы......

А я ещё проще,никогда никакими кремами не пользовалась,более того не переносила их запах,когда мама мазалась (у неё сухая кожа),я ей говорила:отойди от меня.У меня от природы жирная кожа и на голове мало волос и они тонкие,поэтому уже много лет пользуюсь только детским мылом,благодаря чему сохранила то что имею,а то давно была бы лысая.Я знаю,что нужно втирать луковую кашицу,многим помогло,но по великой лени своей и этого не делала.

0

17

Вот ,собрались мы здесь почти все Кати Пушкаревы,только в возрасте! :D Я ,правда,в молодости зажигала - и мазалась,и красилась - будь здоров! Но недолго и мне шло.Так что Катей Пушкаревой я к старости стала... :)

0

18

Девочки,кто-нибудь знает про диету от Малышевой подоробно? Насколько она реальна и вообще на чем основана.То,что есть в интернете звучит заманчиво,но и кажется разводом на бабки.Пишут ,мол,бесплатно,но за СМС деньги надо отдать.И любопытно и не хочется ,чтобы развели.

0

19

Все, что в и-нете не бесплатно я считаю разводом, никогда не отправляла никаких смс. Мне никакие диеты не нужны, свои слабые стороны в питании я знаю, как только от них избавлюсь, так буду стройная как кипарис, но, наверно, поздно будет...  :playful:

0

20

Омуль написал(а):

У меня от природы жирная кожа

Но и жирную кожу нужно увлажнять и снимать блеск, т.е. матировать... У меня дамы с такой кожей берут масочки для сужения пор и уменьшения блеска, спец.пенку для умывания, скрабить такую кожу нужно, морщины наполовину состоят из отмерших клеток...

0

21

Елена написал(а):

поздно будет..

На том свете мы все будем стройные ,как кипарис.Я в это свято верю! :D Или ты имеешь в виду не столь отдаленное время? Быть стройной и красивой никогда не поздно и не рано!

0

22

Алена ха! написал(а):

На том свете мы все будем стройные ,как кипарис.Я в это свято верю!  Или ты имеешь в виду не столь отдаленное время? Быть стройной и красивой никогда не поздно и не рано!

Поздно в том смысле, что с возрастом болячек прибавляется, и от резких перемен в питании вреда больше будет, чем пользы. Раньше могла сутки ничего не есть, а сейчас уже не способна на такие подвиги...

0

23

Елена написал(а):

скрабить такую кожу нужно

Лучший скраб - это когда во время мытья головы потереть слегка кожу своими же намыленными волосами.Кожа потом сверкает ,порочки все промыты ,даже светлеет как-то лицо.Мама научила,а ее бабушка.Так что это скраб,уходящий в века... :D И никакой химии.А у кого короткие волосы - можно ребром обручального кольца или еще какого-нибудь,но золотого,массажными движениями пройтись по намыленному детским мылом лицу.Эффект практически тот же.
А еще Пэм на женилке выкладывала отличный способ массажа для лица .Я ей верю.Красавица она или нет,но на фотках выглядет довольно моложавой и ее описание своего ухода за лицом почти полностью совпадает с моим.

0

24

Елена написал(а):

могла сутки ничего не есть

Да,так уже нельзя.И перед сном обязательно надо или кефир выпить ,или морковку погрызть.Для профилактики камней в желчном пузыре.При длительном голодании возникает застой невостребованной желчи,сгущение ее и - вот они ,камушки!
С возрастом все нужно делать осторожно и умеренно. :glasses:

0

25

Алена ха! написал(а):

Лучший скраб - это когда во время мытья головы потереть слегка кожу своими же намыленными волосами.Кожа потом сверкает ,порочки все промыты ,даже светлеет как-то лицо.Мама научила,а ее бабушка.Так что это скраб,уходящий в века...  И никакой химии.А у кого короткие волосы - можно ребром обручального кольца или еще какого-нибудь,но золотого,массажными движениями пройтись по намыленному детским мылом лицу.Эффект практически тот же.А еще Пэм на женилке выкладывала отличный способ массажа для лица .Я ей верю.Красавица она или нет,но на фотках выглядет довольно моложавой и ее описание своего ухода за лицом почти полностью совпадает с моим.

Спасибо, попробую с кольцом, волосы у меня короткие, до 21 года были ниже попы, а сейчас стрижка... А я нашла на торренте видео - фитнесс для лица, тоже попробую. А массаж от Пэм ты себе не оставила? И еще вопросик: кто как борется с гусиными лапками и морщинами вокруг глаз? Перепробовала всё, от новомодных лифтинг-кремов до оливкового масла, в общем, пока не определилась с уходом...

0

26

Алена ха! написал(а):

какого-нибудь,но золотого,

А золото какой пробы должно быть?

0

27

Омуль написал(а):

А золото какой пробы должно быть?

Если не прикалываешься ,то любой,хоть 585.Или серебро,тоже пробой повыше.Просто благородный металл должен быть.Может это предрассудок бабий,а может и какой-то химический смысл в этом есть.
А гимнастику от Пэм я думала ,что сохранила,но не нашла.Надо на женилке еще раз ее попросить.

0

28

Ура! Нашла,не придется просить.Прошу-с!:Эликсир молодости от Эвелин Тантер-Печот
Вот этот волшебный метод, о котором я всегда говорю!

"Женщине столько лет, насколько она выглядит" - эта фраза давно стала затасканной шуткой доморощенных острословов, но, несмотря на их усилия, все еще остается аксиомой. Женщине действительно столько лет, на сколько она выглядит, и биологический возраст не имеет никакого значения. С древних времен женщины стремились сохранить свежесть, издавна стремились вывести формулу эликсира молодости. Современные забеганные женщины по-прежнему хотят быть прекрасными, хотя не всегда находят время и средства, а мечта об эликсире вечной молодости продолжает тревожить умы и в наш техногенный век. И вот мечты сбылись: долгожданный эликсир найден! Богатый опыт известного французского косметолога Эвелин Гантер-Печот позволил ей создать уникальный метод. Доступное и эффективной средство, предложенное ею - комплекс гимнастических упражнений для лица, дающих видимый эффект уже после нескольких дней применения. Автору методики уже за пятьдесят, но никто ей не верит, в том числе - и она сама. Еще с детства интересовала ее проблема старения лица. Двадцатилетней девушкой, учась в школе косметики и кинезитерапии, она не раз слышала, как подруги, глядя прозорливым глазом, предвещали ее светлой чувствительной коже " темное будущее ". В то время косметика не обладала такими широкими, как сегодня, возможностями. Кремы были жирными и вызывали отечность кожи, электроаппаратура была не столь совершенна. Был, конечно, массаж, который в хороших руках творил чудеса, но и ему было не все подвластно. Эвелин с ужасом наблюдала за рано стареющими лицами спортсменок и сделала вывод, что для кожи лица вредно солнце. Кремов с УФ-фильтром еще не было, поэтому она стала пользоваться широкополой шляпой. Волновал ее и двойной подбородок, который с возрастом должен был превратиться в подлинный кошмар. Она долго думала над этим и разработал два упражнения, которые положили начало всему гимнастическому комплексу. Затем к ним прибавились еще несколько, в том числе - похлопывания по "ненавистному" подбородку с постепенным нарастанием силы ударов. Эффект был налицо (или на лице?) уже через несколько дней. Кожная складка под челюстью подтянулась и разгладилась. Так было положено начало этому методу. Со временем добавлялись то пара новых ударов, то новые упражнения. Многие подруги взяли на вооружение ее методику и все без исключения были потрясены сногсшибательным результатом. Так что же такое "шейпинг для лица"? Этот комплекс упражнений, отшлифованных за многие годы, препятствует образованию морщин и, в меньшей степени, разглаживает уже существующие. Прекрасно укрепляет мышцы лица, формирует его по-новому и, независимо от возраста, сохраняет его живость и выразительность.

[читать дальшеMORE]Техника выполнения комплекса лицевой гимнастики

1. Наложите на лицо и шею крем, который должен обеспечить "смазку" при работе рук. Это может быть увлажняющий или питательный крем. Выбор его в зависимости от типа кожи мы уже обсудили.
2. Плоской правой ладонью похлопывайте левую сторону шеи, а затем левой рукой - правую сторону.
3. Тыльной стороной кисти нанесите хлопки по подбородку.
4. Подушечками пальцев наносите хлопки от середины подбородка в сторону ушей, хлопки по ходу носо-губной складки снизу вверх. Более деликатные хлопки - под глазами. Легкие похлопывания по лбу. При этом кожа должна покраснеть. Вначале сила ударов должна быть легкой, но постепенно нарастать с каждым разом. Очень сильные хлопки могут вызвать боль и повреждение кровеносных сосудов. Мышцы лица должны быть расслаблены. Похлопывания выполняются в течение 2-3 минут. Укрепляющие похлопывания обеспечивают лучшее впитывание крема, улучшают кровообращение и дыхание кожи. Использование этого метода можно начинать в очень юном возрасте, при возникновении какой-либо косметической проблемы. Дамам в возрасте 30-35 лет необходимо это делать каждое утро, а с 40-45 лет - два раза в день, утром и вечером.
5. При жирном типе кожи похлопывания выполняются "на сухую", то есть без крема. Затем кожу освежают тоником и наносят соответствующий крем.
6.Гимнастика лица должна быть статичной, напрягающие мышцы без преувеличенной мимики, которая подчеркивает морщины.
Все вышеперечисленные пункты относятся к похлопываниям, которые являются предварительным комплексом перед выполнением собственно гимнастики. А теперь перейдем непосредственно к самому комплексу упражнений.

I. Горизонтальные морщины на лбу
Указательные пальцы расположены на бровях, их кончики соединяются на середине лба. Пытаемся поднять брови вверх, сопротивляясь давлению пальцев (15-20 секунд, 3 раза) .

II. Вертикальные морщины на лбу
Ладонями производим давление на лоб и брови. Во время упражнения раздвигаем ладони в стороны, пытаемся морщить лоб в верхней части, преодолевая давление ладоней (15-20 секунд, 3 раза) .

III. Морщины и мешки под глазами
Широко раскрыв глаза, умеренно надавливаем на внешние уголки глаз, где образуются "гусиные лапки", Пробуем поднять нижнее веко. Лицо расслаблено, дыхание спокойное (15-20 секунд, 3 раза)

IV. Овал лица
Рот раскрыт, указательный и средний пальцы одной руки фиксируются за зубами нижней челюсти. Пальцы можно обернуть салфеткой. Закрывая рот, одновременно тянем нижнюю челюсть вниз и вперед (15-20 секунд, 4 раза) ).

V. Грустное выражение лица
Разместить по четыре пальца каждой руки на нижней губе возле десны, сильно прижать. Пытаемся отталкивать губой пальцы, удерживая их на одном месте во время всего упражнения. Лицо расслаблено (30 секунд, 2 раза) .

VI. Увеличение глаз
Указательные пальцы прижимаем к бровям. Медленно поднимаем взгляд (5 секунд). В самой высокой точке фиксируем взгляд на 5-10 секунд. Закрываем глаза, расслабляемся (5-10 секунд). Снова смотрим вверх 2 секунды. Медленно опускаем взгляд - 5 секунд. В самой нижней точке фиксируем взгляд - 2 секунды. Закрыть глаза (5-10 секунд). Снова смотрим вниз 2 секунды и начинаем сначала. Все движения выполняются по три раза .

VII. Огромные глаза
Указательные пальцы прижата к бровям. Распахнув глаза, смотрим слева направо, а затем справа налево (5 взглядов влево, 5 вправо, по несколько секунд) .

VIII. Морщины на верхней губе
По 2 пальца обеих рук вложены в рот. Глаза закрыты. Постараемся округлить губы, как при произношении звука "О" (60 секунд, 1 раз) .

IX. Блеск глаз
Глаза открыты, взгляд в крайнем верхнем ле- ? вом углу (2 секунды). Переводим взгляд горизонтально вправо (5 секунд). Смотрим в верхний правый угол (5 секунд). Закрываем глаза (5 секунд). Снова смотрим вверх и вправо (2 секунды). Закрыть глаза (5-10 секунд). Повторить упражнение по 3 раза в каждую сторону.

X. Укрепление всей области глаза
Указательные пальцы расположены на бровях, сильно прижаты. Посмотреть как можно ниже и как можно дальше влево (5 секунд), Медленно, не меняя направления, поднимаем взгляд (5 секунд). Посмотреть как можно выше и как можно дальше влево(5 секунд). Очень медленно перенести взгляд направо, глядя как можно выше и дальше (5 секунд). Медленно опускать взгляд, не меняя направления (5 секунд). Посмотреть как можно ниже и дальше вправо (5 секунд). Закрыть глаза на 5-10 секунд. Повторять 3 раза вправо и 3 раза влево .

XI. Более упругий и'подтянутый подбородок
Большие пальцы параллельно размещены на подбородке. Ладони - одна на другой. Производим сильное надавливание на подбородок, можно массировать, чтобы ликвидировать подкожный жировой слой (60 секунд, 1 раз) .

XII. Спокойный лоб
Ладони лежат на лбу перпендикулярно линии бровей и прижимают лоб. Давление должно быть сильным. Стараться опустить брови, ладони препятствуют этому движению (15-20 секунд, 3 раза) .

XIII. Двойной подбородок
Положить ладони одна на другую так, чтобы верхняя часть одной находилась на другой, и разместить их под подбородком. Давление должно быть постоянным и сильным, но не должно препятствовать движению. Открывать как можно шире рот .

XIV. Опускающиеся уголки рта
Разместить указательные пальцы обеих рук в уголках рта на высоте десен. Такое положение пальцев должно сохраняться на протяжении всего упражнения. Выталкивать уголки рта вверх, пальцы не дают им подниматься .

http://tykrasivaja.narod.ru/samomassage.html
Желаю удачи!

+1

29

Нормальная методика-я делаю то же самое,только у меня это-массаж(специфический).Рекомендую перед этим очистить кожу лица,и наложить крем хороший(Эсте ЛАУДЕР,например).Очень хорошо делать раза 2 в неделю с витамином "Е",его покупать в капсулах !Рекомендую если нет времени на массаж,каждйй день лицо смазать тем  же витамином"Е" ,Снять аккуратно косметику( декоративную) и умыть лицо теплой водой из под крана,не растягивать кожу,растягивать время !Вы насыщаете этим кожу влагой!То же самое рекомендую делать с телом,ванны,души продолжительное время,вы насыщаете влагой связки!Если дома тепло ,то не надо вытираться полотенцем,пусть высохнет !
Теперь ,еще одна рекомендация для складок живота-взять эти складки в руки,и делать им массаж,безжалостный,как будто вы делаете тесто руками,если будете настойчивы ,то получите фигуру ТАКСЫ,и вам можно будет одеть раздельный купальник !Проверено,но  не переедать!Результат каждый день, через неделю ,смотря сколько жира вы накопили,массаж можно делать в любое время,даже глядя телевизор ,глаза в ящик,руки на животе,но не до синяков,конешно !

0

30

Наташа,спасибо.Худею и живот провисает.Попробую твой массаж для складок,глядишь и поможет.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Красота и здоровье (часть 1)