Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Кулинарные подвиги

Кулинарные подвиги

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Делимся своими любимыми блюдами, рецепты, советы, диеты и т.д.
http://sf.uploads.ru/kWbiF.jpg

0

31

Алёна,в и-нете есть всё о раздельном питании,так есть продукты сочитаемые,а есть допустимое сочитание,так вот брынза допускается в сочитании с хлебом. Я для себя сделала такую таблицу,если будут желающие,я её выложу.

0

32

Омуль написал(а):

1) я не варю никаких супов,изредко щи: 1кг.мяса,1кг квашенной капусты,5 огромных луковиц,поджаренных на постном масле и ем эти щи  7-8дней,а также кормлю ими своих гостей,когда это случается.2) "моя организма" не принимает кисло-молочные

Люда,а у меня тоже борщи бывают всегда, я делаю без мяса постные с квашеной капустой(и добавляю и свежую) и картошкой,но я слегка прожариваю измельченную крупную луковицу,тертую морковь и тертую свежую свеклу-томлю слегка на сковороде и можно добавить туда же корни сельдерея и петрушки(они очень хорошо влияют на печень и желудок).И все-очень вкусно !А ты можешь с брынзой делать салаты,если соленая-то вымочить,порезать кусочками и туда любые овощи !

0

33

Увы,я "мясная душа" В принципе без всего могу обойтись только не без мяса.

0

34

Я тоже мясная,я июньская-они мясные,поэтому и срываюсь с диеты !Но мне некуда деваться,у меня железа никакая!

0

35

Да ,девочки ,я вчера погорячилась.Скучно мне без вас.но писать буду только по нейтральным темам.Про НУГА - мораторий.Односторонний ,разумеется.Передоз у меня.
Наташ ,у тебя проблемы с щитовидкой или поджелудочной?

0

36

Алена ха! написал(а):

Да ,девочки ,я вчера погорячилась.Скучно мне без вас.но писать буду только по нейтральным темам.Про НУГА - мораторий.Односторонний ,разумеется.Передоз у меня.
Наташ ,у тебя проблемы с щитовидкой или поджелудочной

со щетовидкой 27  марта повторный анализ-биопсия !

0

37

АЛЕНА,А что произошло ?Кто-то обидел?Или не понимают ?Я вот собираюсь анализировать "Правила поведения" по тому кусочку,что дала АННА!Присоединяйся !Я все равно не понимаю,почему она полезла в корзину,у меня звук плохой,да и слух не лучше !Пошла к этому кусочку,буду ещн смотреть,потом попытаюсь пьесу поискать !Мне тоже надоела "женилка",да и ПЭМ том невменяемая !

0

38

Ну ,кто меня может обидеть? Тем более на нашем "беззубом " форуме? Да еще после женилкинских боев...
Просто несколько надоела тема НУГА .Да еще и солирование в одиночку.
но я подумала и поняла,что не смогу без новых друзей,очень привыкла.И Омуль права,ведь у нас на форуме полно других тем,да и новые никто не запрещает создавать.
Загляни в личку ,Наташ!

0

39

natasha написал(а):

со щетовидкой 27  марта повторный анализ-биопсия !

Удачи! Да уж ,щитовидка - бич современности.мне тоже нужно провериться,чувсвую - ничего хорошего не узнаю...

0

40

Алена ха! написал(а):

Да уж ,щитовидка - бич современности.мне тоже нужно провериться,чувсвую - ничего хорошего не узнаю...

А какие симптомы при больной щитовидке? Тоже интересуюсь этим вопросом...

0

41

Лен,разные.В зависимости от количества гормонов в крови .При недостатке - сонливость,вялость,ожирение.При избытке - учащенное сердцебиение,слезливость,склонность к немотивированным истерикам ,раздражительность.В обоих случаях - шелушится кожа,слоятся и крошатся ногти,выпадают волосы.Склонность к суициду.В общем,вся хрень до кучи.При увеличенной щитовидке- чувство комка в горле,желание постоянное откашляться.Самое главное - суицид и ожирение.
В моем случае о суициде речи нет,но вялость ,сонливость и некоторая дебильность вкупе с ожирением наблюдаются... :D

Отредактировано Алена ха! (24.03.2011 19:32)

0

42

Спасибо, до суицида у меня еще дело не дошло, избыток веса есть, но не так, чтоб очень... По симптомам как бы ближе к избытку гормонов, это и есть увеличенная щитовидка? Пардон за мою дремучесть...  :flirt:
У меня какая-то усталость от жизни, ничего не радует, ничего не хочется... Сижу на работе и целый день думаю, как всё это надоело, и как бы разом всё бросить и изменить жизнь к лучшему... Наверно, это кризис среднего возраста + усталость после зимы + авитаминоз.

0

43

Елена написал(а):

Наверно, это кризис среднего возраста + усталость после зимы + авитаминоз.

Очень резонное предположение,но проверять щитовидку рекомендуют хотя бы раз в год.А увеличенная щитовидка вполне может давать недостаточное количество гормонов.Я не специалист,моя специальность,как ты уже поняла - давать советы :D .мне самой надо провериться и на следующей неделе займусь этим вплотную. :(

0

44

Вот я, так бы лежала и мечтала в каком-нибудь гамаке, свесив лапы...  :flirt: А жизнь постоянно дает пинка...  :canthearyou:

увеличить

0

45

Лне,а ты пойди у себя на поводу.Возьми больничный ,связи небось остались в поликлинике? Или за свой счет пару дней.Выспись до полного одурения ,побалдей на полную катушку.погуляй ,сходи в салон,или купи что-нибудь,хоть мелочушку приятную.А мне еще как-то помог совет Респект на иксе: Не спать всю ночь,но творчески - читать,заняться уборкой  ,что-то делать,короче.потом весь день не спать.Наступает какой-то нервный подъем,все удается,переделываешь кучу дел.потом к вечеру успокоиться и лечь на пару часиков пораньше .На следующий день будешь как огурчик,забудешь про хандру.Я даже скопировала этот рецепт борьбы с депрессухой.поищу - выложу.

0

46

Ален, ты, действительно, кладезь советов на все случаи жизни...  :cool: Да я расслабляюсь, два выходных каждую неделю как-никак, а со сном лучше экспериментировать в молодые годы, сейчас меня уже ничто не заставит не спать всю ночь... Могу часа в 2 ночи лечь, а потом весь день хожу с тяжелой головой, вялая и сонная... Здоровый сон - это здоровье во всех смыслах этого слова.

0

47

Лен,мне уже 50 лет и мне этот способ однажды помог.Часто им пользоваться нельзя,конечно.Просто в организме включаются какие-то резервные механизмы,взбадривающие нервную систему.Начнешь злоупотреблять - погоришь,ессно.но в целом ты права ,конечно.Это обычное послезимнее настроение.вот подожди ,как только наступит настоящая,не календарная, весна,все твои депрессии ветром весенним унесет. :flag:

0

48

Елена написал(а):

Вот я, так бы лежала и мечтала в каком-нибудь гамаке, свесив лапы...

Хорошо тебе,ты только сейчас этого хочешь,а я с детства всё бы лежала,да всё бы мечтала :crazy:

0

49

Девочки,никто не знает способа ,как приучить себя к оливковому маслу? Меня ужасно раздражает его запах,я не люблю ,когда масло вообще с каким бы то ни было запахом.И вообще ,может есть дезодорированное оливковое масло?
И еще.Никто не подскажет ,какой сорт (название,фирма) зеленого чая лучше? мне по моей диете нужно пить зеленый чай.я уже понапокупала кучу и дорогих ,и не очень видов ,но все мерзкие.Я как-то привыкла к черному.Зеленый пила только пакетированный Ява с лимоном,но и он испортился.В наших краях вобще трудно купить нормальный чай.Рядом Азербайджан ,а они гонят подделку не хуже китайцев.Причем на все более-менее известные сорта.Но может до зеленого не добрались и есть шанс ?

0

50

Алена ха!  пишет

Девочки,никто не знает способа ,как приучить себя к оливковому маслу? Меня ужасно раздражает его запах,я не люблю ,когда масло вообще с каким бы то ни было запахом.И вообще ,может есть дезодорированное оливковое масло?
И еще.Никто не подскажет ,какой сорт (название,фирма) зеленого чая лучше? мне по моей диете нужно пить зеленый чай.я уже понапокупала кучу и дорогих ,и не очень видов ,но все мерзкие.Я как-то привыкла к черному.Зеленый пила только пакетированный Ява с лимоном,но и он испортился.В наших краях вобще трудно купить нормальный чай.А

Алена,чай-это дело вкуса,как и масло.Я думаю,что рафинированного оливковаго масла полно.Но я покупаю нерафинированное, холодного отжима,оно полезней и мне нравится вкус. Я уверена,что можно привыкнуть ко всему,надо лишь убедить себя,что тебе становится лучше,когда ты ешь салат,смазанный оливковым маслом.
А зеленый чай я пью все время.Я очень ленивая и потому пью чай в пакетиках,ленюсь заваривать листовой.

Мне больше всего нравится зеленый чай без всяких добавок фирмы "Riston".
Но это дело вкуса.

Отредактировано lyzhi (25.03.2011 13:57)

0

51

lyzhi написал(а):

Мне больше всего нравится зеленый чай без всяких добавок фирмы "Riston".

Спасибо,попробую.К салатам на оливковом масле я еще ничего отношусь,но вот винегрет - не идет,как будто духами спрыснула.Но попробую себя уговорить.

0

52

Омуль написал(а):

Хорошо тебе,ты только сейчас этого хочешь,а я с детства всё бы лежала,да всё бы мечтала

И я с детства, просто раньше интернета не было, чтобы это написать.  :flirt:

Ален, покупала дешевое оливковое масло для косметических процедур, по мне оно ничем не пахнет, хотя я не очень привередливая к запахам. И к зеленому чаю тоже не могу привыкнуть, трава-травой, имхо.

0

53

Елена написал(а):

И я с детства, просто раньше интернета не было, чтобы это написать.

СУПЕР!
Я сама такая.Вот поэтому мы так влюбились в сказку под названием НРК! Мечтательницы...

0

54

Омуль, таблица не видна, у тебя файл в каком формате?

0

55

Лена,я её битый час выкладывала,писала веселилась,а как посмотрела что получилось-прослезилась.Если кому нужно,я её вышлю со скрепочкой

0

56

Омуль написал(а):

Если кому нужно,я её вышлю со скрепочкой

Мне нужно.И попробуй только не выслать.Как приеду ,как дам больно! :angry:

0

57

Алена ха! написал(а):

Как приеду ,как дам больно!

http://f8.ifotki.info/org/08a30ce69ea263a62ffd3e48bc3d3c00b27dd883824949.gif "Черепашка-Ниндэя" http://tmnt.3dn.ru/_ph/1/2/955863618.gif

0

58

И мне тоже.  :flag:

0

59

Anna написал(а):

Черепашка-Ниндэя

но-но ,я папрашу!
почти уже черепашка ,но ,увы ,не ниндзя... :disappointed:

0

60

Елена написал(а):

И мне тоже

Нипонила ,тебе тоже больно хочется? Ну,девочки...в очередь...что ж мне разорваться ,что ли ? :dontknow:

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Домоводство » Кулинарные подвиги