Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)

Театр (как много в этом слове...)

Сообщений 151 страница 180 из 607

151

Спасибо Даниела за чудесные отзывы. Хорошо, что ты с нами. Скажи, а как относится дочка к этим театральным походам? Вы вместе обсуждаете,куда идти,или это в «принудительном» порядке? Ходят ли дочкины подруги на такие мероприятия или это семейная традиция у вас? Мне очень интересно,т.к. мой оболтус ходит только с классом, и только потому, что учительница уж очень жестко относится к прогульщикам таких внеклассных мероприятий. Жаль сознавать, но у моего сына и племянника совсем другие интересы.

0

152

http://www.itar-tass.com/c1/382999.html

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Актер и режиссер Олег Меньшиков назначен художественным руководителем московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой. Это подтвердил корр. ИТАР-ТАСС бывший худрук театра Владимир Андреев, отметив, что сам стал инициатором нового назначения.
"Это моя идея. Никто меня к этому решению не подталкивал, наоборот, я боялся, что пост худрука может занять какой-то другой человек, а не Олег Меньшиков. Это молодой, талантливый, деятельный человек, с которым связаны все наши надежды", - отметил Андреев в интервью ИТАР-ТАСС.
По словам Андреева, он продолжит работать в театре. "Это было одним из главных условий, которые выдвигал Меньшиков, - подчеркнул режиссер. - Однако говорить о том, как будет называться моя должность, пока рано".
"По сути, Меньшиков уже приступил сегодня к работе худрука, у него уже есть конкретные планы, причем достаточно серьезные. Меня это вдохновляет", - сказал Андреев.
Олег Меньшиков родился в подмосковном городе Серпухове 8 ноября 1960 года. Вскоре семья Меньшиковых переехала в Москву.В 1977 году Меньшиков поступил в Московское театральное училище им. Щепкина. Его дипломной работой была роль в спектакле "Лестница славы" по пьесе Скиба. В 1981 году, после окончания театрального училища, его приняли в труппу Малого театра. В 1982 году Меньшиков был призван в армию, служил в Центральном театре Советской Армии до 1985 года. После армейской службы, по приглашению Валерия Фокина, Меньшиков пришел в Московский драматический театр им. Ермоловой, где работал до 1989 года. Затем он играл в постановке Петра Фоменко в Театре имени Моссовета, в лондонском театре "Глобус".
В 1998 году Меньшиков создал и возглавил антрепризу "Театральное товарищество 814", где поставил спектакль по пьесе Александра Грибоедова "Горе от ума", в котором исполнил роль Чацкого.
Параллельно с театральными работами Меньшиков много снимается в кино. Популярность и любовь зрителей принесла актеру роль Костика в фильме Михаила Козакова "Покровские ворота" /1982 год/. После этого последовал ряд разноплановых ролей, в том числе в фильмах "По главной улице с оркестром" /1986/, "Утомленные солнцем" / 1994/."Сибирский цирюльник" /1998/, "О чем говорят мужчины" /2010/.
С 1998 года Меньшиков возглавляет Фонд поддержки русской культуры. Он входит в постоянный состав независимого жюри премии в области литературы и искусства "Триумф".
В 2003 году Олегу Меньшикову присвоено звание Народного артиста России.

0

153

Даниэла написал(а):

Вчера были на спектакле "Романтики" по Э.Растану в МТЮЗе.

Даниэла написал(а):

А сегодня были в театре Оперетты на рок-мюзикле "Маугли".

Спасибо, Даниэла, за рассказ, такие походы в театр дети на всю жизнь запоминают... Да и сама получила удовольствие несравнимое с зомбиящиком...  ;)

0

154

Даниэла написал(а):

Хорошо, что на фоне  многой пошлятины, которая льётся на наших детей и с экранов ТВ, и со сцен многих, даже уважаемых ранее театров, есть такие спектакли.

....да, это здорово. Очень важно попасть на хороший спект, чтоб не отбить потом охоту на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо, Данечка, за отзыв! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

155

Даниэла,спасибо за интересную новость

0

156

Даниэла написал(а):

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Актер и режиссер Олег Меньшиков назначен художественным руководителем московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой

Это же тот театр в котором Гриша играет "Одессу"? Может быть Меньшиков предложит ГА поступить на службу в этот театр?
Хотя, не знаю, хочет ли сам Гриша быть привязанным к постоянной работе в театре :dontknow:
Даниэла, спасибо за новость. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

157

Даниэла написал(а):

Популярность и любовь зрителей принесла актеостике,он там молодой,ру роль Костика в фильме Михаила Козакова "Покровские ворота" /1982 год/

Да,мои самые хорошие впечатления о"Покровских воротах" фильме Казакова и о Костике=Меньшикове-молодой талантливый,красивый ,Дон-жуан и шутник,передает атмосферу той послевоенной Эпохи,строительства,дух коммуналок.Костик очень похож по характеру на Козакова-режиссера этого фильма!Любимый фильм и почему мы его не вспомнили,когда вспоминались лучшие фильмы той эпохи.Если бы у Казакова и Меньшикова ничего бы не было-я бы им поставила  памятник за этот фильм.Я вообще не помню плохих фильмов с Меньшиковым.Какой он будет худ.рук,посмотрим,но по его попаданию в свои роли в 10,надеюсь,что он человек и актер умный и у него хороший художественный вкус,возраст у него самый режиссерский,желаю ему удач !

0

158

natasha написал(а):

,надеюсь,что он человек и актер умный и у него хороший художественный вкус,возраст у него самый режиссерский,желаю ему удач !

Не так уж часто из хорошего актёра получается хороший режиссёр,а уж художественный руководитель и подавно. Ну будем надеется,если Андреев не лукавит,то может быть что-нибудь и получится.

0

159

Омуль написал(а):

natasha написал(а):

,надеюсь,что он человек и актер умный и у него хороший художественный вкус,возраст у него самый режиссерский,желаю ему удач !

Не так уж часто из хорошего актёра получается хороший режиссёр,а уж художественный руководитель и подавно. Ну будем надеется,если Андреев не лукавит,то может быть что-нибудь и получится.
Подпись автора

Все наши беды в нас самих

А может быть у него есть опыт режиссерский,кто-нибудь читал об этом ?Но,я знаю,что Любимов (Таганка) из актеров,Фоменко тоже !О !Написано-актер и режиссер  МЕНЬШИКОВ,в этой же заметке !

Отредактировано natasha (04.04.2012 22:41)

0

160

И это все о нем,Меньшикове !

Режиссёр театра
1998 — «Горе от ума», по пьесе А. С. Грибоедова / «Театральное товарищество 814» — программка
2000 — «Кухня», по пьесе М.Курочкина / «Театральное товарищество 814» — программка — пресс-релиз
2001 — «Игроки», по пьесе Н. В. Гоголя / «Театральное товарищество 814»
2008 — «1900», моноспектакль по повести А.Барикко, реж. О.Меньшиков и др. / «Театральное товарищество О.Меньшикова» — программка

[править] Фильмография
1.1980 — Жду и надеюсь — Шурка Домок
2.1981 — Родня — Кирилл
3.1982 — Покровские ворота — Константин Ромин
4.1982 — Полёты во сне и наяву — друг Алисы
5.1983 — Поцелуй — поручик Мерзляков
6.1984 — Полоса препятствий — Владимир Межиров
7.1984 — Капитан Фракасс — Барон де Сигоньяк
8.1985 — Володя большой, Володя маленький — военный врач Владимир Салимович (Володя маленький)
9.1986 — Мой любимый клоун — клоун Сергей Синицын
10.1986 — По главной улице с оркестром — Корольков Ф. С.
11.1986 — Михайло Ломоносов — Дмитрий Виноградов
12.1987 — Моонзунд — Сергей Николаевич Артеньев, старший лейтенант
13.1988 — Брызги Шампанского — Сергей
14.1989 — Жизнь по лимиту — Миша
15.1989 — Лестница — Владимир Пирошников
16.1990 — Яма — адвокат Василий Васильевич Лихонин
17.1992 — Дюба-дюба — Андрей Плетнёв
18.1994 — Утомлённые солнцем — Дмитрий Арсентьев (Митя), сотрудник НКВД
19.1996 — Кавказский пленник — Саня «Слай»
20.1998 — Сибирский цирюльник — юнкер Андрей Толстой
21.1999 — Восток-Запад — Алексей Головин
22.1999 — Мама — Лёнчик
23.2003 — Главный подозреваемый 6: Последний свидетель / Prime Suspect 6: The Last Witness — Милан Лукич
24.2005 — Статский советник — Эраст Петрович Фандорин
25.2006 — Золотой телёнок — Остап Бендер
26.2006 — Доктор Живаго — Юрий Андреевич Живаго
27.2010 — Утомлённые солнцем 2: Предстояние — Дмитрий Арсентьев (Митя), полковник НКВД
28.2010 — О чем говорят мужчины — камео
29.2011 — Утомлённые солнцем 2: Цитадель — Дмитрий Арсентьев (Митя), полковник НКВД

[править] Озвучивание
1.1985 — Одиночное плавание — матрос Данилов
2.1985 — Поезд вне расписания — Влад
3.1987 — Гардемарины, вперёд! — гардемарин Александр Белов
4.1988 — Дорогая Елена Сергеевна — Володя
5.1986  — Мультфильм "Легенда о Сальери" — Моцарт

Отредактировано natasha (04.04.2012 22:47)

0

161

natasha написал(а):

И это все о нем,Меньшикове !

Да режиссёрский опыт-то невелик.

0

162

Омуль написал(а):

Да режиссёрский опыт-то невелик.

Но все это имело успех и прекрасные оценки,а ты пошто не любишь Меньшикова,ЛЮДА ?Ну глаза нелучистые,а играет отлично-высшая школа Советского кино,учился жизнью,наглотался опыта великих и лучших режиссеров !Советский знак качества,театральное и кино-золото !Ему и лет-то немного 51 !А Карбаускис-тоже молодой !Уж мы-то с тобой можем правильно оценить зрелость ,это не Любимовская еще старость,не Захаров ,подрастерявший свой пылНо он еще наберется -опыт есть какой-никакой ,прогремел !

Отредактировано natasha (05.04.2012 00:47)

0

163

natasha написал(а):

пошто не любишь Меньшикова,

Я не то чтобы не люблю,мне сама ситуация с Андреевым непонятна.

0

164

Омуль написал(а):

Я не то чтобы не люблю,мне сама ситуация с Андреевым непонятна.

А я вообще не знаю,кто это,муж натальи Селезневой-штоли,стар уже ,наверное.Вовремя остановился !

0

165

Всё логично, Андрееву в этом году будет 82, сколько можно руководить?
Меньшиков нравится как актер и вообще приятный мужчинка...  :blush:

0

166

Ещё о смене руководства в театре Ермоловой:

http://pub.tvigle.ru/frame/p.htm?prt=c3 … 1&nl=1

Взято с:
http://antipenko.forum24.ru/?1-2-0-0000 … 1333616957

0

167

"Горе от ума" в постановке Меньшикова ОБОЖАЮ.Смотрела кассету несчётное число раз с детьми.Мы всю пьесу  растащили на цитаты и запомнили наизусть.Так вкусно,так свежо было сыграно и срежиссировано.Блеск!Восторг!
Когда через много лет после просмотра попала в инет,была в шоке ,узнав,что профессиональная критика приняла спектакль в штыки.
Имея собственное о спектакле суждение,я им - не поверила.

0

168

julia написал(а):

Скажи, а как относится дочка к этим театральным походам? Вы вместе обсуждаете,куда идти,или это в «принудительном» порядке? Ходят ли дочкины подруги на такие мероприятия или это семейная традиция у вас?

С удовольствием ходит, может быть потому, что я стала рано водить её в театры, музеи, на выставки. Первый раз в театр я её взяла, если не ошибаюсь, годика в 4. Естественно, начинали с самых детских театров и малышовых спектаклей. А не как сейчас, некоторые, ещё в "кенгуру", а уже на операх-балетах :).
Одноклассники делятся примерно на 2 половины: такие же, как и мы, и те, которых родители никогда в театры-музеи не водили. Некоторые дети до школы даже не представляли себе, что такое театры:(.

0

169

Даниэла написал(а):

Некоторые дети до школы даже не представляли себе, что такое театры:(.

Это про меня, меня только в детский садик водили, родители, по-моему, за всю жизнь ни разу в театре не были, зачем только в город переезжали из деревни?  :canthearyou:

0

170

Елена написал(а):

Это про меня

Аналогично,тогда не до того было

0

171

Елена написал(а):

зачем только в город переезжали из деревни?

Омуль написал(а):

тогда не до того было

Так в том то и беда, что:
1. Я веду речь о Москве (не о провинциальном городе-не хочу никого обидеть, поверьте, и не страдаю снобизмом), где масса возможностей посетить разные театры и любому это по карману (не обязтельно брать дорогие билеты, можно и за 300 рублей побывать на хорошем спектакле, тем более-на детском в малышовом возрасте)...
2. И речь идёт о современности, когда театры-это обыденное явление достаточно, и родители этих детей-не доярки, колхозницы, не стоят у станков круглосуточно. ИМХО, обыкновенная лень и большая любовь к пиву и телевизорам:(.

Но слава Богу, ситуация постепенно исправляется:в театрах, музеях и т.д. уже очень много родителей с детьми. Правда, как всегда у нас, народ качнуло в другую сторону: иногда на взрослых спектаклях или выставках часто можно увидеть мамочек с грудничками:). Или у нас столько вундеркиндов народилось?:)
Не юмор: я подписана на рассылки на многих образовательных сайтах. Недавно мне пришла одна рассылка (на полном серьезе с серьёзного, как я раньше ситала, сайта и не 1 апреля:)):приглашаем на обучение раннему чтению ещё в утробе матери  :canthearyou:  :D

Отредактировано Даниэла (05.04.2012 20:38)

0

172

Даниэла написал(а):

иногда на взрослых спектаклях или выставках часто можно увидеть мамочек с грудничками:). Или у нас столько вундеркиндов народилось

...да нет, Даня, это обыкновенные понты

Даниэла написал(а):

приглашаем на обучение раннему чтению ещё в утробе матери

...изращенцы :canthearyou:  :D
Все должно быть согласно возраста, или они хотят сказать, что вместо"Репки" читают карапузу Достоевского? Ребенок с удовольствием послушает Вивальди или Моцарта, но вряд ли оценит спектакль для взрослых.ИМХО.

0

173

Oyka написал(а):

это обыкновенные понты

Склоняюсь к этому мнению:)

Oyka написал(а):

вместо"Репки" читают карапузу Достоевского

почти так, если верить тому, что некоторые дамочки пишут на полном серьёзе на детских сайтах :)

У многих современных детей совершенно нет детства. Например, у некоторых в 2-3 года:занятия иностранным языком 3 раза в неделю+кружок раннего развития+спортивные занятия (фигурное катание, теннис)+музыкальная школа+ещё куча всего. А так как мы живём в очень большом городе, иногда до этих мест надо ещё очень долго ехать, и времени на "поиграть в дочки-матери" и просто погулять с ребёнком во дворе, не остаётся совсем. Да молодые современные мамочки считают это и ненужным совсем:зачем самим играть с дитём, когда это "вполне профессионально" сделают за денежку чужие тёти? :(
Зато сколько гонору потом: а вот мой Вася-Петя-Коля в 5 лет уже играет на скрипке почти как Паганини, читает в подлиннике Шекспира и умеет вышивать иконы бисером? :) А на самом деле бедный малыш похож на рано уставшего старичка (вижу иногда таких). Грустно всё это наблюдать, т.к. потом ребёнка ждут в большинстве случаев огромные проблемы, да и настоящих вундеркиндов и сейчас по пальцам пересчитать можно, а из таких вот ранних-искусственных обычно вырастают в лучшем случае абсолютно обыкновенные люди, в худшем-неврастенники.:(

Отредактировано Даниэла (05.04.2012 21:17)

0

174

Еще модное определение - ребенок-индиго, и все капризы, истерики и прочие закидоны ребенка не недостатки воспитания, а признак особой породы...  ;)

0

175

Елена написал(а):

Еще модное определение - ребенок-индиго

Несколько лет назад звучало во всех СМИ, тесты всякие приводились, исследования, сейчас, ура, маленько заглохли с этой темой.

разве не бред? (ИМХО)
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax. … C7004ACCF5

0

176

Даниэла написал(а):

разве не бред? (ИМХО)
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax. … C7004ACCF5

По-моему, любой родитель уверен в некоей исключительности своего ребенка, но чтобы подвести под это дело научную базу...  ;)

0

177

Даниэла написал(а):

У многих современных детей совершенно нет детства. Например, у некоторых в 2-3 года:

...ндя, из крайности в крайность :dontknow: Вообще у меня складывается мнение, что для многих родителей ребенок- это трофей, как породистая собаченка. Им совершенно плевать на него, главное чтоб был повод похвастаться перед другими. Все-таки хорошо, когда присутствует чувство меры, а не дань моде и слепые понты. И эти непонятные новомодные методики...по-моему, простая выкачка денег и изломанные дети.

0

178

Это беда практически всех родителей, никогда не спрашивать своих детей, что они хотят, ведь родители уверены, что они и так прекрасно знают, что нужно ребенку. Потом дети подрастают, и многие делают всё назло родителям...

0

179

Елена написал(а):

Это беда практически всех родителей, никогда не спрашивать своих детей, что они хотят, ведь родители уверены, что они и так прекрасно знают, что нужно ребенку. Потом дети подрастают, и многие делают всё назло родителям...

Моя дочь прошла этот диктат у своего отца,теперь она спокойно говорит-Не хочешь- http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  не будем !Но пробует.Сейчас у нас ролики,ТЫКВАНДО,и рисование.Балетом и музыкой отмучились.

0

180

natasha написал(а):

ТЫКВАНДО

:D Тыквы выращиваем?  ;)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)