Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)

Театр (как много в этом слове...)

Сообщений 1 страница 30 из 607

1

Сразу скажу, что хожу я в театры редко, вот написала, что не очень давно была на спектакле, а прошло уже два года (билеты остались на память). Раньше скучновато мне было в театре, а когда «доросла» до серьезного искусства, то не с кем сходить, хотя одна я тоже пробовала.  А тут такая история… Скучаю на работе, заходит в кабинет пожилая женщина – божий одуванчик и предлагает билеты в театр. Да еще не в наш знаменитый драмтеатр, а в какой-то совсем маленький и неизвестный мне тогда. Вежливо даю ей понять, что не по адресу она пришла, а она не уходит. Часа два стояла и рассказывала мне про свой театр, спектакли, актеров и т.д. Очень воодушевленно, заразительно и трогательно… Как-то неудобно мне стало, дай, думаю, схожу, билеты дешевые, хоть какие-то новые впечатления вместо тв-ящика и и-нета. Еще удивило, что она так подробно расспрашивала, кто со мной пойдет, и что за люди (ходила с подругой и ее дочкой). Мне стало интересно, в стране кризис, все выживают, как могут, а они абы кому билеты не предлагают…
Для справки: театр «Камерная сцена», как я поняла, возник после раскола в театре драмы, часть труппы ушла, и образовался новый театр. Прямо как у Ефремова и Дорониной… Я даже не знала, где находится этот новый театр, а когда поняла, что бывший клуб «Рассвет» это и есть новый театр, немножко приуныла… Ожидала увидеть что-то совсем печально-скромное, если не сказать убогое… Конечно, никакой роскоши я там не увидела, но было какое-то ощущение предстоящего праздника. Все билетерши и гардеробщицы принаряженные, всё кругом чистенько, просто максимум внимания к зрителям, встречают прямо от парадных дверей и уже не бросают: пройдите сюда, разденьтесь, поднимитесь наверх, послушайте музыку перед спектаклем и т.д. Не подумайте, что это я такая дикая, была и в московских театрах, и в наших, всё как-то было более буднично…
Надо сказать, что у этого спектакля довольно оригинальная сценография. Весь спектакль происходит на сцене-беседке, зрители сидят тоже в ней, и никакого расстояния между зрителями и артистами нет. Беседка рассчитана на 50 человек + актеры, несколько дверей, чтобы актеры могли заходить и выходить из беседки. Перед спектаклем каждого зрителя персонально проводили в эту беседку и посадили на место. Каждого предупредили, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не споткнулся на каких-то там ступеньках. И во время спектакля я поняла, почему так тщательно ведется отбор публики. В этой беседке создается настолько камерно-интимная атмосфера, что любой посторонний звук или шум будет катастрофой. Самое удивительное, что ничего постороннего и не было, зрители вели себя просто идеально, наверно, даже дышать боялись.
Сам спектакль оценивать не буду, хотя, на мой взгляд, очень достойная постановка. А главный герой на некоторое время стал моим любимчиком и даже затмил незабвенного Гришу А. Еще потряс один моментик. Этот самый ГГ был не просто прилично одет, он был такой чистенький и отутюженный... Вроде бы какие могут быть претензии: будний день, промозглая погода, маленький провинциальный театр, горстка уставших зрителей после работы… А они нам подарили маленькую сказку, не только артисты, но и все работники театра. И какой контраст по сравнению с теми полухалтурными антрепризами, которые частенько к нам приезжают. Сравнение далеко не в пользу этих антреприз, хотя там и «звезды», и всякие раскрученные медийные лица…       
Несколько фоток: сам театр, две сцены из спектакля (видно беседку, но зрителей не видно, это та часть беседки с окнами, где зрителей нет), Денис Аверьянов – ГГ «Машеньки» (в другом спектакле). Фотки в и-нете нашла, снимать на спектакле, боже упаси...
Спасибо тем, кто дочитал до конца.   :rolleyes:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

+1

2

Спасибо,Лена!Театр там ,где его любят.Не важно - это клубная сцена или пафосный и раззолоченный театр.У меня небольшой театральный опыт,как московский ,так и наш ,местный.Но в памяти сохранилсяспектакль гастролирующего театра из Новомосковска,т.е. даже не областной театрик.Просто мы были молоды "на картошке" ( в моем случае это сады яблочные и виноградники,согласись -лучше картошки и морковки!),а они приехали в рамках культурной поддержки студентам в сельхозстраду.Представь себе сельский клуб.,основной зал нам не доверили и дали фойе,т.е. без сцены для актеров и стульев для зрителей.соорудили что-то вроде шторки,отделив "сцену" от "зрительного зала",мы сидели кто на чем,в основном на полу.И нам сыграли обычную и слегка фривольную комедию положений.Начали слегка зажато,но потом развернулись и заиграли.!Мы смеялись до слез ,хлопали до боли в ладонях
.а потом еще и перезнакомились со всей бригадой артистов.Такие же молодые ,вчерашние студенты.Боже ,как было хорошо,весело.
Как молоды мы были,как искренно любили...

0

3

Сейчас расскажу, как я первый раз увидела драматический спектакль.  :D До сих пор теряюсь в догадках, кому и зачем это было надо, но к нам в школу привезли спектакль "Допрос". Собрали учеников в актовом зале, в т.ч. и младших классов, мне было лет 8-9. По какому поводу был допрос, не помню, вроде бы современный спектакль. Хорошо помню, что молодой следователь допрашивал не менее молодую женщину. И по ходу спектакля там чего только не происходило, в т.ч. и небольшой стриптиз актрисы. Представляете, спектакль для школьников и такое... В общем, спектакль произвел на меня сильнейшее впечатление, наверно, поэтому я никогда не хотела стать актрисой.  :blush:

0

4

Спектакль "Старший сын". (фотография моя )
http://f7.ifotki.info/thumb/d78831be8a4ae84b983527e43a5f8f08b27df675016350.jpg

0

5

Елена,спасибо! С удовольствием прочитала Ваш рассказ.Жаль я не умею красочно рассказывать,но рискну.Мы с подругой 5 ноября с.г. были на спектакле "Доказательство" в РАМТе,о чём я тут же доложилась на "Женилке", но рассказала не всё.Моя подруга(приехала ко мне в гости) очень больной человек у неё целый букет болячек.Я в душе переживала как-то она перенесёт этот культпоход. Спектакль ей тоже очень понравился,но самое главное,когда мы приехали домой она мне сказала:
"А знаешь у меня сейчас ничего не болит",так благотворно на неё повлиял спектакль.
       Я жила в провинциапьном городе в Украине и там был свой театр,посетив,который,я решила,что больше в театр ни ногой,так всё было наиграно,что мурашки по телу от неприятия.И вот однажды на гастроли приехал какой-то Московский театр(не помню какой) и всё я пропала. С тех пор,бывая в Москве или в Ленинграде,каждый вечер пропадала по театрам. Родня говорила:"Ну наконец-то ты приехала, поводишь хоть нас по театрам" К сожалению сейчас уже не так часто хожу как бы мне хотелось. Но с подругой договорились,что в следующий её приезд,обязательно сходим.

0

6

Омуль, ко мне на "ты".  :flag: Я бы тоже приехала на недельку в Москву, чтобы сходить в театры. Раньше не понимала своего счастья, когда жила в Москве по 1,5-2 месяца (училась заочно), и могла ходить в театр хоть каждый день... В молодости очень много времени впустую растрачиваешь... Хотя я училась в 90-е годы, тогда  было не до театров, да и театры в упадке были...

0

7

О чём вопрос, приезжай,мой электронный адрес ты знаешь

0

8

Омуль написал(а):

О чём вопрос, приезжай,мой электронный адрес ты знаешь

Спасибо за приглашение, всё не получается...  :canthearyou:

0

9

Алена ха! написал(а):

Это в РАМТе снято? А кто этот толстячок рядом с Нелли?Так томно смотрит на пирог...

Вот здесь можно почитать:
http://pro-ramt.livejournal.com/55495.html

0

10

прошлась по ссылке,но про толстячка молчат.Ну и Бог с ним.Нелли хоть кусочек же достался.Весело ,наверно,бывает в театре на таких праздниках почти семейных.Я помню как когда-то отмечали дни рожденья и Новый год в нашей семье.Мама - на гитаре,папа - на мандолине ,мы с дядей - в четыре руки на фоно,а друг родителей д.Леша пел,голос как у Ярослава Евдокимова или Кобзона,что-то вроде.А смеху столько ,шуток,разыгрывали какие=то сценки,пантомимы,рядились в костюмы и колядовали по соседям...
Сейчас не умеют так веселиться.Или в телек уставятся или быстренько напьются и лицом в салат,как Аннушкин кот с фото.

0

11

А я накачала "Приют комедиантов" (1 канал), и когда плохое настроение, и есть время, пересматриваю эти передачи. Если актеры перед камерами так чудят, то представляю, что у них бывает на закрытых капустниках...  :D Кстати, моя мама на гитаре играла и пела...  :flag:

0

12

Лен,а помнишь принцессу Турандот вахтанговскую,ее раньше часто по телеку показывали.Еще молодые Ульянов,Яковлев,Лановой ,Борисова.Тоже ведь своего рода капустник был.Импровизация феерическая!

0

13

Алена ха! написал(а):

Лен,а помнишь принцессу Турандот вахтанговскую,ее раньше часто по телеку показывали.Еще молодые Ульянов,Яковлев,Лановой ,Борисова.Тоже ведь своего рода капустник был.Импровизация феерическая!

"Турандот" я, наверно, пропустила, помню, любила фильм "Летучая мышь", мне нравились братья Соломины. У меня родители спектакли по тв не очень жаловали, а телевизор раньше один на семью был.  :dontknow:

0

14

Летучую мышь я и сейчас просто обожаю.Братья Соломины просто неподражаемы.Мне даже Удовиченко там понравилась.Виталий Соломин -гениальный актер,не чета многим современным,в том числе и Гришке.Он все мог сыграть,все.Я так расстроилась ,когда он умер,прослезилась,дурочка...Юрий Соломин мне всегда казался несколько однотипным.А вот в Тяжелом Песке в роли старого еврея-адвоката он показал класс.
Что-то разболталась я ,да еше и не в том разделе.Нервы разгулялись ,наверно.

0

15

Перенесла пост сюда  http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=23#p473

Отредактировано Anna (18.12.2010 00:02)

0

16

Елена написал(а):

А я накачала "Приют комедиантов" (1 канал), и когда плохое настроение, и есть время, пересматриваю эти передачи. Если актеры перед камерами так чудят, то представляю, что у них бывает на закрытых капустниках...   Кстати, моя мама на гитаре играла и пела...

Лена,было бы здорово сюда в разделе театр выложить. Это возможно?
  А почему теперь при цитировании повторяется не только текст,а все данные цитируемого?

0

17

Омуль написал(а):

Лена,было бы здорово сюда в разделе театр выложить. Это возможно?

Я качала с торрентов, можно поискать эти передачи в и-нете, если кто-то уже выложил, то без проблем. Сама я не смогу закачать, мой провайдер не позволяет, может, только с 1 января, когда 3g и-нет будет. 
Одну передачу нашла: http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=23#p1238

А почему теперь при цитировании повторяется не только текст,а все данные цитируемого?

Нужно мышкой выделять аккуратно только текст поста, сейчас поправлю.  8-)

0

18

Я КУПИЛА ДИСК СО СПЕКТАКЛЯМИ !Вчера смотрела мой любимый"На бойком месте" Островского,в исполнении артистов Московских театров !Почему любимый?ДА в детстве,когда только  увидела телевизор,Часто показывали Этот спект,но в исполнении артистов "МХАТ" !Сейчас сравнила !Или еще детские впечатления или многократно просмотренный,и все-таки МХАТ !КОРИФЕИ!Почему,я так хотела его пересмотреть?Наверное,потому,что я не встречала его в афишах долгие годы и в нашем театре,и,когда  жила в Москве !И еще очень сильные чувства героев,такие же ,как (МНЕ КАЗАЛОСЬ)  после НРК,я мечтала,что хорошо бы ГРИШЕ И НЕЛЛИ СЪИГРАТЬ ЕГО ВМЕСТЕ !ТО,что на диске-это просто спектакль,снятый специально для показа по телевидению !В ГГ Михайлов (Любовь и голуби,Мужики ) и актриса театра сатиры Наталья Селезнева !Хозяина постоялога двора играет Кочетков и его женушку(ТАКУЮ РУССКУЮ МИРАНДОЛИНУ) играет актриса Кириенко(НО НЕ ИЗ КИНО,А ТЕАТРАЛЬНАЯ,не Зинаида) !Спектакль  ЦВЕТНОЙ,очень хорошие костюмы,очень хорошая музыка и русские романсы !В старом черно-белом этого не было,там полностью сосредотачивались на Островской сильной драматургии ,местами драме !И,конечно спектакль хватал за душу,так же как  сейчас НРК!А ЭТОТ БЛИЖЕ К ВОДЕВИЛЮ !Зачем они сейчас облегчают Островского,превращая его в ОФФЕНБАХА,для меня большая загадка !ДА,полное разочарование,прежде всего ролью АННУШКИ,которую исполняла наилегчайшая актриса Селезнева Наталья !Михойлов был высок,красив,МУЖЕСТВЕНН,НО ТОЖЕ ОБЛЕГЧЕН !Грише было бы под силу его сЪиграть !А с Неллей они возможно и создали тот,любимый мною,но нигде не записанный спектакль ,а может быть он есть в анналах телевидения или гуляет в иннете,?Как мне его найти ?ЕЩЕ на этом диске есть "Пигмалион",МХАТ,С ЦАРЕВЫМ-ХИГГИНСОМ,и с РАЕК-- ЭЛИЗОЙ !Я ЕГО СМОТРЕЛА ВЖИВУЮ ВО МХАТЕ!ДАВНО ЭТО БЫЛО,КУСОЧЕК ПОСМОТРЕЛА !ИНТЕРЕСНО СРАВНИТЬ !

0

19

А ЭТО ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ НА АКТРИСУ МАРИНУ КУЗНЕЦОВУ,ТЕАТР ПУШКИНА,ЖЕНА АКТЕРА АБРИКОСОВА.

№ 7   Валера Анчугов  (Севастополь)  15.12.2010 22:10
Прекрасная актриса.Роль аннушки из фильма На бойком месте мне тоже нравится.а еще Застава в горах.

сообщить модератору

№ 6   Doriy   23.08.2010 14:17
Да, душа, действительно - чистая и красивая, что видно, как говорится, невооружённым глазом, и сама женщина красивая (редкое сочетание), снявшаяся крайне мало в кино. Да, и шут с ним - с кино, хотя б увидеть её в спектаклях, таких как: "Свадьба Кречинского" - в роли Лидочки (она и открыла Марину Кузнецову, до этого не знаемую автором сего постера), "На бойком месте" - Аннушка. Увы, "Игрока" и "Марии Тюдор" - в инете не обнаружено. Возможно, ещё кто знает, названия спектаклей с её участием.

сообщить модератору

№ 5   Альфия  (Ижевск)  9.03.2009 13:07
Вопрос к Елене (Москва) № 1. Если актриса не заканчивала Щепкинское училище, то что же тогда она заканчивала?

сообщить модератору

№ 4   Элла   4.12.2008 09:20
Замечательно играла Аннушку в "На бойком месте." Это была такая красивая,чистая душа.Жалко,что мало снималась эта красивая женщина.

сообщить модератору

№ 3   Марина  (Рига)  3.12.2008 22:05
Помню многие спектакли где играли Викланд Названов Марина Кузнецова Спектакли "На бойком месте" "Мария Тюдор" "Игрок" и другие Марина Кузнецова играла главных героинь в театре Пушкина театр приезжал к нам в Ригу на гастроли а потом и мы ездили в Москву смотрели спектакли

сообщить модератору

№ 2   Nik  (харьков)  29.04.2008 00:50
Когда смотрел фильм "Шведская спичка" всегда поражался необыкновенной красоте и манкости этой актрисы. Увы, в кино сыграла крайне мало ...

сообщить модератору

№ 1   елена  (москва)  28.04.2008 18:06
исправьте, пожалуйста, грубую оплошность! Марина Михайловна Кузнецова не заканчивала Щепкинского училища и никогда не работала диктором! Она играла в московском театре имени Пушкина, и была на ведущих там ролях.... снималась также в кино

сообщить модератору
kino-teatr.ru:
Спасибо, исправлено.

версия для печати

ревью

0

20

Кузнецова (Абрикосова) Марина Михайловна
1925 - 1996
Заслуженная артистка РСФСР (1961).
Актриса Московского драматического театра имени А.С.Пушкина. Жена популярного актера Григория Абрикосова.
В начале 50-х Марина Кузнецова сыграла заметные роли в картинах Константина Юдина: героико-приключенческом фильме «Застава в горах» и сатирической комедии «Шведская спичка». Впоследствии в кино снималась редко.

Похоронена на Новодевичьем кладбище с мужем актёром Григорием Абрикосовым
последнее обновление информации

0

21

Девочки, миленькие,кто нибудь может записать спектакль «Рыжий» Фоменко,я на работе,смотреть не могу.
http://www.cultu.ru/

0

22

Девочки, я на работе не могу даже входить в интернет, особенно на русск.саиты-все закрыто, но здесь вдруг удалось зайти,поэтому быстренько обратилась к вам, больше не к кому.

0

23

ДЕвочки, я что то перегрелась на солнышке и не могу найти темку, где у нас,Вашими стараниями, выложены видео театр.работ. Кто скажет как посмотреть Орфея?
Я как, надеюсь, объективный ценитель творчества ГА (не путать с человеком ГА)хотела бы приобщится к его новой театр.работе. На Женилке такой бардак, а у меня времени в обрез, некогда эти простыни перематывать. Так что, как принято между интеллигентными людьми, прошу помощи.

0

24

julia написал(а):

ДЕвочки, я что то перегрелась на солнышке и не могу найти темку, где у нас,Вашими стараниями, выложены видео театр.работ. Кто скажет как посмотреть Орфея?
Я как, надеюсь, объективный ценитель творчества ГА (не путать с человеком ГА)хотела бы приобщится к его новой театр.работе. На Женилке такой бардак, а у меня времени в обрез, некогда эти простыни перематывать. Так что, как принято между интеллигентными людьми, прошу помощи.
Подпись автораформа обращения ко мне на "ты"

Юленька, привет! Это я Маруся.  Если я правильно поняла, "ОРФЕЯ" в хорошем качестве пока нет.
Ты же знаешь ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ - посмотрела бы первой, а она до сих пор не видела. Вот такая "беда".
А насчет бардака на женилке - ты права. Как же НАДОЕЛИ, все эти "Глас народа" и т.п..

0

25

Привет! Хочу поделиться. Завтра иду в театр, на оперетту "Летучая мышь". У нас музыкальный театр открылся после капитального ремонта, говорят красота стала неописуемая, вот мы и решили сходить с подружкой. Посмотрим спекталкь, прогуляемся, поболтаем, пообщаемся. Если вам будет интересно поделюсь впечатлениями. :music:

0

26

Marina написал(а):

Если вам будет интересно поделюсь впечатлениями.

Обязательно поделись! Люблю оперетту - Кальман,Оффенбах ,Штраус...Больше всего - Кальман.

0

27

Алена ха! написал(а):

Обязательно поделись! Люблю оперетту - Кальман,Оффенбах ,Штраус...Больше всего - Кальман.

Согласна, Алёнка. Кальман - лучший.
Завтра вечером напишу, что почувствовала.

0

28

Marina написал(а):

Если вам будет интересно поделюсь впечатлениями.
0+-

Мне интересно! Обязательно расскажи! Удачного вам похода с подружкой и, вообще, приятного вечера!!!! :whistle:  :crazyfun:

0

29

Marina,а это у вас местный театр или чьи-то гастроли? Всё зависит от того кто играет.Если хорошо исполняют,то конечно же понравится. Жду репортажа с места событий.Приятного отдыха.

Отредактировано Омуль (03.06.2011 23:42)

0

30

Девочки пришла из театра.
Сам музыкальный театр после кап. ремонта выглядел замечательно. Все в сине-голубо-серебристых тонах, по одной из синих стен пущен журчащий водопадик, в низу под ним фонтаны. После уличной жары было очень приятно очутиться в прохладе.
Музыка Штрауса красивая, праздничная, как и вся атмосфера театра. Декорации оболденные, красочные, костюмы очень красивые.
Девочки, но Розалинда убийственная - толстуха лет 55. В сценах, в их с Гендрихом доме, она еще выглядела ничего, но на балу у Орловского - жуть жуткая, так и хотелось сказать - ваше время истекло, дайте дорогу молодым! Она бедняга еле передвигалась по сцене на высоченной шприльке, на полусогнутых ногах.
Остальные все понравились и пели хорошо и выглядели соответсвенно.
Поразила маленькая девочка в зале, среди зрителей. Ей на вид годика 4, почти весь спектакль, она простояла на ступеньках в проходе, изображая дирижора - такая умидьная сцена - прелесть.
прямо перед нами сидела молодая пара - красивая.... мы с подругой ими залюбвались. Такие - лет по 20-25, одеты он в костюм, она в вечернее пластье смотрели то на сцену, то друг на друга - видно влюблены по уши, приятно было на них смотреть. Вот такие дела. Я рада, что сходила развеелась, получила удовольствие от спектакля, на людей посмотрела... :)
Простите, если утомила вас своим сумбурным рассказом.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)