Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)

Театр (как много в этом слове...)

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

Даниэла написал(а):

Вахтанговской легенды больше нет На 99-м году жизни умерла актриса Галина Коновалова

Прожила долгую и интересную жизнь...

0

482

http://cdn.tvc.ru/pictures/n/130/202.jpg
http://cdn.tvc.ru/pictures/o/130/203.jpg

13 октября 2014 года во дворе Театрального института имени Бориса Щукина состоялось открытие первого в Москве памятника выдающемуся актеру, режиссеру и педагогу, основателю Театра имени Евгения Вахтангова - Евгению Богратионовичу Вахтангову.

Автор работы - молодой скульптор Студии военных художников имени Грекова Алексей Игнатов. Открытие памятника организовано в рамках торжеств, посвященных 100-летию Щукинского училища. Деньги на сооружение монумента собирались фондом «Содействие».
На мероприятии присутствовали - министр культуры РФ Владимир Мединский, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, нынешние студенты и выпускники прошлых лет: народный артист СССР Василий Лановой, ректор ТИ имени Бориса Щукина, народный артист РФ Евгений Князев, народная артистка РФ Наталья Селезнева, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт, народный артист России Константин Райкин, народный артист России Леонид Ярмольник, народный артист РФ и депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия» Евгений Герасимов и многие другие.
"Какая это великая минута, когда Евгений Багратионович посмотрел на нас, и все просто раздвинулись в великой улыбке! Жить нам всем сто по сто лет, помнить это волшебное имя и верить единственному театральному направлению в мире - Вахтанговскому. Успехов нам!", - говорит народный артист СССР Василий Лановой.
Памятник называют "народным". Деньги на его создание люди добровольно перечисляли в специальный фонд.
http://www.tvc.ru/news/show/id/52500

Отредактировано Даниэла (14.10.2014 16:49)

0

483

Даниэла, спасибо. Евгений Богратионович Вахтангов достоин, чтобы ему поставили памятник

0

484

Театральный институт имени Щукина отмечает юбилей
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/121284
[video2=undefined|undefined]//player.rutv.ru/iframe/video/id/968472/start_zoom/true/showZoomBtn/false/sid/kultura/?acc_video_id=episode_id/1138821/video_id/1090756/brand_id/19725[/video2]

Столичные театралы называют его шутливо и с любовью – «Щука». Театральный институт имени Щукина сегодня отмечает юбилей. Днём рождения одного из ведущих театральных вузов страны считается 23 октября 1914 года, когда молодой актёр Художественного театра Евгений Вахтангов провел первое занятие по системе Станиславского с участниками любительской театральной студии. 100-летие «Щуки» отметят торжественным вечером в Вахтанговском театре. Все желающие смогут посмотреть на сайте института онлайн трансляцию концерта. А в аудитории заглянули «Новости культуры».

Чтобы своими глазами, в лицах, увидеть 100-летнюю историю Щукинского училища, достаточно подняться по его лестнице с первого на пятый этаж. Здесь по стенам, в строгой хронологии, висят фотографии всех курсов и дипломных спектаклей – с самого начала существования Училища.

История вахтанговской школы началась с провала. Участники обыкновенного драмкружка попросили Евгения Вахтангова – ученика Станиславского – поставить с ними спектакль «Усадьба Ланиных». Премьеру критика обругала. После этого Вахтангов предложил любителям обучить их мастерству. Чем и занялся уже осенью 1914-го. С этого момента отсчитывается история сначала студии, потом школы, переросшей со временем в училище.

В студию набирал не по таланту, но по общности творческой крови. Александра Ремизова две недели ехала к Вахтангову из Харькова на крышах поездов – так хотела попасть в студию. Тот взял ее без экзаменов – за явное родство идеалов. Угадал одну из лучших учениц и продолжательницу традиции.

«Она была учительницей всех нас, она была ученицей Вахтангова. Понимаете – это всего–навсего – одни объятия, одно рукопожатие. Очень близко. И получается, что Евгений Багратионович к сегодняшним – всего два колена. Понимаете, как близко? Аж даже дух захватывает», – признается профессор Театрального института имени Щукина, заслуженная артистка России Анна Дубровская.

Вахтангов делал театр–праздник, творил свой придуманный мир. Его студия – семья, в которой все друг другу – друзья. Символом стала цепь, когда актеры берут друг друга за руки перед спектаклем, подчеркивая, насколько они вместе. Знаменитую вахтанговскую цепь с тех пор держат многие поколения актеров и студентов.

«Мы существуем в этом духе и работаем этим духом, защищаем свои традиции, потому что легко разрушать, а сохранять, передавать – очень трудно. И моя задача, чтобы мы умели это передавать, чтобы умели сохранить то, что нам досталось, людей, которые всю жизнь свою посвятили театру», – убежден народный артист России, ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев.

Фантастический реализм, облаченный в глубокую форму, так определяют вахтанговский стиль изнутри «Щуки». Кстати, свою альма-матер здесь стараются называть полностью – никаких «Щук» – только Щукинское училище. О том, как вышло, что знаменитая вахтанговская школа оказалась названа в честь ученика Вахтангова, лучшего исполнителя роли Ленина, Бориса Щукина, знает Марина Иванова, историк театра, автор двухтомной летописи вуза. «Борис Щукин поступил в студию к Вахтангову в 20-м году. Щукин был актером гениальным. Вахтангов это понял, стал активно использовать. Но Щукин очень рано умер, в 39-м году. Так как Театр имени Вахтангова уже был, а очень хотелось увековечить имя Щукина, получилось, вроде как, естественно – назвали имени Щукина», – объясняет искусствовед, профессор Театрального института имени Щукина Марина Иванова.

С тех пор Щукинское училище – одно из самых авторитетных. Легендарные ректоры – Борис Захава, Владимир Этуш. На каждом курсе – известные лица. Любимов, Борисова, Ульянов, Яковлев, Гриценко, Лановой. Многих из них позже объединила сцена театра Вахтангова. Как, например, в легендарном спектакле «Принцесса Турандот».

Следующие поколения – Филатов, Богатырев, Кайдановский, Дыховичный, Гундарева, Симонова – разбросаны по разным театрам. Сегодняшняя молодежь несет всю ту же высокую школу.

«Актерская профессия – это профессия действия. Поэтому нужно просто прыгнуть, поверить в себя, отдать все, что можешь, и дальше уже анализировать, пробовать как–то по–другому, ну вот этой смелости актерской учит Щука», – говорит актер Григорий Антипенко. «Это самое лучшее время, которое было. Оно настолько невероятное, многообразное. Проходя мимо, хочется поклониться, потому что это невероятные стены», – уверяет актриса Ольга Ломоносова.

Щукинское училище уже давно известно за пределами России. «"Золотого венецианского льва" мы получили в Венеции в 2006 году. Было две номинации: за прошлое и за будущее. Вот за будущее получило Театральное училище имени Щукина. Мы не подавали туда заявку. Эта театральная биеннале, обследовав все театральные школы мира, выбрала нашу», – рассказал народный артист России, ректор Евгений Князев.

В Щукинском училище нет традиционных мастерских. Студенты проходят обучение у разных мастеров, получая весь набор возможностей, методов и подходов.

Большинство преподавателей в прошлом – выпускники Училища. Только здесь можно застать, например, знаменитого актера Василия Ланового в совершенном ином амплуа.

К 100–летию Щукинского училища, в скверике перед центральным входом, открыли памятник Вахтангову. Стройный, энергичный, влюбленный в театр, он теперь лично встречает каждого студента. У первокурсников появилась новая традиция: жать руку бронзовому Вахтангову. Павел Любимцев – выпускник и преподаватель, придумал текст клятвы, которую отныне студенты произносят перед отцом–основателем, и несут в себе живую традицию, не размыкая цепи.

0

485

Сто лет "Щуке": знаменитые актеры – о студенческой жизни и "адовой работе"
http://www.m24.ru/articles/58386?attempt=1

В четверг, 23 октября, легендарная "Щука" – Театральный институт имени Щукина отметила 100-летний юбилей.
Юрий Яковлев, Владимир Этуш, Алла Демидова, Анастасия Вертинская, Екатерина Симонова, Максим Суханов – вот далеко не полный список выпускников-щукинцев.

Александр Ширвиндт, актер театра и кино, режиссер, художественный руководитель Театра сатиры

Театральное училище имени Щукина окончил в 1956 году, после чего был зачислен в труппу Театра-студии киноактера. Работал в театре имени Ленинского комсомола, Театре на Малой Бронной. С 1970 года играет в Театре сатиры. В 2000-м занял пост художественного руководителя театра.

Работа на сцене: спектакли "Обыкновенное чудо", "Дом, где разбиваются сердца", "Горе от ума", "Ревизор", "Орнифль", "Мольер" ("Кабала святош") и другие.

Фильмы с участием Александра Ширвиндта: "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Двенадцать стульев", "Трое в лодке, не считая собаки", "Вокзал для двоих", "Зимний вечер в Гаграх" и другие.

"Я один из самых старых профессоров Щукинского училища, начал преподавать в 1957 году. 23 октября у "Щуки" юбилей. А я вспомнил, что ровно 60 лет назад в этот день мы с двумя уже покойными однокурсниками – Славой Соколовым и Славой Лавровым – написали песню, которая потом стала почти гимном училища: "Знакомый дом в зеленой тихой улице, со сценой здесь подружишься навек. И, гордый славою студента-щукинца, войдет в искусство новый человек". Сейчас молодые ребята поют эту песню, думая, что она народная, а у нее есть авторы.
Самой большой моей трагедией во время обучения на первых двух курсах была неправильная дикция, не выговаривал "ч", "ш", "щ". Поэтому постоянно тараторил скороговорки вроде "Щегленок щупленький за рощей нещадно плакал и пищал", чтобы меня не выгнали из училища.
Что касается щукинских традиций, то сейчас, к сожалению, это все стало более размыто. Но какие-то островки индивидуальности остались. Есть предметы, которые вообще ни в одном театральном институте не преподают. У нас очень сильная кафедра сцендвижения и фехтования, замечательная кафедра художественного слова во главе с Василием Лановым – он фанат слова, стиха и Пушкина.
Ректор "Щуки" Евгений Князев – не только замечательный педагог. Он оказался еще и замечательным прорабом, сделал из училища настоящий храм: чисто, красиво, современный дизайн. Так что училище живо. И, кстати, в моем Театре сатиры из труппы в 100 человек 38 актеров – выпускники Щукинского училища".

Виктор Добронравов, актер театра и кино

Театральное училище имени Щукина окончил в 2004 году. Тогда же был зачислен в труппу театра имени Вахтангова.

Театральные работы Виктора Добронравова: "Чулимск прошлым летом", "Сирано де Бержерак", "Чайка", "Пиковая дама", "Маскарад", "Евгений Онегин", "Отелло".

Снялся в сериалах "Московские окна", "Не родись красивой", "Сваты".

"Поступление далось мне тяжело, волновался, у меня подкашивались ноги, тряслись поджилки. И, уже будучи студентом, я не мог спокойно смотреть на абитуриентов, которые готовились в коридорах училища, мне становилось дурно.
Я поступил в 2000-м году. Весело было по ночам, когда мы оставались готовиться к самостоятельному показу. Прятались от вахтерш по аудиториям, репетировали отрывки. Жизнь в театральном вузе кипит с утра до ночи. А готовиться к показу нужно самостоятельно, в свободное время. Поэтому часто студенты репетируют по ночам. Как-то нас накрыла вахтерша и давай записывать фамилии. Ну мы и начали представляться: "Раскольников… и так далее".
Вначале у меня была боязнь выхода на сцену, но к четвертому курсу она прошла. Учился хорошо по всем предметам, кроме мастерства.
Самой серьезной учебной работой для меня стал спектакль по рассказу Шукшина "Кони привередливые". Мы готовили спектакль от и до, все сами: стругали, прибивали, вешали. Спектакль своими руками – это, пожалуй, то, чего мне не хватает в театре сегодня.
Были ли традиции? Да, в училище первый курс помогает выпускному четвертому, который готовит дипломный спектакль. Первокурсники выступают в роли костюмеров, гримеров, постановщиков. У нас был шлыковский курс, ученики Юрия Шлыкова: Юра Чурсин, Сережа Епишев, Света Антонова. Мы дружили.
А еще нам очень повезло, застали педагогов старой школы: Аллу Казанцеву, Альберта Бурова, Юрия Авшарова. Это мастера, которые входят в золотой фонд Щукинского училища, они воспитали не одно поколение талантливых актеров.
Сейчас я, к сожалению, далек от "Щуки" в силу того, что плотно занят в профессии. Но, может быть, когда наберусь опыта, вернусь в училище в качестве педагога.
Хотел бы пожелать щукинцам сохранить искреннюю любовь к профессии. Сейчас у людей она куда-то улетучивается".

Зинаида Славина, актриса театра и кино, народная артистка РФ

Окончила Щукинское училище в 1964 году. Дипломный спектакль Зинаиды Анатольевны "Добрый человек из Сезуана" в постановке Юрия Любимова послужил толчком к созданию Театра на Таганке.

Славина сыграла более чем 1600 спектаклей в Театре на Таганке, в числе которых "Тартюф", "Мать", "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание", "Зори здесь тихие", "Гроза", "На дне", "Мисс и мафия", "Афган".

Фильмы с участием Зинаиды Славиной: "Детский мир", "Семейные обстоятельства", "Нос", "Иван да Марья", "Вашингтонский корреспондент", "Дорога к морю".

"Я мечтала стать актрисой с детства. Учась в школе, я ходила в дом пионеров, драмкружок, много читала, собирала фотографии актеров. Этот альбом до сих пор берегу. По окончании школы подавала документы в ГИТИС, ВГИК, Щепкинское и Щукинское училища. Однажды даже ездила поступать в Ленинград. Поступила только на третий год в Щукинское училище.
Студенческие годы вспоминаю как напряженную умственную и физическую работу. Мы оттачивали мастерство, учились произносить текст так, как если бы это были тобой написанные строки, чтобы был посыл этого текста от твоего сердца к сердцу и душе зрителей. Занимались с утра до ночи. Учили наизусть десятки, если не сотни текстов. И их надо было знать в совершенстве. Любое несоответствие текста вызывало его многократное повторение – брались за тетради и учили, учили, учили.
Что касается дипломного спектакля "Добрый человек из Сезуана", то его режиссер Юрий Любимов требовал от нас достоверности образов. Утром мы репетировали, вечером играли спектакль. Первоначально в Театре на Таганке играли по 30-40 спектаклей.
Во все времена у многих складывается ложное представление об актерской профессии. Почему-то думают, что работа актрисы – это цветы и поклонники. Ничего подобного. Это адова работа. Студентам-щукинцам я бы пожелала беречь свое здоровье и в первую очередь бросить курить – очень вредит голосу. Всегда нужно помнить, что искренность и эмоциональные затраты в твоей игре на сцене зачастую помогают людям в их жизни. Любите свою профессию. Безразличные и холодные не приживаются в театре, быстро уходят из профессии".

Рубен Симонов, актер, режиссер педагог

Театральный институт имени Щукина окончил в 1974 году. Поступил в труппу Театра на Малой Бронной, где сыграл одну из самых значимых своих ролей в спектакле "Покровские ворота".

Спектакли с участием Симонова – "Горя бояться – счастья не видать", "Девушка-гусар", "Дайте мне старуху".

В "Щуке" преподает актерское мастерство.

"Я вырос в доме, где жили Анна Орочко, Цецилия Манскурова. Это педагоги, которые учили и моего деда, и моего отца, и меня. Я занимался на курсе у Веры Константиновны Львовой.
Щукинское училище – это игра, чрезвычайно веселая, талантливая, остроумная. Помню, отдыхали всегда вместе, у Театра Вахтангова был свой дом отдыха, свое подсобное хозяйство.
Из студенческих традиций назову одну – влюбленность в своих педагогов.
Во время обучения для меня было самым сложным побороть влияние собственной известной фамилии. Удалось это сделать на втором курсе, когда нас послали на производственную практику в Тюменскую область к нефтяникам. Там студенты играли отрывки, которые делали еще на первом и втором курсах. И вот этим нестоличным зрителям было наплевать, Симонов я или обычный актер. Тогда-то я и понял, что на сцене меня держит не моя фамилия, что я сам чего-то стою.
Помню, по щукинской традиции мы помогали четверокурсникам Наташе Варлей, Юре Богатыреву, Наташе Гундаревой готовить спектакли. За счет этой постоянной взаимопомощи мы все время на одной волне. Мы все друг друга любим и помним.
Мне очень повезло, что сразу после училища я попал в Театр на Малой Бронной. Меня пригласили на роль Костика в "Покровские ворота". Не было простоя. Я сразу взялся за серьезную работу.
Всякое дело живое. Дерево растет, и театр растет. Вот Щукинскому училищу уже 100 лет. За счет того что педагоги обновляются, есть возможность учиться у нескольких мастеров, узнавать разные школы. Из этого складывается театральный институт. Блестящие занятия пластикой, музыкой, пением – все это и отличает Щукинское училище. Выпускника "Щуки" на съемочной площадке видят сразу. У него свой язык, жесты.
"Пусть те, кто сегодня выходит на сцену, достойно ушедших актеров оценят. И помнят о том, что на этих подмостках их духом бессмертным пропитаны доски». Вот строчки из стихотворения, которые подходят в качестве напутствия студентам Щукинского училища".

Евгений Князев.

Актер, педагог, ректор Театрального института имени Щукина Евгений Князев – о таланте и системе мастерских

– Евгений Владимирович, вспомните, как вы поступали в Щукинское училище.

– Поступал я дважды. Я, как и большинство абитуриентов, подавал документы во все театральные институты, но удача мне улыбнулась в Щукинском училище. Прошел два тура – это серьезно для большого конкурса. Но мне сказали, что я очень молод (на тот момент мне было 16 лет). Мне порекомендовали попробовать свои силы через год. Но я подумал, что это отговорка и мне никогда не поступить. И я поступил в Политехнический институт, который благополучно закончил.

Но мне нравился театр, я понял, что не смогу работать инженером ни одного дня. Так я решил снова попытаться поступить в Щукинское училище. И меня взяли.

Я благодарен своим педагогам, прежде всего Людмиле Владимировне Ставской, которая приняла меня на курс.

– За годы существования "Щука" поменялась? Есть ли новый вектор развития, новые традиции?

– Жизнь института не сильно поменялась. Мы живем по тем традициям, в которых существовали 50-60 лет назад. Мы сохраняем наши праздники, наша методика преподавания практически неизменна. Она трансформируется разве что вместе с новыми тенденциями времени. Например, сегодня популярен пластический, музыкальный театр. Поэтому мы придаем этому больше значения. А вообще, все наши прикладные предметы – основные, сложно выделить что-то одно.

Одним студентам интересна пластика, другим драматическое направление. Мы все это подмечаем и развиваем. Так, ввели музыкальные курсы, готовим артистов для музыкального театра. Наши выпускники – Артур Эйзен работал в Большом театре, Ефим Кациров стал солистом Театра Оперетты.

– Чем "Щука" отличается от других театральных институтов?

– У нас нет системы мастерских, студенты не привязаны к определенному педагогу. То есть у нас преподает фактически вся кафедра актерского мастерства. Это принцип, который зародился еще в 1925 году. Основоположником идеи стал Борис Сергеевич Захаров, который считал, что со студентами должны работать все педагоги.

– Что бы вы хотели пожелать абитуриентам, студентам и выпускникам Щукинского института?

– Ставить благородные цели и добиваться их.

КАК ПОЯВИЛОСЬ ЩУКИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ

Днем основания Щукинского училища принято считать 23 октября 1914 года, когда Евгений Вахтангов – один из учеников Станиславского – провел первое занятие со студийцами любительской театральной студии.

Все началось так: в ноябре 1913 года московские студенты организовали любительскую театральную студию. В качестве руководителя они пригласили молодого актера Московского художественного театра Евгения Вахтангова. Студенты предложили ему поставить спектакль по пьесе Б. Зайцева "Усадьба Ланиных". Премьера состоялась весной 1914 года, но закончилась провалом. "А теперь давайте учиться!", сказал тогда Вахтангов. Первое занятие было проведено 23 октября.

Через четыре года, весной 1917-го года, после успешного показа студенческих работ студия получила свое первое название – Московская драматическая студия Е.Б. Вахтангова. Еще через три года – в 1920 году – она была переименована в III Студию МХТ, а в 1926 году – в Театр имени Евгения Вахтангова с театральной школой при нем. В 1932 году школа получила статус среднего театрального учебного заведения, а в 1939 году ей дали имя актера, любимого ученика Вахтангова Бориса Щукина. Статус высшего учебного заведения школа получила в 1945 году. С этого времени она известна как Высшее театральное училище (с 2002 года – Театральный институт имени Бориса Щукина) при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова.

0

486

Семейный подряд: ;)

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-re … asledniki/

0

487

Юрий Бутусов начал читки «Бега»

В Вахтанговском театре режиссер Юрий Бутусов начал читки пьесы Михаила Булгакова «Бег». В читках принимают участие актеры Ольга Лерман, Сергей Епишев и Виктор Добронравов, сообщает пресс-служба театра.
Читки проходят в экспозиционном зале Театра Вахтангова на 3-м этаже, где устраивают выставки. Это фойе часто используется для застольного периода репетиций. Премьера «Бега» должна состояться весной 2015 года.
«Бег» – второй спектакль, который Юрий Бутусов поставит в Вахтанговском театре. Первый – «Мера за меру» Шекспира (2010 г.) – побывал на Шекспировском фестивале в Лондоне и был признан английскими критиками фаворитом лондонского театрального сезона 2012 года.
http://teatr.ru/docs/tpl/new.asp?id=2430&tid=13

0

488

Даниэла, спасибо за новость

0

489

Трансляция звезды театрала сегодня ночью.Ссылка.  прямая интернет трансляция "Звезды театрала"

В Москве награждают лауреатов «Звезды театрала» (ТРАНСЛЯЦИЯ) «МИР 24» ведет прямую интернет-трансляцию церемонии награждения единственной в России премии зрительских симпатий в сфере театрального искусства  http://s57.radikal.ru/i155/1412/f8/fec94ee3fb10.jpg Москва, 1 декабря. В российской столице сегодня наградят лауреатов «Звезды театрала». Церемония вручения единственной в России премии зрительских симпатий в сфере театрального искусства состоится в театре имени Вахтангова.  Портал «МИР 24» ведет прямую интернет-трансляцию мероприятия.  Напомним, победителей «Звезды театрала» определяют уже в седьмой раз. Лауреатов данной премии выбирают не профессиональные критики, а обычные зрители путем интернет-голосования. В течение всего театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме online.  Интернет-голосование завершилось 25 ноября. В нем участвовали более 40 тысяч человек из 86 стран мира.  Вручение наград проходит по 12 основным номинациям. В каждой представлено по три претендента. Ключевая из них - «Легенда сцены». В этом году главную награду присудили народным артистам СССР, художественному руководителю МХАТа имени Горького Татьяне Дорониной и худруку театра «Ленком» Марку Захарову.  Также на церемонии назовут победителей в номинациях «Лучший спектакль», «Лучший режиссер», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая роль второго плана» у мужчин и женщин, «Лучший спектакль для детей и юношества», «Лучший социальный проект», «Лучший антрепризный спектакль», «Лучший музыкальный спектакль», «Лучший русский театр за рубежом», «Меценат года». В этом году также появилась новая номинация «Любимый театр/лучший директор».  ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Миронов и Чурикова стали лауреатами независимой премии «Звезда Театрала»

--

0

490

Marina написал(а):

Трансляция звезды театрала сегодня ночью.Ссылка.  прямая интернет трансляция "Звезды театрала"

Марина огромнейшее спасибо!

0

491

Буду ждать ваших рассказов.

0

492

Елена написал(а):

Буду ждать ваших рассказов.

"Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать :D "

0

493

Мой интернет так не считает, у меня сегодня флэшка с работы дома еще работает, а там лимит и низкая скорость.

0

494

В НОМИНАЦИИ ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОБЕЖДАЕТ "ОТЕЛЛО" ТЕАТРА ВАХТАНГОВА
Награду получают Григорий Антипенко, который станцевал Отелло, попробовав себя в новом качестве, и режиссер Анжелика Холина. Награждает победителей лидер группы "Рондо" Александр Иванов и директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Марина Лошак. Анжелика Холина призвала всех, кто занимается театральными процессом, внимательнее относится к женщинам, которым нужно приложить как минимум в два раза больше усилий, чтобы состояться в профессии.

В новой для «Звезды Театрала» номинации «Любимый театр» побеждает МХТ имени Чехова

В 2014 году у зрительской премии «Звезда Театрала» появилась еще одна, новая номинация – «Любимый театр». С января на официальной странице «Звезды» мы собирали предложения по лонг-листу, и выяснилось, что своим постоянным и активным зрителем могут похвастаться Театр Вахтангова, РАМТ, МХТ им. Чехова, который в итоге набрал самое большое количество голосов. Заслуженную награду получает Олег Павлович Табаков. Поздравить его с победой на церемонию пришел президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Николаевич Катырин. "Никто не даст на избавления, никто за нас эту работу не сделает, ни Владимир Владимирович, ни Дмитрий Анатольевич. Только мы. Потому что нам важно, что будет после нас", - сказал Табаков, обращаясь к директору Театра Вахтангова, директору РАМТа и своим замам в МХТ.

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» побеждает Виктор Добронравов

В истории о судьбе литовского еврейства, пересказанной Римасом Туминасом, Добронравову отвели роль Хлойне-Генеха. Местный юродивый, наивный и трогательный, комичный и обаятельный, он своими анекдотами и ужимками заставляет зрителя рассмеяться. Вспомним его Онегина в спектакле Туминаса, можно только удивиться, насколько разным может быть актер. Награждают Виктор Добронравова назовут знатоки мужских и женских тайн – писатель Татьяна Устинова и журналист, ныне – профессор МГИМО, а ранее – генерал внешней разведки Юрий Кобаладзе!

В номинации «Лучший спектакль» побеждает «Гамлет| Коллаж»

Евгений Миронов, худрук Театра наций и исполнитель всех шекспировских ролей в спектакле «Гамлет| Коллаж», не смог попасть на церемонию, но вышел на прямой сеанс связи, передав привет зрителям и, конечно, режиссеру Роберу Лепажу. Награду за Миронова получает его первый помощник в Театре наций известный театральный критик Роман Должанский, а вручают главный редактор журнала «Новое литературное обозрение» Ирина Прохорова и глава Федерального центра по поддержке гастрольной деятельности Евгения Шерменева. "Очень хотелось бы, чтобы этот спектакль смогли увидеть не только московичи, но и зрители регионов", - сказала Шерменева. Мнения тех, кто ходит в театр бесплатно, то есть экспертов, отзывы тех, кто ходит в театр по билетам, не всегда совпадают. Но    спектакль Робера Лепажа стал исключением".

В номинации «Лучший социальный проект» побеждает «Доктор клоун»!

Это движение, первопроходцами которого стали актер Максим Матвеев и актриса Яна Сексте, появилось в Москве 7 лет назад. С тех пор к маленьким пациентам приходят не только врачи, но и волонтеры. Они помогают детям забыть о болезни, справиться с негативными эмоциями – и снова улыбнуться. "Спасибо за награду! - сказали участники проекта. - Это очень большое подспорье для нас и стимул развиваться в этом направлении дальше!"

В номинации «Лучшая женская роль» побеждает Ирина Муравьева

В спектакле Малого театра «Филумена Мартурано» героиня Муравьевой – женщина со сломанной судьбой, у которой нет права быть женой и матерью, но есть готовность пойти на все ради счастья своих детей. «Такие роли, как Филумена, – считает Ирина Муравьева, – это щедрый подарок судьбы. Не только потому, что мировой репертуар не слишком жалует героинь, умудренных жизненным опытом, хотя вам на это посетует любая актриса. Искренне разговаривать со зрителем о чувствах, которые приходят на смену юношеским влюбленностям, о том, с чем рано или поздно приходится сталкиваться практически каждому человеку, перешедшему экватор жизни, и не впадать при этом ни в мизантропию, ни в нудное морализаторство – вот что такое «Филумена Мартурано». Награждает Ирину Муравьеву создатель премии «Хрустальная Турандот» Борис Беленький. "На Украине я услышал термин "жизненная актриса" - актриса, которая проживает жизнь своей героини. Это лучше, чем навезшее на зубах определение "блистательная", - сказал Беленький

В номинации «Лучшая мужская роль» побеждает Федор Добронравов

В этой номинации, без преувеличения, шла самая жесткая конкурентная борьба. В ходе интернет-голосования каждый из артистов – Федор Добронравов (Мужик и Джерри, «Незабываемые знакомства», Театр сатиры), Данила Козловский (Лопахин в «Вишневом саде», МДТ–Театр Европы) и Сергей Лазарев (Фигаро в «Женитьбе Фигаро», Театре Пушкина) – успел выбиться в лидеры с разницей буквально в один процент голосов. Причем ситуация менялась ежедневно, и кто станет лауреатом, было совершенно неясно вплоть до последнего дня голосования. Тем дороже победа Федора Добронравова.

Награждает обладателя «Звезды Театрала-2014» адвокат Генри Резник. А получают награду представители Федора Добронравова - его сыновья, актеры Иван и Виктор.

http://www.teatral-online.ru/

Отредактировано Marina (01.12.2014 23:46)

0

495

Добронравовы отхватили все мужские призы 8-), молодцы!

0

496

Можно мне задать НЕСКРОМНЫЙ вопрос ?
А что, это был за ДУРДОМ ???

0

497

Gleff написал(а):

А что, это был за ДУРДОМ ???

Gleff, по-моему это действо из серии "кто платит, тот и заказывает музыку", то бишь кто организует, тот и побеждает. Во всяком случае, я глубоко разочарована, тем, что спектакль, который является и новым словом и отражает дух нашего народа "Лада или радость"  не стал победителем.

0

498

Омуль написал(а):

Gleff, по-моему это действо из серии "кто платит, тот и заказывает музыку", то бишь кто организует, тот и побеждает. Во всяком случае, я глубоко разочарована, тем, что спектакль, который является и новым словом и отражает дух нашего народа "Лада или радость"  не стал победителем.

Меня УБИЛ, даже не РЕЗУЛЬТАТ. А УРОВЕНЬ ???
Это ведь - ДОМ  КОЛХОЗНИКА !
P.S. Отдельные соболезнования МХАТ им. М.Горького.

Отредактировано Gleff (02.12.2014 11:14)

0

499

Gleff написал(а):

Меня УБИЛ, даже не РЕЗУЛЬТАТ. А УРОВЕНЬ ???
Это ведь - ДОМ  КОЛХОЗНИКА !
P.S. Отдельные соболезнования МХАТ им. М.Горького.

Вот, согласна! Я успела только на полчаса конца этого действа, но мне с лихвой хватило кривляний Радзюкевича и Пересхильд из серии "изображаем радость" http://s.rimg.info/f904c4b040270ea61019c644838fb9cc.gif

0

500

Спасибо за инфу, жалко, что социальный проект Нелли пролетел, и "Ладу..." конечно...

0

501

"КАРМЕН" на МАССАДЕ( это крепость такая),
Девушки посмотрите, прекрасная постановка, виды Израиля около Мертвого моря, в горах, Эта крепость, где погибли последние защитники, первый век нашей Эры, и там года 3 назад какой-то продюсер решил поставить " Кармен", построили театр в горах, в разрушенной крепости, пригласили знаменитостей из Испании. Это сняли на маленький 29 минутный фильм. Вчера я его случайно нашла, даже не слышала сама об этом. Очень рекомендую посмотреть, прекрасная музыка, дирижер, хор и почти все Испанские исполнители, тоже знаменитости.Особенно кто слышит и понимает хорошую музыку. Вы же сами меня просили показывать вам Израильские реалии. И никто не пришел, обидно !

0

502

natasha написал(а):

И никто не пришел, обидно !

Наташа, ты о чём? Кто куда не пришёл? Я тебе за этот ролик очень благодарна, посмотрела на одном дыхании. Грандиозная постановка, необычное место, бесподобные голоса и , естественно, музыка. Очень понравилась "неопытная" израильская  певица и голос, и внешность.Спасибо!

0

503

Омуль написал(а):

Спасибо!

ППКС! Некогда было раньше посмотреть!

http://www.diets.ru/data/cache/2012feb/12/25/604107_52425-650x650.jpg

0

504

НУ, ВОТ ,отозвались, а я обиделась и удалила утром.Потом снова загрузила .Я ведь его вчера еще загрузила первый раз, подумала, что вы типа "байкотО" .

0

505

Наташа, я тоже посмотрела и послушала.
Голоса и музыка очень хорошие... И задумка интересная... Вокруг такая пустыня ... Наверное именно там все это впечатляет ещё больше.

0

506

Наверное, Маринка,я была там один раз, лет 20 назад, просто экскурсия на эту крепость. Летом там жарища, и ошеломительный  вид сверху на Мертвое море. А этот театр недавно открылся. Строили 3 года !

0

507

Marina написал(а):

кривляний Радзюкевича и Пересхильд из серии "изображаем радость"

Так это был Радзюкевич ? Не узнавши. А Пересфильд утратила для меня все то очарование, когда я ее смотрела в "Варшавской мелодии".

0

508

Я много раз встречала это имя в литературе, в воспоминаниях знаменистостей( например у ХЭМЕНГУЭЯ).
http://iledebeaute.ru/lady/2014/1/20/40445/
Эбеновое тело ЖОЗЕФИНЫ БЕЙКЕР.

0

509

natasha, спасибо. Ничего не знала об этой поистине уникальной личности, интересный ролик. Удивительный конец жизни,сплясала в 70 лет и умерла.

0

510

natasha написал(а):

Я много раз встречала это имя в литературе, в воспоминаниях знаменистостей( например у ХЭМЕНГУЭЯ).
http://iledebeaute.ru/lady/2014/1/20/40445/
Эбеновое тело ЖОЗЕФИНЫ БЕЙКЕР.

Спасибо, интересная дама.
"Голая белая женщина - это порнография, а вот голая черная женщина - это уже этнография".  :flirt:

А ссылку на картины сюда перенесла:
Ссылки полезные и не очень...

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Театр (как много в этом слове...)