Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (к 7-летию форума)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (к 7-летию форума)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Легендарный и всеми любимый фильм.

http://s3.uploads.ru/VbIqt.jpg

Освежить память и получить еще раз удовольствие:

Вопросы викторины будут 27 ноября.  :flag:

0

2

Вопросы и ответы викторины.  :flag:

1. Какой юбилей отмечал фильм в этом году?
50 лет (премьера в 1967 г.)
2. Почему Ю.Никулин сначала отказался сниматься в этом фильме?
«В наши дни воруют невесту? Глупость! Сниматься не буду».
3. Чьим голосом говорит и поет Нина?
Н.Румянцева и А.Ведищева
4. Какая такса была в школе танцев?
1 руб.
http://s1.uploads.ru/nUgNe.jpg
5. Где снимали фильм?
В Крыму и на Кавказе
6. Почему фамилии Охохов и Саахов сочли неподходящими для комедии и требовали их  изменить?
У чиновников из Министерства культуры и партийной организации «Мосфильма» были такие фамилии.
7. Песня «Если б я был султан» в фильме была без одного куплета, о чем был этот куплет?
Об алкоголе.
«Если все три жены мне нальют по сто (вариант «Разрешит мне жена каждая по сто»), итого триста грамм — это кое-что». Полная версия с этим куплетом была показана по ТВ в «Голубом огоньке» 1966 г.
8. Кто предоставил для съемок фильма свой автомобиль?
Ю.Никулин, «Adler Trumpf».
9. Какое политическое ругательство того времени было в фильме?
Волюнтаризм
10. В каком мультфильме были образы Труса, Балбеса и Бывалого из этого фильма?
«Бременские музыканты»
http://s7.uploads.ru/TEg2G.jpg
11. Кто из снимавшихся в этом фильме участвовал в съемках сериала «Спецназ» и фильма «Девятая рота»?
Ослица Люся.
12. Продолжите крылатые фразы из фильма:
― Между прочим, в соседнем районе жених…
― Спокойно, лежите, лежите. Иначе…
― А тост без вина - это все равно, что…

― Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии.
― Спокойно, лежите, лежите. Иначе - "мементо море".
― А тост без вина - это все равно, что брачная ночь без невесты.
13. Должность товарища Саахова
Заведующий райкомхоза
14. За сколько договорились продать невесту Нину?
20 баранов, импортный холодильник «Розенлев» и почётная грамота.
15. На какой праздник пригласил Саахов Нину?
Открытие Дворца бракосочетаний

0

3

1.50 лет
3.Надежда Румянцева и Аида Ведищева.
4.1 рубль,вроде.
5.Тоже в Крыму.
7.Разрешит мне жена каждая по сто,
Итого, триста грамм — Это кое-что!
Но потом, на бровях Приходя домой,
Предстоит мне скандал с каждою женой. :D
8.Никулин.
10.Бременские музыканты.
12. Между прочим, в соседнем районе жених…украл члена партии :D (остальные не помню)
14.Холодильник помню точно и бараны,а вот сколько их было?Крутится цифра 50,но может я ошибаюсь)

0

4

2.

Гайдай вспоминал: «Юра Никулин прочитал сценарий и говорит: «Мне это не нравится. Это, — говорит, — спекуляция на тройке/Трус, балбес и Бывалый уже были известны и любимы многими зрителями/», и все в том же духе. «Хорошо, — говорю, — Юра, это будет последний фильм с вашей тройкой. Но этот фильм будет, хочешь ты или нет».Гайдай пообещал, что в процессе они совместно смогут улучшить сценарий. Так и вышло. Режиссер всячески старался стимулировать актерский состав для создания новых трюков и идей. Он даже создал для этого «золотой фонд шампанского», пообещав за каждую удачную идею выдавать по две бутылки. Говорят, что в итоге Никулин получил 24, Моргунов -18, а Вицин — одну, потому что не любил шампанское. Но трюков актер на самом деле придумал не меньше остальных.

0

5

6. Героя Владимира Этуша, как все помнят, зовут товарищ Саахов. Сценаристам было все равно, как его называть — лишь бы фамилия напрямую не ассоциировалась ни с каким кавказским регионом, ни с Грузией, ни с Арменией, ни с Чечней (опасались, что жители той или иной республики может обидеться). Сначала фамилия негодяя вообще была Ахохов, а «Саахова» внезапно предложил Гайдай. И лишь много позже выяснилось, что это была тщательно спланированная страшная месть: фамилию Сааков носил секретарь парткома «Мосфильма», который когда-то не пустил режиссера в поездку за границу. Шутку Гайдая на «Мосфильме» заметили и потребовали назвать героя как-то по другому, а фильм переозвучить… Тут же Юрий Никулин отправился на прием к министру культуры Екатерине Фурцевой и сообщил ей, что из-за обиды одного человека собираются тратить государственные деньги на перезапись. Фурцева пришла в ярость, позвонила на «Мосфильм» и заявила, что если кто-то собирается переозвучивать «Пленницу», то пусть платит за это из своего кармана.

0

6

9. Во время совещания в доме Джабраила после реплики Труса «Вы даёте нереальные планы!» Балбес подхватывает — «Это как его… волюнтаризм!», на что следует гневная отповедь Джабраила: В моём доме не выражаться!
Дело в том, что одной из причин снятия Хрущева, случившегося за год до этого, было обвинение в волюнтаризме, и это слово было одним из главных политических ругательств того времени. Тот факт, что реплика не была убрана из фильма после просмотра его Брежневым, может свидетельствовать, что шутка ему понравилась.

0

7

11. Ослица Люся, которая играла в Кавказской пленнице осла. ;)

0

8

13. Должность у товарища Саахова вымышленная – заместитель начальника райкомхоза.

0

9

15. Он пригласил ее участвовать в открытии ЗАГСа

0

10

12. Спокойно, лежите. Иначе - "мементо море". - Моментально в море?

А тост без вина - это все равно, что брачная ночь без невесты.

0

11

14. Финский холодильник "Розенлев", почётная грамота и 20 баранов

0

12

Все правильно!!! Вопросов больше нет! Всем спасибо!!!

http://s6.uploads.ru/yn4U2.jpg

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (к 7-летию форума)