Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Поговорим... (8 часть)

Поговорим... (8 часть)

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

https://www.youtube.com/watch?v=5S0d33fRWuQ

Это такой ветерок или "Крыша едет неспеша"????

Отредактировано natasha (22.03.2016 19:55)

0

62

natasha написал(а):

КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР, ПОСМОТРИ!

Наташа, спасибо. Красив и чуден этот мир, неужели угробим!? И человек бывает не только жесток, но и добр.

0

63

natasha написал(а):

СЕНСАЦИЯ В НАУЧНОМ МИРЕ!

Наташа, я мало что поняла, но верю, что Бог есть.

0

64

Омуль написал(а):

Красив и чуден этот мир,

ППКС! Аж дух захватывает.

natasha написал(а):

Это такой ветерок

Не знаю как в Норильске, но у нас вчера был такой ураган! Я еле дошла до дома, с ног сбивало конкретно. Даже машины заносило на поворотах.

0

65

Омуль написал(а):

Наташа, я мало что поняла, но верю, что Бог есть.

Если появятся еще серьезные доклады, которые они обещают, то даже все ученые поверят. А я- то простая смертная, куда денусь? Послание, да на Арамейском (можно спросить, а куда же ШУМЕРОВ?). Они были раньше. Или в их ДНК не было этих Божеских посланий
А так-то я радуюсь, я смесь двух великих религий. Но, думаю, это , что бы как-то умерить ФАНАТИЧЕСКИХ исламистов, хотя мусульмане (и это на скрывается, это всем известно) взяли всего на двести лет позже эту религию, у нас с ними даже проотцы одни и те же, и за его могилу воевали и воюют две нации. Ну вы знаете, кто!

0

66

_Afonya_ написал(а):

Я еле дошла до дома, с ног сбивало конкретно

У нас тоже распогодилось, хамсины, дожди. Сочуствую тебе, закутывайся хорошенько и по два булыжника в каждую руку, чтобы не снесло! :dontknow:  :flag:

0

67

natasha написал(а):

Сочуствую тебе, закутывайся хорошенько и по два булыжника в каждую руку, чтобы не снесло!

Что самое интересное, было не холодно, я даже не замерзла. А роль булыжника играла ужасно тяжелая сумка, которая только мешала держать равновесие. :D

0

68

http://www.kp.ru/daily/26350.4/3232698/
Ученые победили пять неизлечимых болезней, которых боится каждый
Озвучены самые новые и серьезные прорывы в медицине: от инсульта спасут специальные каркасы, рак будут убивать бактериями столбняка, а болезнь Альцгеймера - «машинкой» для роста нейронов
«Неизлечимых болезней нет, просто мы еще не все знаем» - под этой известной фразой может подписаться любой врач. Оспа уничтожила отборные части персидской армии, идущей на Древнюю Грецию, чума 14 века убила половину Европы и остановила столетнюю войну, тиф 1812 года уничтожил треть солдат Наполеона и половину войск Кутузова, холера, в начале 19 века извела половину населения азиатских городов. Кто бы тогда мог подумать, что лечение этих «монстров» станет обычным
рутинным делом? Впрочем и в 21 веке, существует свой список неизлечимых болезней, однако и медицина движется вперед, постоянно предлагая революционные методики лечения безнадежных сегодня заболеваний.
Пять открытий, которые были названы революционным прорывом в лечение неизлечимых блезней.
1. Инсульт победят специальные каркасы
Это заболевание, уносящее жизнь каждого третьего жителя земли, считается одной из основных причин смертности населения. Конечно, не всегда кровоизлияние в мозг заканчивается смертью, однако полностью
восстановиться и вести полноценную жизнь могут лишь 30 процентов больных.
И вот недавно, австралийские ученые Королевской Больницы Мельбурна наткнулись на довольно простой но, тем не менее, удивительно эффективный метод лечения инсультов и восстановления больных. С помощью специальной трубки они удаляли тромб, а затем предотвращали схлопывание сосуда при помощи
введенного внутрь специального каркаса,
обеспечивающего обратный кровоток в мозг. По словам автора методики доктора Брюса Кэмпбелла, в результате этой нехитрой процедуры кровоток головного мозга был восстановлен у 89% пациентов, причем стандартная
терапия помогает только в 34% случаев. После нового лечения к полноценной жизни вернулись 71% пациентов, что почти в два раза больше, чем при стандартных методиках.
Эти эксперименты уже названы прорывом, кардинально изменившим ситуацию в лечении инсульта. Ученые
надеются, что ждать клинического применения
нового метода осталось совсем недолго.
2. Мозг при Альцгеймере спасет имплантат
Удар по болезни Альцгеймера был нанесен сразу с двух сторон.
Первая победа была одержана несколько лет назад учеными нескольких стран, которые создали лекарства, способные разрушать так называемые амилоидные (белковые) бляшки, скапливающиеся в мозгу и вызывающие деградацию нервных клеток - нейронов, которая и приводит к болезни Альцгеймера
Вторую победу одержали ученые из Каролинского Института (Швеция). Они разработали имплантат, который вживляется прямо в головной мозг и выделяет вещество, стимулирующее рост нервных клеток, прямо в область расположения нейронов. Имплантат был вживлен шести добровольцам и уже показал отличные результаты.
По словам одного из авторов исследования профессора Марии Эриксдоттир, к результатам следует пока относиться с осторожностью, поскольку в
исследовании приняли участие только шесть пациентов. Однако уже сейчас можно говорить о том, что новое комплексное лечение способно остановить и даже повернуть вспять течение этой опасной и пока
неизлечимой болезни.
3. «Перезагрузка» иммунитета при рассеянном склерозе.
Ученые Королевской больницы в Шеффилде и Королевского госпиталя в Лондоне разработали принципиально новое лечение больных страдающих
рассеянным склерозом, пациенты, десятилетиями прикованные к инвалидному креслу, начали ходить, бегать и даже танцевать.
В отличие от болезни Альгеймера рассеянный склероз возникает в молодом и среднем возрасте и поражает не только головной, но и спинной мозг.
Что является причиной болезни, неясно до сих пор, однако есть предположение, что собственная иммунная система человека, стараясь избавить мозговое вещество от инфекции, вдруг атакует собственные нервные клетки как чужеродные бактерии. В результате, в головном и
спинном мозге начинается воспаление, которое поражает работу нервных центров, приводит к сильным болям, параличу и даже смерти.
Лечение, которое нашли исследователи, заключается в полной «перезагрузке» иммунной системы. Работая с добровольцами, специалисты использовали огромные дозы химиотерапии, которые полностью убили
иммунитет пациента, остановив разрушительную атаку на нейроны. Затем им ввели стволовые клетки из собственной крови, которые снова превращались в красные и белые кровяные тельца. То есть кровеносная
система восстанавливалась, но уже без избытка лимфоцитов-убийц. В течение месяца иммунная система приходила в норму, а больные возвращались к нормальной жизни. Автор исследования неврпатолог Безил Шаррак сказал, что иначе как чудом такое излечение пациентов не назовешь. «Ну может чудо, это чересчур, — поправился он, — но то, что мы видим, и правда удивительно».
4. При аутизме блокируют «ошибку» хромосомы
Исследователи из Университета Эдинбурга и Университета Макгилла заявили, что нашли способ справиться с особым состоянием - аутизмом.
Его причина - неправильная работа одной из хромосом, что приводит к избытку определенного белка в мозге. Из-за этого рушатся связи между определенными клетками мозга, человек начинает «уходить в себя» и
терять связь с внешним миром.
Лекарством оказался препарат, который изначально испытывали для лечения рака. Как рассказал профессор Нахум Соненберг, он блокирует «ошибку» больной хромосомы, разрушает избыток белка и возвращает мозг
к полноценной жизни. Опыты уже успешно проведены на животных. Скоро начнутся испытания на людях и, возможно, новое поколение, посмотрев фильм «Человек дождя» будет недоумевать: «Аутизм? Неужели это когда-то называли болезнью?»
5. Встречаются как-то два убийцы: уничтожать рак будут бактериями столбняка
Сотрудники Онкологического центра Андерсона (США) обнаружили
способность бактерий рода Клостридия проникать в раковую опухоль,
пожирать ее изнутри, не затрагивая здоровые клетки.
Эта бактерия - ближайший родственник возбудителя столбняка. Как и ее
грозный сородич, она обитает в земле и не слишком любит кислород.
Именно на этом и основано ее применение. При помощи генной инженерии
ученые получили штамм, который не способен причинить смертельную
опасность человеку. Введенные в организм пациента бактерии сами
находят раковую опухоль и начинают размножаться, убивая патогенные
клетки. Дело в том, что с ростом опухоли в ее центре образуется
область с недостатком кислорода, так как раковые клетки активно его
потребляют, а вот сосудов доставляющих кровь, богатую кислородом там
почти нет. Именно поэтому так трудно доставить химические препараты в
опухоль. Другое дело – клостридии. Они сами устремляются в область с
малым содержанием кислорода, то есть в раковую опухоль, которая таким
образом притягивает своих убийц.
Пока еще этот метод проходит лабораторные исследования, однако он уже
был испытан на пяти пациентах. Бактерии отлично размножились в
центральной части их раковой опухоли, и затем принялись уничтожать
больные клетки. Кроме того появление в организме бактерий инициировало
иммунный ответ. Лейкоциты, отправившись уничтожать клостридии,
атаковали заодно и раковые клетки. Если эксперименты и далее будут
успешными, то мы получим мощного союзника, «перевоспитанного» из
бывшего смертельного врага.
КСТАТИ
Ученые победили туберкулез, который ни одно лекарство не брало.
Пятым прорывом, если честно, не очень-то хочется хвалиться. Нет,
конечно, это важный прорыв в медицине, но на деле мы просто научились
убивать монстра, которого сами же и создали. За годы неуемного
увлечения антибиотиками появился штамм бактерий туберкулеза, который
оказался абсолютно невосприимчив ни к одному из существующих лекарств.
Несмотря на свою молодость, болезнь начала быстро распространяться по
миру, и стала реальной угрозой населению планеты. Необходимо было
срочно придумать препарат, способный победить болезнь, учитывая, что
антибиотики больше не действовали.
Ученым из унивеnрситета Джорджии удалось-таки разработать лекарство,
которое лишило бактерию способности размножаться. Как известно, рост и
выживание бактерий происходит за счет производства белка, в создании
которого главная роль отводится носителю генетической информации,
молекуле РНК, состоящей из аминокислот. Так вот, ученые придумали
вещество, связывающее бактериальные аминокислоты. В результате РНК не
выстраивается, белок не производится, бактерия гибнет. Такой вид
лекарств может стать следующим шагом в лечении инфекционных
заболеваний после окончания эры антибиотиков.

Отредактировано natasha (30.03.2016 02:09)

0

69

natasha, спасибо, очень интересно.

0

70

Представляете, - у нас в одном из самых больших кинозалов состоится показ спектакля "Двое на качелях" постановки Современника с Чулпан Хаматовой и Кириллом Сафоновым. Мне на почту приходят новости о новинках кино, так как я покупаю у них билеты онлайн, по интернету...
А сегодня пришло вот это:

Смотрите спектакль "Двое на качелях" по цене билета в кино! - Почта Mail.Ru

6 апреля в 19:00 по московскому времени, в рамках федерального проекта «Театральная Россия», более чем в 45 городах России состоится показ спектакля "Двое на качелях" Московского театра «Современник». История о том, как люди не могут обрести в другом свою половину.

О сюжете:
«Двое на качелях» шли с большим успехом на сцене «Современника» 30 лет. Режиссерский дебют был настолько успешен, что, по сути дела, определил всю дальнейшую жизнь Галины Волчек – она стала активно заниматься режиссурой, и это обстоятельство сыграло решающую роль, когда в 1972 году труппа единогласно выбрала ее художественным руководителем театра.

«У меня возникла острая потребность вернуться к «Двое на качелях». Именно вернуться, а не повторить спектакль. Так что этот спектакль мы делали, что называется «с нуля» с артистами и всей командой, которая вместе со мной сочиняла новые «Двое на качелях», — рассказывает Галина Волчек о спектакле проекту «Театральная Россия». Важно возвращаться к этой пронзительной истории любви именно сегодня, когда общество устало от агрессии и боли. Увидеть ее глазами сегодняшнего человека. Всмотреться в человека как такового, в его силу и слабость, в его потребность любить и быть любимым, которая остается с ним всегда, вне зависимости от того, что происходит вокруг

Внимание! Спектакль транслируется в записи.

Успейте купить билет на лучшие места уже сейчас!

0

71

Marina
Пойдешь?Интересно сравнить две постановки!(хотя я сама и не люблю этого делать ;))

0

72

Даниэла написал(а):

Marina
Пойдешь?Интересно сравнить две постановки!(хотя я сама и не люблю этого делать )

Скорее всего нет. Если только подруга уговорит :rolleyes:

0

73

Сафонова я видела тоже, в другом спектакле, с Остроумовой. Этот очень по формату похож на Гришу, но более уверен в себе, нахален, дерзок, пьеса будет лучше, да еще с Хаматовой, я бы пошла . А этот спектакль в записи ведь и нам будет доступен, посмотрю с удовольствием, не с целью сравнения.

0

74

natasha написал(а):

Сафонова я видела тоже, в другом спектакле, с Остроумовой. Этот очень по формату похож на Гришу, но более уверен в себе, нахален, дерзок, пьеса будет лучше, да еще с Хаматовой, я бы пошла . А этот спектакль в записи ведь и нам будет доступен, посмотрю с удовольствием, не с целью сравнения.

На живой спектакль я бы тоже пошла. А смотреть запись в кинотеатре...  :dontknow: если её наверняка можно посмотреть в сети... Не вижу смысла.
Не знаю. Может - большой экран позволяет больше увидеть)

0

75

Marina написал(а):

Может - большой экран позволяет больше увидеть)

Думаю, что большой экран и отличная запись играют огромную роль ;)

0

76

Даниэла написал(а):

Marina написал(а):Может - большой экран позволяет больше увидеть)Думаю, что большой экран и отличная запись играют огромную роль

Иди, Даня, потом расскажешь.

0

77

natasha написал(а):

Иди, Даня, потом расскажешь.

Не пойду даже на живой спектакль (пока во всяком случае-не очень люблю сравнивать. Хотя от Арнтгольц тоже не в восторге) ;)

Отредактировано Даниэла (31.03.2016 15:54)

0

78

Ностальгия по СССР воспоминания из разных источников собрали в кучу)

«...Как-то в гости двоюродные братья приехали с Дальнего Востока. Ящик апельсинов привезли, а мы их катали как мячики, пока нам не объяснили, что это фрукты...»

«...Я смогла купить себе джинсы только когда пошла работать - на них ушло ровно две моих зарплаты...»

«...Чтобы не промокали ноги осенью, сначала надевали на ногу полиэтиленовый пакет, а потом сапог. Пакеты, кстати , стирали и сушили...»

«...Вместо прокладок использовали рваные трусы или майки, их кроили в несколько слоёв прямоугольником и сшивали. Потом стирали (кипятили), сушили...»

«...Помню рассказ случайной попутчицы, она с Сахалина была. Им морем прибивало мусор из Японии, так он ходили по берегу, собирали его - но не потому что "мусор", а потому что его можно было использовать. Коробочки, баночки и т.п. А еще обувь - старая японская обувь, так верх отрезали, подошву оставляли, верх сами мастерили. Так сносу, мол, не было таким "туфлям"...»

«...Стоишь за картошкой, а она мелкая, как горох, бывает и с гнильцой, а выбрать нельзя, кладут все подряд, если начинаешь выбирать, продавщица орать начинает: "Берите все подряд, нечего здесь ковыряться!" Приходишь к шапошному разбору, а молоко кончилось, и остатки валяются - рваные, лопнувшие пакеты, выбираешь наименее текущий и домой аккуратно тащишь...»

«...Туалетная бумага была в дефиците всегда, поэтому где бы не встретилась очередь за ней, в неё немедленно вставали. И брали сколько дадут (в одни руки давали ограниченное количество товара). Потом десятка два рулонов нанизывали на прилагавшуюся веревку и вешали на шею...»

«...Трагически закончился хоккейный матч между советскими и канадскими юниорами во Дворце спорта "Сокольники" в Москве. Большинство выходов было закрыто и в возникшей после матча давке 21 чел. погиб, 25 получили увечья. Хотя существует и другая версия возникновения давки: после игры канадцы захотели сделать зрителям приятное, и стали кидать в ряды жвачку...»

«...На выезде из Талина заскочили в магазин продуктовый. Боже мой, чего там только нет! Сыр двух сортов, масло, молоко трех видов, колбаса двух видов, творог, сметана, шоколад, конфеты шоколадные...»

«...Приезжаем в Ростов, находим кемпинг... Получаем белье, и о нем надо рассказывать отдельно, мало того, что оно не отличается белизной и совершенно сырое, но когда мы разворачиваем простыню, то все застываем в восхищении. Простыня представляет собой одну большую дыру, но надо ухитриться так ее сложить, что бы это не было заметно при получении...»

«...Знаете ли вы, что теперь модную красивую вещь (кофточку, юбчонку, туфлишки) легче всего купить женщине в сортире. Да, да, в общественных больших туалетах где-нибудь на Петровке и в ГУМе. Именно там процветает торговля с рук заграничными шмотками. Главное, что в женском туалете не помешает милиция...»

«...Государство у нас, продавая автомобили трудящимся, например, выступает в роли обыкновенного спекулянта. За "Жигули" ("фиат"), которые во всем мире стоят около тысячи долларов, наше государство берет семь тысяч пятьсот рублей, за "Волгу", которой, как известно, цена на мировом рынке около двух тысяч, с родных трудящихся государство берет пятнадцать тысяч, да еще не купишь. Паек, паек, дорогие друзья...»

«...Рассказал бы я вам про эти дома отдыха, как там селят по четыре человека в палате, как ходят, изнывая от безделья, по дорожкам парка, как пьют, как развлекаются по кустам, по парку, как развлекаются пением "Катюши", "Подмосковных вечеров" и прыганьем в мешках под руководством "культурника"...»

«...Однажды я приобрел баночку с надписью "Обед" и поджарил ее содержимое с картошкой, луком и чесноком — получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!..»

«...В магазинах столяли банки с берёзовым соком, солёными огурцами размером с
руку и квашеной капустой. Мяса не было. То есть оно было на базаре, но
стоило уже в несколько раз дороже чем в магазине. В первую очередь продавцы
тебе спихивали кости. Мякоть продавалась уже после того как кости разойдутся...»

«...Были "фирменные" каталоги, по которым можно было заказывать импортные товары; эти каталоги были написаны на "иностранном", были толщиной в библию, были огромным дефицитом, покупались "из-под полы" - с целью не заказать эти товары, - нет! - а только лишь посмотреть на их фотографии (а какие там были игрушки - до сих пор слюни бегут!!!)...»

«...Грузинский и краснодарский чаи были разных сортов, начиная от 2-го сорта, представлявшей из себя труху, в которой попадались деревянные щепки, и заканчивая это сортом "Экстра", который представлял из себя смесь соотвтствующего "родного" чая с индийским или цейлонским...»

«...Мать работала в общепите, как-то годах в 70-х рассказывала, как менты совершенно случайно поймали с поличным экспедитора, который вез молоко из колхоза в город. Мужик остановил машину, разбавил молоко водой, после того как посливал себе из каждого бидона, и перемешивал это дело ПАЛКОЙ, ПОДОБРАННОЙ НА ДОРОГЕ...»

«...Отец у меня малопьющий, так по праздникам может себе позволить, брали 2 кваса, а от ларька не отойдешь, подальше от пьяного быдла, продавщица орет - "стоим перед витриной, чтоб я всех видела", боится что кружки унесут...»

«...Чтобы пакет носился дольше, то в него вставляли ещё один пакет или простую советскую авоську. А первый очень красивый пакет я купил для жены аж за 25 рублей. В далёком Забайкалье это было. У а кто вспомнит сколько стоили настоящие фирменные джинсы?..»

«...Так же жевали какую то дрянь типа гудрона, которой смолили швы в зданиях.круто было иметь строительную замазку - мы ее прикладывали ко рту и надували. полиэтиленовые пакеты действительно стирал, тк жалко было выбрасывать (авоськи - не круто!) круто было ходить в кирзовых сапогах, превращенных в берцы (обрезаешь верх, делаешь вертикальный разрез, колешь дырки и шнуруешь)...»

«...Рядом с нашим университетом (год 89 примерно...) "выбросили" польскую косметику... двери в магазине закрыли, народ повалил к черному ходу, это была безумная давка, несколько часов в очереди в мороз, в декабре...потом пронесся слух, что вот-вот все кончится, что продавцы втихую все "заначивают" для барыг...и ТОГДАШНИЕ злые, примерзающие к щекам слезы, и чувство унижения. Это БЫЛО. это правда. после пяти бесконечных часов, почти отморозив ноги, я "выстояла" несколько тюбиков помады и, кажется, что-то еще...»

«...В институтах давали продуктовые "наборы", заключавшиеся в дефиците, в нагрузку к которому шло какое-нибудь ненужное барахло, вроде перловой крупы. По крайней мере в Питере в 80-е было так...»

«...ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР (!) А это было гораздо более понятно широким слоям граждан, чем "музыка". Я застал по своей первой работе ( телемастером был ) эти "чудеса техники". Ломались зачастую раз - два в месяц ( и отнюдь не из - за "кривых рук" ремонтников, как некоторые пытались доказать, во всяком случае в основном не из - за них ) Зато куча людей была при деле, в ателье было аж 4 машины, которые таскали туда - сюда аппараты и кинескопы, в ателье перманентная очередь... безработица нам при таких "продуктах" явно не светила. Чинить советские телевизоры начинали ... перед их продажей ( прямо в магазине, кокетливо это именовалось "предпродажной подготовкой" ), иной раз приходилось отправлять аппарат обратно заводу - бракоделу...»

«...Упаковочная пленка с японских кассет не выбрасывалась. Смайлик «smile»
Или аккуратно срезалась лезвием боковая поверхность, чтобы потом можно было хранить кассету, не царапая коробки, или так же аккуратно разрезалась на вставки для обычных советских кассет, чтобы хоть немного было похоже...»

«...То, что спортивный костюм "Адидас" могли попросить у соседей для того, чтобы сфоткаться в нём на паспорт(!) - факт, а не анекдот...»

«...Уже не помню почему,но этот мясник моему отцу был очень чем-то сильно обязан.Поэтому с мясом проблем в 80-е у нас дома не было...»

«...Я году в 78, в Москве, пошел в универсам к открытию, чтобы в очереди поменьше стоять. Толпа собралась, двери открыли, народ попер, и у одного мужика палец попал в решетку декоративную, сбоку от входа. Толпа валит, палец ему и оторвало...»

«...Выкручивались как могли после 8-ми часового рабочего дня. Советы как сейчас сказали бы гламурного журнала Работница о том, как сшить ребенку рубашку из старой рубашки мужа - это не анекдот...»

«...Пенсионеров-ветеранов, дерущихся костылями за право стоять в параллельной "очереди вне очереди", то есть праллельно основной очереди, через одного - тоже помню...»

«...Детские зимние американские ботинки, которые знакомый дядя купил на Аляске за 12 долларов, мне запретили надевать в школу - только в гости, потому что в школе их увели бы моментально...»

«...Полосатые клеши - вообще улёт! - шили из штор...»

«...В 1987 году один модный юноша купил у меня полосатые шторы для пошива брюк. Вот просто увидел в комнате и сказал "Продай"...»

«...Знаменитый французский актёр Жерар Филип нанес смертельную обиду всем женщинам бывшего СССР. После очередного Московского кинофестиваля, затарившись в наших магазинах, он привез во Францию образцы нижнего белья советского производства и устроил выставку в Париже. Французы смеялись над фасоном, цветом, качеством материала советского белья. Француженки умирали со смеху, глядя на полет фантазии русских текстильщиков: панталоны с начесом блеклого голубого и розового цвета, хлопчатобумажные чулки, напоминавшие своей расцветкой и фактурой гофрированный картон...»

«...Украл он только то из приготовленного, что успел схватить - там оказались мои ношенные (!!!) брюки вельветовые. Вы думаете, на девочку-подростка можно было купить нормальные брюки? Хаха. Джинсы тогда, понятно, были малодоступны (хотя замечу - семья отнюдь не бедствовала; мама получала 170, потом 200 с чем-то, отец вообще немало - 320, еще бла работающая бабушка, а прабабушка подрабатывала уроками английского - мы не были богатыми, но жили, наверно, лучше многих). Брюки мама привозила мне из Прибалтики - там можно было купить одежду и обувь поприличнее и пооригинальнее. Вот и эти брюки (некая замена джинсов) приглянулись грабителю - хотя были не просто ношенные, а весьма. А приготовил он для выноса, в частности, споротые воротники норковые со старых пальто - они бережно хранились на случай "а вдруг пригодятся"...»

«...Недавно бабушка мне говорит: ты вот выбрасываешь куски мыла, а надо их в чулок капроновый положить и тогда можно еще ими пользоваться...»

«...Золото мы не плавили, а вот свинец из старых аккумуляторов - влёгкую, пацаны этим увлекались: разводили костерок в природоохранной зоне долины реки Сетунь, ломали голыми руками (кошмар!) старые аккумуляторы (благо свалка была недалеко) - и вперёд ! Из добытого свинца выплавляли кастеты...»

«...А я вот прекрасно помню, как в шесть лет пришел с матерью зимой в поликлинику. Налетела какая-то тетка, свихнувшаяся на почве тотального дефицита, предлагавшая продать ей детскую шубу, надетую на меня...»

«...В брежневские годы велосипеды были подоступнее (и то - надо было подкопить)- но постоянно был дефицит запчастей. Я отлично помню, что в дефиците были нипели, и их воровали. Только оставь на минуту велик у хлебного магазина - выходишь, нипель сняли...»

«...Моя бабушка до сих пор хранит запасы, купленные еще при союзе. У меня дух захватывает при виде кладовки, забитой окаменевшими пачками соли 1981 года выпуска...»

«...С дрожью могу вспомнить буфет в уральском городе, где жидкость цвета некрепкого чая была, по мнению буфетчицы, крепким кофе...»

«...Вместо гигиенической помады зимой женщины (и девочки, и даже некоторые мужчины) мазали губы вазелином "норка"...»

«...В 1986 году во Фрунзенском универмаге в "Ленинграде" меня поразил в музыкальном отделе одиноко стоящий "бубен украинский"...»

«...К пельменям полагался уксус прямо из бутылки с дырочкой. Выливался он неравномерно, и получалось жутко кисло. Но все кривились и ели. Гораздо позже я поняла, что сия приправа была предусмотрена на случай некачественного блюда - забивать противный вкус...»

«...Каши гречневые и рисовые бывали крайне редко, но варили еще из пшена, крупы "артек" и еще каких-то круп нечто монолитное и совершенно несъедобное...»

«...Моему отцу кто-то презентовала красную одноразовую зажигалку где-то в это же время. Благо он умел находить нестандартные решения, поэтому два года эта зажигалка им заправлялась, в ней менялся кремень до тех пор пока окончательно не доломалась...»

«...Одному мальчику в 1987-м из-за границы привезли родители игрушечную М-16А1, пистолет "Парабеллум П-08" и "Беретту 92Ф". Игрушки оказались практически бесполезны, так как территорию дома они не покидали ни при каких условиях. Дураку было ясно, что дворовое быдло их или отберёт или ебанёт об ближайшее дерево, "ибо нехуй выёбываться. У меня нет и у тебя пусть не будет"...»

«...У меня в школе был реальный раритет, который я выменял на 100 вкладышей от жвачки. Это был отлитый из алюминия (уж не знаю кем) пистолет браунинг в натуральную величину. Толку с него было - ноль, зато пафосу и уважухи от школьников - выше крыши.
А еще на стекольных заводах в отходах производства тырили шарики стекляные. Это была валюта дороже вкладышей...»

«...Клеящиеся модели самолетов надо было клеить растворителем дихлорэтаном. Помнится мой папа долго ругался, объясняя, что у них в интституте дихлорэтан хранится как яд, а тут его детям выдают. И был прав.
Дихлорэтан - сильный наркотик, гепатотропный (печеночный) яд. Он поражает центральную нервную систему, вызывает помутнение роговицы глаз, дистрофические изменения в печени, почках и других органах, раздражение слизистых оболочек и дерматиты, накапливается в мозге. Проникает через неповрежденную кожу...»

«...Моя мать рожала сестру в 1975, в Москве. Ее рассказ не забуду никогда. Для начала раздели догола и побрили ржавой бритвой, простыней на краватях не было...»

«...Машиностроительный завод в Подмосковье. А также цементный и ЖБКИ. После дневной смены - после 16:00 почти под каждым кустом по работяге.
К девяти вечера они из-под кустов добывались или женами или сами на четвереньках. В квартирах таких пролетариев не было никакой мебели, кроме шкафа и стола, а из предметов культурного быта самый роскошный - дембельский альбом.
С 1985 года в каждом подъезде воняло сивухой, ибо варили все...»

«...За неимением под рукой нормального алкоголя трудящиеся массы изобртали удивительные и небезопасные способы залить горящие трубы. Клей БФ, наматываемый на сверло. Тряпка, сверло, клей - и через полчаса у вас есть спиртсодержащая жидкость. Растворители разнообразные. Денатурированный и метиловый спиты. Пастообразный состав намазываемый на хлеб. Намазал, хлеб пропитался , снял напонитель - и все, вполне можно вмазать -дерябнуть...»

«...В 80-м году перед олимпиадой исчезло все. Даже масло. Ввели так называемое "бутербродное" масло, состоящее в основном из воды...»

«...Ушлая воспитательница в детском садике во время прогулки отлучалась иногда в соседний гастроном с 3-4 детишками из группы, чтобы тоже чего-то там прикупить, что продавалось по штуке на голову населения...»

«...И часы. Разумеется корпус "Ракеты" с механизмом от "Победы". Это было нормальной традицией в конце 60-х, когда отцы сынам собственные часы дарили...»

«...Стоматология до середины 90-х годов работала по технологиям XIX века. Так, например, цемент для пломб был тот, что создал один немец в 1885 году. Тот же состав. Как завели производство, так и делали его ничего не меняя. А низкооборотные жужжащие бормашины с веревочным приводом? Вы знаете что это такое? А удаление нерва путем «убийства» его мышьяком? Это тоже новации XIX века. И самая жесть – полное отсутствие обезболивания...»

«...1 сентября я пришел в школу с дневничком на обложке которого был ее (Олимпиады-84) символ. Срисован (правда, не совсем правильно) с банки "Кока-Колы" найденной в мусорнике отеля "Интурист"...»

«..."Макдональдс" для вас - название шикарного ресторана...»

Отредактировано Даниэла (25.04.2016 18:26)

0

79

Даниэла написал(а):

На эту же тему другое мнение.

Немного о СССР

Люди, с которыми довелось общаться, делятся на две категории: те, кто застал СССР и те кто не застал. Очень часто они не могут понять друг друга, отличия в мировосприятии бывают колоссальные. Итак, я родился в СССР в разгар застоя, в семье простого московского токаря и простой лаборантки. Первое своё сознательное устремление я помню так: сидит мой дед, читает газету. Я подхожу, смотрю на колонки букв, спрашиваю: "Дед, ты что делаешь?" "Читаю".

Я очень захотел научиться читать. Бабушка работала учителем русского языка в начальных классах. Научила быстро. К шести годам я уже читал довольно бегло. Помню, очень сильно хотел в школу. Всё было интересно, хотелось так много узнать. В нашем первом классе было сорок два человека. В школе было шесть первых классов, и я был в первом Е. Потом, когда я уже учился классе в четвёртом, первых классов стало десять. Да-да, у нас в школе был 1-й К! Ну это я к тому, что детей было очень много, очень.

Надо сказать, что чтение стало моим любимым занятием. Я читал всё, что только попадалось — вплоть до отрывных календарей (кто не в курсе или забыл, там, на обороте каждой отрывной страницы была размещена разная полезная информация). Я выписывал и прочитывал от корки до корки журналы "Юный техник", "Техника - молодёжи", "Наука и жизнь", иногда читал что-то из журнала "Радио", который выписывал отец, долго уговаривал родителей выписать журнал "За Рулём", и уговорил таки.

В "Роман-Газете" читал про Аниськина, в "Юности" прочёл "Заводной апельсин", "Историю любви", "Остров Крым". Отец где-то доставал "Искатель" — это было целое сокровище! Я читал "Пионерскую правду", а потом "Комсомольскую правду", газету "Труд" и "Вечерняя Москва".

Бабушка собирала и сдавала макулатуру. За 20кг сданной макулатуры можно было получить талон на книгу. У нас все шкафы были заставлены книгами, приобретёнными таким образом: Дюма и Джек Лондон, Фенимор Купер и Морис Дрюон, Жюль Верн и Мопассан, Конан Дойл и Эдгар По — всех и не вспомнить уже.

Три года подряд проводил по два месяца на Черном море, в пионерлагере. Там и научился плавать в шесть лет. Лет в 10-11 спаял акустический выключатель — хлопаешь в ладоши, свет включается! Да, я знал, как работает транзистор и что такое конденсатор до того, как мы проходили это в школе по физике. Собрали как-то с отцом один планер, а как-то катерок, там ещё нужно было резинки закручивать и потом они крутили винт, но увлечением не стало, не пошло. Дома отец собрал маленький токарный станок и я уже классе в шестом умел точить детальки разные и резьбу нарезать. В 9-м — 10-м классах на УПК было автодело, после 10-го класса получил права категории С, то есть уже по достижении 18 лет спокойно мог работать водителем грузовика: профессия была сразу по окончании школы.

Естественно мог починить автомобиль, протекающий кран, ну и вообще почти любой механизм. Вбить гвоздь, просверлить отверстие в стене. Благодаря отцу мог ориентироваться в лесу и отличать съедобные грибы от несъедобных. Развести костёр в дождь. Рыбы наловить в речке. Не Бог весть что для большинства жителей нашей необъятной страны, но для жителя мегаполиса?

Мы жили не бедно и не богато — в достатке. Государство предоставило трёхкомнатную квартиру на четверых. Одежда была по потребности — носил и ватник и валенки с галошами когда мелкий был. Кроссовки свои первые помню до сих пор. Велосипеды покупались по мере подрастания: "Бабочка", "Школьник", "Салют".

Те, кто дочитал до этого места, возможно, подумали: а зачем я это всё рассказываю? А вот зачем: нигде я не прочитал тогда, никто мне не сказал, ни родители, ни учителя, ни телевизор, что человек живёт ради бабла! Я из тех, кто не вписался в рынок. Не стал капиталистом. Нет, конечно, я не бедствовал, нужных навыков, чтобы не голодать, было выше крыши. Я очень много знал об окружающем мире, но! ничего не знал я в своём детстве про бабло. Я не знал, что нужно заводить связи. Не знал, что юристы и экономисты это самые нужные и уважаемые и распространённые профессии. В союзе за спекуляцию была уголовная статья, а надо было, оказывается, учиться спекулировать — был бы сейчас "уважаемым человеком"!

И вот я смотрю на тех, кто вырос при капитализме. Деградация — не подберу другого слова. Виртуальная реальность и деньги. Деньги и виртуальная реальность. Бабло, бабульки, капуста, грины. Бренды и тачки. Тёлки и метёлки.

Сейчас, конечно, меняется всё к лучшему. Спорт развивается, читать начали потихоньку. Кружки и секции возрождаются. И это не может не радовать. Но ведь выросло целое поколение "эффективных менеджеров". Их ведь не переделаешь уже...Ну и жертвы ЕГЭ плодятся по всей стране опять же.

Также ищу ответ, вот на какой вопрос: развитие капитализма это экспансия. Бизнес должен расти. Бизнесу нужна реклама, нужны новые и новые потребители, бизнесу не выгодны товары, которыми можно пользоваться десятилетиями, а потом передать по наследству. Бизнес давно уже не удовлетворяет потребности, а создаёт их и потом уже удовлетворяет. Бизнесу совершенно не интересна наука ради открытий, если эти открытия нельзя монетизировать. Бизнесу не интересно создавать бизнес, который окупится через двадцать-тридцать лет! Бизнесу интересен ссудный процент, акции, фьючерсы, опционы и прочие облигации. Сотни и тысячи процентов прибыли, прямо сейчас — какие двадцать-тридцать лет? Я вас умоляю...И как быть? Что у нас будет за строй? Бизнес-строй? Не, не слышал.

Какие же люди нужны этому бизнес-строю? Заинтересован ли этот бизнес-строй в умных, начитанных, с широким кругозором, спортивных? Кому они вообще нужны, такие люди? Есть ли у "современного" человека время поднять голову и смотреть на звёзды? Просто так смотреть, бесплатно, ни для чего? Но ведь это не приносит прибыль. Всё меряется прибылью в нашем бизнес-строе. А мы задумываемся для чего нам это всё? Для чего рост благосостояния отдельных индивидуумов, покупающих автомобили по цене трёх квартир? На что кладётся жизнь в битве за бабло? Вам не кажется, что вещи потеряли свой смысл? Не вещи для людей, а люди для вещей. Рынки сбыта. Не страны, не люди, а рынки сбыта. Цифры, проценты, прибыли дивиденды.

Знаете, я бы всё отдал за возможность вернуться в детство, и прожить его заново, только осознанно: осознавая, что я могу, будучи шестилетним пацаном, целый день до позднего вечера пропадать на улице с друзьями, и знать, что мама спокойна, не пьёт валерьянку и не звонит в милицию. Что цены через год и через пять лет не изменятся, и что если у меня есть работа, то я не буду испытывать нужду, и работа в моей жизни совсем не главное, а главное семья, дети, книги, спорт. Что можно мечтать о космических полётах и других планетах. Что моя страна — самая лучшая в мире страна: самая богатая на талантливых инженеров и учёных, врачей, учителей и просто хороших людей. Самая мощная страна в мире, которая помогает другим странам.

Как-то пафосно звучит, но я так чувствую, что ж поделать...

Итак, вот главный вопрос: возможно ли убрать из сегодняшней жизни финансовую доминанту? И если да, то на что заменить? Как сделать так, чтобы миллионы людей очнулись от морока финансовых чар и снова стали людьми?

0

80

Даниэла написал(а):

Ну да в бытовом смысле отставали мы во многом. В то время как Запад перешёл на натуральные ткани мы рядились в синтетику, кремплен и т. д.. Но вот изделия у нас делались  "на века",  панцирная кровать купленная  до войны прослужила 60 лет и до сих пор служила бы, тоже самое  оцинкованная ванна, да и потом холодильник, стиральная машина прослужили 30 лет без единого ремонта. А теперь стиральной машине век 10 лет с ремонтом, на холодильник без слёз не взглянешь.

0

81

ФЕНОМЕН НЕСТАРЕЮЩЕГО ПЛЕМЕНИ
defua, 2 августа 2016
Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.
Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом).
http://s3.uploads.ru/wMnpX.jpg
продолжение здесь:
http://xexe.club/135091-fenomen-nestare … emeni.html

0

82

ТОНКОСТИ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В РАЗНЫХ СТРАНАХ

Почему японцы не мыслят своей жизни вне коллектива, американцы – толерантны, а французы – слишком независимы? Все дело в воспитании.

ЯПОНИЯ
Японские дети проживают три стадии становления: бог – раб – равный. После пяти лет полной «расслабухи» и почти абсолютной вседозволенности (в пределах разумного, конечно), наверное, непросто взять себя в руки и начать четко следовать общей системе правил и ограничений.Только в 15 лет к чаду начинают относиться как к равному, желая видеть в нем дисциплинированного и законопослушного гражданина.Чтение нотаций, крик или телесные наказания – всех этих непедагогических «прелестей» японские дети лишены. Самым страшным наказанием становится «игра в молчанку» - взрослые просто на какое-то время прекращают с малышом общаться. Взрослые не пытаются доминировать над детьми, не стремятся показать свою власть и силу, может, именно поэтому на протяжении всей жизни японцы боготворят своих родителей (особенно матерей) и стараются не доставлять им неприятностей.В 50-е годы прошлого столетия в Японии вышла революционная книга «Обучение талантов». С подачи ее автора, Масару Ибука, в стране впервые начали говорить о необходимости раннего развития детей. Исходя из того, что в первые три года жизни формируется личность ребенка, родители обязаны создать все условия для реализации его способностей.Ощущение принадлежности к коллективу – вот что действительно важно для всех японцев без исключения. Поэтому неудивительно, что родители проповедуют одну простую истину: «В одиночку легко затеряться в жизненных хитросплетениях». Однако, минус японского подхода к воспитанию очевиден: жизнь по принципу «как все» и групповое сознание не дают личностным качествам ни единого шанса.

ФРАНЦИЯ
Главная особенность французской системы воспитания – ранняя социализация и самостоятельность малышей. Многие француженки могут только мечтать о многолетнем декретном отпуске, так как вынуждены рано выходить на работу.Французские ясли готовы принимать малышей в возрасте 2-3 месяцев. Несмотря на заботу и любовь, родители умеют сказать: «Нет!». Взрослые требуют от детей дисциплины и беспрекословного подчинения. Достаточно одного только взгляда, чтобы малыш «пришел в норму».Маленькие французы всегда говорят «волшебные слова», смирно дожидаются обеда или чопорно копошатся в песочнице, пока их мамы болтают с приятельницами. На мелкие шалости родители не обращают внимания, а вот за крупные провинности наказывают «рублем»: лишают развлечений, подарков или сладостей.Отличное исследование французской системы воспитания представлено в книге Памелы Друкерман «Французские дети не плюются едой». Действительно, европейские дети очень послушные, спокойные и самостоятельные. Проблемы возникают в тех случаях, когда родители чрезмерно увлекаются собственной личной жизнью – вот тогда отчужденности не избежать.

ИТАЛИЯ
Детей в Италии не просто обожают. Их боготворят! Причем не только собственные родители и многочисленные родственники, но и совершенно посторонние люди. Сказать что-то чужому ребенку, пощипать его за щечки или «попугать козой» - считается в порядке вещей.Пойти в детский сад ребенок может в три года, до этого же времени он, скорее всего, будет находиться под «бдительным» контролем бабушки или дедушки, тетушки или дядюшки, кузины, племянницы и всех прочих родственников. «Выводить в свет» детей начинают очень рано – их берут на концерты, в рестораны, на свадьбы.Сделать замечание, не говоря уже об усмиряющем шлепке, - недопустимое поведение для родителя. Если постоянно одергивать ребенка, то он вырастет закомплексованным, - так считают итальянские родители. Подобная стратегия, порой, заканчивается позором: абсолютная вседозволенность приводит к тому, что многие дети не имеют представления об общепринятых правилах приличия.

ИНДИЯ
Индийцы начинают воспитывать своих детей чуть ли не с момента рождения. Главное качество, которое родители хотят видеть в своих чадах, - доброта. На личном примере они учат детей быть терпеливыми к окружающим, сдерживать свои эмоции в любых ситуациях. Взрослые стараются скрыть от детей плохое настроение или усталость.Добрыми помыслами должна быть пронизана вся жизнь ребенка: предостережение «не раздави муравья и не бросай камни в птиц» со временем трансформируется в «не обижай слабых и уважай старших». Наивысшей похвалы ребенок достоин не тогда, когда стал «лучше другого», а когда стал «лучше себя». При этом индийские родители очень консервативны, например, они наотрез отказываются принимать введение в школьную программу актуальных современных дисциплин.Воспитание детей всегда рассматривалось в Индии не как прерогатива государства, а отдавалось на откуп родителям, которые могли вырастить ребенка в соответствии со своими убеждениями, в том числе и религиозными.

АМЕРИКА
Американцы обладают качествами, которые легко выдают их «в толпе»: внутренняя свобода мирно уживается с политкорректностью и четким следованием букве закона. Желание быть ближе к ребенку, вникать в проблемы и интересоваться успехами – важнейшие аспекты жизни американцев-родителей. Неслучайно на любом детсадовском утреннике или школьном футбольном матче можно увидеть большое количество пап и мам с видеокамерами в руках.Старшее поколение в воспитании внуков участие не принимает, а вот мамы по возможности предпочитают работе заботу о семье. С малых лет ребенка учат толерантности, поэтому адаптироваться, например, особенным детям в коллектив достаточно просто. Явным преимуществом американской системы воспитания является неформальность и желание сделать упор на практических знаниях.Ябедничество, которое негативно воспринимается во многих странах, в Америке называется «законопослушанием»: доносить на тех, кто нарушил закон, считается абсолютно естественным. Телесные наказания обществом порицаются, а если ребенок пожалуется на родителей и предъявит «доказательства» (синяки или ссадины), то действия взрослых могут быть расценены как противоправные со всеми вытекающими последствиями. В качестве меры наказания многие родители используют популярную методику «тайм-аута», когда ребенка просят молча посидеть и подумать о своем поведении.

0

83

Елена написал(а):

ФЕНОМЕН НЕСТАРЕЮЩЕГО ПЛЕМЕНИ

Лена, интересно, спасибо.

0

84

МОШЕННИЧЕСТВО С БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ. ПРЕДУПРЕЖДЕН — ЗНАЧИТ, ВООРУЖЕН!
http://xexe.club/142845-moshennichestvo … uzhen.html
http://s7.uploads.ru/SyvKb.jpg

0

85

Елена, спасибо, насмешила. Мошенников у нас развелось не пересчитать

0

86

Мудрость Японской культуры.

http://sa.uploads.ru/vQDjR.jpg
Японская культура – одна из богатейших культур на планете. Она восхищает своей глубиной и самобытностью.

Долгое время Япония была изолирована от всего остального мира из-за политических и географических особенностей страны, что сделало ее уникальной. Кроме того, природные явления, а именно частые землетрясения и тайфуны, оказали влияние на своеобразное отношение японцев к природе как к живому созданию.
Поклоняясь сиюминутной красоте природы, японский народ стремится жить в гармонии с ней и уважать её величие. Гармония с природой, изящная простота, естественность, сдержанность, утонченный вкус, сегодня как и много веков назад - основные постулаты философии этого народа. У них есть чему поучиться.
http://s2.uploads.ru/Mtj7Q.jpg
Мудрость японской культуры в народных пословицах:
1.    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
2.    Подумав — решайся, а решившись — не думай.
3.    Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4.    Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
5.    Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
6.    Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
7.    Никто не спотыкается, лёжа в постели.
8.    Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
9.    Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
10. Быстро — это медленно, но без перерывов.
11. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
12. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
13. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
14. В дом, где смеются, приходит счастье.
15. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
16. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
17. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
18. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
19. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
20. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
21. Где права сила, там бессильно право.
22. Какая душа в три года, такая она и в сто.
23. Колос зреет — голову клонит; человек богатеет — голову задирает.
24. Нечестно нажитое впрок не идет.
25. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
26. Мало быть мужем и женой, надо ещё стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне.
27. Пришла беда — полагайся на себя.
28. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
29. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
30. Легче найти десять тысяч солдат, чем одного генерала.
31. И Конфуцию не всегда везло.
32. Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком.
33. Причину и пластырь можно приклеить где угодно.
34. Пировать приходят чужие, горевать — свои.
35. Лишняя вещь — лишняя забота.
36. Когда легко на сердце — и походка легка.
37. Без обыкновенных людей не бывает великих.
38. Благодарность помни так же долго, как и обиду.
39. Не было случая, чтобы голый что-нибудь потерял.
40. Лучше один день на этом свете, чем тысяча на том.
http://s6.uploads.ru/GY7vf.jpg

Отредактировано natasha (01.12.2016 19:58)

0

87

«Старушки, подающие кофе»: как нас отправляют на свалку после сорока лет
http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/s … 3_65124144

0

88

natasha написал(а):

25. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

natasha, спасибо, всегда руководствуюсь этим принципом

0

89

Елена, спасибо за ссылку
"Может, ближе к пенсионному возрасту женщин вообще лучше сгонять в резервации, чтобы они не отравляли никому настроение своим безобразным внешним видом?  :D "

0

90

Омуль написал(а):

"Может, ближе к пенсионному возрасту женщин вообще лучше сгонять в резервации, чтобы они не отравляли никому настроение своим безобразным внешним видом?

Это мужикам надо лоботомию делать, кто так думает. Один мне всё жаловался, что 18-летние его не понимают. А мои намеки, что можно и постарше выбрать, ему в то время немного за 40 было, категорически не понимал, а на самого без слез не взглянешь, прямо испугалась, когда первый раз его увидела на фото (заочно познакомились в и-нете). Подумала, что я его ровесница почти, но не за какие блага в мире... :D

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Поговорим... (8 часть)