Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » фильм "Весна на Заречной улице"-викторина к 5-ти летию форума

фильм "Весна на Заречной улице"-викторина к 5-ти летию форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Любимая многими песня из фильма "Весна на Заречной улице":

http://otvet.imgsmail.ru/download/u_8a9c29cf27f6ece974b0bae16567e2b6_800.jpg
http://www.hdclub.ua/files/film_release_screenshot/big/bigi4d147bad6ee8b.png
http://kinoostrov.org/server/screenshots/13589398702.jpg
http://trackcomp.ru/uploads/images/boris_grebenshikov_vesna_na_zarechnoj_ulitse.jpg
http://pulsetv.com.ua/wp-content/uploads/2015/01/7f492b7ac473081f1fb808493d0-1024x576.png

Премьера одного из самых любимых зрителями советских фильмов  Весна   на   Заречной   улице  состоялась 26 ноября 1956 года. Картина стала одним из лидеров кинопроката: ее посмотрели более 30 миллионов человек, а кинокритики единодушно признали высокий уровень режиссуры ленты.
« Весна   на   Заречной   улице » была кинодебютом выдающегося советского режиссера Марлена Хуциева и его однокурсника Феликса Миронера. Последний также написал сценарий фильма, взяв за основу собственную одноактную пьесу о сталеварах.

Подробнее о съемках фильма рассказывала здесь:

Истории создания любимых кинофильмов

1. Концерт какого композитора звучит по радио в ответ на заявку Тани?

2. В каком месте СССР почти полностью сняли этот фильм?

3. Какое понятие появилось в СССР после выхода на экраны этого фильма?

4. Как в народе называли после выхода этого фильма запоминающийся завиток у виска в прическе главной героини?

5. Какой фильм можно назвать прототипом «Весны на Заречной улице»?

6. Какой завод снялся в роли…завода в этом фильме?

7. Кто в фильме исполнял соло на гитаре во время песни, которую пел Николай Рыбников?(»Когда весна придет, не знаю…»)

8. На роль кого пробовался сначала артист Г. Юхтин, сыгравший в итоге инженера Крушенкова?

9. Как на месте съемок теперь называют  лестницу, на которой сталевар Саша Савченко признавался в любви своей учительнице?

10. Где снимали парк, по которому гуляют герои фильма?

11. Строки какого поэта в шутку написал герой Ю.Белова на школьной доске?

12. Какой профессиональный праздник стал отмечать каждый год Н.Рыбников после того, как снялся в этом фильме?

13. Какие актеры, сыгравшие одни из значимых ролей в фильме, состояли между собой в браке на момент съёмок?

14. О каком знаке препинания идет речь в экзаменационном билете, на который в конце фильма отвечает Саша Савченко?

15. К какому поэту приревновал свою возлюбленную главный герой фильма?

Отредактировано Даниэла (26.11.2015 23:41)

+1

2

А про этот фильм все забыли?! :( Или фильм не нравится?

0

3

Даниэла написал(а):

А про этот фильм все забыли?

Не забыли! Сейчас буду пересматривать.

0

4

Даниэла написал(а):

1. Концерт какого композитора звучит по радио в ответ на заявку Тани?

2 концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова.

Даниэла написал(а):

Запорожье.

Даниэла написал(а):

4. Как в народе называли после выхода этого фильма запоминающийся завиток у виска в прическе главной героини?

Локон страсти.

Даниэла написал(а):

12. Какой профессиональный праздник стал отмечать каждый год Н.Рыбников после того, как снялся в этом фильме?

День металлурга

Даниэла написал(а):

14. О каком знаке препинания идет речь в экзаменационном билете, на который в конце фильма отвечает Саша Савченко?

Многоточие

0

5

Запорожье.

3. Какое понятие появилось в СССР после выхода на экраны этого фильма?
"Культовое кино"

"Локон страсти"

6. Какой завод снялся в роли…завода в этом фильме?
Запорожсталь, Днепроспецсталь.

8. На роль кого пробовался сначала артист Г. Юхтин, сыгравший в итоге инженера Крушенкова?
Роль сталевара.

9. Как на месте съемок теперь называют  лестницу, на которой сталевар Саша Савченко признавался в любви своей учительнице?
"Лестница любви".

10. Где снимали парк, по которому гуляют герои фильма?
В Одессе, парк "Победа".

11. Строки какого поэта в шутку написал герой Ю.Белова на школьной доске?
А.С.Пушкин.

15. К какому поэту приревновал свою возлюбленную главный герой фильма?
А.Блок

0

6

Многоточие

0

7

Даниэла написал(а):

7. Кто в фильме исполнял соло на гитаре во время песни, которую пел Николай Рыбников?(»Когда весна придет, не знаю…»)

Пётр Тодоровский.

Даниэла написал(а):

13. Какие актеры, сыгравшие одни из значимых ролей в фильме, состояли между собой в браке на момент съёмок?

Владимир Гуляев — Юра Журченко
Римма Шорохова — Аля Алёшина

0

8

Даниэла,спасибо за интересные вопросы._Afonya_ такая молодец

0

9

_Afonya_
Елена
Молодцы!

Но:5 и 12 вопросы ждут ответов ;)

0

10

На 12 вопрос Афоня ответила.
А 5) может быть "Дело было в Пенькове"?

0

11

А на 12 Елена неправильно ответила?

Омуль написал(а):

_Afonya_ такая молодец

Бывает иногда. :D  Спасибо за интересную викторину.
На 5 пока не могу найти ответ.

0

12

Marina написал(а):

На 12 вопрос Афоня ответила.

Пропустила, прошу прощения!

Marina написал(а):

А 5) может быть "Дело было в Пенькове"?

Нет

Подсказка- там тоже ГГ-учительница и ученик в школе

0

13

Даниэла написал(а):

Пропустила, прошу прощения!

Только не я, а Елена.

0

14

_Afonya_ написал(а):

Только не я, а Елена.

У всех прошу прощения. ;)

Остался 5 вопрос без ответа!
До завтра вечера-если не будет ответа, тогда сама напишу. 8-)

0

15

Даниэла написал(а):

Подсказка- там тоже ГГ-учительница и ученик в школе

Большая перемена,что ли?

0

16

Омуль написал(а):

Большая перемена,что ли?

Я так понимаю, фильм должен быть снят раньше, чем "Весна на Заречной улице"?

0

17

"Аттестат зрелости"? Правда я не смотрела и не уверена, что там про отношения учительницы и ученика.

0

18

Омуль написал(а):

Большая перемена,что ли?

_Afonya_ написал(а):

"Аттестат зрелости"? Правда я не смотрела и не уверена, что там про отношения учительницы и ученика.

нет (кстати, "Аттестат ..."посмотри, фильм старый, но очень хороший и довольно-таки актуальный и сейчас)

Вот правильный ответ:
Фильм по сценарию Владимира Маяковского «Барышня и хулиган», снятый в 1918 году по мотивам повести итальянского писателя Эдмонда Д’Амичиса «Учительница рабочих». Сюжетная линия очень и очень похожа, только в фильме 1918 года история заканчивается трагедией и смертью влюбленного, а в «Весне на Заречной улице» финал оптимистичен. В главной роли хулигана Лавы-сам Маяковский.

Главный герой-хулиган в исполнении Маяковского случайно видит на улице учительницу и с первого взгляда влюбляется в неё. Вскоре он начинает посещать её занятия. Однажды на уроке один из учеников обижает учительницу, а влюблённый хулиган бьёт его. Вскоре его настигает месть: отец ученика вместе со своими друзьями подстерегают хулигана и нападают на него. В драке он получает тяжёлое ножевое ранение. Перед смертью он просит свою мать позвать учительницу. Учительница целует хулигана в губы, и после этого он закрывает глаза и умирает.

Я когда-то давным-давно смотрела этот фильм и помню, что даже плакала в конце. 8-)

Девочки, еще раз всем большое спасибо за участие!!!!

_Afonya_, а ты - героиня праздничных викторин, молодец!

Отредактировано Даниэла (29.11.2015 12:46)

0

19

Я уже хотела напомнить, думала забыли.

Даниэла написал(а):

Фильм по сценарию Владимира Маяковского «Барышня и хулиган»,

О, как! Странно, что ни разу на этот фильм не наткнулась.

Даниэла написал(а):

_Afonya_, а ты - героиня праздничных викторин, молодец!

Спасибо. Всего трех, и то по фильмам... По спектаклям я вообще не гу-гу...

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » фильм "Весна на Заречной улице"-викторина к 5-ти летию форума