Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Фильм "Девчата"-для викторины к 5-ти летию форума

Фильм "Девчата"-для викторины к 5-ти летию форума

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Полнометражный комедийный художественный фильм «Девчата» был снят в 1961 году советским режиссером Юрием Чулюкиным. Фильм «Девчата» известен с детства многим. Эта добрая, искренняя и веселая комедия повествует о жизни главной героини фильма — юной девушки по имени Тося Кислицына.
Премьера  фильма Девчата состоялась в Центральном Доме кино накануне Международного женского дня, 7 марта 1962 года. Картина сразу же понравилась как зрителям, так и критикам, и после выхода на широкий экран она стала одним из лидеров кинопроката: в премьерный год "Девчат" посмотрели почти 35 миллионов человек.

По словам Надежды Румянцевой, создать на экране образ Тоси, запомнившийся и полюбившийся миллионам зрителей, ей помогла случайная встреча:
«Вечером в дверь моей квартиры постучалась… Это была одна из тех девочек, которые пишут длинные письма, иногда приходят посоветоваться, — словом, моя зрительница. Она в смущении остановилась, не зная, что сказать. На заячьем воротнике коротенького пальто таял первый снег, около школьных ботинок натекла лужица. Мы сидели с ней на кухне и пили горячий крепкий чай. Это была большеглазая и худенькая девочка, но очень самостоятельная и решительная. Повесив свое кургузенькое пальтишко, она так и осталась в смешной рваной ушанке и так сидела передо мной, рассказывая о своих горестях и заботах. Она была из детского дома, училась на ткачиху… <...> Да, Тоська должна быть именно в узеньком легком пальтишке (она ведь приехала с юга, откуда у нее теплая зимняя шуба?), в ботиночках, и только в ботиночках — маленьких и холодных; конечно, на ней должна быть эта большая старая заячья шапка с торчащими в разные стороны ушами».
http://www.red-nuts.com/wp-content/uploads/2015/01/The-Wrongstars-VS-Pakhomenko-Beautiful-Girls-Stay-Drink-REDNUTS-MashUp1.jpg
http://imgdiscover.ru/i/2013-07/2191-1373706772-12.jpg
http://www.kinomania.ru/images/frames/p_122638.jpg
http://s1.cdnnz.net/films/i/1/6/7/okino.ua-devchata-271167-a.jpg
http://st.stranamam.ru/data/cache/2010aug/08/12/564457_19635.jpg

В марте 1962 года, на экраны страны вышел фильм "Девчата", который тут же стал лидером проката, а исполнительница роли поварихи Тоси Надежда Румянцева – одной из самых популярных актрис в стране. В "Девчатах" Рыбникову и Румянцевой нужно было играть любовь, но в жизни они не выносили друг друга. Дело в том, что Николай хотел сниматься в фильме со своей любимой женой, актрисой Аллой Ларионовой, но ей роли не нашлось. И актер заочно невзлюбил "выскочку" Румянцеву. Актриса вспоминает, что сначала на съемочную площадку приехал не "просто Коля, а суперзвезда". И смотрел на актрису свысока. Дошло до того, что из-за ссор Рыбникову никак не удавалось изобразить в кадре пылкие чувства, несколько сцен по требованию режиссера пришлось переснять — и тогда Рыбников заволновался, опомнился, быстренько расстался со своей звездностью и перестал скандалить, хотя по-настоящему дружеских отношений между партнерами по съемкам так и не сложились. (а пресловутая химия-то, химия в кадре была!Вот что значит-настоящие артисты играли!)

Подробнее о съемках фильма рассказывала здесь:
Истории создания любимых кинофильмов

1.Какое прозвище дал Надежде Румянцевой руководитель проекта Михаил Ромм?

2.Какой актрисы, снимавшейся в этом фильме, не было на премьерном показе и почему?

3.Какому артисту пришлось в этом фильме давиться водой при съемках? И в каком еще фильме ему пришлось повторить данный «подвиг»?

4.На сколько килограмм похудел Николай Рыбников, чтобы его утвердили на роль Ильи Ковригина?

5.Какие два прозвища дала в зарубежная пресса называли Надежде Румянцевой после показа этого фильма?

6.Как называется в фильме место, где в заключительной сцене целуются Тося и Илья?

7.Президента какой страны пришлось развлекать актрисам фильма во время съемок?

8.В каком регионе СССР и кем работал автор одноименной повести и сценарист фильма Борис Бедный до написания «Девчат» (именно там он почерпнул много интересного для своего произведения)?

9.Кто в фильме исполняет песню «Старый клён»?

10.Где снимали заключительную сцену фильма, в которой герой М.Пуговкин говорит целующимся главным героям:
- Долго не сидите, общежития в этом году не предвидится.

11.В каком городе закончила кулинарное училище Тося Кислицына?

12.Как в народе называли шапку, которую Филя проиграл Илье?

13. Какую кашу «бесконечно» ест Илья в столовой у Тоси после разоблачения?

14. По приготовлению какого блюда в кулинарном училище у Тоси всегда были одни пятерки?

15.Какая фраза из этого фильма вошла в сериал «Не родись Красивой»?

Отредактировано Даниэла (26.11.2015 23:42)

+2

2

"Пичуга"?
2.Какой актрисы, снимавшейся в этом фильме, не было на премьерном показе и почему?
Инна Макарова. Режиссёр вырезал сцену расставания её героини с Ксан Ксанычем.
3.Какому артисту пришлось в этом фильме давиться водой при съемках? И в каком еще фильме ему пришлось повторить данный «подвиг»?
Михаил Кокшенов.
4.На сколько килограмм похудел Николай Рыбников, чтобы его утвердили на роль Ильи Ковригина?
20 кг.
5.Какие два прозвища дала в зарубежная пресса называли Надежде Румянцевой после показа этого фильма?
"Чаплин в юбке"
6.Как называется в фильме место, где в заключительной сцене целуются Тося и Илья?
Делянка?
Сукарно
8.В каком регионе СССР и кем работал автор одноименной повести и сценарист фильма Борис Бедный до написания «Девчат» (именно там он почерпнул много интересного для своего произведения)?
Инженер по сплаву леса. Коми АССР.
Музыка: А.Пахмутова
Слова: М.Матусовский.
Исполнители: Л.Овчинникова и Н.Погодин
10.Где снимали заключительную сцену фильма, в которой герой М.Пуговкин говорит целующимся главным героям:

В Ялте, кажется.
В Симферополе.
Кубанка.
Гречневую
14. По приготовлению какого блюда в кулинарном училище у Тоси всегда были одни пятерки?
Щи
"У меня ложки пропадают!" В " Не родись красивой" эту фразу говорит Милко, только "ложки" заменили на "плечики".

0

3

№6 - "Камчатка" :)
№15 - по борщам у нее была "пятерка" :)

Больше мне дополнить нечего ))))

0

4

Innuleska написал(а):

№6 - "Камчатка"

Точно! Голова дырявая.

Innuleska написал(а):

№15 - по борщам у нее была "пятерка"

По щам. Специально пересмотрела. Или мне так слышится?

Отредактировано _Afonya_ (27.11.2015 13:14)

0

5

_Afonya_ написал(а):

По щам. Специально пересмотрела. Или мне так слышится?

Не-не, я тоже только что нашла этот момент. Это я так услышала неправильно.

Я вчера с дочками этот фильм смотрела. Одной почти 6, второй 8 лет. Сначала кривились, что он черно-белый, а потом умоляли не выключать, так им понравился! :) Хохотали обе )))

0

6

_Afonya_ написал(а):

"Пичуга"?

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Инна Макарова. Режиссёр вырезал сцену расставания её героини с Ксан Ксанычем.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Михаил Кокшенов.

Правильно!Но не полный ответ ;) Постарайся!

_Afonya_ написал(а):

20 кг.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

"Чаплин в юбке"

Правильно!Но не полный ответ ;) Жду!

_Afonya_ написал(а):

Делянка?

Innuleska написал(а):

№6 - "Камчатка"

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Сукарно

А страна-то какая? ;)

_Afonya_ написал(а):

Инженер по сплаву леса. Коми АССР.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Музыка: А.Пахмутова
Слова: М.Матусовский.
Исполнители: Л.Овчинникова и Н.Погодин

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

В Ялте, кажется.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

В Симферополе.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Кубанка.

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Гречневую

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

Щи

Правильно!

_Afonya_ написал(а):

"У меня ложки пропадают!" В " Не родись красивой" эту фразу говорит Милко, только "ложки" заменили на "плечики".

Нет!Именно полная фраза! Уверена, ответишь или кто-нибудь поможет!

_Afonya_
Молодец!Почти все правильно!
Innuleska
Тоже молодец!Посмотри с девочками еще "Весну на Заречной улице", если они еще не видели. Наверняка, тоже понравится! И, добро пожаловать в викторину "Весны..." ;)

0

7

Даниэла написал(а):

"Самая обаятельная и привлекательная."

Даниэла написал(а):

На языке крутиться только "Королева бензоколонки", но это другой фильм. Поищу еще.

Даниэла написал(а):

Тьфу, я думала имя нужно. Индонезии.

Даниэла написал(а):

Нет!Именно полная фраза! Уверена, ответишь или кто-нибудь поможет!

Еще одну вспомнила. "Хочу - халву ем, хочу - пряники." Эта, или я что-то неправильно поняла?

0

8

_Afonya_ написал(а):

"Самая обаятельная и привлекательная."

Да!

_Afonya_ написал(а):

Индонезии.

Да!

_Afonya_ написал(а):

"Хочу - халву ем, хочу - пряники."

Да!

_Afonya_ написал(а):

На языке крутиться только "Королева бензоколонки", но это другой фильм. Поищу еще.

нет!
Подсказка-прозвище связано с Италией ;)

А ты "Весну на Заречной улице" смотрела? Если да-то там еще, вообще, никто ничего не отгадал, прошу пожаловать! ;)

Отредактировано Даниэла (27.11.2015 17:08)

0

9

Даниэла написал(а):

Подсказка-прозвище связано с Италией

ОК, ищу.

Даниэла написал(а):

А ты "Весну на Заречной улице" смотрела?

Если и смотрела, то очень давно. Но есть возможность пересмотреть. Просто я думала, что там точно до меня ответят, фильм знаменитый.

0

10

"...итальянские газеты писали о Румянцевой как о «русской Джульетте Мазине». "
Оно?

0

11

_Afonya_ написал(а):

«русской Джульетте Мазине». "

Умница!!!

Спасибо, что разгадывала и все разгадала!:cool:

Отредактировано Даниэла (27.11.2015 17:28)

0

12

Даниэла написал(а):

Innuleska
Тоже молодец!Посмотри с девочками еще "Весну на Заречной улице", если они еще не видели. Наверняка, тоже понравится! И, добро пожаловать в викторину "Весны..."

Посмотрим на выходных!

0

13

Innuleska написал(а):

Посмотрим на выходных!

Я первый раз Девчат и Весну посмотрела примерно в возрасте твоих дочек, с тех пор Рыбников-моя первая любовь ;)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Фильм "Девчата"-для викторины к 5-ти летию форума