Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на наш форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Фильм "Служебный роман" (викторина к 5-летию форума)

Фильм "Служебный роман" (викторина к 5-летию форума)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s6.uploads.ru/t/9aqbJ.jpg

http://s7.uploads.ru/BS0x7.jpg

0

2

Вопросы и ответы

1. Когда состоялась премьера фильма (26 октября 1977 года)
2. На какую должность претендовал главный герой фильма? (начальник отдела лёгкой промышленности)
3. Одна из ролей Олега Басилашвили в этом фильме – Самохвалов, а вторая? (голос по телефону мужа Верочки)
4. Что отвлекало начальника отдела общественного питания от работы? (женщины, проходящие мимо него)
5. Кто работал в фильме под псевдонимом Уильям Блейк? (Эльдар Рязанов написал текст песни «У природы нет плохой погоды»)
6. Кто исполнял песни в этом фильме? (Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков)
7. По сколько собирали в стат.учреждении на рождение детей и похороны? (по 50 копеек)
8. Сколько лет было «старухе» Калугиной? (36)
9. Что покупали Ольга Рыжова и Шурочка в обеденный перерыв? (арбузы)
10. В каких фильмах еще снимался бронзовый конь - подарок Боровскому на юбилей? («Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «Ширли-мырли»)
11. Кто из артистов претендовал на роль мужа Верочки, а не попал даже в титры? (Александр Фатюшин)
12. Какую роль в фильме сыграл Эльдар Рязанов (пассажир электрички)
13. Сколько человек проводили инвентаризацию в стат.учреждении? (4)
14. Какое стихотворение читала героиня С.Немоляевой, кто автор? ((«Озноб» («О, мой застенчивый герой»), автор Белла Ахмадулина))
15. Рабочее название фильма  ("Сказка о руководящей Золушке")
16. Какую общественную работу выполняла в то время актриса Людмила Иванова, сыгравшая в фильме общественницу Шурочку? (председатель месткома театра "Современник")
17. В какой стране фильм "Служебный роман" входит в учебные программы для студентов, изучающих русский язык? (Китай)
18. Где висела репродукция этой картины в фильме? (в квартире Калугиной – А.Модильяни "Девушка в матроске")
http://s2.uploads.ru/t/Wyd2b.jpg
19. Что неприличного было во внешности Калугиной по мнению секретарши Верочки? (густые брови)
20. Чем занимались дети Новосельцева, когда он был в гостях у Людмилы Прокофьевны? (красили дверь зеленой краской, спустили кошку в водосточную трубу)

Бонус: 5 любимых цитат из этого фильма

0

3

Дело было на отмененной паре, делать было нечего. :D  Поэтому пишу с телефона. Если будут ошибки, исправляю позже.

1. Когда состоялась премьера фильма?
26 октября 1977г.

2. На какую должность претендовал главный герой фильма?
Руководитель отдела легкой промышленности.

3. Одна из ролей Олега Басилашвили в этом фильме – Самохвалов, а вторая?
Муж Верочки (по телефону).

4. Что отвлекало начальника отдела общественного питания от работы?
Проходящие мимо девушки?

5. Кто работал в фильме под псевдонимом Уильям Блейк?
Рязанов.

6. Кто исполнял песни в этом фильме?
А.Фрейндлих и А.Мягков.

7. По сколько собирали в стат.учреждении на рождение детей и похороны?
50 копеек.

8. Сколько лет было «старухе» Калугиной?
36 лет.

9. Что покупали Ольга Рыжова и Шурочка в обеденный перерыв?
Ботинки (или сапоги).

10. В каких фильмах еще снимался бронзовый конь - подарок Боровскому на юбилей?
"Бриллиантовая рука"?

11. Кто из артистов претендовал на роль мужа Верочки, а не попал даже в титры?
А.Фатюшин

12. Какую роль в фильме сыграл Эльдар Рязанов?
Пассажир электрички.

13. Сколько человек проводили инвентаризацию в стат.учреждении?
Три.

14. Какое стихотворение читала героиня С.Немоляевой, кто автор?
Б.Ахмадулина "Застенчивый герой".

15. Рабочее название фильма.
"Сказка о руководящей Золушке"

16. Какую общественную работу выполняла в то время актриса Людмила Иванова, сыгравшая в фильме общественницу Шурочку?
Принимала участие в выездных концертах и встречах со зрителями.

17. В какой стране фильм "Служебный роман" входит в учебные программы для студентов, изучающих русский язык?
В Китае.

18. Где висела репродукция этой картины в фильме?
В квартире Калугиной?

19. Что неприличного было во внешности Калугиной по мнению секретарши Верочки?
Брови.

20. Чем занимались дети Новосельцева, когда он был в гостях у Людмилы Прокофьевны?
Спускали кошку в водосточную трубу.

Цитаты напишу тоже позже.

Отредактировано _Afonya_ (27.11.2015 14:00)

0

4

_Afonya_ написал(а):

Муж Веточки (по телефону).

Только Верочки.

_Afonya_ написал(а):

4. Что отвлекало начальника отдела общественного питания от работы?
Проходящие мимо девушки?

Да.

_Afonya_ написал(а):

Ботинки (или сапоги).

Нет.

_Afonya_ написал(а):

"Бриллиантовая рука"?

Не только там.

_Afonya_ написал(а):

Три.

Нет.

_Afonya_ написал(а):

16. Какую общественную работу выполняла в то время актриса Людмила Иванова, сыгравшая в фильме общественницу Шурочку?
Принимала участие в выездных концертах и встречах со зрителями.

Нет, за это деньги платили, это не общественная работа.  :flirt:

_Afonya_ написал(а):

18. Где висела репродукция этой картины в фильме?
В квартире Калугиной?

Да.

_Afonya_ написал(а):

0. Чем занимались дети Новосельцева, когда он был в гостях у Людмилы Прокофьевны?

А еще?

0

5

Елена написал(а):

. Чем занимались дети Новосельцева, когда он был в гостях у Людмилы Прокофьевны?

А еще?

Красили холодильник.

0

6

Елена написал(а):

Арбузы? Или утку? :D

0

7

Marina написал(а):

Красили холодильник.

Красили дверь зеленой краской.

Marina написал(а):

Арбузы? Или утку?

Арбузы.
http://s2.uploads.ru/t/5jRZX.jpg

0

8

Елена написал(а):

1. Как вы себя чувствуете?
- По сравнению с Бубликовым неплохо.

2. - Как вам сапоги, Людмила Пркофьевна?
- Слишком вызывающие.
- Значит надо брать. Хорошие сапоги.

3. -  А меня, вообще, сослали в бухгалтерию!
    -  Да на тебе пахать надо!

4 - Ты хочешь ребёнка? Но, я сейчас не могу. И мымра не отпустит.

5 - Поставьте Веру на место! И не трогайте больше руками! Вера, он меня мымрой обозвал!

0

9

Елена написал(а):

Неполный ответ, еще два фильма.

Елена написал(а):

Нет ответов.

0

10

Моей душе покоя нет:

О, мой застенчивый герой

+1

11

Четыре. Обсчиталась.

Процитирую: "... я тоже всю жизнь занималась общественной работой: и председателем месткома была, и парторгом, и депутатом райсовета."

0

12

_Afonya_ написал(а):

Четыре. Обсчиталась.

Да.

_Afonya_ написал(а):

Процитирую: "... я тоже всю жизнь занималась общественной работой: и председателем месткома была, и парторгом, и депутатом райсовета."

Во время съемок она была председателем месткома театра "Современник".

0

13

Елена написал(а):

1.Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем.
2. — Очень хочется произвести на вас приятное впечатление.
    — Вам это удалось... уже.
    — Усилить хочется. (Эта фраза у нас вошла уже в лексикон).
3. Если сегодня еще кто-нибудь умрет или родится, я останусь без обеда.
4. — Вы утверждали, что я черствая!
   — Почему? Мягкая!
   — Бесчеловечная!
   — Человечная!
   — Бессердечная!
   — Сердечная!
   — Сухая!
   — Мокрая!
5. "От чего же?" Не совсем цитата, конечно. Мне всегда нравилась, как эту фразу произносила Нелли (не только в кино, даже в интервью где-то проскакивало). После нее я стала замечать эту фразу и у "мымры".

Отредактировано _Afonya_ (27.11.2015 13:45)

0

14

Лена,  спасибо!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Здорово всё придумано!

0

15

_Afonya_ написал(а):

_Afonya_ написал(а):

Если я ничего не путаю,была роль мужа Верочки,которую должен быть играть Фатюшин,но он не смог и остался только его голос.

А в каких фильмах и сценах в них снимался бронзовый конь,любопытно узнать?

Marina написал(а):

Здорово всё придумано!

ППКС
,спасибо

0

16

Омуль написал(а):

Если я ничего не путаю,была роль мужа Верочки,которую должен быть играть Фатюшин,но он не смог и остался только его голос.

"В первоначальном сценарии муж Верочки был одним из основных героев фильма, тоже сотрудником «статистического учреждения». По замыслу сценаристов, он постоянно выяснял отношения с женой. Его роль исполнил Александр Фатюшин (пробовался Михаил Светин). С ним было отснято много материала, например, как они спорили о том, рожать ли им ребёнка, или как они уезжали после работы на мотороллере. Но из-за травмы глаза Фатюшин не смог сниматься[4]. В итоге этот персонаж был вообще практически удалён из фильма — он только разговаривал с Верочкой по телефону, но даже озвучивал «голос в трубке» другой актёр — Олег Басилашвили. Сам Фатюшин появляется в фильме эпизодически, в массовке: первый раз — на пару секунд, сразу после титров, когда Новосельцев пытается занять 20 рублей у Ольги, второй раз — в сцене всеобщего изумления, когда в вестибюле учреждения появляется «передумавший» умирать Бубликов, третий раз — в сцене умиления сотрудников учреждения новым обликом влюблённой Калугиной[6]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебный_роман

0

17

Омуль написал(а):

«Секретная миссия» (1950), «Пакет» (1965).

0

18

Омуль написал(а):

Не просто конь, а именно из фильма "Служ.роман" снимался в фильмах «Бриллиантовая рука», «Семнадцать мгновений весны», «Ширли-мырли». Нашла эту инфу в интернете.

0

19

Благодарю всех за участие в викторине, написала ответы ко всем вопросам.
http://s2.uploads.ru/CDHRq.jpg

0

20

Елена написал(а):

Благодарю всех за участие в викторине, написала ответы ко всем вопросам.

Спасибо, Лена! Очень хорошая викторина, хоть я не смогла бы ответить ни на один вопрос, но остались какие-то воспоминания, в большей части отрывочные.
Пересмотреть бы не хотелось.
Я вчера посмотрела фильм Барбры Стрейзанд:
У зеркала два лица. На эту же тему!
А сколько их у женщин?
Конечно, в любом фильме есть главная героиня. И, конечно, наблюдая за такой живой и искренней игрой Барбры Стрейзанд, мы почти не замечаем других женских лиц на экране.
И казалось бы, что может объединять Клэр, сестру главной героини, только выскочившую замуж, но уже ощущающую себя несчастной, немного потерянную Роуз Морган (Барбра Стрейзанд), вот-вот готовую опустить руки, и их мать, стареющую Ханну Морган, пытающуюся скрыть подлинные переживания за маской непоколебимости и всезнания?
Страх одиночества — вот, что на самом деле движет этими женщинами. Одна отчаялась искать любовь и готова верить в идеальное для брака уравнение, придуманное мужчиной, который сам запутался в собственных чувствах. Другая уходит от того, рядом с которым она все равно, что одинока. И третья не желает признавать, что боится остаться одна в пустой квартире.
Эти женщины просто не хотят быть одинокими и ищут все возможные способы никогда не испытывать этого чувства. Но проблема в том, что находиться рядом с кем-то еще не значит быть счастливой.

Этот фильм двухчасовик, как же я его досмотрела?
Очень ,очень старалась и страдала от своей привычки смотреть всё до конца и ещё - купилась на многочисленные потрясающие рецензии.
А вообще скука скучная, разве можно сравнить с НРК?
Очень плохо повлиял на меня этот фильм, увиденный в конце жизни- очень многое просто обесценилось и сталонеинтересным!!

Отредактировано natasha (26.03.2017 18:01)

0

21

natasha, спасибо за твои впечатления от фильма. Только я не поняла какое отношение  фильм "У зеркала два лица" имеет к  фильму "Служебный роман" и к викторине по нему.

Отредактировано Омуль (27.03.2017 11:56)

0

22

Омуль написал(а):

natasha, спасибо за твои впечатления от фильма. Только я не поняла какое отношение  фильм "У зеркала два лица" имеет к  фильму "Служебный роман" и к викторине по нему.

Я случайно попала на этот фильм. Он тоже  о некрасивой. А ты что подумала?

Отредактировано natasha (27.03.2017 20:25)

0

23

natasha написал(а):

Я случайно попала на этот фильм. Он тоже  о некрасивой. А ты что подумала?

Наташа, я подумала, что ты случайно не туда разместила свой пост :crazy:

0

24

классный фильм

Отредактировано Alien (31.03.2017 22:19)

0

25

люблю этот фильм

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Фильм "Служебный роман" (викторина к 5-летию форума)