Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Викторина по сериалу "Не родись красивой"

Викторина по сериалу "Не родись красивой"

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

Другие викторины к 4-летию форума:

Викторина по жизни и творчеству Григория Антипенко
Викторина по творчеству Нелли Уваровой
Викторина по фильму "М+Ж"

Вопросы викторины и ответы по сериалу "Не родись красивой":

1. «НРК» - сериал по мотивам колумбийской теленовеллы «Yo Soy Betty, la Fea».
       А какие еще страны создали свои версии «дурнушки»?

Россия, Индия, Турция, Германия, Израиль, Мексика, Нидерланды, Испания, Греция, Бельгия, Хорватия, Вьетнам, Чехия, Польша, Китай, США, Филиппины, Грузия.
2. В каких странах сериал про «некрасивую» назывался именно так:
«Такой, как Джесси, больше нет», «Безобразная Эсти», «Самая прекрасная дурнушка», «Я – Беа»?

Такой, как Джесси, больше нет (Индия), Безобразная Эсти (Израиль), Самая прекрасная дурнушка (Мексика), «Я – Беа» (Испания).
3. Сколько официантов-помощников было у Миши в новом ресторане?
5 человек
4. Сколько человек встречали Катю и Николая у здания суда (дело Никомоды против Зималетто)?
4  человека
5. Сколько человек было на судьбоносном Совете перед отъездом Кати в Египет?
10 человек
6. Кто еще претендовал на роль Кати Пушкаревой?
А.Гребенщикова, Н.Рычкова, всего 16 человек.
7. Кто еще пробовался на  роль Андрея Жданова из артистов НРК?
П.Красилов, В.Добронравов
8. Какие награды получил сериал «Не родись красивой»?
2006 - Национальный телевизионный конкурс ТЭФИ в номинации «Продюсер».
2006 - «Золотой БРЭНД ГОДА/EFFIE» в номинации «Сфера развлечений».
2007 - народная премия «Телезвезда», учрежденная всеукраинским телевизионным журналом «Теленеделя», номинация «Лучший сериал года».
9. Одну из наград создателям и артистам НРК вручали артисты другого популярного сериала? Кто они? И как называется сериал?
Анна Невская и Андрей Носков, "Кто в доме хозяин?"
10. В 200 серии у двух машин были одинаковые номера, чьи это машины и какой был номер?
Машины Андрея Жданова и Валерия Пушкарева. И там, и там номер Е923РА и регион 99.
11. Какие животные снимались в сериале?
Кот, лошади, верблюды, такса, крысы, попугай
12. Кто из режиссеров НРК попал в кадр, и в каких ролях они снимались?
А.Назаров – фотограф
С.Назиров – фотограф 
Р.Иксанов - Рафик
13. В какие игры любили играть Катя и Коля? А Кира и Андрей?
       Катя и Коля – Монополия
            Кира и Андрей – кубик Рубика
14. Сколько дней снимали сериал?
329 дней, с 26 июля 2005 года по 20 июня 2006 года.
15. Известно, что сериал снимают не в таком порядке, как мы видим. А какую сцену из сериала снимали последней?
Когда Катя и Юлиана идут с покупками (200 серия). Ее снимали после свадьбы.
16. В сериале мы наблюдали за жизнью семьи Пушкаревых, Ждановых, Воропаевых и др. А были ли среди актеров и создателей сериала родственники? Назовите их.
С.Пикалов – Н.Уварова
А.Назаров – Н.Рыжих
О.Шкловский – М.Шкловский
П.Красилов – И.Шебеко
О.Остроумова – О.Левитина
Н.Уварова – Е.Уварова
Д.Белосохов - Е.Чиркова (поженились на съемках 200-й серии)
17. Продюсеры сериала
А.Акопов, А.Роднянский, Н.Шнейдерова, И.Папернов и Е.Марковская
18. В сериале снимались актеры, которые служат в РАМТе, назовите их.
Н.Уварова
П.Красилов
М.Шкловский
А.Веселкин
П.Чеховской
19. Как называется мультипликационный сериал по мотивам «Не родись красивой»?
UmaNetto
20. Кто пел для Кати и какие песни?
Андрей Жданов – «Катя, Катерина»
Николай Зорькин – «О, мое солнце»
Ю.Савичева – «Если в сердце живет любовь»
Братья Гримм – «Что ты наделала»
Женсовет и Федор – «Happy birthday to you»
Вопрос-бонус: Каким вы видите продолжение сериала "Не родись красивой"?

0

61

natasha написал(а):

И В.С. с ними был с Катей и Колей. Встречали трое-два Бориса и Жданов. Адвокат ЗЛ подошел чуть позже.

Четверо встречали.
http://sa.uploads.ru/pO3N5.jpg

0

62

Вопрос про Совет:

1. Катя
2. Жданов
3. Малиновский
4. Жданов-ст.
5. Марго
6. Кира
7. Воропаев
8. Урядов
9. Милко
10. Кристина

Все были на Совете, 10 человек.

0

63

Елена написал(а):

5. Сколько человек было на судьбоносном Совете перед отъездом Кати в Египет?
            С математикой проблемы возникли, давайте по 3 вопросу скрин, а по 4 и 5 перечислим этих людей, а то почти у всех разные варианты на эти простые вопросы.

Были 9 человек.
1.Жданов П.О.
2.Жданов А.П.
3.Марго.
4.Воропаев.
5.Кира.
6. Малиновский
7.Урядов
8.Милко
Кристина появилась позже
Катюшка само-собой

0

64

14. Сколько дней снимали сериал?
329 дней, с 26 июля 2005 года по 20 июня 2006 года.

0

65

Еще вопрос
15. Известно, что сериал снимают не в таком порядке, как мы видим. А какую сцену из сериала снимали последней?
Читала в одном интервью Нелли, что после съемки свадьбы снимали сцену, когда Катя и Юлиана идут с покупками. Долго искала это интервью, но пока не нашла.
http://sa.uploads.ru/VQspG.jpg

0

66

Елена написал(а):

Четверо встречали

двойка мне за невнимательность. :dontknow:

0

67

Елена написал(а):

15. Известно, что сериал снимают не в таком порядке, как мы видим. А какую сцену из сериала снимали последней? Читала в одном интервью Нелли, что после съемки свадьбы, снимали сцену, когда Катя и Юлиана идут с покупками. Долго искала это интервью, но пока не нашла.

Cпасибо, думала свадьба. Когда Назаров всех поздравил !

0

68

natasha написал(а):

двойка мне за невнимательность.

Всем участникам пятерки и благодарю за интерес к викторине, но можно в принципе обсудить и другие вопросы по Неродиське, если есть желание.  :flirt:

0

69

Елена написал(а):

Еще вопрос
Читала в одном интервью Нелли, что после съемки свадьбы, снимали сцену, когда Катя и Юлиана идут с покупками. Долго искала это интервью, но пока не нашла.

Не слышал. Но вот то что на этих кадрах у нее прическа отличается - ЭТО ФАКТ !

0

70

Елена написал(а):

natasha написал(а):двойка мне за невнимательность.Всем участникам пятерки и благодарю за интерес к викторине, но можно в принципе обсудить и другие вопросы по Неродиське, если есть желание.

Давай вопросы, пока мы здесь.

0

71

Елена
так выложи правильные ответы на вопросы-пригодятся, чтобы не лазить, если что позже уточнить будет надо (можно в 1м сообщении).

0

72

Лена, спасибо! Я такое удовольствие получила!

0

73

Даниэла, у меня самой вопросы остались, вот ты стран насчитала 19, которые снимали "дурнушку", а у меня всего 17. Источник инфы прошу.  :flirt:

0

74

Правильные ответы под вопросами.  :flag:

0

75

Елена написал(а):

Источник инфы прошу.

Из разных: в одном перечислены 17, еще в одном-Грузия, и еще в одном-не помню что. Какой еще страны у тебя нет?8-) Если в Истории найду-выложу (но утром много копалась, не уверена, что найду).

0

76

Грузию нашла:
А вот грузинский вариант. Актриса - Тина Махарадзе:
http://st2-fashiony.ru/pic/beauty/pic/51486/com/1322486.jpg
(в обсуждениях, еще где-то встречала ранее):
http://fashiony.ru/page.php?id_n=51486

0

77

Грузии нет, я добавлю. Еще Венесуэллы нет, если это сериал "Толстая девчонка" (Mi gorda bella), то там совсем другой сюжет.
https:// ru. wikipedia . org / wiki /Моя_прекрасная_толстушка

0

78

Венесуэлу (откуда взяла пока не найду, если найду-свистну!), слишком много ссылок в истории за сегодня (викторины+работа). :(

0

79

16. В сериале мы наблюдали за жизнью семьи Пушкаревых, Ждановых, Воропаевых и др. А были ли среди актеров и создателей сериала родственники? Назовите их.

Вспомнила ещё, сын Гриши, Саша. И ещё я где-то читала, что снимался братик Машковой, но не знаю точно, может Егорка?

0

80

тинушка написал(а):

Вспомнила ещё, сын Гриши, Саша.

Точно!
Позор мне.  :crazyfun: Тем более, дочка недавно олимпиаду с ним вместе писала. ;) (вместе, конечно, громко сказано, она его  даже внешне нынешнего не знает. Просто в его школе и в одной группе (9 класс). Это я прочитала в списках олимпиадников 9 класса нашего округа про него (номер школы давно знала, недалеко от нас).

0

81

Елена
Спасибо за интересную викторину:
http://www.animashka.info/_ph/31/981955053.gif

0

82

Даниэла написал(а):

Елена
Спасибо за интересную викторину:

ППКС

http://sa.uploads.ru/t/Zexo3.gif

Отредактировано Омуль (28.11.2014 12:01)

0

83

Всем спасибо за участие и интересные ответы!!!

http://sa.uploads.ru/Xc1si.jpg

0

84

http://s017.radikal.ru/i422/1411/ef/b381e8b12546.jpg

0

85

Лена! Спасибо .Самая серьезная викторина!.Качество вопросов не для первокурсников, а для опытных зубров. Экзамен. Почувствовала, что многое упущено. Были свои предпочтения за эти годы и на что-то тоже немаловажное не обращала внимания.

0

86

Лен, спасибо за викторину. Отличные вопросы, узнала много нового. Единственное, с чем я не согласна, это с наличием супружеских пар в вопросе про родственников. Конечно, супруги могут быть родственниками, но у нас вроде нет такой информации об этих супружеских парах. Или в вопросе нужно было уточнить "родственники и супружеские пары".    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

87

IrinaG написал(а):

Лен, спасибо за викторину. Отличные вопросы, узнала много нового. Единственное, с чем я не согласна, это с наличием супружеских пар в вопросе про родственников. Конечно, супруги могут быть родственниками, но у нас вроде нет такой информации об этих супружеских парах. Или в вопросе нужно было уточнить "родственники и супружеские пары".

А разве муж и жена не являются некровными родственниками? Как и родня жены для мужа, и родня мужа для жены? Но согласна, что нужно было уточнить.

0

88

Елена написал(а):

А разве муж и жена не являются некровными родственниками? Как и родня жены для мужа, и родня мужа для жены? Но согласна, что нужно было уточнить.

Может быть и являются, но мы же не говорим про мужей и жен "родственники"? Все же когда говорим родственники, подразумеваем кровную связь и общих предков, супруги - это семейная связь через брак, родственники через брак, если не ошибаюсь, свойственниками назывались.

0

89

2016 год перенесла сюда.
Викторина по сериалу "Не родись красивой", автор natasha

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Викторины и тесты » Викторина по сериалу "Не родись красивой"