Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 601 страница 630 из 795

601

Елена написал(а):

Мадонна с сыном Рокко

На девчонку похож :D

0

602

Да меня не сын удивил, а Мадонна - бомжиха.  :flirt:

0

603

http://s3.uploads.ru/cIlF5.jpg

0

604

Ой сколько нужно знать! А можно я не поеду :D

0

605

Возник такой "шкурный" вопрос: вы платите за капремонт? Т.е. так называемые накопления на капремонт? Я пока плачу, хотя вопросов очень много, вот интересная статья на эту тему:

ПЛАТИТЬ ЛИ ЗА КАПРЕМОНТ?
http://maxpark.com/community/4701/content/3051036

0

606

Елена написал(а):

ПЛАТИТЬ ЛИ ЗА КАПРЕМОНТ?

Мне за июль пришла платёжка с уменьшенной суммой на 300 руб., т.е убрали "кап. ремонт", а отдельный счёт ещё не пришёл.

0

607

Омуль написал(а):

Елена написал(а):ПЛАТИТЬ ЛИ ЗА КАПРЕМОНТ?Мне за июль пришла платёжка с уменьшенной суммой на 300 руб., т.е убрали "кап. ремонт", а отдельный счёт ещё не пришёл.

УРА!!!!

0

608

natasha написал(а):

УРА!!!!

Рано еще "ура" кричать, у нас с самого начала отдельная квитанция была. Вот когда официально отменят это надувательство, то будет "ура".

0

609

Что-то я зашилась совсем, суеты много, а дел мало, и всё на нервах... что там в Неродиське от нервов предлагали?  ;) Вчера начала читать книгу, помню, что интересная, но о чем она, вспомнила с трудом...  :canthearyou:

0

610

Елена написал(а):

что там в Неродиське от нервов предлагали?

Новопассит

0

611

Елена написал(а):

Что-то я зашилась совсем, суеты много, а дел мало, и всё на нервах...

Я обычно Персен-форте пью в таких случаях. Давным-давно мне один врач посоветовал, и, надо сказать, я не жалею, что прислушалась к нему.

http://medi.ru/doc/19515.htm

0

612

Даниэла написал(а):

Я обычно Персен-форте пью в таких случаях.

Вопрос был больше риторический, стараюсь не злоупотреблять лекарствами, но буду иметь ввиду, спасибо.

0

613

Как спят альпинисты  :canthearyou:
http://s7.uploads.ru/IUWNq.jpg

0

614

http://s3.uploads.ru/CI5ik.jpg

0

615

Судя по всему, у нас сегодня последний жаркий день лета +27. А народ еще недоволен: духота. Теперь этой духоты еще 10 месяцев ждать.  :canthearyou:

0

616

В Германии прикинули, что курильщики очень даже выгодны. Из-за того, что они умирают раньше, страна экономит более €150 млрд на соцвыплатах.
Вот это надо на пачках с табаком писать!!!

0

617

Елена написал(а):

Вот это надо на пачках с табаком писать!!!

Да хоть что напиши,толку чуть. Лучше бы лекарство изобрели от курева,у кого сила воли напрочь отсутствует.

0

618

50 японских правил приличной женщины
.
1.Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
http://s7.uploads.ru/0kLtb.jpg
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
http://s7.uploads.ru/NTC73.jpg

43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.
……
Взято здесь
http://melon-panda.livejournal.com/166283.html
Занятный список получился, по-моему.
Японский, не совсем наш. Даже, если заменить японский язык на русский.
Нет пунктов о диете, лишнем весе. Об образовании и семье.
И заботиться о здоровье и быть здоровой и счастливой не всегда совпадает.
Вот так. А вы что думаете?
…………….

Отредактировано natasha (05.09.2015 11:45)

0

619

Омуль написал(а):

Лучше бы лекарство изобрели от курева,у кого сила воли напрочь отсутствует

Пусть сначала от алкоголизма! От наркомании!

0

620

natasha написал(а):

А вы что думаете?

Последнее время много смотрела разного видео о Японии и японцах. От традиционной японской еды вес не наберешь, поэтому и проблема лишнего веса у них не так остро стоит. Конечно, в Японии можно свободно купить и фаст-фуд, и прочие высококалорийные радости  гадости... Но как я поняла, у них готовые обеды и полуфабрикаты - это еда одиноких и много работающих мужчин. То есть семейные завтраки/обеды/ужины с традиционной едой по-прежнему приоритетны. 

natasha написал(а):

Об образовании и семье.

17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
Эти пункты можно отнести к семье.
Образование в Японии очень дорогое, молодые семьи начинают копить на образование своих детей, когда эти дети еще и не появились на свет. Наверно, это говорит о серьезности подхода к этому вопросу.

0

621

natasha написал(а):

А вы что думаете?
…………….

Думаю, что от русской женщины требований гораздо больше. Например,коня остановить на скоку и входить в горящие избы :D

0

622

Омуль написал(а):

Лучше бы лекарство изобрели от курева,у кого сила воли напрочь отсутствует.

ЧАЙ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ

Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы:
Багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г. воды.
Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.
Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.
Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.

0

623

Елена, спасибо,спрошу в аптеке

0

624

Омуль написал(а):

спасибо,спрошу в аптеке

Только учти следующее:

Багульник ядовит!
   Передозировка препаратов багульника может спровоцировать воспаление слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта (гастрит, энтероколит), также может вызвать отравления, проявляющиеся возбуждением, а в тяжёлых случаях – угнетение центральной нервной системы.
   При внутреннем употреблении не рекомендуется однократная доза свыше 0,5 г в порошке или больше 1 столовой ложки травы в отваре дробными порциями в течение дня, иначе багульник может вызвать воспаление желудочно-кишечного тракта.
   Если появились небольшая раздражительность, головокружение, то приём настоев и отваров с травой багульника нужно срочно отменить.
Настой, даже в рекомендованных дозах, иногда вызывает повышенную сонливость. Поэтому его не следует принимать людям, которым по роду работы необходимы напряженное внимание и быстрая реакция.
   Летучее эфирное масло багульника ядовито и может вызвать головную боль у человека, оказавшегося в безветренную жаркую погоду среди зарослей багульника.
   Препараты, содержащие траву багульника болотного, при передозировке могут вызывать паралич конечностей, сердца, дыхательных путей, поэтому их следует применять только по назначению и под врачебным контролем.
   Чтобы предупредить развитие паралича, необходимо как можно быстрее принять внутрь 80 – 100 капель настойки пустырника либо валерианы. Если под рукой таких настоек нет, тогда выпить рюмку водки.
   Применять препараты багульника желательно после консультации врача или опытного фитотерапевта.

Зверобой (что уже видно из названия) тоже ядовитое растение!
Нельзя принимать зверобой продолжительное время, ведь он может вызвать отравление организма. Настои и отвары зверобоя противопоказаны гипертоникам, так как способны значительно повысить давление.Превышение дозы препаратов на основе зверобоя вызовет боли и спазмы в кишечнике. Нельзя использовать зверобой параллельно с сердечными препаратами, так как это растение будет ослаблять их действие. При одновременном приеме препаратов на основе зверобоя и антидепрессантов, у человека могут начаться мигрени, головокружение или наблюдаться общая слабость организма. Зверобой снижает действие антибиотиков, анестетиков и контрацептивов.

0

625

Даниэла написал(а):

Только учти следующее:

Точно, а то дают советы, а не предупреждают, выпьешь чаю и больше уже ничего не захочется, не только курить...  :flirt:

0

626

Елена написал(а):

выпьешь чаю и больше уже ничего не захочется, не только курить...

А может быть это лучший выход? :dontknow:  :D

0

627

Даниэла написал(а):

фитотерапевта.
            Зверобой (что уже видно из названия) тоже ядовитое растение!Нельзя принимать зверобой продолжительное время, ведь он может вызвать отравление организма. Настои и отвары зверобоя противопоказаны гипертоникам

Мы собирали в горах его на всю зиму, очень вкусный , придающий бодрость чай.
Может быть дозы надо снизить? Но тогда и не поможет?

0

628

Елена написал(а):

а то дают советы, а не предупреждают, выпьешь чаю и больше уже ничего не захочется, не только курить...

natasha написал(а):

Может быть дозы надо снизить? Но тогда и не поможет?

Всё должен назначать только врач. Те, кто говорят, что "травки- то безвредные и их можно пить всем и в любом количестве как чай" в корне не правы. таким макаром можно болезни только спровоцировать на обострение.

natasha написал(а):

А может быть это лучший выход?

:cool:
Ага, из серии, что лучше средство от головной боли это-гильотина. ;)

0

629

Даниэла написал(а):

Всё должен назначать только врач.

Где бы еще найти врача, который во всем этом разбирается, и захочет объяснить, и помочь... По-моему, сейчас у каждого врача есть список дорогущих и рекламируемых лекарств, которые он должен навязать пациенту, независимо от того, чем он болен. А травки это не их профиль, они относительно дешевы в аптеках, не говоря уже о том, что их можно бесплатно нарвать или вырастить на подоконнике.

0

630

Елена написал(а):

Где бы еще найти врача, который во всем этом разбирается, и захочет объяснить, и помочь...

Маме в обычной районной поликлинике врачи хорошо помогают-рассказывают и не сказать, чтобы все  назначаемые лекарства были такими уж дорогими, да и травки разные советуют пить. мне по страховке добровольной в платной поликлинике-аналогично. Могут и дорогое лекарство назначить, а могут и так. как недавно=мазь за 25 руб. которая очень хорошо помогла. ;)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу