Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 511 страница 540 из 795

511

natasha написал(а):

КОЛЛИ -- МОРЕ ЛАСКИ И ТЕПЛОТЫ :
Проникнитесь, я стала слезлива.
http://udivitelnoe.temaretik.com/627150 … o-lisenka/

Ох, обожаю собак!
Недавно ездили на выставку собак, такой позитив! Я там готова была всех сфоткать и потискать! :)

0

512

natasha написал(а):

Проникнитесь,

Наташа, спасибо. Умилительно

0

513

natasha написал(а):

КОЛЛИ -- МОРЕ ЛАСКИ И ТЕПЛОТЫ :
Проникнитесь, я стала слезлива.
http://udivitelnoe.temaretik.com/627150 … o-lisenka/

Спасибо, милашки и как похожи...
http://sg.uploads.ru/KXQcN.jpg

0

514

Мне показался интересным этот рассказ
http://kot-begemott.livejournal.com/2211260.html

Как выглядит Судьба

Выложил специально, для тех, кто в неё не верит. До конца дочитайте. Место действия - больница г. Истры.
"Это реальная история, которая произошла в Московской обасти в одной из больниц в хирургическом отделении.
Рассказ от первого лица, врача который принимал больного, много медецинских терминов, но в принципе все онятно.
"В одно прекрасное утро, по «Скорой», поступил к нам в хирургическое отделение мужчина 45-50 лет. Был снят с самолёта в связи с ухудшением состояния во время полёта.
При осмотре – астеничен, отмечается желтушность кожных покровов, печень + 10 см. из под рёберной дуги, бугристая, каменистой плотности. На УЗИ множественные узлы в печени, масса метастазов в забрюшинном пространстве. На ФГДС – рак жецлудка с тотальным поражением. Настолько запущенной картины мы все давно уже не видели. Онкологи не забрали – инкурабельный, иноперабельный.
На вопрос, почему раньше не обращались, пациент ответил, что знал своё заболевание, но работа – он являлся директором крупной строительной частной фирмы, молодая супруга, которой хотел показать мир и не хотел её расстраивать, поэтому всё оттягивал лечение
Кстати сняли его с женой с международного борта, летящего из Франции. Так сказать – «Увидеть Париж и умереть…»
Больной, как я уже писал, был неоперабельным. Больше того, начал прогрессивно загружаться, на фоне раковой интоксикации и печёночно-почечной недостаточности. Был определён в двухместную палату…Есть такие в каждом отделении для тяжелобольных и умирающих.
Мне пришлось вести эту палату и лечить, если это можно назвать лечением, а вернее, облегчать страдания этого пациента.
Гемосорбция, дезинтоксикационная терапия, переливание эр.массы, обезболивающие препараты, симптоматическая терапия несколько улучшили состояние, денег на лечение уже никто не жалел, но пациент шёл к своему логическому концу.
Из разговоров с пациентом я узнал, что он имеет несколько квартир, домов, несколько филиалов фирмы по всей России. Недавно женился, ещё до того как узнал о своей болезни, безумно любит свою супругу. Короче, как в песне, для супруги всё – …«кольца и браслеты платья, и жакеты ...», а также машины и квартиры, Парижи и Каиры...
Как и положено, была проведена беседа с супругой - молодой, ухоженной, красивой женщиной. Доложено о диагнозе супруга и вероятном исходе заболевания. Обратило на себя внимание совершенно спокойная реакция на это, в общем трагическое для семьи, известие. Вначале всё списывалось на некоторую инфантильность супруги из-за её молодости, шок от известия.
Мы все сталкивались, в своей практике, что после таких известий, родственники как бы окаменевали, а потом только прорывались какие то эмоции…Это в принципе нормальная реакция, у некоторых…
Но тут всё оказалось по-другому…
После того, как пациент почувствовал что слабеет, он, приводя в порядок документацию и свои дела, через юриста перевёл все свои «активы и пассивы» на супругу. Больше у него никого не было.
Сделав это, он впал в кому, из которой выходил периодически на час, два.
Супруга после подписания всех документов – исчезла. Нет, она звонила, интересовалась, не скончался ли её «любимый супруг», но в больнице её больше не видел…
Но не это было страшно…
Пациент, выходя из комы, постоянно просил пригласить супругу. Просил об этом сестёр, санитарочек, меня…..Все мы ей не раз звонили, просили хоть на 10-15 минут прийти и, так сказать, отдать долг….Но тщетно….Пациент злился на нас, якобы мы не пускам жену к нему…
И вот наступил момент, когда силы пациента кончились.

Умирать он начал в 10.00., когда впервые наступила остановка дыхания и сердечной деятельности. Реанимация в таких случаях не проводится, по этому осмотрен мной и анестезиологом. Дыхание, пульс, давление не определяются в течении 10 минут, констатирована смерть и сделана запись в истории болезни. Больной укрыт простынёй, и оставлен в палате, как у нас было принято, на 2 часа, перед выносом в специальное помещение.

10.50. Прибежала постовая сестра…в шоке!!! Пациент открыл глаза, отбросил простыню, зовёт супругу. Бежим в палату. Пациент в сознании, дыхание, давление, пульс на «мизере», но есть. Постановка системы, благо подключичку не успели вытащить. Пациент просит позвать супругу. Звоню ей, объясняю ситуацию, прошу прибыть!!! Получаю в ответ согласие, что сейчас приеду.

11.30. Остановка сердца и дыхания. Повторный осмотр совместно с зав. отделением и анестезиологами, начмедом, подключены все имеющиеся контролирующие показатели жизнедеятельности пациента приборы. Везде полный «ноль». Констатация смерти. В историю ничего не пишу. Ту, первую запись, о смерти пациента, пришлось выдёргивать из истории. Ждём два часа…

12.00. Больной оживает, опять одна просьба – хочу попрощаться с супругой. У всей больницы шок….Опять звоним жене, совместно с зав. отделением - умоляем приехать!!! Опять – Сейчас еду….Ждём.

13.00. Больной опять умирает, в очередной раз… Опять консилиум, констатация смерти. Анестезиологи начинают звонить во все свои институты и всем профессорам, был ли такой случай в прошлом или у кого в практике. Мы, хирурги, начинаем наезжать на них…... Или берите в реанимацию, или объясните, что происходит!!!

14.00. Больной оживает, начинают подавать сигналы все приборы. Опять зовёт жену. Звоню этой твари в юбке, матерюсь в трубку, обзываю всяко…Думаю, может приедет на меня жалобу за оскорбление написать, и к мужу заглянет, ненароком…В трубке молчание, и опять – сейчас еду…

У всех морально эмоциональное истощение, сёстры навзрыд плачут в сестринской. Одна только старая санитарка баба Вера сидит у пациента и гладит его руку приговаривая - потерпи, миленький, сейчас придёт она, …потерпи…

15.20. Смерть больного...

16.40 Ожил…Зовёт жену… Уже никуда не звоним… Всё понятно…

17.20. Умер…

18.00. Ожил…Уже никого не зовёт, просто водит глазами по сторонам. Сидим с ним рядом, я и баба Вера, вместе, больше ни у кого нет сил, на это смотреть... Она вспоминает, что в её бытность санитарки, в военно-полевом госпитале в Великую Отечественную, был такой же случай. Тогда сутки, вот так же, периодически оживая, умирал молодой солдатик, который звал свою маму…

19.20. Очередная смерть пациента. Единственным отличием в этот раз, были произнесённые им, как бы в бреду, два слова – НЕ ПРИШЛА…

Прождали два часа, появились все признаки смерти, трупные пятна. Больной умер.
Девять часов агонии, неоднократное возвращение «оттуда», только ради того, что бы попрощаться, в последний раз увидеть любимого человека. У меня нет слов. Как нет слов, оправдать, объяснить поступок этого самого «любимого человека».
Она, жена, пришла, на следующий день - забрать золотую цепочку, крестик, кольцо и золотые часы мужа.
Отдавала ей всё это баба Вера. Наклонившись к уху, она что-то сказала ей, женщина побледнела, и выбежала из отделения. Как я её не пытал, в смысле бабу Веру, что она ей сказала, она не говорила до одного случая.
Прошло около полугода. На общебольничной конференции гинекологи докладывают о тяжёлой больной, которую сняли с поезда с профузным маточным кровотечением, на фона рака матки с метастазами и распадом. Ну, как говорится гинекологам гинекологическое, хирургам хирургическое. Да, отметил для себя, что тяжёлая больная в гинекологии ну и всё, это их проблемы.
Но после обеда ко мне подошла баба Вера и говорит – «Однако, как я ей и сказала, заберёт он тебя с собой и именно здесь в этой больнице, так и получается….» Она поступила с кровотечением в гинекологию.....!!!

Сначала я не понял, о чём это она. А баба Вера и говорит, помнишь ты меня пытал по поводу жены того, кто умирал целый день, а жена не пришла, что я ей тогда сказала… Так вот, я ей сказала, что ты не попрощалась по человечески с мужем, а он тебя очень сильно любил… значит, он тебя скоро заберёт с собой и умрёшь ты в этой же больнице…
Я не пошёл к этой больной, не посмотрел на неё, противно стало и гадко на душе, никому ничего про неё не сказал, так же как и баба Вера.

Умерла она через сутки.

Оглянись, кто рядом с тобой..."

0

515

Да, история.
И ведь знают мужики на какое г-но кидаются !

0

516

natasha написал(а):

И ведь знают мужики на какое г-но кидаются !

А я наоборот думаю, что они даже не догадываются,что такое может быть :D

0

517

Как королева Франции Анна, дочь киевского князя Ярослава Мудрого, французов мыться научила...

Русская девушка Анна Ярославна – королева Франции. Она осуществила революцию в чужой для себя стране. Именно она научила французский двор читать и писать ещё в XI веке. Это она познакомила французов с баней и заставила во время приёма пищи пользоваться столовыми приборами. Анна вела переписку с Папой Римским. Подданные чужой для неё Франции боготворили Анну и называли её Рыжей Агнессой.

Анна Ярославна родилась около 1024 года. В это время вся Русь была грамотной. Вспомним хотя бы берестяные грамоты этого года, которых найдено множество. Анна – младшая из трёх дочерей киевского князя Ярослава Мудрого, супруга французского короля Генриха I и королева Франции. Анна выросла при княжьем дворе в Киеве и получила хорошее образование. 19 мая 1051 она вышла замуж за овдовевшего Генриха I, от которого у неё впоследствии родились дети. Итак, очень интересное письмо Анны Ярославны.

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы – умный народ, а они даже печки не знают. Как начнётся зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи – неймут науку, и всё тут. «Мадам, – говорят, – это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнём, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, – варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!» А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь – лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А ещё едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.

У них ложки византийские ещё в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! – кричит. – Ещё!» Я ему приготовила ещё. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? – Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А ещё приезжали к нам сарацины. Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. – спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки. Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку.

+1

518

Шесть неразгаданных тайн древних цивилизаций.
Первая тайна.
Великая Пирамида: абсолютно точная инженерная мысль.
Последняя в числе семи чудес света, и самая чудесная из них. Несмотря на
то, что каждый сантиметр ее тщательно исследован, официальная история дает
очень мало исчерпывающих объяснений.
Кто был строителем?
С какой целью онапостроена?
Каким образом неграмотные и дикие египтяне сумели создатьсооружение из 2.3 миллионов каменных блоков общей массой свыше четырехмиллионов тонн, идеально подогнанных друг к другу с помощью неведомогоскрепляющего раствора и образующих совершенное с инженерной точки зрения,строение?
Один этот, последний вопрос, сам по себе рождает массу новых
вопросов и ни одного ответа на него не существует. В двадцать первом веке
при всех наших строительных технологиях, повторить это древнее сооружение
мы вряд ли способны. А сколько еще таких необъяснимых фактов?
Практически бесшовная поверхность пирамиды. Чтобы выровнять известняк до
такой степени, необходимы лазерные технологии. Они же нужны для того,
чтобытак до сантиметра точно рассчитать основание пирамиды, как оно было
рассчитано.
Идеально прямой спуск-тоннель, длиной в сто метров, прорубленный в скале
под ровным углом 26 градусов. Причем, факелы совершенно точно при
строительстве не использовались. Каким же образом без огня и специальных
приборов поддерживалась точность угла наклона?
Погрешность в размерахтоннеля не превышает нескольких миллиметров.
Строение выровнено по сторонам света с минимальной погрешностью. Для этого
нужно было обладать немалыми знаниями в области астрономии.
Очень сложная, но гармонично выстроенная внутренняя структура,превращающаяпирамиду в 48-этажное здание, оборудованное загадочными вентиляционнымишахтами, дверями, в прорубании которых, вне всякого сомнения,использовались пилы с алмазными наконечниками, очевидная машинная шлифовкакамня в различных помещениях Великой Пирамиды.

Вторая тайна.
Происхождение собаки: генная инженерия.

Тайна, покрытая мраком, еще более древним, чем египетская тьма – этособаки. Казалось бы, ничего удивительного в собаках нет, это всего лишьодомашненные потомки волков, лис, койотов и прочих песьих. Однакопроисхождение вернейших друзей человека не столь очевидно.
Совсем недавногенетики обескураженно заявили, что археологи, антропологи и зоологипоколениями заблуждались на счет собак. В частности, ошибочными оказалисьобщепринятые убеждения, что собака была одомашнена около 15 тысяч летназад.
Первые исследования песьей ДНК показали, что все породы собаквыведены исключительно из волков, причем не позднее, чем сорок тысяч летназад, возможно, даже еще раньше, вплоть до 150-тысячного года до нашейэры.
Почему этот факт столь интересен?
На этот вопрос можно дать ответ, задавдругой вопрос: как так получилось, что из волка вдруг вывелись собаки?
Неследует думать, что на этот вопрос легко ответить. Или трудно. На этотвопрос вообще нет ответа. Рассуждения о том, что наши предки из каменноговека каким-то образом подружились с волком (причём неизвестно, каким такимобразом) и этот волк стал волком-мутантом, отцом всех собак. Или матерью.Безусловно, все любят собак и хотят верить, что все бывает так просто, нона самом деле не бывает.
Вопрос в том, как же так получилось, что у папы-волка и у мамы-волчицыпоявился совершенно другой зверь, мутант, выглядящий как волк, но в характере которого оставлены только те черты, которые подходили длясовместного проживания с человеком и были ему удобны и полезны. Этонеобъяснимо. И, кроме того, невероятно, потому что случайный мутант простоне выжил бы в стае, подчиненной строгой иерархии и определенным ритуалам.Никакой естественной эволюции тут быть не могло. Любой зоолог подтвердит:если человек возьмет из леса двух волков, самца и самку, то даже запродолжительное время без вмешательства генной инженерии, собаку ему невывести.

Третья тайна.

Мохенджо-Даро: городская архитектура.

Никакая самая официальная история не спорит с тем фактом, что жить "безудобств" человечеству пришлось вплоть до двадцатого века. Никакойканализацией до этого в городах и не пахло. Оказывается, не во всех.
Жителиюжно-азиатского города Мохенджо-Даро, существовавшего примерно с 2600 до1700 гг. до н.э., пользовались благами своей тогдашней цивилизации, причем*блага почти не уступали современным. Мохенджо-Даро удивителен, впрочем, нестолько наличием водопровода и общественных туалетов, сколько самойгородской структурой, тщательно продуманной и отлично исполненной.
Город,очевидно, был полностью спланирован заранее и построен на специальнойподвесной системе в два уровня. Здания Мохенджо-Даро выполнены изобожженного кирпича стандартногоразмера. Четкая система улиц, дома "с удобствами", зернохранилища,бани, - город был оснащен всем необходимым по современным стандартам.
Загадка Мохенджо-Даро и основной вопрос, предназначенный историкам иархеологам, такой: где те города, которые предшествовали этой столицеиндской цивилизации?
Почему люди не умели даже обжечь кирпич, - и вдруготстроили подобный мегаполис?
Но этот вопрос не единственный, так каксоциальная структура в Мохенджо-Даро также значительно опережала всепрочие.
Индская цивилизация – одна из трех, чья письменность не быларасшифрована. Их города – ровесники великих египетских пирамид.

Четвертая тайна.

Энки (Эа), шумерский Бог-создатель реки Тигр.

Шумеры – основа всех цивилизаций.Подобно Египту и долине реки Инд, "земля Авраама" - сухая, бесплодная,перерезанная могучей рекой, никак не могла быть пределом мечтаний длякочевых племен каменного века. Историки до недавнего времени вообще неверили в шумеров, считая их библейским вымыслом, да и сейчас никто неможетобъяснить, откуда они взялись, почему выбрали такие суровые места дляобоснования, на каком языке говорили, откуда им были известны основыметаллургического производства.
Шумеры знали, как строить печи для производства бронзы, строили города,возводили зиккураты, возделывали землю и развивали науки, в частности,математику. Именно благодаря им в часе 60 минут, а в минуте – 60 секунд.Именно они рассчитали, что в круге – 360 градусов. И все это в то время,как практически всюду на земле человечество еще мычало, складывало напальцах и собирало съедобные корешки.

Пятая тайна.

Пирамида Луны (Теотиуакан, Мексика).

Теотиуакан – невероятное развитие техники.Теотиуакан был первым настоящим городом в Америке, как северной, так июжной. В период расцвета в нем обитало не менее 200 тысяч человек.
Археологи произносят это название с благоговением, потому что оно как быявляется синонимом археологического и исторического невежества: об этомгороде практически ничего не известно.
Откуда взялись люди, построившие город, на каком языке они говорили, какбыло организовано их общество?
Здесь, в вершине пирамиды Солнца, археологинашли один из самыхудивительных артефактов на планете: пластинки слюды.Звучит не впечатляюще, но для тех, кто интересуется наукой, наличиеогромных слюдяных пластин, встроенных в верхнюю часть пирамиды – явлениезнаменательное. Слюда не годится в роли строительного материала, зато онаявляется отличным щитом противэлектромагнитного излучения и радиоволн. Скакой бы целью ни использовали слюду древние жители Теотиуакана, смысл еебыл явно не в декоре.

Шестая тайна.

Сьеса де Леон. Первое изображение о. Титикака в Европе (1553).
Перу: высокие технологии в каменном веке.

Озеро Титикака, расположенное в Андах, на границе Боливии и Перу, также несамое комфортное и плодородное место на земле. Тем не менее, именно онополно загадочных мегалитических сооружений, иногда не вполне понятногопредназначения.
Искусно вырезанные каменные изваяния массой более ста тонн скрепленыбронзой, как расплавленной, так и специальными бронзовыми зажимами.
Археологи считают, что бронзы вообще не могло быть в Перу в те времена, ноона есть, как и неоспоримы доказательства того, что на высоте 3800 метровбыли созданы высокопродуктивные сельскохозяйственные зоны с помощью дамб,каналов и плотин. Стоит ли говорить, что ни происхождение, ни языктаинственной цивилизации историкам неизвестны.

+2

519

И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!
:cool:

0

520

Лена, Наташа, спасибо! Очень интересные материалы. Прочитала с удовольствием! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

521

Елена, спасибо, отрывки письма где-то слышала. Бедная наша Аннушка.

0

522

natasha, спасибо, очень интересно. Наверное это всё-таки остатки от прежних цивилизаций, которые достигнув прогресса, уничтожили себя. А мы ещё и не достигнув этого, уже готовы уничтожить себя.

0

523

30 цитат всех времен.

1. Некоторые люди умирают в 25, но их не хоронят до 75. (Бенджамин Франклин)

2. Большинство из нас — это не мы. Наши мысли — это чужие суждения; наша жизнь — мимикрия; наши страсти — цитата! (Оскар Уайлд)

3. Есть две возможности: или мы одиноки во Вселенной, или нет. Обе одинаково пугают. (Артур Кларк)

4. Великие часто сталкивались с жестоким противостоянием средневековых умов. (Альберт Эйнштейн)

5. Из писанных или реченных слов печальней нет: "Так быть могло б!" (Джон Гринлиф Уиттьер)

6. Я не боюсь того, который изучал 10 000 различных ударов; я боюсь того, кто изучил один удар 10 000 раз. (Брюс Ли)

7. Если слишком долго вглядываешься в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя. (Фридрих Ницше)

8. Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Марк Твен)

9. Человек может умереть, нации могут появляться и исчезать, но идея живет. (Джон Кеннеди)

10. Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Джидду Кришнамурти)

11. Все умирают, но не все по-настоящему живут. (Уильям Уоллес)

12. Все доброе, без сомнения, прекрасно, а прекрасное не может быть чуждо меры. (Платон)

13. Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)

14. Не победил ли я своего врага, если я превратил его в своего друга? (Авраам Линкольн)

15. Любить — значит узнавать себя в другом. (Экхарт Толле)

16. Предрассудки редко преодолеваются обоснованными доводами, поскольку они не опираются на разумные суждения, их нельзя разрушить логикой. (Трайон Эдвардс)

17. Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль… (Антуан де Сент-Экзюпери)

18. Те, кто может отказаться от свободы ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)

19. Когда упадет последнее дерево, когда высохнет последняя река, когда умрет последняя птица, когда умрет последняя рыба, только тогда люди поймут, что деньги нельзя есть. (Индейская пословица)

20. Источник страха — в вашем сердце, а не в руках устрашающего. (Халиль Джебран)

21. Не верьте никому, если только это не тот, кого вы очень любите или кто очень любит вас. (Уильям Сароян)

22. Когда мне было пять лет, мама всегда говорила мне, что ключ к жизни — счастье. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал: «счастливым». Они сказали мне, что я не понял задания, и тогда я сказал им, что они ничего не понимают в жизни. (Джон Леннон)

23. Все гении. Но если оценивать рыбу по способности залезать на дерево, она всю жизнь проживет, думая, что она глупа. (Альберт Эйнштейн)

24. Величие нас как людей заключается не столько в возможности построить мир снова — это миф атомного века, — а в возможности изменить себя. (Махатма Ганди)

25. Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить. (Эрнест Хемингуэй)

26. В обществе, где виновен каждый, единственное преступление — быть пойманным. В мире воров единственный смертный грех — это глупость. (Хантер Томпсон)

27. Лозунг истинной демократии — не «Пусть это сделает правительство», а «Дайте нам сделать это самим». (Дуайт Эйзенхауэр)

28. Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. (Лао Цзы)

29. Человек. Он тратит здоровье, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги, чтобы восстановить здоровье. Он ждет будущего и не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, словно никогда не умрет, и умирает, так и не пожив по-настоящему. (Далай Лама)

30. Мы – поколение сильнейших и умнейших людей, которые когда-либо жили. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов – рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Наша великая война – духовная. Наша великая депрессия – наше существование. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-спорт-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит. (Чак Паланик)

0

524

Елена написал(а):

Наши мысли — это чужие суждения;

Елена написал(а):

Все умирают, но не все по-настоящему живут.

Елена написал(а):

Человек. Он тратит здоровье, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги, чтобы восстановить здоровье. Он ждет будущего и не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, словно никогда не умрет, и умирает, так и не пожив по-настоящему.

Лена, спасибо. Вот с этим я наиболее согласна.

0

525

http://sh.uploads.ru/t/NRFWy.png
http://sh.uploads.ru/t/Opawh.png

0

526

http://sh.uploads.ru/t/dx6U0.png

0

527

Просматривая эту удивительную запись понимаешь, каковы возможности человека и что для баланса важно все, даже самое легкое перышко. И в то же время, как легко можно создать этот баланс и поддерживать его как угодно долго. Это просто навык, который приходит с хорошей тренировкой.

источник  http://thetahealing.elenapervova.com/%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%81-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%ba%d0%b0/

0

528

Зоя, просто шок и удивление, до чего же права механика. "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! Так куда же вставить лом, чтоб мир перевернулся?".
Удивительные способности человека. И как трудно найти человека, который может перевернуть наш сумасшедший, сумасшедший, сумасшедший мир !

0

529

natasha,
спасибо за отклик, я тоже в шоке.)

0

530

Zoya написал(а):

Просматривая эту удивительную запись

Zoya, спасибо за видеоролик. Это построение просто завораживает, понимаю тех,кто смотрел открыв рот.

0

531

Он был не как все! Прекрасный цветок недотроги кактуса.
http://sh.uploads.ru/t/DaSqb.jpg
http://www.liveinternet.ru/users/4326608/post315792220/

Отредактировано natasha (13.06.2015 15:58)

0

532

natasha, спасибо.)
Надо же, на колючках и камнях, а такая прелесть!

0

533

natasha, спасибо. Изумительно красивые цветы у кактусов. Налюбовалась от души.

0

534

Прозрачный пол в самолетах авиакомпании Virgin
http://sh.uploads.ru/iXKD2.jpg

http://sg.uploads.ru/JwmHj.jpg

Я не видел свою собаку уже 5 месяцев. Вчера вечером звонил домой по скайпу. После того как наш разговор был закончен, мама прислала мне эту фотографию.
http://sh.uploads.ru/rHp8n.jpg

0

535

Бедный пёс, скучает.

0

536

О ПОЛЬЗЕ КОТОВ.
Сестра уехала в отпуск, оставила меня следить за квартирой и котом. Решил на пару недель переехать туда.
http://sg.uploads.ru/cmikG.jpg

В первый же день умудрился заболеть. Собрался спать - кот орет, зовет на кухню. Досыпал еды, поменял воду, погладил. Реакции никакой, все равно сидит посреди кухни и орет так, что спать невозможно. Почистил ему лоток, еще погладил, отрезал мяса. Температура бьет, голова раскалывается и тошнить начинает.
К еде кот не притронулся, смотрит в одну точку и подвывает, но вроде притих. Только я лег, с кухни опять ор уже охрипшего кота. Не выдержал. Разогнал мокрым веником, закрыл кухню. Кот продолжал все истошнее орать, уже под дверью. Поискал телефоны ветеринарок, позвонил. Решил сделать кофе и ехать в ближайшую, подошел к плите, а там газ включен и не горит
Я ИДИОТ!

0

537

natasha, бесподобная история! Спасибо.

0

538

"Урок воя". Волчица учит своих детенышей завывать. Снято фотографом Дэбби ДиКарло в лесах Миннесоты.
http://sh.uploads.ru/Q3IsX.jpg

0

539

Елена написал(а):

"Урок воя".

Фото блеск!

0

540

Как мама !
Удивляют и завораживают, братья наши меньшие .

Отредактировано natasha (25.06.2015 00:43)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу