Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 391 страница 420 из 795

391

Очень быстро мелькнуло предупреждение, второе предложение не успела даже прочитать.

0

392

А другие браузеры тормозят?

0

393

Кэш и куки почисть, удали всю историю, закладки лишние выкини, зайди в расширения-подробнее и посмотри, что из плагинов можно удалить.
(введи в браузерною строку,когда ты в опере, вот это: about:extensions)

Отредактировано Даниэла (20.01.2015 18:15)

0

394

Елена написал(а):

какой-то плагин появился, который замедляет работу, такое сообщение появилось. Откуда он взялся на мою голову...  :canthearyou:

Враги не дремлют :D

0

395

Галина Волчек поставила в театре «Современник» пьесу американского драматурга Уильяма Гибсона «Двое на качелях». Главные роли в спектакле сыграют Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов, сообщает ТАСС. Премьерные показы пройдут 23, 26 и 27 января.
Постановка пьесы в 1962 году стала режиссерским дебютом Волчек, которая сегодня является художественным руководителем «Современника». В спектакле играли Татьяна Лаврова и Михаил Козаков.
http://sd.uploads.ru/RMUn2.jpg

0

396

Вот мне всегда было интересно:зачем все практически одновременно ставят спектакли по одним  и тем же произведениям:куча "Сирано", "Отелло", "Качелей" и пр. идет по сценам нашей страны, наступая друг другу на пятки?Чтобы зрители сравнивали?Из желания переплюнуть других?Или не хватает фантазии поставить что-либо другое?Мало сюжетов?Великих произведений прошлого?Хороших романов (и пр.) современности?

0

397

Даниэла написал(а):

Мало сюжетов?Великих произведений прошлого?Хороших романов (и пр.) современности?

И это тоже. А режики живут в своем обособленном мирке, а до работ своих коллег, возможно, им и дела нету. По мне это даже интересно, сравнить эти спектакли. Смотрим же мы разные экранизации романов: "Анна Каренина", "Театр", "Лолита", "ГиП"...

0

398

"nj

Елена написал(а):

Галина Волчек поставила в театре «Современник» пьесу американского драматурга Уильяма Гибсона «Двое на качелях». Главные роли в спектакле сыграют Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов, сообщает ТАСС. Премьерные показы пройдут 23, 26 и 27 января.Постановка пьесы в 1962 году стала режиссерским дебютом Волчек, которая сегодня является художественным руководителем «Современника». В спектакле играли Татьяна Лаврова и Михаил Козаков.

Во первых, Волчек в Союзе, поставила первая эту пьесу, во вторых билетов было не достать( я была в Москве редко и попасть не мечтала даже), в третьих-- голову сносило от спектакля, как у меня сейчас от фотографии, в четвертых- они это привезут, наверняка, в Израиль летом и я посмотрю, Сафонов и Хаматова -это будет феерически.
Еще- это роль чисто Нелличкина, кто будет он-- мне малиново, вот об этом я мечтаю по настоящему .

Отредактировано natasha (21.01.2015 21:47)

0

399

Елена написал(а):

А режики живут в своем обособленном мирке, а до работ своих коллег, возможно, им и дела нету. По мне это даже интересно, сравнить эти спектакли. Смотрим же мы разные экранизации романов: "Анна Каренина", "Театр", "Лолита", "ГиП"...

Ой, думаешь они в курсе, что практически одновременно с ними ставят режиссеры других театров, причем даже в одном городе? Не верю. ;)
А про разные экранизации...Снова скажу, если они не идут, опять таки ,одновременно или хотя бы не совсем по пятам друг друга, тогда еще терпимо. ИМХО, хоть лет 5-6 должно пройти между разными постановками и экранизациями, чтобы люди очухались и с новыми силами стали по-новой смотреть как та же Каренина под поезд бросается, но уже с другого ракурса (прошу прощения за цинизм, но из всех многочисленных "Карениных" мне от силы только 2 нравятся. Но понятно, всем же режиссерам хочется к великому прикоснуться и других переплюнуть. А лично я хотела бы что-либо новое посмотреть. Да, сразу скажу, Гриши это тоже касается, а то он тоже то Гамлета хочет сыграть, то еще кого-то знакомого. Так что не обвиняйте меня в предвзятости. Мне его Сирано очень понравился, но хочется, вообще, на театральной сцене увидеть качественный спектакль по качественному произведению, которое еще не ставили или ставили очень-очень давно и все уже об этом подзабыли 8-) )

А уж то, что мало великой или просто хорошей литературы, которая еще не поставлена на сцене или не экранизирована-совсем смешно, её много, но, конечно, гораздо труднее ставить что-либо новое, чем браться за то, что уже хорошо изучено со все сторон. (не конкретно к данному случаю про Волчек, а в общем, так сказать. 8-)). Конечно, все ИМХО.

Сейчас в Москве одновременно идут, например:
2 Отелло
3 Сирано
8!!!Гамлетов
5 Три сестры
2 Анны Карениной
7 Онегиных
Могу список до бесконечности продолжать. :(

Зачем?!Неужели кто-то специально будет бегать одновременно по всем театрам и смотреть для сравнения? Вот честно скажу, среди моих знакомых таких нет. Ладно, один Отелло со словами, другой танцевальный. Но это-только сейчас, не факт, что скоро кто-либо еще выпустит на сцену или драму словесную или новую хореографию на эту тему. :(

0

400

Даниэла написал(а):

Неужели кто-то специально будет бегать одновременно по всем театрам и смотреть для сравнения?

Наверно, нет, если это не критик или большой фанат какого-то произведения, по которому ставятся спектакли.
Но у каждой постановки есть своя публика. Кто-то идет в любимый театр, на любимого режиссера или актера + большой процент случайных людей. Не вижу в этом какой-то проблемы, если не зацикливаться на одном артисте, то всегда есть что посмотреть новенького, особенно в Москве.  :flirt:

0

401

Елена написал(а):

всегда есть что посмотреть новенького, особенно в Москве.

Конечно мы маленько зажрались (как про нас многие думают, это ведь не секрет ;)), но разнообразия по-большому счету нет: я же выше тебе привела списочек,и это только малая часть повторов. Катастрофически мало спектаклей по-настоящему новых. :(

Елена написал(а):

+ большой процент случайных людей.

Случаным, вообще, по-большому счету все равно, что смотреть, как и большому количеству школьников, которых насильно табунами водят на классику учителя, причем зачастую на крайне некачественно поставленную классику или на классику, поставленную ммм....мягко говоря новаторски. :(, отбивая тем самым у многих детей охоту к дальнейшему посещению театров.

Елена написал(а):

Кто-то идет в любимый театр, на любимого режиссера или актера

Любимый актер или режиссер, конечно, святое 8-), но не только ими мы все же дышим. 8-) Я, например, несмотря на мою любовь к Грине, хочу не только на его спектакли ходить. 8-) Но иногда пробежавшись по афише, не вижу ничего для себя особо интересного, многое или уж слишком новаторское или слишком заезженное. :( В общем, как я сама поняла, я крайне зажралась!  :crazy:  и запревередничала! ;)

0

402

А я знаю один театр, в котором нет спектаклей, которые идут в других театрах, и это РАМТ.

0

403

Омуль написал(а):

А я знаю один театр, в котором нет спектаклей, которые идут в других театрах, и это РАМТ.

"Алые паруса" много где ставили и ставят: https://ru.wikipedia.org/wiki/Алые_паруса
"Вишневый сад" и др. пьесы Чехова, их не ставили только самые ленивые...

0

404

Омуль написал(а):

Ошибочное мнение.
В РАМТе и в других театрах:(детские спектакли даже в расчет не беру)

Скупой-2
Алые  паруса-2
Вишневый сад-11!  :crazyfun:  :canthearyou: (прошу заметить, эти 11 идут сейчас почти скопом)
Дон Кихот-3
и т.д.

Нет конечно, новые постановки по произведениям м которые совсем не ставились ранее, или ставились очень давно есть и в РАМТе, и в других театрах, но их очень мало по сравнению с тем же Вишневым садом, например. ;)

Отредактировано Даниэла (23.01.2015 12:51)

0

405

Омуль
Люда, со спины не узнаю, где твои наркотики?  ;)

0

406

Японский котенок – самый симпатичный в мире!
Дейзи впереди планеты всей!

http://atrnews.ru/yaponiya/24733/yapons … yy_v_mire/

Отредактировано natasha (23.01.2015 16:25)

0

407

Согласна!!!
http://se.uploads.ru/t/MQ9mw.jpg
http://se.uploads.ru/t/9MTZd.jpg
http://se.uploads.ru/t/vhjYz.jpg
http://se.uploads.ru/t/ntBx9.jpg
http://se.uploads.ru/t/m0p5h.jpg

0

408

natasha написал(а):

Японский котенок – самый симпатичный в мире!

Трогательный малыш, насчет "самый симпатичный" я бы поспорила... сделаю авку из одного фото...  :flirt:
Спасибо!

0

409

Я поймала плагин, который тормозит работу компа, но это нужный плагин - shockwave flash, отключила некоторые ненужные плагины в Опере, посмотрю, что будет.  :flirt:

0

410

Елена написал(а):

Я поймала плагин, который тормозит работу компа, но это нужный плагин - shockwave flash, отключила некоторые ненужные плагины в Опере, посмотрю, что будет.

Докладываю, всё загружается веселее, еще бы wi-fi укротить, умельцы из подручных средств увеличивают силу сигнала...

0

411

Начальная школа в Америке, у знакомой (по интернету) там внуки учатся, в очках это директор...  :flirt:

0

412

Сказка о проведении
   Жила-была одна Баба. Пришла необходимость делать ей операцию на глазах (вставить новые хрусталики) В назначенный час пришла она подбирать нужный хрусталик.Однако, очередь, сидевшая под кабинетом "офтальмология"
загалдела, мы с талончиками и на бумажку даденую Бабе,им плевать.Через час, когда очередь рассосалась и Баба попала в вожделенный кабинет, женщина глянула на бумажку и изрекла: "через час придёт врач, она вас примет." Через час галдёж под дверью повторился, но Баба оказалась настырная и как только врач выглянула в коридор,Баба стала возмущаться, что уже 2 часа она не может попасть в кабинет" Врач внимательно посмотрела на бумагу и спрасила "ты куда пришла болезная" Как куда?- возмущенно заявила Баба, здесь же написано "офтальмалогия",да это полеклинника, а в твоей бумажке написано "в глазное отделение", а это надо идти в больницу. Не солоно хлебавши, Баба поплелась в больницу (благо,что та в шаговой доступности) и вместо 12,появилась там в 15. Там её не смотря на опоздание, встретили ласково, сказав, что аппарат для примерки хрусталика сломался и что Бабе непременно позвонят.
Спрашивается при чём тут провидение. Если бы Баба пришла куда нужно в назначенный час и узнала о поломке аппарата, она бы в силу своей природной лени, ни за какие ковришки не пошла бы в поликлиннику, а отложила этот малоприятный визит на предельно удалённое время. А так,Баба за время ожидания сделала флюораграфию и попала в стомат кабинет (очень безрадостные вести)
Вывод: "Всё что ни делается к лучшему" :D

+1

413

Молодец, с пользой день провела...  :flirt:

0

414

Держись, Людочка :flag:  http://mirgif.com/mal/cvety/animashka283.gif

0

415

Не знаю, куда это определить ))))
Давно я так не смеялась! Девочка - редкий тролль! :)

0

416

Innuleska написал(а):

Девочка - редкий тролль!

Забавная девчонка и миленькая.Innuleska, спасибо.

0

417

Она еще и фигуристка в Ледниковом ...))

0

418

Узнаете?
http://firepic.org/images/2015-02/06/656kskh0uca2.jpg

0

419

Елена написал(а):

Узнаете?

Вера Брежнева
http://russianshowbiz.info/blog/cd87b877#axzz3QzeicAod

Не могу сказать, что и сейчас она мне красавицей кажется  :dontknow:
А здесь-довольно таки миленькая.

0

420

Zoya написал(а):

Она еще и фигуристка в Ледниковом ...))

До Ледникового я ее вообще не знала. Думаю, ее там еще не скоро забудут. Столько веселья и жизнерадостности в одном человеке. И не смотря на то, что она производит впечатление не очень далекой девушки, отторжения у меня к ней нет. Такое впечатление, что она еще просто ребенок.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу