Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 361 страница 390 из 795

361

Елена написал(а):

Вот и вы снега дождались, а нам он уже надоел...   Хотя с начала зимы всего 2 дня холодных было - вчера и сегодня.

Пишут, что волна холода идет от ВАС !!!! Из России ! Вот вы какие воинственные, оказывается ! :crazyfun:  :crazy:

0

362

Елена написал(а):

нам он уже надоел...

Не, мне не надоел, я хочу много-много снега!!!А то у нас сейчас холодно, но не сказать, чтобы снежный покров был высоким :(. А к выходным опять все растает наверняка :(. не зима, а сплошное недоразумение в последние года :(.
natasha
Настоящим израильтянам, наверное, не  привычно, а у приезжих-радость по снежку или как? ;)

Елена написал(а):

Получается, какие-то аптеки идут на нарушение правил,

Именно так. Иначе аптеки лишатся большей части доходов, ведь наши люди в силу различных причин не любят ходить по врачам, а уж чтобы только рецепт выписать...фантастика! 8-)

0

363

И у нас выпал снег. Лежит плотным слоем, сантиметров 40 высотой... И холодно - (- 15 ) обещают ещё понижение температуры до (-25)
Для нас это большая редкость. Мы к такому не привыкли) ... Мерзнем http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

364

Я рада, остальные  фигеют, говорю же, что в Иерусалиме, который в горах, это бывает раз в пять лет, у нас впервые ! А обещают до конца недели .

0

365

Marina написал(а):

Для нас это большая редкость. Мы к такому не привыкли) ... Мерзнем

А уж как мы мерзнем, не рассказать, у нас же нет отопления и окна не очеь хорошо изолированы, так-простые стеклопакеты !

0

366

natasha написал(а):

В четверг, 8 января, муниципалитет Цфата распространил сообщение, в котором порекомендовал жителям города не выходить на улицу из-за опасности травм в связи с гололедом на тротуарах и шоссе города.

У нас сделали МЧС-оповещения (по СМС), не знаю, где эта служба находится, у нас в городе или где еще, но присылают эти СМС по всякому незначительному поводу, причем, когда уже поздно оповещать. Один раз пришло: "МЧС РОССИИ СООБЩАЕТ: Штормовое предупреждение! 03-07 декабря в ХМАО местами ожидается аномально холодная погода. По возможности не выходите на улицу."  Причем по прогнозам ниже -27 градусов быть не должно. Когда же такая температура аномальной стала? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Для нас -40 зимой - это нормально. Это в Москве чуть снежок припорошил - так все движение на дорогах встало, все новости тревогу бьют. Иногда даже смешно их смотреть.

Зато хорошая отмазка от работы. Спросит начальник: "Почему опоздал?", а вы: "Так гололед (или аномальная погода), МЧС советует на улицу не выходить."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

367

_Afonya_ написал(а):

У нас сделали МЧС-оповещения (по СМС), не знаю, где эта служба находится, у нас в городе или где еще, но присылают эти СМС по всякому незначительному поводу

А вы откуда будете ?

0

368

natasha написал(а):

А вы откуда будете ?

Я из Сургута. (Можно на "ты")

0

369

natasha написал(а):

А уж как мы мерзнем, не рассказать, у нас же нет отопления и окна не очеь хорошо изолированы, так-простые стеклопакеты !

Держись http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  подруга!

0

370

_Afonya_ написал(а):

Я из Сургута

Я была в Ангарске и Иркутске, летом , в сентябре улетала,1-го числа, шел первый снег. А у вас-то длинные и суровые зимы, в Сургуте .Вы же севернее ?

0

371

Marina написал(а):

Держись   подруга!

Включила кондиционер, держусь, а Пашка без-, но одетый , как на улицу.

0

372

http://sf.uploads.ru/OX8Pi.jpg  http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5718-5.gif

0

373

natasha написал(а):

А у вас-то длинные и суровые зимы, в Сургуте .Вы же севернее ?

О да, длинные! В июне еще может снег под домами лежать. Хотя последние года, конечно, это явление все реже (подземные трубы, отопление делают свое дело). Да и "суровость" также. Раньше -50 было в порядке вещей, месяцами держалась такая. Сейчас самая низкая -40 (этой зимой). Месяца два может -30 стоять. Хотя, как показывает практика, -25 с ветром гораздо холоднее, чем -30 без ветра.

А вот после Нового года, числа 3 мало того, что температура опустилась до -40, так еще и ветер поднялся... жуть! Сейчас потеплело, -30.

0

374

_Afonya_ написал(а):

температура опустилась до -40, так еще и ветер поднялся... жуть!

Действительно жуть. Ветер при -10(в Магадане) очень ощутимо, а уж при - 40 представить трудно

0

375

_Afonya_ написал(а):

. Это в Москве чуть снежок припорошил - так все движение на дорогах встало, все новости тревогу бьют. Иногда даже смешно их смотреть.

Очень смешно, согласна. Как будто в Москве всегда было зимой тепло и росли пальмы. 8-) Особенно меня умиляет фраза:"В Москву внезапно пришла зима!" :crazyfun:

0

376

Даниэла написал(а):

"В Москву внезапно пришла зима!"

Ага, я тоже не раз эту фразу слышала. Как будто и не на севере живут. Сначала мечтают о снеге и удивляются, что его нет, а потом "внезапно"...

0

377

У нас сегодня морозно, но терпимо, -12 с большой влажностью, в магазинах мало народу, зато в подъезде пахнет как в столовой, все готовят и хомячат...  :flirt:

0

378

_Afonya_ написал(а):

Как будто и не на севере живут. Сначала мечтают о снеге и удивляются, что его нет, а потом "внезапно"...

Это не простые люди так живут, а наши метеорологи и журналисты. Первые предсказывать не умеют, а вторым, видимо, кажется круто так новости о погоде подавать. 8-) Ну и коммунальные службы местами, конечно. Но надо отдать должное Собянину в этом плане, при нем получше стало. Правда, перед НГ в очередной снегопад сосед с аэропорта Домодедово до нашего дома 4.5 часа ехал. Но тут не столько даже коммунальщики виноваты, сколько пресловутые дальнобойные фуры, которые все никак цепи на колеса не наденут.

У нас уже завтра опять все растает, что сегодня выпало :(+3 обещают. Как же мне эти перепады температурные надоели!!!

0

379

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» "Золотой глобус" получил Андрей Звягинцев за фильм «Левиафан».
http://sf.uploads.ru/2DQyG.jpg
И многие эмигранты судят о нынешней России по этой чернухе...

0

380

Елена написал(а):

И многие эмигранты судят о нынешней России по этой чернухе...

И не только эмигранты, но и простые западные обыватели.Давно уже об этом многие говорят, но воз и ныне там. Все решают деньги, увы.

0

381

Разговор о Теличкиной здесь - Телевидение (докум. фильмы,интересные люди и пр.)
О Бродском здесь - Поговорим.... (7 часть)

В этой теме у нас маленькие новости...  :flirt:

0

382

Елена написал(а):

Спасибо, включаем, у нас общее кондиционирование в квартире, но если очень холодно, не помогает или чуть-чуть ! Плохо заизолировано ! Если будет такая тенденция, то придется делать кап.ремонт с изоляцией.

0

383

Хожу на бухгалтерский форум, читаю новости, ответы на вопросы... Вопрос был про бухгалтера, который работает в двух организациях. Слово "организации" так сократили, что я сходу прочитала "в двух оргиях".  :D

0

384

Прикольно! 8-)
Но, вообще, да 8-), иногда так слова сократят, что без поллитра и не разберешься. ;)

0

385

Елена написал(а):

Слово "организации" так сократили, что я сходу прочитала "в двух оргиях".  :D

Ага, теперь я знаю меру твоей испорченности :D

0

386

Омуль написал(а):

Ага, теперь я знаю меру твоей испорченности

Завидки меня берут, работаю, как проклятая, а тут народ и отчеты успевает сдавать, и в оргиях участвовать.  :flirt:

0

387

Елена написал(а):

Завидки меня берут,

Повышай свою производительность труда :D

0

388

http://sf.uploads.ru/Ol9NT.jpg

0

389

Вчера обновила Оперу, всё здорово и быстро было, а сегодня какой-то плагин появился, который замедляет работу, такое сообщение появилось. Откуда он взялся на мою голову...  :canthearyou:

0

390

А что пишет то?Что за плагин?

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу