Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 301 страница 330 из 795

301

А мы больше "принцесс" смешных с помощью мальвы из себя делали:приклеивали их лепестки на свое тело куда только можно 8-)

0

302

Варвары...  :D на вас цветов не напасешься, нас и так гоняли от палиссадников, где эти цветы росли. Как мало для счасться детям надо было: 2-3 спички, десяток цветков и кукольное царство готово. А сейчас куклы Барби, планшеты, сотовые...

0

303

Елена написал(а):

Варвары...   на вас цветов не напасешься, нас и так гоняли от палиссадников,

Я детство (лето) в Ставрополе проводила, там мальва как сорняк росла :)

0

304

а надо мной Билайн уже 3-ий день издевается, интернет то есть, то нет. В результате сегодня половина моих постов пропало

0

305

Омуль написал(а):

а надо мной Билайн уже 3-ий день издевается, интернет то есть, то нет. В результате сегодня половина моих постов пропало

Сохраняй их в Ворде или в буфер обмена, если большие... У меня аналогично, не интернет, а большая пичалька...

0

306

Пугачева на сцену выходит как кардинал - в красном плаще-сутане (концерт Крутого).  :D

0

307

Девушки, а кто уже послал открытку Артёмке на день рождения (стр.8, пост 232 от 02.12.2014 г.)

0

308

Хорошо, что напомнила, как раз на почту собираюсь...

0

309

Мы позавчера! 8-)

0

310

Что в голове у нынешних детей? Взято с реальной стр. девочки-подростка из контакта...
http://sf.uploads.ru/FSbJW.jpg
Разве это нормально забивать голову какими-то рисованными чучелками? Мы тоже любили мультики, но они разнообразные были, фильмы и концерты смотрели с родителями, книги читали, а у них никаких интересов, кроме этих картинок?

0

311

Елена
Как мама современной девочки-подростка могу тебя заверить (судя и по дочке и по её одноклассникам) в процентном соотношении детей, зацикленных на чем-то одном дурацком не так уж много+вполне возможно, что эта девочка не так уж этой фигнеё и увлекается, а вся эта её страничка-поза и лажа ;)

Да и у нас такие были, если хорошенько повспоминать. ;)

0

312

Даниэла написал(а):

Да и у нас такие были, если хорошенько повспоминать.

У нас были более цивильные увлечения, в ее возрасте я сбегала с уроков, чтобы посмотреть "Женщина, которая поет" с Пугачевой.  :flirt: Какой-то особой зацикленности не было, любили всё понемногу...
А нынешние, даже когда в транспорт заходят, наушники цепляют на себя, глаза закрывают и включают что-то бессмысленное - тумц-тумц. Им неинтересны люди и жизнь вокруг.

0

313

Елена написал(а):

Им неинтересны люди и жизнь вокруг.

Елена, ну зачем так категорично, незрелые умы продукт нашей теперешней культуры, одновременно с этим в молодости пытливый ум, а уж что они выберут, это задача старших.

0

314

Елена написал(а):

У нас были более цивильные увлечения, в ее возрасте я сбегала с уроков, чтобы посмотреть "Женщина, которая поет" с Пугачевой.

Это ты сбегала 8-). Но положа руку на сердце ты можешь тоже самое сказать о всем своем поколении?;)

Ты как мой муж-"вся молодежь сейчас плохая, а вот в наше время..." А я как вспомню, что мне моя покойная свекровь про его юность рассказывала... :crazyfun:
Молодежь ругали всегда - и в папирусах Древнего Египта, и в письмах и эссе древних греков можно встретить сетования на то, что молодежь пошла не та. ;)

Елена написал(а):

А нынешние, даже когда в транспорт заходят, наушники цепляют на себя, глаза закрывают и включают что-то бессмысленное - тумц-тумц. Им неинтересны люди и жизнь вокруг.

Не показатель. Откуда ты можешь знать, что у них творится в головах и в сердце? Нельзя всех огульно обвинять, ИМХО. Каждый человек-индивидуальная личность в любое время и в любом поколении.

0

315

Елена написал(а):

Что в голове у нынешних детей? Взято с реальной стр. девочки-подростка из контакта...

ЛЕНА, моя тоже рисовала таких страшилок в прошлом году, но это была манера и не хотелось  отставать от МОДЫ, мы терпели только по тому, что рисует, причем один к одному. В этом году перевели ее в русскую школу (там и наши преподаватели и наша система обучения, там и русский язык в следующем году, а преподавание, естесственно, на иврите, это как колледж). Ребенок ушел от этого-не знаю, что повлияло, то ли возраст, то ли среда .
Вот ВАШИ выбирают иностранное, мои выбрали русское, потому что матери есть с чем сравнить(причем, считаются лучшие в стране, ей пришлось сдавать экзамены, выбирают лучших). Учителя , конечно , еще те, что при нашем Советском строе были, до ваших реформ. Им разрешили открыть свою школу, таких много в Израиле. И о ВОЙНЕ им доносят правду, вот поэтому она в этом году все выспрашивала у меня, я ее заставила читать и в Гугле, для нее пока труден русский в чтении на уровне статей и Гугла, но разговаривают обе без акцента..
А уж куда она поедет получать высшее, не знаю. Но ей дают все языки, русский в их числе. В школе английский-5 раз в неделю, а по французскому и русскому, пока частные.

Отредактировано natasha (16.12.2014 16:11)

0

316

Омуль написал(а):

Елена, ну зачем так категорично,

Даниэла написал(а):

Нельзя всех огульно обвинять, ИМХО.

Я никого не обвиняю, просто мне непонятны такие увлечения, написала то, что вижу каждый день.

Даниэла написал(а):

Это ты сбегала . Но положа руку на сердце ты можешь тоже самое сказать о всем своем поколении?

Были и у нас хулиганы, но в целом молодежь была более открыта, понятна в своих увлечениях и близка со старшим поколением. А сейчас с помощью компьютеров и прочих гаджетов им легче отгородиться от всего мира. А через интернет они впитывают в себя чуждую нам культуру тех же японских комиксов манга и др.

0

317

Даниэла написал(а):

Не показатель. Откуда ты можешь знать, что у них творится в головах и в сердце?

У них нет даже элементарного любопытства - посмотреть, кто сидит напротив них. Не думаю, что они все такие скромные и боятся поднять глаза...

0

318

Елена написал(а):

Были и у нас хулиганы, но в целом молодежь была более открыта, понятна в своих увлечениях и близка со старшим поколением.

Я не вижу большой разницы в главных вопросах, а увлечения...у каждого поколения они свои. Наши некоторые увлечения тоже казались странными, непонятными, порой пугающими нашим родителям, бабушкам, дедушкам. 8-)

Елена написал(а):

А через интернет они впитывают в себя чуждую нам культуру тех же японских комиксов манга и др.

Но тоже самое говорило когда-то старшее поколение и про диснеевские мультики, и про рок-н-ролл,  и про некоторые иностранные книги, и про многое-многое другое. ;)
Перефразируя Воланда:
Молодежь как молодежь. .. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенная молодежь… в общем, напоминает прежнюю… ;)

0

319

Елена написал(а):

У них нет даже элементарного любопытства - посмотреть, кто сидит напротив них. Не думаю, что они все такие скромные и боятся поднять глаза..

Не знаю, каждый почти день еду в метро:и место бабушкам многие из них уступают, и двери придерживают и т.п. Значит-все видят, несмотря на наушники или ггаджеты.
+ если самой в метро сесть удается и открыть интересную книгу, то тоже никого-ничего вокруг могу не заметить и проехать даже свою остановку (неоднократно было  :crazyfun: )
+ работаю со студентами-многие из них такие же как мы в их возрасте: так же влюбляются, так же списывают, так же сплетничают...интересы в общечеловеческом плане-точно такие же.

0

320

0

321

Вот-вот 8-).
Кстати, штанцы эти так периодически в моду и входят. Вот  лично против них я ворчу 8-), не могу на людей  в подобных портках смотреть, аж передергивает меня :(.

Старшее поколение всегда ругает молодежь:
- Она, мол, совершенно испортилась, стала легкомысленной, не уважает старших, без царя в голове, только о забавах и думает
Услышав такой стариковский разговор, Раневская сказала со вздохом:
- Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости…

0

322

Даниэла написал(а):

- Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости…

И слава богу, иногда это такие "глупости", что эту молодежь хочется придушить своими руками. Надо мной сейчас молодая семья живет, и весь дом слышит их ночные гулянки, и грудные дети не могут нормально спать из-за того, что им музыку по ночам слушать охота.
А раньше нас воспитывали по-другому, "не двигай стулья, под нами люди живут", "после 23-00 не шуми, люди отдыхают уже". А сейчас они нас за людей не считают, если такое позволяют себе? Или полные дебилы и не понимают, что мешают целому подъезду?

0

323

Елена написал(а):

Надо мной сейчас молодая семья живет, и весь дом слышит их ночные гулянки, и грудные дети не могут нормально спать из-за того, что им музыку по ночам слушать охота.

Лен, я все детство провела рядом с такой семьей :( Соседка-алкоголичка, от неё даже родная сестра сбежала за 1го попавшегося мужика замуж :( И ничего участковый не мог сделать, Куда только мы и другие соседи не жаловались. Только в кино и книгах менты сразу приезжали забирали  таких . :(

0

324

Эти нормальные, т.е. не алкоголики, молодые просто, и энергию девать некуда, лучше бы сексом чаще занимались, тогда от них шуму меньше... Хорошо, что в рабочие дни потише живут, да и в праздники не всегда их слышно, у друзей, наверно, гуляют...

0

325

А меня в соседнем подъезде пожилые раздражают (через стенку от нас):сверлят и сверлят по выходным и вечерам уже....какой год!И мы к ним ходили, и соседи их ближайшие, и, опять таки жаловались с указанием на закон о тишине :(Бесполезняк! Участковый сказал, что ничего сделать не может - пожилой мужик там какой-то заслуженный кто-то :(. Бред, законы принимают, а применять на деле не могут. :(

0

326

У нас дом заводской, поэтому с соседями можно было договориться, многие вместе работали и дружили, да и другие времена были, а вот их дети/внуки, а также молодые арендаторы жилья сейчас дают дрозда...  :canthearyou:

0

327

Даниэла написал(а):

Мы позавчера!

И я отправила, а дойдет без фамилии? Давно ничего не отправляла... Интересно, сколько всего будет открыток?

0

328

Елена написал(а):

Интересно, сколько всего будет открыток?

Сходи туда, откуда просьбу принесла, после 28

0

329

Да это репост был в твиттере...

0

330

Второй день воюю с компом, если пропаду, считайте меня коммунистом, что хакер из меня не получился.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу