Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу

Обо всём понемногу

Сообщений 1 страница 30 из 795

1

Пока суд да дело, решила воплотить идею Глеффа в жизнь по своему разумению, естественно
  Предлагаю в этой теме рассказывать о своём житье-бытье, о своих эмоциях, сомнениях размышлениях и т.д.
   Итак,  начну, помолясь.

У меня на руках направление на операцию по поводу катаракты. Боюсь смертельно и никак не могу заставить себя пойти и записаться на  неё. Мне всё кажется, что открою глаза после операции и ничего не увижу
  Предлагаю в этой теме рубрику  «хочу поделиться»

Пересмотрела все материалы  на форуме и решила отметить, что мне лично особенно понравилось в последнее время  :
В теме «Политика» видео передач с В. Соловьёвым за актуальность тем и за приглашение очень интересных людей, видео с Н.Стариковым за ясность и понятность обсуждаемых тем, видео с В. Пякиным за загадочность его суждений;
В теме «Поговорим  (часть 7)»
Известные Рапунцели былого  Стр. 2, пост 53, Даниэла)
Подборка детских фотографий (стр. 2, пост 59 Елена
Еще немного редких фотографий (стр. 3, пост 73,Даниэла);
В теме « Красивейшие места и объекты мира»
Испания,изумительная готика и ажурная архитектура, интересный рассказ о стране (стр. 3,пост 71, Даниэла;
В теме « Мы едем, едем, едем в далекие края..). Дневник путешествия к югу (со стр 4, пост 98, Даниэла) Очень интересный рассказ иллюстрированый многтми фото и с пейзажами,  и с архитектурой, и с разными зверюшками ;
В теме « Крылатые слова и всяческие приколы (часть 5)» забавное видио о медведе, который по восританию даст фору любой собаке (стр 8,пост 226)

И ещё на форуме мне нравится интереснейшая тема « Памятные даты,события,праздники «
- христиане могут узнать о церковных праздниках и о житие святых
- любители старины об обычаях,нравах, приметах
-  узнать об интересных событиях на даггый момент
- узнать  о жизни талантливых людей. Так,  октябрь богат на рождение талантливых людей
Вт октябре родились:
Нина Усатова (стр 23. Пост, 683)
Чулпан Хаматова
Дмитрий Щербина
Андрей Анкудинов  (стр.23 пост 686)
Лидия Веле́жева
Людмила  Крылова
Елена Ко́ренева
Павел  Мисаи́лов
Евге́ний  Сиди́хин
Армен  Джигарханя́н  (пост  687)
Серней  Бары́шев
Елена  Ко́ренева
Мои любимцы :
Людмила  Крылова
Армен  Джигарханя́н 

Примечание.Если эта тема не будет пользоваться успехом, я её спокойно удалю :flag:

Отредактировано Омуль (04.10.2014 16:19)

0

2

Омуль написал(а):

У меня на руках направление на операцию по поводу катаракты. Боюсь смертельно и никак не могу заставить себя пойти и записаться на  неё. Мне всё кажется, что открою глаза после операции и ничего не увижу

У меня двоюродной бабушке в Ставрополе несколько лет назад такую операцию сделали очень удачно, а было моей бабушке тогда аж...80 лет!;) Так что-вперед и с песней! :flag:

Тема интересная, только не могу понять, почему ты не поделилась своей  проблемой и тем, что тебе нравится на форуме (спасибо большое, кстати, я очень рада, что тебе многие мои рассказы нравятся!) в старой теме "Поговорим"? Я маленько тугодум 8-), поэтому теперь совсем не смогу допетрить, что постить сюда, а что в "Поговорим"? :dontknow:

А это - тебе цветочек, чтобы не боялась на операцию идти и в знак уважения!!!
http://s18.rimg.info/40d35d6eef76f21df7b5abc014b5b5f0.gif

0

3

Даниэла

Даниэла написал(а):

поэтому теперь совсем не смогу допетрить, что постить сюда, а что в "Поговорим"?

Даниэла, по моей задумке ты по-прежнему приносишь в разные темы что  хочешь, а сдесь высказывать своё личное мнение и о том что постишь и по любому другому поводу. Эта тема для личных мнениях, интересах, раздумий. Вот в теме "Политика" мне не хватало твоего личного отношения.

0

4

Омуль написал(а):

У меня на руках направление на операцию по поводу катаракты.

Люда, я тебе об этом писала, добавлю только , что эти операции и кардиология, там у вас в России, лучше, чем в Израиле.

0

5

Омуль
Люда, я имела ввиду, в чем различие между этой темой и вот этой:
Поговорим.... (7 часть)
Не пойму никак :(  :dontknow:

0

6

Даниэла, эта тема для разговоров о своём личном восприятии мира, а интересные сведения можно размещать в разных темах, в т.ч. и "поговорим"

0

7

Людочка, но в основном все разговоры и идут вокруг того, что мы размещаем в разных темах. Не логично ли совместить принесенные материалы и разговоры о них в одной теме?

0

8

Елена, всё что я хотела сказать по этому поводу, я ответила Даниэле в постах 3 и 6. Если ты считаешь, что этой темы не должно быть, убери её на фик

0

9

Да на здоровье, если ты видишь в этом какой-то смысл, по мне это масло масляное...

0

10

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу
: приближалась
Довольно скучная пора;
  Интересно видел ли кто- нибудь отлёт перелётных птих ? Я за всю жизнь вживую не видела ни разу

0

11

Омуль написал(а):

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
  Интересно видел ли кто- нибудь отлёт перелётных птих ? Я за всю жизнь вживую не видела ни разу

Я однажды видела каких-то очень крупных птиц. Наверное это были лебеди, точно не знаю. Летели клином высоко в небе.
Был замечательный фильм о перелетных птицах из серии BBC живая природа. У нас был еще на видеокассете. Можно поискать в интернете
А пока вот небольшое видео

0

12

Омуль написал(а):

Я видела! И не раз! И прилет, и отлет )))

0

13

Скворцов каждый год наблюдаю!

0

14

Даниэла написал(а):

Скворцов каждый год наблюдаю!

Даниэла расскаэжи  поподробнее. Ты каких видела прилетающих или улетающих? Они тоже клином летят?ь

0

15

Это выглядит во так (фото не мое, но я видела тоже самое), раз весной, а раз осенью.
http://develop.booknik.ru/static/gallery/774441-10151292002974713-615898128-o.jpg

А, вообще, вот родилась в Москве и уже не так уж и мало лет здесь же живу, но в детстве и в юности я скворцов в таком количестве у нас не видела. Лет 10  только как они столь массово заполонили наш город.

Отредактировано Даниэла (06.10.2014 17:37)

0

16

Даниэла ,спасибо,интересная картинка

0

17

Омуль написал(а):

Даниэла ,спасибо,интересная картинка

Загляни в тему Другие развлечения
, там тоже зверюшки!

0

18

Картины замечательные, но для Израиля -бедствие !Прилетают птицы, как много лет назад, но то они были транзитом в Африку, теперь остаются у нас.
И по моему даже летом не улетают. Была недавно на рынкt(он у нас раз в неделю) около него деревья все белые оn цапель, я по-началу подумала, что это деревья зацвели, а это белые цапли. И единственное спасение от них фруктов-- это сетки, вот так!! и все поля в сетках.

Отредактировано natasha (06.10.2014 17:49)

0

19

natasha написал(а):

но то они были транзитом в Африку, теперь остаются у нас.

У нас тоже стало много видов птиц оставаться из тех, кто раньше улетал. А у многих сдвинулись сроки "улетания - прилетания". 8-)

0

20

Из личного:
1. На улице +5, а на работе нет отопления, пИчалька...  :rain:
2. Работать неохота, бЯда...  :D Это моя работа утром (постригли меня):
http://s10.rimg.info/7e038560530b8a6cd0db7dc4160cc00d.gif
А это после обеда.  ;)
http://s10.rimg.info/d2e3a88d720c752ced867049fd3ccf60.gif
3. Дома хочется тишины, а буйные соседи не дают, на барабанах барабанят, на детей орут, а дети бегают как слоники и т.д.
4. Перелета птиц не видела, всем желаю посмотреть на это чудо, наверно, красиво.  :flirt:
5. Сколько можно есть (крик души)?!  :canthearyou:
http://s6.rimg.info/b211fdd1cd8f03cca055ed195f135b00.gif

0

21

Елена написал(а):

Из личного:
1. На улице +5, а на работе нет отопления, пИчалька...  
2. Работать неохота, бЯда...  
3. Дома хочется тишины, а буйные соседи не дают, на барабанах барабанят, на детей орут, а дети бегают как слоники и т.д.
4. Перелета птиц не видела, всем желаю посмотреть на это чудо, наверно, красиво.  
5. Сколько можно есть (крик души)?!

У меня все один-в-один! Ну кроме пункта 4.

Дома холодно, работоспособность на нуле, вдохновение в минусе... Спасаюсь горячим чаем...

0

22

Елена написал(а):

. Сколько можно есть (крик души)?!

Спасибо за сыр, спасибо за торт, спасибо за мясо и за борщ, спасибо за то, что средь боли и зла, я пять килограмм за два дня нажрала  :playful:

0

23

Меня на ночь раздирает покушать селедочки, например, или еще чего-нибудь эдакого. :( Килограмм 5 точно после моря опять набрала:там скинула, дома вернула свое родное.  :crazyfun:

0

24

А я хотела за лето похудеть (Фигвам), а теперь буду набирать, холодно, хочется чаю, а я чай пустой не пью...  ;) Сегодня схомячила пачку вафлей и пачку хлебцев, ну и по мелочи...  :flirt:

0

25

Даниэла написал(а):

Спасибо за сыр, спасибо за торт, спасибо за мясо и за борщ, спасибо за то, что средь боли и зла, я пять килограмм за два дня нажрала

:cool:  :flirt:

0

26

9 октября 2-14 года в Мегацентре «Красная Площадь»в Краснодаре состоится закладка именной звезды народного артиста России Владимира Кузьмина.
В 17:00 в центральном атриуме Первого Мегацентра на Кубани звезда российской эстрады оставит свой след на Аллее Славы. После торжественной части у гостей комплекса будет шанс получить автограф кумира!

Мариш, расскажи, что за место, и кто там уже лежит.  ;)

0

27

Елена написал(а):

9 октября 2-14 года в Мегацентре «Красная Площадь»в Краснодаре состоится закладка именной звезды народного артиста России Владимира Кузьмина.
В 17:00 в центральном атриуме Первого Мегацентра на Кубани звезда российской эстрады оставит свой след на Аллее Славы. После торжественной части у гостей комплекса будет шанс получить автограф кумира!

Мариш, расскажи, что за место, и кто там уже лежит.

Мега центр "Красная площадь"  знаю. Но, что там за Аллея славы не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Очень давно не была в тех краях. Находится в другом конце города. Мне совсем нет смысла туда ездить так как поблизости есть несколько торговых центров. Красная площадь появилась у нас давно. Очень, очень большой торговоразвлекательный комплекс... С кинотеатрами, катком, магазинами, ресторанами, кафешками. По мне так слишком большой. Мне нравятся более компактные.

0

28

Неправильно написали:это не Аллея Славы (Аллея Славы в Краснодаре совсем другим людям посвящена), это Аллея Звезд в Мегацентре.

0

29

Хожу по квартире с мокрой тряпкой намотпнной на палку и приговариваю  "пыляку на гиляку" :D
Мне интересно, у кого-нибудь случалось чудо в жизни? у меня случилось. Взяла пульт от телевизора, а он не реагирует,посмотрела на огонёк, не горит,стала штепсель от телевизора в разные гнёзда удлинителя+ тыкать, а у меня там ещ1 и радио включено,радио работает, а телевизор нет,решила, что предохранитель полетел и на два месяца забыла о телевизоре, а вчера у меня в гостях была приятельница,а я забыла её предупредить, что телик не работает. Слышу из кухни голоса,вошла в комнату,а она преспокойно смотрит телевизор. Вот так чудо! Толбко гн надо говорить,что я не пыталась что-то сделать,чтобы он заработал. По этому поводу завтра жду второго чуда.

Отредактировано Омуль (08.10.2014 22:18)

0

30

Омуль написал(а):

Хожу по квартире с мокрой тряпкой намотпнной на палку и приговариваю  "пыляку на гиляку" 
Мне интересно, у кого-нибудь случалось чудо в жизни? у меня случилось. Взяла пульт от телевизора, а он не реагирует,посмотрела на огонёк, не горит,стала штепсель от телевизора в разные гнёзда удлинителя+ тыкать, а у меня там ещ1 и радио включено,радио работает, а телевизор нет,решила, что предохранитель полетел и на два месяца забыла о телевизоре, а вчера у меня в гостях была приятельница,а я забыла её предупредить, что телик не работает. Слышу из кухни голоса,вошла в комнату,а она преспокойно смотрит телевизор. Вот так чудо! Толбко гн надо говорить,что я не пыталась что-то сделать,чтобы он заработал. По этому поводу завтра жду второго чуда.

Люда, так это ж фиксики тебе телевизор отремонтировали! ))))
"Гарантийные человечки" Э. Успенского.
Мои дети любят этот мультсериал, там в одной серии было, что фиксик рассказывает: вот когда техника сломалась, а потом через время заработала, люди думают, что она сама собой, а на самом деле это фиксики ее отремонтировали :)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Обо всём понемногу