Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть

Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть

Сообщений 181 страница 210 из 514

181

http://s6.uploads.ru/fsmgx.jpg
Эта невероятно романтичная и трогательная история началась под Рождество. Молодая учительница возвращается в свою родную деревню, где живет ее отец. Ее родители когда-то поженились, не смотря на протест отца невесты, однако, женщина так и не смогла привыкнуть к просто сельской жизни. Отец не хочет, чтобы Дэй повторила судьбу своей матери. Извозчик Дик Дьюи с первого взгляда влюбляется в учительницу Дэй Фэнси. Но ситуация осложняется тем, что за девушкой ухаживают еще и фермер Шайнер и пастор Мейболд, который искренне считает себя самой выгодной и подходящей партией для Фэнси. Теперь девушке предстоит сделать нелегкий выбор - повиноваться разуму или же отдаться воле собственных чувств и послушать сердце.
Смотрите онлайн фильм «Под деревом зеленым» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.
http://baskino.com/films/dramy/6702-pod … lenym.html
Девочки, тем, кто соскучился по пейзажам Остин.
Удивительно бесхитростный фильм, с большими страстями, такая любовь и такие герои.
Я получила большое удовольствие. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

182

Спасибо, Наташа, взяла на заметку.
Вчера начала смотреть "Вдали от обезумевшей толпы" (2015), но начало скучноватое, бросила, может быть, сегодня досмотрю.
http://www.kinopoisk.ru/film/764613/
Унаследовав от дядюшки богатую ферму, юная Батшеба Эвердин энергично берется за дело, набрав себе рабочих. Берет она и разорившегося фермера Габриэля Оука — человека опытного и честного. Габриэль в свое время просил её руки, но потерпел неудачу. Теперь ей предлагает руку и сердце сосед, зажиточный фермер Уильям Болдвуд, но своенравная Батшеба пока не соглашается стать женой, попросив себе время на раздумья. Встреча с самовлюбленным красавцем сержантом Фрэнком Троем становится роковой для Батшебы…
И тоже фильм снят по мотивам романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы» («Far from the madding crowd», 1874), было несколько экранизаций, эта самая новая...

0

183

Спасибо, а я только хотела поинтерисоваться этим Томасом Харди. Совершенно незнакомое для меня имя. И почитать источник. Там много таких моментов любовных ! Почитать как автор это описывает! А как мы с тобой совпали?

0

184

natasha написал(а):

А как мы с тобой совпали?

:cool:

0

185

Посмотрела "Вдали от обезумевшей толпы" (2015) . Потом увидела отзывы от старых и опытных любителей и писателя, и его экранизаций.
https://my-hit.org/film/260866 ВДАЛИ ОТ ОБЕЗУМЕВШЕЙ ТОЛПЫ/
В этом фильме за яркой красочной картинкой как-то теряется основная идея , заложенная в романе Томаса Гарди – та, что самая настоящая любовь это не фальшивое плотское удовольствие (как с сержантом Троем) и не болезненная страсть мистера Болтвуда, а «глубокая, прочная привязанность» как у Габриэля и Батшебы, которая «возникает (правда, в редких случаях), когда двое людей, встретившихся в жизни, сперва поворачиваются друг к другу самыми трудными сторонами характера и лишь со временем обнаруживают лучшие свои черты; поэтому романтика постепенно прорастает сквозь толщу суровой прозаической действительности. Такое прекрасное чувство - camaraderie (Товарищество-франц) обычно зарождается на почве общих интересов и стремлений... Если счастливое стечение обстоятельств позволяет развиться подобному чувству, то лишь такая сложная любовь бывает сильна как смерть, - любовь, которую не загасить никаким водам, не затопить никаким потокам, любовь, в сравнении с которой страсть, обычно присваивающая себе это имя, - лишь быстро рассеивающийся дым».
http://lib.ru/INPROZ/GARDI/gardi_far.txt -роман Т.Гарди.
Посмотрите для сравнения предыдущую экранизацию ВВС от 1998г.
http://www.wall.by/serials-online/film_ … olpy_1998/
  Раньше она у меня вызывала небольшие сомнения, но после просмотра этой "куцей" версии, считаю от 1998г отличной экранизацией. А режиссеру лучше вернуться к его Догме, как оказалось, исторические фильмы – не его «конек», пусть снимает кино "здесь и сейчас" -какой обет он и давал с Ларсом фон Триером.
http://www.wall.by/serials-online/film_ … olpy_1998/ предыдущая экранизация
http://lib.ru/INPROZ/GARDI/gardi_far.txt -роман Т.Гарди.
https://my-hit.org/film/166775/ ЕЩЕ ОДНА ЭКРАНИЗАЦИЯ
И я "неопытная" с ними согласна. Причем, дали ссылку на предыдущую экранизацию и на источник, книгу.
Естесственно, я начала смотреть, но время было уже позднее, значит сегодня продолжу, если будет время.
Но уже вижу, что эта, старая ,сделана более подробно и более вдумчиво, не так приукрашено и актеры лучше подобраны..
А тот образ главной героини вообще стервозный, безо всяких оправданий- ни красоты, ни ума, один лишь нос кверху!
Но мужчина, ее любящий, мне понравился.
Девушки пишут, что и сценарий по отношении к источнику оченнь посеченный в версии 2015 года, поэтому ни характеров, ни причин поступков.
Для меня открытие этот Английский писатель. Приятное.

Отредактировано natasha (04.08.2015 11:22)

0

186

natasha,спасибо. В юнности увлекалась Томасом Гарди, особенно Тэсс из рода Дербервилей

0

187

natasha написал(а):

Посмотрела "Вдали от обезумевшей толпы" (2015) .

А я всё никак не досмотрю.

0

188

Смотреть.
Такой душевный и поэтичный фильм.
http://baskino.com/films/dramy/9065-novyy-svet.html
«Новый свет» — поэтическая фантазия Эмануэле Криалезе
http://s7.uploads.ru/UeZAo.jpg

Кинотеатр "Маски" и кинокомпания "Артхаус Траффик" в очередной раз дарят Одессе радость общения с большим кинематографом. Впечатляющая лента "Новый Свет / Nuovomondo" (Италия, Германия, Франция), созданная известным режиссером Эмануэле Криалезе при содействии продюсера Люка Бессона, признанного классика мировой кинематографии, снявшего в качестве режиссера подлинные шедевры, уже получила широкое признание в мире. В ролях заняты Шарлотта Гензбур, Винченцо Амато, Аврора Куаттрокки, Франческо Казиза, Изабелла Рагонезе. "Новому Свету" достался "Серебряный лев" за художественное открытие и Приз Федерации итальянских киноклубов на Венецианской биеннале, а также спецприз "Серебряный абрикос" на международном фестивале в Ереване и три национальные итальянские кинонаграды "Давид Донателло".

Сюжет фильма сперва переносит зрителя на Сицилию, в начало двадцатого века. Семья Манкузо покидает свою родину и вместе c соотечественниками предпринимает долгое плавание к волшебной и никогда не виданной земле, где, судя по фотографиям, растет картофель величиной с тележку и морковь длиной с лодку. Эта земля носит название Новый Свет, и для бедняков она представляется чем-то весьма заманчивым. Но не всем суждено пройти через золотые ворота…

Сам режиссер высказывается о своей работе следующим образом: "Новый Свет" — это история путешествия, которое преобразует людей. Они горят желанием попасть на землю обетованную на другом берегу океана, где смогут начать новую жизнь.

Рабство недавно отменено, и Северная Америка нуждается в молодых и решительных людях. В Италии благожелательно смотрят на массовый отъезд соотечественников: это освобождает страну от людей, требующих права на собственность и уже доведенных до крайности нищетой и голодом. Итальянское государство поощряет этот исход. Манящий Новый Свет заставляет миллионы молодых людей навсегда оставлять свои деревни на стариков и жен. Этому способствуют и поддельные фотографии, на которых мускулистые люди стоят возле гигантских овощей. Это первые формы американской пропаганды, призывающей бросить бесплодные земли и переселиться в мир изобилия.

Остров Эллис. Остров-карантин или, как его называли, "остров Слез", был первым этапом. Я посвятил целый год изучению документов и процессов, которые там проходили. Сицилийские иммигранты плыли четыре долгих недели, стиснутые, словно сельди в бочке, в импровизированных дортуарах, расположенных ниже уровня моря, без окон и без элементарной гигиены. После этого их высаживали на Эллис, где немедленно подвергали осмотру на наличие болезней. Все физические недостатки, которые могли бы помешать иммигрантам работать, регистрировались как дефект, и этих людей немедленно депортировали. Остальных тестировали на умственные способности.

Люди Нового Света были убеждены, что интеллектуальная недостаточность передается по наследству, как цвет глаз или волос, и таким образом пытались улучшить человеческую расу. В связи с этим применялись законы, касающиеся иммиграции и браков, но чаще всего проводились кампании по насильственной стерилизации огромного числа людей, которых сочли "дегенеративными", "могущими дать нежелательный эффект" и "анормальными".

От человека старой формации требовали преображения в ужасающе короткий период времени…

Я не высказываю моральных суждений. "Новый Свет" — картина не политическая, не историческая, не социальная. Я хотел рассказать историю "своих героев", людей другой эпохи, которые еще верили в жизненную важность таинственного, которые еще видели невидимые, но, тем не менее, существующие вещи".

Пресса не скупится на похвалы "Новому Свету": "Талантливая картина, которая захватывает зрителя сказочно-артистическим видением, талантливыми актерами и американской историей, даже суперамериканской, историей эмиграции" (Андрей Загданский, Svobodanews.ru); "Яркий, умный и интересный итальянский фильм (он вышел как нельзя более вовремя) — солидная режиссерская работа, которая не угождает зрителю и ничего не проповедует… "Новый Свет" обещает блестящие перспективы проката как в Европе, так и за океаном" (Джей Уайсберг, "Верайети").

"Оригинально название фильма Nuovomondo, буквально "Новый мир". Криалезе возвращает этому словосочетанию его изначальный смысл. Долгое и трудное путешествие из примитивной и отсталой страны в огромную современную столицу он переосмысляет как подлинно новое рождение… В картине показано соприкосновение двух миров, столь разительно несхожих, что они так и остаются друг для друга тайной, даже когда пытаются прийти ко взаимному пониманию с помощью профессиональных переводчиков.

Невежество, надежда и воображение рождают в сознании итальянцев причудливое сочетание неясных лирических образов. Несмотря на свою примитивность, они не более обманчивы, чем псевдонаучные принципы, которыми руководствуются врачи и исследователи на острове Эллис, принимающие бедность и неотесанность простых крестьян за умственную неполноценность, якобы передающуюся по наследству. Фильм развенчивает миф об острове Эллис как о надежном прибежище изгнанников со всего мира. Криалезе, тщательно изучивший архивные документы, показывает, как псевдоученые пытаются доказать якобы передающуюся по наследству умственную неполноценность евреев, итальянцев, русских, венгров и представителей других национальностей" (Карина Чокано, "Лос-Анджелес таймс").

"Прелюдия сборов и путешествия естественным образом заканчивается дисциплинарным хоррором на карантинном острове, где молодая цивилизация судит старую по своим безжалостным и варварским законам. Жестокая педагогика, карательная психиатрия и евгеника — все они собрались тут, чтобы отделить полноценных от неполноценных, присвоить им номера вместо имен и, главное, принести фильму кучу гуманитарных призов", — пишет Василий Корецкий (Time Out).

"В потрясающей сцене в сицилийском порту единая толпа раздваивается, а полоска воды между ними неотвратимо расширяется. В наступившей внезапно тишине звучит рожок с корабля, и все поднимают глаза к небу… Эта картина служит своевременным напоминанием о том, что экономические мигранты давно уже составляют костяк западной цивилизации. В сценах, где людей сортируют, словно скот, путем бездушных методов искусственной селекции, видно серьезное предупреждение. Сцены в душе напоминают о концентрационных лагерях грядущего Холокоста, а пристанища для иммигрантов с крошечными отсеками больше напоминают бараки для заключенных", — справедливо замечает Марк Кермоди ("Обзервер").

"Это целостное полотно с блестящими сценами, потрясающей актерской игрой и красноречивой мечтательной аурой времени и места. "Новый Свет" — отчасти исторический фильм, отчасти аллегория. Но если это — аллегория, что именно она стремится передать? Все здесь чревато смыслом, который кажется чем-то отличным от прямой очевидности визуальных образов и средств. Простодушие и бесхитростность картины производит впечатление крепости и здоровья, однако есть тут и нечто иное, что не лежит на поверхности. Несмотря на отсутствие внешнего действия, этот фильм захватывает, но ненавязчиво и как бы невзначай, словно скромное рукопожатие самого обычного человека, которое сообщает нам нечто несказанное", — блестяще резюмирует Питер Брэдшоу ("Гардиан").

Остается добавить, что достоверность масштабному кинополотну обеспечивают еще и такие отнюдь не мелочи, как тщательный отбор актеров по типажам начала двадцатого века, великолепная актерская игра.
=======================================================================
Смотреть.
Помню меня также поразил в свое время фильм "Белый кот, черная кошка".
Хожу смотрю всякую комедийную ерунду и бесконечные вариации ДЖЕН ЭЙР и ВДРУГ совершенно неразрекламированный фильм удивляет, причем смотрится легко, поражалась только массовкам( Куда там Михалкову), фактически это АРТХАУС, зато такой шедевр ! Смотрите о эмиграции в Америку, вот где прообразы будущих Бухенвальдов-- Американская  СВОБОДА и РАВЕНСТВО!.
А какая любовь.

Отредактировано natasha (10.08.2015 11:07)

0

189

А я в последние дни подсела на российское кино, кучу драм и мелодрам пересмотрела...

Из тех, что понравились:
"Авантюристы" - Ходченкова, Хабенский, приключения.
"Любит не любит" - Ходченкова, Максим Матвеев.
"Время для двоих" - мини-сериал, Егор Бероев, Любовь Толкалина.
"Кто я?" - крутой фильм с очень неожиданным концом.
"Счастье по контракту" - приятная мелодрама с Сергеем Жигуновым в главной роли.

0

190

Innuleska написал(а):

приятная мелодрама с Сергеем Жигуновым в главной роли.

Согласна,тоже с удовольствием посмотрела

0

191

Омуль написал(а):

Согласна,тоже с удовольствием посмотрела

А знаешь еще что-нибудь похожее?

0

192

Innuleska, про гувернанток, домработниц тьма, ноназваний не помню. Один из них с О.Погодиной

0

193

Омуль написал(а):

Innuleska, про гувернанток, домработниц тьма, ноназваний не помню. Один из них с О.Погодиной

Не, я имела в виду, когда брак фиктивный, а потом любовь :)

0

194

Innuleska,не помню.

0

195

А я посмотрела Сюрприз для любимого, смотреть не советую, если только убить время. Хотя таких фильмов у нас тьма-тьмущая... 
Героиня - умница, красавица, знатная кулинарка, двое детей, идеальная жена. Ее муж - бизнесмен и кобель. Причем считает, что он прав, а она может катиться куда хочет, если ей не нравится его кобелизм. Детей он себе оставляет. Причем ей все говорят, что это нормально, что это она должна измениться. Он - кобель, а она - идеальная жена - должна меняться, занятный сюжет.  :canthearyou:
Как меняться - топать на работу, ведь дома делать нечего с двумя-то детьми. ;) Работу сценаристы представляют как что-то приятно-необременительное, рестораны, дорогие машины и кучи денег. И кругом одни миллионеры, причем миллионеры голодные.  :D И за наспех наструганный салатик они готовы предложить героине всё: руку, сердце, машину и шикарный дом в придачу, детей ее обожают, только увидев... А она с этими миллионерами кокетничает накрывая на стол и поливая огород.  :D
Но и муж ейный не дурак. Увидев пару дорогих шмоток на супружнице и не менее дорогую машину (служебную), на которой она раскатывает, он воспылал к ней прежней любовью, да и дети как бы не чужие... Финал: героиня едет в Сочи к миллионеру, драка за нее мужа и другого миллионера, они на всех парах мчатся в аэропорт, муж оказался шустрее, а героиня не знает пословицы: черного кобеля не отмоешь добела...  ;) Короче, совет и любовь.
Это вам не Катя Пушкарева, которая 200 серий валандалась с недомиллионером, а потом и голодранцем Ждановым...  :D

0

196

А я не могу смотреть Российские сериалы и фильмы, даже уже после всех этих "славных" фамилий

Innuleska написал(а):

Ходченкова, Хабенский, приключения."Любит не любит" - Ходченкова, Максим Матвеев."Время для двоих" - мини-сериал, Егор Бероев, Любовь Толкалина."Кто я?" - крутой фильм с очень неожиданным концом."Счастье по контракту" - приятная мелодрама с Сергеем Жигуновым в главной роли.

Аллергия, господа !!!!!
Смотрю ФОН-Триера. Вчера 1 серию "Нимфоманки".Пошла досматривать! Зачем эта тема ему и кто он вообще, этот Фон-Триер, у кого так мечтала сняться наша Нелли, еще не поняла. Чтобы было что-то новое для меня, не могу сказать, во всяком случае Шарлота Генсбур пока рассказывает, показывают какие-то молодые старлетки. У него эта Шарлотта любимая актриса, есть еще несколько его фильмов с ней, пишут "провокационные". Посмотрю, что это такое. Актриса хорошая, после ее Джен  Эйр, по моему- это лучшая экранизация, сделанная Франко Дзеффирелли. А посмотрела я все.
Но мне с ней нравятся еще некоторые фильмы:
1. "Как жениться и остаться холостым".
2.Фильмы Ивана Атталя, ее мужа, кинорежиссера, актера, играющего с ней во многих своих фильмах.("Моя жена актриса", например, там он ее дико ревнует, очень похоже на Жданова).  Она с ним с 19 лет, трое детей, слава богу, хоть ей повезло, жалею я таких талантливых некрасивочек, но у нее был папа, первый фильм с ней, 15-летней, он сам снял, там она такая хорошенькая, полуребенок еще, но фильм провокационный, как и многое у этого Сержа Генсбура, жаль его- такой непутевый и несчастный.
Иван Атталь сам много снимается, видела его в "Неуловимом", посмотрите, но там он играет с французской актрисой, красавицей. Это, когда полиция ищет мафиози , мошенника, проворачивающего дела русских миллионеров, скрывающих деньги в офшорах. Разгадка, как и в лучших образцах, в конце, а до этого сидела дура- дурой.

Отредактировано natasha (10.08.2015 12:12)

0

197

natasha написал(а):

А я не могу смотреть Российские сериалы и фильмы. Аллергия !

И Неродиську?  :flirt:
В общем, если брать фильмы последних лет, что российские, что западные - одна и та же фигня. На выходных выбирала что бы посмотреть из новеньких фильмов - 3-х минут мне хватало... Или скучно, или занудно, или вообще непонятно что за лабуда. Сюрприз смотрела одним глазом, интересно было, чего еще наворотят сценаристы.

0

198

natasha написал(а):

Аллергия, господа !!!!!

У нас сейчас говорят: Аллергия, Карл!  :D
http://s2.uploads.ru/3L14V.jpg

0

199

Неродиське я отдала 6 лет, все забросила, сейчас нагоняю.
К Неродиське я приговорена: и к Нелли, это любовь навсегда.

0

200

Елена написал(а):

В общем, если брать фильмы последних лет, что российские, что западные - одна и та же фигня. На выходных выбирала что бы посмотреть из новеньких фильмов - 3-х минут мне хватало... Или скучно, или занудно, или вообще непонятно что за лабуда

В принципе, согласна. Западные , в основном я смотрела комедии, в общем-то забавно, но ерунда. Вот я и скакала по этим многочисленным английским экранизациям, все Джен Эйр,все Остен, Все Гарди.
А потом меня заинтерисовала Генсбур, я натолкнулась на фильм документальный"Мужчина, который любил много женщин", потом читала о нем, его семьях и открыла, что Шарлотта его дочь, я стала смотреть все фильмы с ней. Пока здесь.

0

201

natasha написал(а):

Неродиське я отдала 6 лет, все забросила, сейчас нагоняю.

Если  всё считать, то можно и 10 насчитать, включая наш форум.  :flirt: Для меня Неродиська по большому счету закончилась уходом Кати из Зималетто, потом интереснее было общение на Амедии... в 2010, по-моему, я пересмотрела примерно 1/4 сериала, а так в основном только отрывки. Пересматривать полностью вряд ли буду, хотя записан аж в 3 видах: полностью на двд, урезанный на жестком диске, еще любимые отрывки есть на видеокассетах.  :flirt:

0

202

Я после прихода в 2008 году на НРКманию, не пересматривала НРК, потом, когда пришла к Маргарите пересмотрела 2 раза полностью и отдельные серии много раз, там надо было доскональное знание последовательности и сути, чтобы участвовать в "беседах" и версиях самой Риты.
Сейчас, перед самым показом на "Домашнем", прекратила. Мне переписали все 200 серий с источника еще лет 6 назад, до этого смотрела на русских дискетах..
И вернулась вот только  к пересмотру всего зарубежного, что я пропустила за эти годы. Не могла кроме НРК смотреть ничего! Так, иногда, что ты рекомендовала, да "громкие", что дочь советовала и переписывала с их источников. Но титры русские были. Она тоже может смотреть только на русском, хоть знает Английский на хорошем уровне. Пашке-все равно, он иногда забывает, на каком языке он смотрел.
А я думаю, что еще буду смотреть НРК, когда надоест все это "новое". Русские фильмы Бондарчука, Михалкова и вот Смирновой недавно смотрела.
Михалкова здесь смотрят аборигены и задают вопросы.Надо быть в курсе.

0

203

Пересмотрела очень неплохой фильм "Вид на жительство" с Жераром Депардье и Энди МакДауэлл.

Фильм 1990 года выпуска уже старый, можно сказать. 8-)

Самый эффективный способ стать гражданином США или получить жилье в Америке — вступить в брак. Жоржу Форе предложили выгодную работу, но он иностранец. А Бронте Пэрриш, коренной жительнице Нью — Йорка, нужна квартира.
Они помогают друг другу, осуществляют задуманное и расходятся, зная, что никогда больше не встретятся. Но вскоре судьба сводит их вместе. Иммиграционная служба заставляет бывших супругов снова вступить в брак… на этот раз настоящий. Став мужем и женой, они вынуждены познакомиться поближе.

http://s1.okino.ua/films/i/6/7/7/okino.ua-green-card-245677-a.jpg

Отредактировано Даниэла (10.08.2015 22:18)

0

204

А еще посмотрела (впервые) тоже уже не новый фильм "Королевская милость"(1995)

Английский королевский двор времен реставрации монархии, полный бурлящих страстей и интриг. Молодой студент-медик Роберт Меривел получает место ветеринара королевских собак. Пытаясь защитить свою фаворитку Леди Селию от гнева королевы, Карл Второй предлагает Роберту вступить с ней в фиктивный брак. В награду Роберт получает титулы и поместья, но блеск богатства меркнет рядом с внезапно вспыхнувшей страстью.

В ролях:
Роберт Дауни мл.,Хью Гран, Мег Райан и др.

Очень неплохой фильм для любителей всего английского. 8-)

http://static1.keep4u.ru/2007/07/20/e5e7ec519053899b85.jpg

0

205

«Плачущий луг» Тео Ангелопулоса.

Фильм серьезный, не зрелищный, но его стОит посмотреть.

Горстка людей, одетых в черное, с тяжелыми чемоданами и держа за руку детей, будто вышли из моря на неприветливо-пустынный, с заплатами луж, отеческий берег. Этот образ вечного изгнания и скитальчества, варьируясь, проходит лейтмотивом через весь фильм, в котором, переплелись история минувшего века, судьба греков и история любви с преградами и разлуками. В центре-женщина. Не покорившаяся судьбе, назначившей ей быть юной женой старого грека, который ее, сироту, воспитал, убежавшая в подвенечном платье в город с его сыном, с которым выросла и которого любила, вырастила с ним двух своих сыновей, а потом, в гражданскую войну, охватившую ее родину в 1944-1949 годах, когда они воевали по разные стороны, их потеряла, потеряла и мужа, отправившегося еще перед Второй мировой войной в Америку и приславшего последнее письмо в 45-м из Окинавы. Он пишет, какой видел сон: «...Ты нагнулась и твоя рука коснулась мокрой травы. Когда ты подняла ее, несколько капель покатились и стекли с нее. Подобно слезам на земле...»         

http://kinomusorka.ru/views/data/images/c7da77ac1c528a1d4c8a9efc2aaa76b0.jpg

Фильм задумывался как первая часть трилогии, посвящённой истории Греции в ХХ веке. В 2009 году вышла вторая часть — «Пыль времени».Однако Ангелопулос не успел завершить трилогию. Во время съёмок заключительного фильма «Другое море» его сбил мотоцикл, от полученных травм режиссёр умер в больнице.

0

206

Даниэла написал(а):

А еще посмотрела (впервые) тоже уже не новый фильм "Королевская милость"(1995)

Дай ссылку.

0

207

А я люблю российские фильмы. Сериалы меньше, но тоже смотрю иногда.
И Голливуд люблю. Но как раз не комедии, а хотя бы мелодрамы.

И там, и там, есть и слабые, и шедевры.

0

208

Российские ближе мне по менталитету, но слабые сценарии напрочь убивают всё хорошее, что в них есть. Фильмов снимается очень много, по большому счету они однотипные, сюжеты похожи, да и актеры кочуют из фильма в фильм, замыливаются... Если относиться к ним как к одноразовому развлечению в скучный вечер, то они вполне сойдут. Посмотрел, забыл через 5 минут и всё. Но художественная ценность этих фильмов близка к нулю, имхо.
Критикую-критикую, а сегодня еще один посмотрела, типичная мелодрама...

Актриса, играющая ГГ, так на Вилкову похожа, половину фильма думала, что это она, только опухшая слегка...  8-)

0

209

Спасибо, Даня, я эти еще до Неродиськи смотрела, с Греком режиссером знакома по-наслыщке, хороший, талантливый режиссер, о смерти трагической не знала. От себя рекомендую "Вид на жительство", милая комедия и этот пьяница еще молодой и почти непотрепанный.

0

210

Омуль написал(а):

Дай ссылку.

Выложила в "видео".

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть