Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть

Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть

Сообщений 391 страница 420 из 525

391

Елена написал(а):

Не вижу причин, чтобы снимать подобные фильмы за гос.счет.

Скажи все это "государству", это же оно фильм заказало, денежки выделило, госзаказ, так что...;)  И все остальные претензии по поводу коммуналки, тарифов,пенсий и т.п. - тоже туда же ;)

0

392

Даниэла написал(а):

Скажи все это "государству"

Сказали уже, у нас интернет - рупор всего...  :flirt: Получается, что народу два раза в карман залезли, сначала налоги на фильм пошли, а потом еще деньги за билеты собирают.
Так что я голосую за творчество Задорнова, захотел снять исторический фильм, причем документальный, и снял на добровольные пожертвования народа. Кому интересно, качают бесплатно из и-нета и смотрят.

0

393

Елена написал(а):

а потом еще деньги за билеты собирают...
Кому интересно, качают бесплатно из и-нета и смотрят.

Ну никто же тебя насильно не заставляет билеты на этот фильм покупать и смотреть его. Не хочешь - не плати и не смотри, все тоже исключительно добровольно ;)

0

394

Даниэла написал(а):

Ну никто же тебя насильно не заставляет билеты на этот фильм покупать и смотреть его. Не хочешь - не плати и не смотри, все тоже исключительно добровольно

Один раз уже все заплатили в виде налогов, а второй раз - добровольно. И речь как раз идет о том, кто определяет, какие фильмы, на какие темы, с какими режиссерами и актерами финансируются из гос.бюджета.
Может, фильм и хороший, хотя ругающих не меньше, чем тех, кто хвалит. Посмотрела анонс: боевичок с историческим уклоном, все орут и куда-то несутся... Почему этот фильм надо смотреть, откуда столько желающих - непонятно. Или от скуки в новогодние праздники всё сгодится? Президент мне явно не указ в таких вопросах.  :flirt:

0

395

Елена написал(а):

Почему этот фильм надо смотреть, откуда столько желающих - непонятно. Или от скуки в новогодние праздники всё сгодится?

Причем здесь надо или не надо и новогодние праздники?Вот мы просто захотели и посмотрели, по-большому счету ничем не руководствуясь ;) Ты турецкие сериалы почему смотришь-от скуки или еще от чего? Чем руководствуешься? Вряд ли какими-то слишком заумными мотивами.

Елена написал(а):

Президент мне явно не указ в таких вопросах.

Ну как же - партия велела, комсомол ответил -есть. Я как его одобрям-с прочитала, сразу за билетами побежала ))))

Лен, не надо так серьезно ко всему относиться. Ну сняли кино, кому-то понравилось, кому-то - нет, какая разница-то.Лично мне от того, что я заплатила 500 руб за 2 билета раз в 3 месяца, а чаще не получается, за поход в хороший и удобный кинотеатр + какой-то нам налог, который и не почувствовала, ни холодно, ни жарко. Судя по всему, и остальным посмотревшим тоже. А ругательные отзывы - все как под копирку, как заказные...Такая истерия, как с Гарри Поттером в свое время, один в один. И ничего, до сих пор многие сагу про волшебного мальчика смотрят, читают и ладно, кому от этого хуже-то стало? Можешь считать меня эгоисткой, но лично мне и моей семьей точно не стало ни от ГП, ни от этого Викинга :crazy:

Отредактировано Даниэла (05.01.2017 23:07)

0

396

Даниэла написал(а):

Ты турецкие сериалы почему смотришь-от скуки или еще от чего? Чем руководствуешься?

Я никогда не смотрю то, что смотрит большинство, как правило, мне это неинтересно. Очень редко смотрю новинки, так как подозрительно отношусь к любой рекламе. И даже турецкие сериалы смотрю не самые популярные и рейтинговые.
Поэтому мне интересно, насколько народ наш зомбирован, чтобы валом валить в кинотеатры и смотреть широко разрекламированный по тв фильм. Кстати, на change.org есть петиция о запрете этого фильма, больше 11,5 тыс. подписей собрали. Но это скорее дополнительная бесплатная реклама...

0

397

Елена написал(а):

Поэтому мне интересно, насколько народ наш зомбирован, чтобы валом валить в кинотеатры и смотреть широко разрекламированный по тв фильм.

))) Спасибо на добром слове! ;)

Самое смешное, что мы узнали об этом фильме вовсе не из тв рекламы, т.к. тв практически не включаем ;)

Елена написал(а):

есть петиция о запрете этого фильма, больше 11,5 тыс. подписей собрали.

Интересно, сколько людей из этих подписавшихся на самом деле сами видели фильм, чтобы со знанием дела судить о нём? ;) Всегда удивлялась подобным людям-как можно делать выводы о чем-то или о ком-то, если еще сам ничего не смотрел, не слушал, не пробовал? Надо же быть настолько подверженным чужому мнению и судить обо всем только с чужих слов или отзывов...

Отредактировано Даниэла (06.01.2017 11:15)

0

398

Даниэла написал(а):

))) Спасибо на добром слове!

Да я не о тебе написала, а как раз о тех, кто бездумно идет в кинотеатры, а потом возмущается и пишет петиции о запрете. Мне хватило анонса, чтобы понять, что вряд ли мне это понравится, не мой жанр и вообще... Вся современная кинопродукция как раз и рассчитана на одноразовый просмотр, не знаю, что хочет увидеть Путин во второй раз, при его занятости, у меня большие сомнения, что он и один раз этот фильм видел.

0

399

Лена, в вашем споре с Даниэлой я целиком и полностью на стороне Даниэлы. Вообще здорово, что стали снимать исторические фильмы, правда судят о них каждый со своей кочки, зато пробуждают интерес у молодёжи, это лучше, чем увлечение американскими, турецкими и т.д. фильмами. С большим интересом посмотрела недавно сериал "София"

0

400

Омуль написал(а):

зато пробуждают интерес у молодёжи

Интерес к чему? К животным инстинктам и порокам? Я этот фильм не смотрела, поэтому напишу основные претензии тех, кто посмотрел.
Запретить к показу фильм "Викинг" (2016 г.) режиссёра А. Кравчука.
Причины:
1. Фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.
Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре.
Далее, в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови. Более того, за несколько минут до этого она видела тело убитого Ярополка, но это никак не сбило её сексуального настроя, а возможно даже, стимулировало его. Во взаимных ласках Владимир пачкает кровью свою жену, для которой это приемлемо. Ещё тёплое тело брата лежит на первом этаже в луже крови, а на втором этаже, того же княжеского терема, происходит сексуальная сцена. Это предлагают посмотреть детям от 12 лет.
Вторая постельная сцена тоже не обошлась без крови. По сюжету, жена Владимира пришла с капища, где совершался славянский обряд, в ходе которого все участники мазали своё лицо кровью, предположительно, жертвенного животного (показано не было чья кровь, хотя был ещё сюжет, в котором пытались принести в жертву человека). И вот, с густо вымазанным лицом и руками кровью, жена возвращается домой с капища и начинает любовные ласки с мужем. Во время этого, будучи беременной от него, производит попытку убить Владимира ножом. Попытка убить не удалась, Владимир отбил нож и жена призналась ему что планировала после его убийства убить и себя с ещё нерождённым ребёнком.
Ещё раз вопрос, это для 12+?
По моему мнению, те кто проверял фильм на возрастное ограничение должны ответить по закону за причинение вреда и быть дисквалифицированными без возможности продолжать трудовую деятельность по данной профессии.
2. Отсутствие исторической правды.
Сознательное её искажение. Почему сознательное? Да потому что при желании опереться на летописи это сделать можно было.
2.1. Быт и опрятность славян принижены.
При просмотре фильма складывается впечатление что славяне не мылись и чистых одежд не носили. Лица в грязи, одежда рваная, ни одного добротного домашнего хозяйства показано не было, даже княжеские хоромы темны и не убраны. Весь быт славян показан в серых красках. В ходе фильма чистыми славяне появляются, только когда их массово крестят в реке. А до того, видимо, кожа очищалась естественным путём - грязь отваливалась засохшей. Чистая одежда в фильме появляется лишь дважды: у христиан в Корсуни и у славян при крещении в Киеве.
2.2. Речь славян показана примитивной.
Герои фильма говорят на ультрасовременном языке, невысокого культурного уровня. Общение на уровне князя и его окружения происходит в стиле: "Ты чё? Да ни чё!"
2.3. Образ женщины - как показатель уровня культуры, так же дискредитирован.
Девушка, которую едет сватать Владимир ведёт себя слишком дерзко, мало соответствуя правилам поведения девушки патриархального обычая. Она при всех не слушается отца, когда тот велит ей замолчать, а затем, так же, не слушается и мужа. Ходит всегда с распущенными волосами, без головного убора. Причёска её не меняется, какая была в девичестве, такая же остаётся и в замужнем положении. Причём она не из рядовых жителей, она жена князя. Но, повторюсь, ходит без подобающего убранства головы и одежды.
2.4. Внешний вид печенегов представлен как типично монгольский.
По некоторым источникам: "Язык пачинакитов относят к тюркской группе, но источники утверждают, что своим внешним видом они почти не отличались от жителей того же Киева. Печенеги были европеоидами с темными волосами, брили бороды, имели небольшой рост и неширокие лица." В фильме между печенегами и славянами отсутствует языковой барьер.
2.5. Искажённые образы волхвов.
В фильме на капище служителями культа представлены три человека: немой мужчина и две женщины. Персонажи эти отталкивающего вида и поведения: все лысые, в чудных длинных одеждах, обряды проводят под бубен. У мужчины внешность не соответствующая этносу, который он представляет. Состояние психики этих трёх персонажей неадекватная, они скорее относятся к категории юродивых. И такие персонажи представлены волхвами, теми кто призван нести многовековую мудрость народа и передавать её последующим поколениям. Кстати, эти образы скопированы из канадо-ирландского сериала "Викинги".
Если верить авторам фильма, то славянские волхвы - психически больные люди с ущербным сознанием.
2.6. Обвинение славян в совершении человеческих жертвоприношений.
2.7. Как название фильма связано с содержанием фильма? Почему "Викинг"? Кто там викинг?
Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет.
А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа.
Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону.
Ты считаешь, что фильм со столь спорным содержанием нужно рекомендовать кому-либо для просмотра?

0

401

Омуль написал(а):

это лучше, чем увлечение американскими, турецкими и т.д. фильмами.

Где уж бедным американцам и туркам до наших драмоделов...  :D

Я не только сама смотрю турецкие сериалы, но и интересуюсь аудиторией, которая смотрит эти сериалы. Так вот, большинство русскоговорящих девушек/женщин, которые являются поклонницами этих сериалов, хотят жить в Турции и выйти замуж непременно за турка. И многим это удается. Один турок жаловался, что живет в Анталии в доме на 360 квартир, 300 из которых заняты русскими или смешанными семьями (турок-русская). И он тоже хочет русскую жену.  :D
И я прекрасно знаю (от тех же женщин, кто уже живет в Турции), что там далеко не всё так радужно, как показано в сериалах. И большинство женщин это знает, но желающих переехать в Турцию на ПМЖ меньше не становится.
Потому что в турецких сериалах мы видим культ семьи, матери, детей, любовь и романтические отношения, о которых мечтает каждая девушка/женщина.
А теперь назови хоть один российский сериал или фильм, после которого к нам повалили бы невесты из-за рубежа.  :flirt: Очернять нашу историю и современную жизнь мы умеем, но народ хочет сказки, которую и находит в турецких сериалах.

0

402

Елена написал(а):

Интерес к чему? К животным инстинктам и порокам? Я этот фильм не смотрела, поэтому напишу основные претензии тех, кто посмотрел.
Запретить к показу фильм "Ви

Я почему-то сразу вспомнила,что такая же история наблюдалась после выхода фильма Торковского "АНДРЕЙ РУБЛЕВ".
На широкий экран он не выпускался сразу, смотрели по киноклубам.про художника икон, снятый знаменитым режиссером, Русь изображена также( как и описывают зрители) и уровень жизни, грязь, жестокость, обиды (возникает сразу вопрос- да как же  в таких жизненных условиях создалась и развилась величайшая страна и народ). С тех пор не пересматривала РУБЛЕВА, все чувства тогда возникшие, тяжелейшие, второй раз боялась пробудить.
А смотрела в 70-е годы уже прошлого столетия.

Отредактировано natasha (06.01.2017 18:55)

+1

403

Елена написал(а):

А вот если бы посмотрела, то поняла бы, что все претензии, ИМХО, конечно, высосаны из пальца ;)

А интерес - к истории нашей страны, в которой были и пороки, и животные инстинкты и т.д., которая вовсе и не всегда была красивой и лубочной, как многим сейчас хотелось бы видеть, но в которой были и величайшие деяния и великие люди, которые не всегда и далеко не сразу рождались таковыми, а становились ими зачастую постепенно и т.п. О чем и фильм собственно.

Я, вообще, не  поняла, только без обид, ОК? Зачем ты принесла сюда ссылку на отрицательные отзывы, если сама фильм не смотрела?

Отредактировано Даниэла (06.01.2017 19:38)

0

404

Наташа, я "Рублёва" смотрела по телику давно и помню, что очень понравился фильм. И вот 5 дней назад пересмотрела. Я как и тогда в полном восторге. Это шедевр.

0

405

Сирано

тинушка написал(а):

Наташа, я "Рублёва" смотрела по телику давно и помню, что очень понравился фильм. И вот 5 дней назад пересмотрела. Я как и тогда в полном восторге. Это шедевр.

Конечно, шедевр, но чувства тяжелейшие возникают о жизни в те эпохи, да тот же СИРАНО, французский, темная картинка, варварские нравы и войны и жесточайший уровень жизни.
А ВИКИНГА сделали по лекалам Рублева, таким было время, такие нравы.
Это Турки только создают про те эпохи красивые картинки( ну если только отбросить рабские базары) , ну как тот, где Украинская красавица правила в Турции.

0

406

Даниэла написал(а):

Я, вообще, не  поняла, только без обид, ОК? Зачем ты принесла сюда ссылку на отрицательные отзывы, если сама фильм не смотрела?

А я не видела положительных отзывов, кроме твоего. :flirt: Видела только реплику от Киркорова, который рекламировал своего дружка Козловского. И прочие рекламные листовки...

Даниэла написал(а):

О чем и фильм собственно.

Я считаю, что исторический фильм, тем более снятый на деньги налогоплательщиков, должен быть таким, чтобы просмотр этого фильма вызывал чувство патриотизма и гордости за русский народ. Без выпячивания и смакования грязи, крови, насилия, животных инстинктов, пороков и пр. Кому интересна такая сторона нашей история, тот найдет это и без фильма. Пусть учатся у тех же турков, как надо снимать исторические фильмы. Которые, кстати, они снимают без залезания в карман к налогоплательщикам и показывают по тв каждую неделю. И у любого турка главная гордость это то, что он турок. А за сцены жестокости, насилия и т.д штрафуют сериалы на круглые суммы.

0

407

natasha написал(а):

Это Турки только создают про те эпохи красивые картинки( ну если только отбросить рабские базары) , ну как тот, где Украинская красавица правила в Турции.

И эти красивые картинки посмотрели более 50 стран мира, и по этим картинкам и складывается представление о Турции. А снимут они фильмы про геноцид армян и греков, или про Ататюрка, умершего от пьянства? Да никогда в жизни, в этом плане они гораздо умнее нас.

0

408

Елена написал(а):

И эти красивые картинки посмотрели более 50 стран мира, и по этим картинкам и складывается представление о Турции. А снимут они фильмы про геноцид армян и греков, или про Ататюрка, умершего от пьянства? Да никогда в жизни, в этом плане они гораздо умнее нас.

У нас при Сталине снимались такие фильмы
И это называлось СОЦРЕАЛИЗМОМ, вместе с "Кубанскими казаками". Но мечталось и верилось, что скоро и у нас все будет также, как на экране.

0

409

Елена написал(а):

А я не видела положительных отзывов,

Отлично! Значит надо непременно посмотреть этот фильм, хотя бы из любопытства, чтобы не получилось из серии: "я эту книгу не читал, но осуждаю"

0

410

natasha написал(а):

У нас при Сталине снимались такие фильмы
И это называлось СОЦРЕАЛИЗМОМ, вместе с "Кубанскими казаками". Но мечталось и верилось, что скоро и у нас все будет также, как на экране.

Не только при Сталине, а до середины 80-х годов.

Омуль написал(а):

Отлично! Значит надо непременно посмотреть этот фильм, хотя бы из любопытства, чтобы не получилось из серии: "я эту книгу не читал, но осуждаю"

Я осуждаю государство, а не создателей фильма, и не вижу причин для такого ажиотажа. Получили больше миллиарда от государства, за 7 лет прокрутили эти денежки, распилили между собой, на остаток сняли фильм, отчитались перед Путиным, чтоб не посадили...  :flirt:
Вот здесь и похвалили, и поругали: http://sibdepo.ru/reading/viking-na-cht … liard.html

0

411

Елена написал(а):

Получили больше миллиарда от государства, за 7 лет прокрутили эти денежки, распилили между собой,

Доказательства в студию!

0

412

Омуль написал(а):

Доказательства в студию!

Доказательства чего? Сказал же тебе президент: интересный фильм, и концы в воду...  :D
Ты еще скажи, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи не воровали и не пилили, наивная...

0

413

Елена написал(а):

Доказательства чего?

Как чего? Того что украли и распилили. Все эти голословные обвинения в духе наших "партнёров" Например: Россия сбила Боинг, а доказательство? Ответ "Об этом все знают,почитайте соцсети" или Россмя вмешивалась в выборы президента США, а доказательства. Ответ: "У нас есть, но мы никому не скажем" Поистине не знаешь над всеми голословными утверждениями плакать или смеяться

0

414

Омуль написал(а):

Как чего? Того что украли и распилили.

Наивная... в том-то и дело, что созданы идеальные условия для распила и воровства. Выдали такие деньжищи на 7 лет, инфляция-дефляция, курс доллара скачет туда-сюда, попробуй теперь проверь, что и по каким ценам покупалось, и кому сколько платили... Наверняка и все бух.документы сгорели в каком-нибудь пожаре... Да и кто будет в этом копаться и разбираться, президенту якобы угодили фильмом и всё, говорю же, концы в воду.
А если бы все работали честно, то мы бы давно жили при коммунизме.  :flirt:

0

415

Коммунизм- это химера. Ангелы на земле не живут.

0

416

Надо посмотреть чего они сделали и идеологию проверить. Наверное сделали "Страшнее русских в мире нет". Хоть они и из мирных нынче ВАРЯГОВ.

0

417

Омуль написал(а):

Коммунизм- это химера. Ангелы на земле не живут.

Коммунизм будет, все придут к этому.
Да сами подсчитайте, сколько получилось негодяев из 200 миллионов в 90-х лихих, берем всех, кто в заключении и прибавляем миллион, нас-то в остатке больше. Значит правильная была идеология, хороших людей лепили.би

0

418

http://www.kino-teatr.ru/blog/y2017/1-23/907/
45 отечественных фильмов выйдут в 2017году. Пролистала, не знаю даже, что стоит посмотреть.

0

419

natasha написал(а):

Коммунизм будет, все придут к этому.

Коммунизм - это утопия. А утопии - это важнейшая тема творчества Бородина, ну и соответственно в спектаклях РАМТа. Поклонники РАМТа должны уже собаку съесть в этой теме. :D
Но, мечтать не вредно...наверное...

0

420

Я слишком мало знаю о РАМТе, мало видела спектаклей. Даже подумать не могла и сделать выводы, что все спектакли его--  антиутопия. Но в отдельном местечке общества, именно в коллективе РАМТ, Бородин смог создать сообщество единомышленников , неплохой коллектив, там всем уютно, там преданные ему и политике театра люди. Значит можно, если есть достойный руководитель. А у СССР-не получилось, не успел Сталин подготовить себе достойную смену и все развалилось, хотя продержались лет сорок!
Понимаю, что много зависит от лидера, а век человеческий недолог, поэтому, эта затея -  утопия, или учение надо создать крепкое, как религия, например, чтобы это уже укоренилось в голове. Но для этого нужны - века.
Я-то думала, что в Береге Утопий именно о бренности человеческой, а не о утопичности самой идеи.. А идея, не так уж утопична и из ИСКРЫ разгорелось..... Свергли самодержцев, создали власть рабочих и продержались с 17 до 91 года.... Социализм , кстати, есть сейчас, во многих странах. Там, где думают о человеке, где создают условия  материального достойного существования человека, пусть там и не плановое хозяйство, а рыночная экономика, сочитаемая с государственным владением наиболее важных отрослей, как например- природные ресурсы и военная промышленность.
Так что звания поклонницы РАМТа я не заслуживаю, даже Рамтовскую антиутопию не уловила.

Отредактировано natasha (25.01.2017 15:54)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Театр, кино, музыка, поэзия, живопись, танцы » Кино (кто что видел и советует посмотреть...) - IIІ часть