Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Лада, или радость. РАМТ

Лада, или радость. РАМТ

Сообщений 601 страница 630 из 745

601

Нелли Уварова: «в профессии актера важно научиться выворачивать душу» | The Neva Room

Московский театр РАМТ посетил Северную столицу со спектаклем «Лада или радость» по одноименной пьесе Тимура Кибирова. Радость начинается с собачьего воя собачонки Лады, которую исполнила Нелли Уварова. Перед актрисой стояла непростая задача: стать тем самым четвероногим питомцем, который остался без хозяйки — подростка Лизы. Мы поговорили с Нелли о радости и светлой тоске деревенской жизни, об азарте актерской профессии и первых шагах девушки из Тбилиси на сцене театра.

http://s019.radikal.ru/i619/1506/39/9a6803843723.jpg

Режиссер спектакля Марина Брусникина сохранила авторский текст Тимура Кибирова. Насколько вам, как актрисе, было сложно работать с таким материалом?

— Исходник действительно непростой. Даже не в сравнении с драматургией, а в сравнении с другой прозой. Но текст очень вкусный, если можно так выразиться. Изначально предполагалось, что собака вообще не говорит, либо говорит, исполняя конкретный ход. Когда я прочитала роман, я совершеннно не понимала, что делать мне. Найти правильную дозировку было сложно, но в итоге в процессе репетиций всё выкристаллизовалось само собой.

Какого отношение Тимура Кибирова, как писателя-постмодерниста, к сельской жизни?

— Наверное, каждый мечтает о своем кусочке земли, даче – в этом смысле сельская жизнь кажется прекрасной. Но, соприкоснувшись с реалиями, романтический взгляд уходит. У него такой романтический взгляд городского человека, с тоской и любовью к деревне, к людям, которые там живут. Хотя его персонажи предстают не такими уж милыми, душевными людьми. Он обнажает их хорошие и плохие стороны. Но делает это любя, это прослеживается сквозь всю повесть.

Возможно, это было навеяно его предшественниками – Шукшиным, например?

— Я думаю, это его личное представление. Мы имели короткую беседу после того, как он был у нас на прогоне. И он сказал, что у каждого персонажа есть прототип, включая Ладу. Всё списывалось с реальной собаки. Поэтому, конечно, это его опыт и отношение. Шукшин тоже пишет с любовью о родных местах, но в это же время с тоской и горечью. Все-таки Тимур Юрьевич больше парит над ситуацией, и это позволяет не чернить дополнительно то, что на самом деле черно.

А как смотрит на сельскую жизнь Марина Брусникина (режиссер спектакля – прим. ред.)? Тоже со стороны?

— Мы об этом говорили в самом начале репетиций. Она приводила примеры, что есть современные авторы, которые тоже пишут о деревне, называла их. Но у них совершенно другой взгляд. Они пишут, как ужасно жить сейчас в деревне, как люди мутируют в этих условиях и перестают быть людьми. Никто из нас не испытывает сейчас дефицит информации, теперь важен ракурс подачи, который изначально создаёт Кибиров, и Марина Брусникина сознательно именно этот выбрала именно этот материал. За что ей большое спасибо, потому что я не читала роман до того, как должна была случится постановка, это был какой-то подарок судьбы.

А ваш взгляд на деревню – он после спектакля?

— Я с уважением отношусь к позиции Тимура Кибирова, мне хочется за ним тянуться. Потому что проще скатиться в негатив, и даже при желании увидеть что-то хорошее, видеть только то, что на поверхности. Помимо всяких актерских дел, это ещё и школа того, как важно выбрать для себя ракурс, взгляд. Зайти и посмотреть с другой стороны. Сейчас для этого требуется усилие, это волевой поступок.

Где для вас легче выходить из образа и становиться самой собой — в кино или театре?

— Это всегда какая-то отдельная история. Каждый спектакль, каждая роль в кино. С чем-то можно легко распрощаться – раз, и жить дальше, а что-то преследует. Не образ — скорее атмосфера. Это касается и Лады. У нас так у всех, мы говорили об этом с ребятами. Сразу после спектакля не хочется бежать домой, потому что окутывает волна тепла. Мы за кулисами начинаем обниматься, хотя  казалось бы – с утра вместе, к чему бы это все. Но хочется ещё, будто песня недопета. Это тепло, которое формируется после спектакля, его нужно куда-то передать.

Стать артисткой для русско-армянской девочки в Тбилиси – это все равно, что подписать себе смертный приговор.

Но бывают и прямо обратные эмоции, когда вывернет наизнанку и хочется скорее от этого избавиться. Например, работа в «Атлантиде» — там, конечно, все тягостное, масса драматических событий. Это было много лет назад, но даже сейчас я вспоминаю, как приходилось выворачиваться наизнанку, потом обратно — и так бесконечно. Когда ты это делаешь регулярно, по расписанию, ты начинаешь понимать, что в этом есть что-то неправильное. Но это и есть профессия: научиться выворачивать душу, а затем возвращать на место.

Когда вышел сериал «Не родись красивой», все ждали вашего перевоплощения. Ведь вы на самом деле очень красивая, а там стали затертой девушкой.

— Ради этого и приходишь в профессию – ради действа. Ведь особенно сильно азарт возникает, когда ставки высоки. Чем  дальше от себя, тем круче задача. Ты начинаешь маньячить, искать роли. На самом деле кажется, что это сложно, но в этом случае ты имеешь законное право надеть на себя маску и действовать от её лица, а не от своего. Гораздо сложнее играть положительного героя, чистое создание. Либо если для кого-то это маска, тогда нет проблем (смеется).

Ваш отец – инженер, мама – экономист. В какой момент вы с сестрой поняли, что хотите заниматься творческими профессиями?

— Моя сестра старше меня на пять лет, и я в принципе её не рисующей не помню. Родители даже не представляли, что может быть иначе, это было сразу определено судьбой. Тем не менее, до конца понять и принять сестру не могли. Потому что она жила своей жизнью, могла сутками не спать и не есть.

Мы за кулисами начинаем обниматься, хотя  казалось бы – с утра вместе, к чему бы это все. Но хочется ещё, будто песня недопета. Это тепло, которое формируется после спектакля, его нужно куда-то передать.

А меня пошатало в разные стороны. Мне было интересно все, к чему бы я ни прикасалась – спорт, музыка, танцы, фотография. А потом уже само собой стало понятно, что я хочу быть актрисой. Хотя мне было стыдно в этом признаться. Казалось, что я очень сильно подведу родителей. Стать артисткой для русско-армянской девочки в Тбилиси – это все равно, что подписать себе смертный приговор. Но, когда мне было 14 лет, мы переехали в Москву, здесь все было иначе. У меня появилось пару лет, чтобы понять, что нет ничего в этой профессии зазарного. Однажды я попала на дипломный спектакль курса Левертова (Левертов Владимир Наумович, профессор, Заслуженный деятель искусств РСФСР – прим. ред.) в ГИТИСе и увидела счастливых молодых людей, от них шёл такой свет, что мне захотелось им заразиться.

На актерском факультете учатся с десяти до десяти, а на старших курсах до ночи. В памяти моих родителей, которые закончили стандартный университет, есть расписание занятий. Первый год мы все время бодались, они думали, что я какой-то своей жизнью живу. Папа мне говорил: «А я ведь проверю!»

В конце десятого класса родители начали меня пытать: «Ну что? Ну как» Тогда я объявила, что хочу быть актрисой. Всерьез они к этому не отнеслись, только сказали: «Ну да, конечно». У них не было опасений, потому что они понимали, что просто так, девочке с улицы, поступить на актерский факультет нереально. Думали, что поболит и отпадет, как прихоть, какой-то московский налет. В итоге я, пользуясь моментом, со словами «да-да-да, я подумаю», поступила на подготовительный во ВГИК. Тут уже началось: «Это неправильная профессия!», а затем реплики: «У меня одна дочь сумасшедшая, вторую такую же я не выдержу». В общем, для родителей мы с сестрой сплошные нервы (смеется).

После того, как вы все-таки поступили, их мнение поменялось?

— Первый год было непросто. На актерском факультете ведь учатся с десяти и до десяти, а на старших курсах до ночи, иногда мы даже оставались ночевать. Ни праздников, ни выходных. В памяти моих родителей, которые закончили стандартный университет, есть расписание занятий. Первый год мы все время бодались, они думали, что я какой-то своей жизнью живу. Папа мне говорил: «А я ведь проверю!» Они очень сильно беспокоились за меня, потому что все время приходилось доказывать, что я учусь. Мама в какой- то момент заинтересовалась: «А где же результаты?» и стала ходить на экзамены. Папа в институте так ни разу и не был. Только когда я начала работать в театре, в какой-то момент он пришел, посмотрел и понеслась. После первого же просмотра спектакля он принял мою специальность и выдохнул с облегчением.

В принципе, у меня очень волевые мама и папа. И я понимала: меня вообще могут запереть, в моей семье возможно. И за то, что они этого не сделали, а только пытались переубедить, огромное им спасибо.
http://neva-room.ru/nelli-uvarova-v-pro … shu-72720/

Отредактировано Marina (18.06.2015 15:15)

0

602

Marina, спасибо за такое замечательное интервью.

0

603

Marina, спасибо, Нелли всегда интересно слушать и читать.

0

604

Омуль написал(а):

Marina, спасибо за такое замечательное интервью.

Очень хорошее фото.
Я тоже читала этот роман Кибирова со слезами и радостью, и подкупил меня, как сейчас поняла(после прочтения этой статьи) именно РАКУРС подачи материала, очень светлый и добрый. Сейчас же и в фильмах(Звягинцева, например) и вообще о деревне, сгущают черные краски, вплоть до мутации нации. А у меня переполнение от таких оценок, отторжение такого материала. Повесть Кибирова, между прочим ПОСТМОДЕРНИСТА, сверкает солнышком в самом начале повести(катание девочки хозяйки на резиновых колесах в воде с собакой Ладй, любовь этих двух родственных душ, потом расставание, почти трагическое), показывает мир жителей с юмором, есть там такие замечательные персоналы (Жорик, пьянчуга и забулдыга, но в душе АРТИСТ), приблудший до деревеньки типчик , (пешком идущий в Среднюю Азию, не знающий ни слова по-русски), да и остальные жители деревеньки ,претерпевшие много невзгод в годы лихолетья(90-е).., со своими судьбами, в которых переплелось и плохое, и хорошее, но, главное, не утратившие звание человека, доброго взгляда на такую недобрую жизнь и веру, что все будет хорошо !.

Отредактировано natasha (18.06.2015 19:21)

0

605

http://1ul.ru/free_time/teatr/news/nell … pektaklem/

Нелли Уварова выступит в Ульяновске со спектаклем о любви

Главная героиня первого российского сериала «Не родись красивой», вытеснившего из эфира бразильские сериалы, выступит в спектакле «Лада, или радость», который будет показан в рамках престижного театрального фестиваля «Золотая Маска» 8 и 9 сентября.

+2

606

ласточка написал(а):

Хорошая новость :cool: Спасибо, ласточка!
Нелли Уварова выступит в Ульяновске со спектаклем о любви.

http://s017.radikal.ru/i443/1506/b4/bb4a4c44d246.jpg
Главная героиня первого российского сериала «Не родись красивой», вытеснившего из эфира бразильские сериалы, выступит в спектакле «Лада, или радость», который будет показан в рамках престижного театрального фестиваля «Золотая Маска» 8 и 9 сентября.

Спектакль по повести Тимура Кибирова в постановке Российского академического молодежного театра (Москва).  Кроме Нелли Уваровой в спектакле задействованы Александра Аронс, Алексей Блохин, Тарас Епифанцев, Анна Ковалева, Татьяна Матюхова, Виктор Панченко, Владислав Погиба, Наталья Чернявская.

Повесть Кибирова - это взгляд городского поэта-постмодерниста, нашего современника, на будни российской деревни, доброе, но при этом совершенно не сентиментальное видение сельской жизни.

Артисты Российского молодежного театра с удовольствием соглашаются на эту театральную игру, изображая кто кота, кто продавщицу сельского магазина, кто деревенского весельчака-пьяницу, кто сердобольную старушку, приютившую оставленную дачниками собачку Ладу, давшую название всей повести. Роль последней досталась прекрасной актрисе Нелли Уваровой. И все вместе это обещает зрителям настоящую радость

.

Отредактировано Marina (29.06.2015 18:56)

+1

607

Спасибо, порадовали !

0

608

Спасибо за новости, надеюсь, и к нам что-нибудь привезут.

0

609

ласточка,Marina, спасибо за материалы про "Ладу.."

0

610

http://ulyanovsk.rusplt.ru/index/luchsh … 81285.html
Лучшие спектакли фестиваля «Золотая маска» покажут в Ульяновске в сентябре

Хорошая новость, хорошая компания- Мастерская Петра Фоменко, театр под руководством О.Табакова. Но что-то я запамятовала, разве Лада на Золотую Маску номинировалась?

0

611

тинушка написал(а):

Но что-то я запамятовала, разве Лада на Золотую Маску номинировалась?

вот и я ничего не поняла :canthearyou:
среди лауреатов 2015, наших нет
http://www.goldenmask.ru/fest.php?year=21&area=155
А здесь Ссылка  Расписание есть.
http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1251

0

612

тинушка написал(а):

Но что-то я запамятовала, разве Лада на Золотую Маску номинировалась?

Это

Фестиваль "Золотая Маска"
Вчера в 15:20
"Напомним, что региональный проект «Лучшие спектакли в городах России» в Ульяновске будет проводиться уже третий раз подряд

http://vk.com/goldenmaskfest?w=wall-30639188_2202

0

613

Девушки, спасибо за ссылки.Я даже оставила там свой комментарий в фэйсбуке и отметила в контакте. В лауреатах "Лады ..." нет, но тем не менее он признан одним из лучших и это радует.

0

614

Ржунимагу :crazyfun:

В Ульяновск со спектаклем приедет Нелли Уварова
Звезда сериала «Не родись красивой» сыграет в постановке «Лада, или Радость».

В сентябре в Ульяновскую область приедет театральный фестиваль «Золотая Маска». На ульяновской сцене выступят известные актеры.
Одним из спектаклей, которые увидят ульяновцы, станет постановка «Лада, или Радость» по повести Тимура Кабирова в постановке Российского академического молодежного театра из Москвы. Одну из ролей в спектакле играет звезда сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова.
В центре событий — небольшая деревня Колдуны и ее чудаковатые обитатели. Здесь собрано много доброты и грусти, а также смех. Перед ульяновцами предстанут кот, продавщица сельского магазина, деревенский весельчак-пьяница, сердобольная старушка, приютившая собачку Ладу. Вот эту старушку как раз и сыграет Нелли Уварова. :D

http://mosaica.ru/news/kultura/2015/07/ … li-uvarova

0

615

Marina написал(а):

Вот эту старушку как раз и сыграет Нелли Уварова. :D

Уиереть и не встать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

616

Нелли Уварова превратится в собаку

Жителям Ульяновска и Димитровграда не придётся ехать в Москву, чтобы увидеть спектакли, получившие «Золотую маску». С 8 по 16 сентября, в рамках V Международного культурного форума, на сцене Драмтеатра и ДК «Восход» будут играть Нелли Уварова и Ирина Пегова. А также другие известные артисты.

http://i056.radikal.ru/1507/70/2d732884e004.jpg

Как сообщил Фонд «Ульяновск – культурная столица», 8 и 9 сентября на сцене Драматического театра имени Гончарова пройдет спектакль «Лада, или Радость» с Нелли Уваровой в главной роли. Актриса получила широкую известность после роли Кати Пушкарёвой в сериале «Не родись красивой». Но это далеко не единственный её профессиональный успех. С 2001 года Нелли Владимировна является ведущей актрисой Российского академического Молодёжного Театра (РАМТ). За свою блистательную игру в спектакле «Правила поведения в современном обществе» получила премию за лучшую женскую роль на Международном фестивале «Радуга» и номинацию на премию «Золотая Маска».

В Ульяновске покажут другой фестивальный спектакль, по повести Тимира Кибирова, где Уварова играет роль собачки Лады. Повесть Кибирова - это взгляд городского поэта-постмодерниста, нашего современника, на будни российской деревни, доброе, но при этом совершенно не сентиментальное видение сельской жизни. Артисты Российского молодежного театра с удовольствием соглашаются на эту театральную игру, изображая кто кота, кто продавщицу сельского магазина, кто деревенского весельчака-пьяницу, кто сердобольную старушку, приютившую оставленную дачниками собачку Ладу, давшую название всей повести.

Жанр спектакля определён как «хроника верной и счастливой любви». Критики отмечают баланс трагедии и комедии, реальности и сказки в этой постановке. А вот что пишут на форуме зрители: «Спектакль дает возможность пережить весь спектр эмоций. Иногда вы будете смеяться и до слез и плакать от радости. Образы, созданные актерами настолько живые, реальные, объемные. Молодцы абсолютно все, но отдельно отмечу главную героиню Нелли Уварову. Её Лада - образ живой души, любящей и любимой, никого не оставит равнодушным».

http://ulpravda.ru/news/news-17432

Отредактировано Marina (31.07.2015 14:40)

0

617

Омуль написал(а):

Уиереть и не встать!

Желательно , вместе с Матюховой !
Разведчики ,как известно ,гибнут на деталях ( ну а журналисты - тем более).

0

618

Позвольте полюбопытствовать,а Матюхова-то тут причём? Про разведчиков и журналистах согласна :D

0

619

Marina, спасибо, статья понравилась и фото бесподобное

0

620

Омуль написал(а):

Позвольте полюбопытствовать,а Матюхова-то тут причём? Про разведчиков и журналистах согласна

Этот перл скорее задевает  Матюхову ,чем  Уварову.

0

621

Нелли Уварова сыграет в ульяновском драмтеатре собаку

Культура CSC_0052
Опубликовано Сентябрь 8th, 2015 | Виктория Мокеева
http://s020.radikal.ru/i704/1509/98/8a999c9fd156.jpg
Интересная роль досталась известной актрисе в спектакле «Лада, или радость», который включен в программу российского фестиваля «Золотая маска», стартовавшего сегодня на территории Ульяновской области.
http://s017.radikal.ru/i427/1509/4f/81fc6a145987.jpg
Ульяновцы смогут насладиться спектаклем сегодня в 19.00 и завтра, 8 сентября, в это же время.

http://www.youtube.com/watch?v=W5A0W-lU … e=youtu.be

Автор инсценировки и режиссер: Марина Брусникина
Художник: Николай Симонов
Художник по костюмам: Ольга Поликарпова
Художник по свету: Андрей Изотов
Музыкальное оформление: Алена Хованская
http://s017.radikal.ru/i418/1509/fe/f5101f020d9c.jpg
Артисты: Нелли Уварова, Александра Аронс, Алексей Блохин, Тарас Епифанцев, Анна Ковалева, Татьяна Матюхова, Виктор Панченко, Владислав Погиба, Наталья Чернявская

Продолжительность 2 ч. 30 мин.

Возрастная категория 18+
Спектакль вошел в Long List Премии «Золотая Маска» 2015 г.

Повесть Тимура Кибирова уже успели назвать первым прозаическим погружением поэта-постмодерниста в мир российской деревни. Режиссер Марина Брусникина и вправду играет в «постмодернизм», когда на узком деревянном помосте, который лег поперек сцены от задника до рампы, разделив публику на две части, актеры выступают от имени поэта Кибирова, решившегося стать прозаиком, а заодно – читают всю русскую литературу – насквозь… То и дело мы узнаем Пушкина, Тютчева, а то и самого Кибирова, Высоцкий мешается с Батюшковым, и все это – с Карамзиным и Жуковским.
Русская деревня Колдуны неподалеку от Вознесенска (бывшего Скотопригоньевска), увиденная глазами деревенского пьяницы, или узбека-мигранта, спрятавшегося в подвале деревенского дома, или собаки Лады, или добрейшей Александры Егоровны, взявшей Ладу на зиму у городской семьи.
Пьяные и жестокие, слабые и стойкие жители Колдунов тянут себя вверх, из собственной гиблой жизни, из своего позора, из ненависти, они взлетают то и дело на деревянную горку (замечательно емкий образ придумал сценограф Николай Симонов), чтобы спеть свои «духовные стихи» о жалком человеке и божественной любви. И вместе с ними – собака Лада, вернувшая им то чувство, из которого только и можно рассказывать самые жестокие вещи о себе и о мире.

«Российская газета»

Напомним, что «Золотая маска» проходит в регионе в рамках Международного культурного форума. ( Программа МКФ: http://ullica.ru/2015/08/13/mezhdunarod … lyanovske/ ).
CSC_0051

Генеральный директор Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина поблагодарила Ульяновскую область за возможность провести фестиваль. «Маска» приезжает к нам уже в 3 раз. В этом году впервые фестиваль вышел за пределы Ульяновска и пройдет также в Димитровграде.
http://ullica.ru/2015/09/08/nelli-uvaro … re-sobaku/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нелли Уварова: "Я волнуюсь перед встречей с ульяновским зрителем". Видео

ramt
Сегодня, 8 сентября 2015 года, в Ульяновске откроется фестиваль «Золотая Маска». Днем в пресс-центре «Ульяновск-Культурная столица» по этому поводу состоялась пресс-конференция. О фестивале рассказали Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина, а также именитые организаторы и участники события — Мария Ревякина, Софья Апфельбаум, Марина Брусникина и известная актриса театра и кино Нелли Уварова. Также участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов, собравшихся на мероприятие.

http://s020.radikal.ru/i710/1509/40/ecdb075da87e.jpg

В 19:00 на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Российский академический Молодежный театр представит спектакль «Лада, или радость» по Тимуру Кибирову. Одну из главных ролей в постановке сыграет знаменитая Нелли Уварова, прославившаяся своей уникальной ролью в известном телесериале «Не родись красивой».

После пресс-конференции Нелли ответила на несколько наших вопросов. Небольшую часть видеоинтервью вы можете посмотреть в конце сюжета, размещенного ниже.

Misanec.ru: Нелли, вы впервые в Ульяновске? Как впечатления?

Нелли Уварова: Да, я в вашем городе впервые. Очень красивый город.

Misanec.ru: Уже удалось побывать в Ульяновском драматическом театре, познакомиться с нашими актерами, оценить их уровень профессионализма?

Нелли Уварова: Да, в театре я уже побывала. К сожалению, с актерским составом не встречалась, однако сам театр произвел очень яркое и позитивное впечатление. С первых минут поразил интерьер как в фойе, так и в зрительном зале. Все выполнено с большим вкусом и любовью к зрителю.

Misanec.ru: Сегодня Вы будете исполнять одну из главных ролей в пьесе «Лада, или радость». Если не секрет, волнуетесь перед спектаклем? Как думаете, как примет спектакль наш зритель?

Нелли Уварова: Честно сказать, определенное волнение присутствует. Так обычно бывает перед каждым спектаклем, особенно когда речь идет об игре на новой для себя сцене.  Но я думаю, что спектакль и мою игру здесь примут хорошо.

Пожелаем удачи актерам спектакля, а зрителям — ярких впечатлений от встречи с их творчеством! Мы продолжим освещать самые значимые события в рамках фестиваля «Золотая Маска» в Ульяновске.
http://misanec.ru/2015/09/08/nelli-uvar … lem-video/

Отредактировано Marina (08.09.2015 19:18)

0

622

Marina, спасибо за новости из Ульяновска,за видеоролик и интервью Нелли. В видеоролике очень тихий звук,может быть я уже глохну?

0

623

СПЕКТАКЛЬ "ЛАДА, ИЛИ РАДОСТЬ" / 8.09 (АЛЕКСАНДР ТЕЛЕГИН)
http://ulkul.ru/gallery/photo/spektakl- … r-telegin/

http://s017.radikal.ru/i406/1509/30/62c41b273f86.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1509/c2/9f508427a2bd.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1509/b7/4f70f792f6e7.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1509/d1/ef9c30a370b6.jpg

http://s017.radikal.ru/i402/1509/c5/e5273ff53921.jpg

0

624

фото с Facebook золотой маски
http://s017.radikal.ru/i410/1509/97/ae0771a61570.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1509/9e/f93a8819de31.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1509/8c/126978af0e7c.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1509/6b/7cd4c09fd939.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1509/94/ef5405f440ad.jpg

0

625

Marina, спасибо за замечательные фотки.

0

626

http://s017.radikal.ru/i409/1509/6b/1e2570a8144c.jpg

РАМТ в Ульяновске со спектаклем "Лада, или радость" - хроника верной и счастливой жизни! Спектакль прошел в необычном формате и сцена, и и зрители находились в одном пространстве...Необычно, весело и незабываемо! И, конечно, Нелли Уварова в роли собаки Лады.

http://vk.com/tuztv

0

627

Омуль написал(а):

В видеоролике очень тихий звук,может быть я уже глохну?

Он, действительно, тихий, а если прибавить громкость тоже более разборчивым не становится...
Молодцы, ульяновцы, хорошо осветили событие, а наша Мариша - молодец вдвойне.  :cool:

0

628

Marina,спасибо за ссылку, там ещё 108 фотографий

0

629

Между фантастикой и явью

В этом году театральный фестиваль «Золотая маска» на сцене Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова открыл спектакль «Лада, или Радость». Это постановка режиссера Марины Брусникиной по первому прозаическому опыту известного поэта-постмодерниста Тимура Кибирова в Российском академическом молодежном театре в Москве.

Трогательная история рассказывает о том, как в забытой Богом и суетным временем деревне Малые Колдуны живут, страдают и веселятся люди, и они по-своему счастливы, они такие же, как в городе, может быть, даже лучше, потому что искреннее и добрее. Собака Лада — предмет забот и любви всей деревни за ее белую шерстку и веселый лай. Она составила детское счастье своей первой хозяйке девочке Лизе, а потом совершает поистине подвиг: спасает от волков Егоровну. И вся деревня спасает потом покусанную волками Ладу, вызывает к ней «скорую помощь». И машина приезжает, и собака остается жива.

Постмодернисты, видимо, много пьют, потому, вкупе с деревенской склонностью к самогоноварению, пьянка в спектакле принимает поэтический и одновременно символический размер. Становится веселой смесью деревенского юмора с интеллигентскими изысками: «Думали оскорбить? Удручили.». Соединяя несоединимое, низкое и высокое, деревенских пьяниц с рыцарями, прекрасными дамами и высокими чувствами, постмодерн создает фантастическую, но как бы и реальную картину. С грубыми, но задушевными непристойностями,которые ненавязчиво соединяются с библейскими песнопениями и ностальгическими советскими песнями.

Поэтому деревня Малые Колдуны не только пьяная, но и поэтическая, сказочная, с юродивым пьяницей и балагуром, обалдуем и матерщинником Жорой, с новым персонажем — мигрантом-Чебуреком, с великими строчками Пушкина, Тютчева, Ходасевича и самого Кибирова, с пафосными обобщениями о смысле бытия («мы рождены мучить друг друга»), заканчивая приземленным бунинским: «Хорошо бы собаку купить» — такую, как Ладу.

Как и должно быть в деревне, все заканчивается миром. Лада выздоравливает, и эта радость отмечается банкетом из стратегических запасов Егоровны. Девочка Лиза с родителями уезжает в город и становится кем-то вроде менеджера, другие деревенские жители уезжают аж на Дальний Восток. Чебурек удачно женится, получает российский паспорт, работу консультанта и тоже уезжает в город, откуда привозит в подарок пьянице Жоре два ящика шведской водки «Абсолют». В Малых Колдунах остаются Егоровна, Жора и Лада. Блаженны нищие духом!..

Таких деревень, как сказочные Малые Колдуны, на Руси, конечно, нет, а таких постмодернистов, как наши, нет нигде в мире. Поэтому одно замечание. Этот спектакль будет понятен только русскому зрителю, западный его не поймет, но скажет, что это депрессивная русская действительность, с пьяными песнями и шутками, которыми русские спасаются от своей жизни.

В общем, «Лада» смотрится органично, все актеры очень талантливы и профессиональны, «звезда» сцены и кино Нелли Уварова блистает даже в роли собаки Лады. Уварова сыграла ее так хорошо, что Ладу жалко. Если над другими персонажами больше смеешься или негодуешь, то Ладе — сопереживаешь. Еще один постмодернистский фокус.

Зритель долго аплодировал всем поэтическим чудесами РАМТ и Тимура Кибирова.

Виктор Каменев.
http://ulpressa.ru/2015/09/18/mezhdu-fa … y-i-yavyu/

0

630

Поэтому одно замечание. Этот спектакль будет понятен только русскому зрителю, западный его не поймет, но скажет, что это депрессивная русская действительность, с пьяными песнями и шутками, которыми русские спасаются от своей жизни.

Ведь и в этом прав автор отзыва.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Лада, или радость. РАМТ