Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Лада, или радость. РАМТ

Лада, или радость. РАМТ

Сообщений 361 страница 390 из 717

361

Никогда не встречала так много откликов на спектакль, даже на "Берег Утопии".И очень добрые, написанные от души ,обычными людьми-театралами.Вот наполнил их спектакль Радостью, которую они выплескивают, не могут не сказать ! Очень тронута, до слез ! Истосковались люди по истинному, родному ! А ведь и количество зрителей небольшое -четыре скамейки слева от сцены, четыре справа и огромный пустой зрительный зал !

0

362

Пока мы ждем продолжения от Екатерины Галичевой, почитайте вот эти строки (от нее же).

Екатерина Галичева

29 января
Всем доброго времени суток!!! Пришла из РАМТа, после спектакля "Лада или Радость". Вот Вам моя первая реакция: это ощущение охватывающего, всеобъемлющего СЧАСТЬЯ, как и со стороны актеров, играющих этот спектакль, так и со стороны зрителей.

https://www.facebook.com/Katya7684

0

363

Svetlana написал(а):

Пока мы ждем продолжения от Екатерины Галичевой, почитайте вот эти строки (от нее же).

Екатерина Галичева

29 января
Всем доброго времени суток!!! Пришла из РАМТа, после спектакля "Лада или Радость". Вот Вам моя первая реакция: это ощущение охватывающего, всеобъемлющего СЧАСТЬЯ, как и со стороны актеров, играющих этот спектакль, так и со стороны зрителей.

https://www.facebook.com/Katya7684

Спасибо, Светлана http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Видимо этот спектакль является событием в театральной жизни  :flag:

0

364

Marina написал(а):

Видимо этот спектакль является событием в театральной жизни

Хотелось бы. Вчера читала репертуар на сайте РАМТа, и меня насторожило, что в марте и апреле спектакль идет только раз. С чем, интересно, это связано?

0

365

Marina написал(а):

Спасибо, Светлана

ППКС

0

366

Svetlana написал(а):

Хотелось бы. Вчера читала репертуар на сайте РАМТа, и меня насторожило, что в марте и апреле спектакль идет только раз. С чем, интересно, это связано?

Может быть съемки? В новосибирском интервью говорилось о том что весной начнутся съемки.

0

367

Marina написал(а):

Может быть съемки? В новосибирском интервью говорилось о том что весной начнутся съемки.

Что бы там ни было, нам ведь все равно об этом не скажут. Лишь бы только не по причине отсутствия зрительского интереса.

0

368

Svetlana написал(а):

Что бы там ни было, нам ведь все равно об этом не скажут. Лишь бы только не по причине отсутствия зрительского интереса.

Не стоит  накручивать себя на пустом месте. :surprise:  В сутках 24 часа ,совмещать съемки и театр не просто. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

369

ласточка написал(а):

Не стоит  накручивать себя на пустом месте.

На пустом? Ну и слава богу!

ласточка написал(а):

совмещать съемки и театр не просто.

Значит,  съемки начнутся в марте? Уже веселее!

Отредактировано Svetlana (02.02.2014 15:02)

0

370

Svetlana написал(а):

Значит,  съемки начнутся в марте? Уже веселее!

:cool:

0

371

Наташ, спасибо за ответ. Прости за наглость, но проект-то хоть интересный? Можно без подробностей.

0

372

Svetlana
Это о каком проекте и где я о нем говорила, ты мне номер поста дай !А то у меня склероз, а говорю я много !!!!! :crazyfun:

0

373

natasha,я так подозреваю,что речь идёт о Ласточке

0

374

Наверное !

0

375

Омуль написал(а):

я так подозреваю,что речь идёт о Ласточке

Ну конечно о Ласточке.

0

376

Ссылка на "Звезда Театрала"
http://www.teatral-online.ru/star/votebox/

СТАТИСТИКА

На 11-00 4-го февраля 2014 г подано 78 заявок

Любимый   театр
РАМТ =  28
Театр им. Евгения Вахтангова  =10   
театр Кураж  =8   
театр "С.А.Д." =6 
Ленком =3

По 2 голоса

МХТ им. А.П.Чехова  , "Театр ДО" драмы и оперы)

По 1  голосу 

asd"asd  , Большой, Московский дом молодежи  , Сатирикон, театр Р. Виктюка , Театр ЖИВ, Театр Комедии имени Н. П. Акимова, Театр им. Маяковского  , Театр Наций , Театр Оперетты ,

Лучший спектакль

Лада, или Радость  =22                                           
Цветы для Элджернона  =15                               
Отелло  =5

По 3 голоса

"Аркадия" театр "С.А.Д." , Балаган, Горе от ума

2 голоса

Красное и чёрное   

По 1 голосу

Август. Графство Осейдж, Блэз , Антонио и Амадей,  Баллада о борьбе , В гостях у волшебника , Гамлет/ Коллаж , Затейник, Моя тень, Отелло(ТК Свободная сцена)  , Проделки Скапена, Продюссеры , Саломея , Таланты и Покойники, Уловки Дороти Дот , Чайка (Сатирикон) , Шут Балакирев, Эраст Фандорин, Я другое Дерево   

Лучшая актриса

Уварова    Нелли  =22                                                 
Лерман   Ольга =5       

По 4 голоса

Искандер  Рамиля , Кеосаян  Лаура 

По 2 голоса

Арзамасова  Елизавета , Коновалова   Галина , Крамзина  Екатерина, Красовская   Ирина, Радионова Екатерина , Урсуляк  Александра

По 1 голосу

Александрова   Елизавета, Ардова   Анна , Дольникова  Теона, Доронина   Татьянга , Климова   Екатерина, Купченко  Ирина, Матюхова  Татьяна, Новичкова  Евгения, Осипова  Яна , Раппопорт  Ксения, Рутберг   Юлия, Терехова   Анна, Хаматова   Чулпан , Чарквиани   Елена, Чурикова  Инна   

Социальный проект

Наивно? Очень =14
День в театре  =3
"Лоскутик и Облако"  =3

Просьба к тем кто голосует за Нелли,не забывайте пожалуйста поддержать проект "Наивно? Очень"

0

377

Людочка,спасибо!Эта статистика очень радует!!! :cool:

0

378

Svetlana написал(а):

Наташ, спасибо за ответ. Прости за наглость, но проект-то хоть интересный? Можно без подробностей.

Света,давай немного отложим этот разговор.

0

379

Вот еще такая рецензия с родины Тимура Кибирова.(если она есть у нас-уберу)
-- или Радость». Поэзия прозы Тимура Кибирова…

25.11.13

20 ноября 2013 года в Российском академическом молодежном театре сыграли вторую за сезон премьеру - трогательную, живую, обаятельную историю «Лада, или Радость» по повести известного поэта, нашего соотечественника Тимура Кибирова.

Режиссер постановки Марина Брусникина рассказала зрителю историю преданной, ласковой собаки Лады, ее хозяйки Александры Егоровны, кота Барсика и других обитателей деревни Малые Колдуны. «Хроника верной и счастливой любви», - кто об этом скажет точнее самого автора - Тимура Юрьевича Кибирова?

Роли в этой постановке РАМТ исполнили ведущие артисты труппы Нелли Уварова, Татьяна Матюхова, Алексей Блохин, Наталья Чернявская, Тарас Епифанцев, Владислав Погиба, Александра Аронс, Виктор Панвенко…

Сам поэт, Тимур Кибиров, до последнего не представлял каким образом можно воплотить на сцене его повесть.

«У меня спросили, не возражаю ли я, чтобы в РАМТе поставили мою повесть. Я, конечно, не возражал, но понятия не имел, как ее можно поставить - ведь там даже сюжета нет. А получилось замечательно! В некоторых местах спектакля мне даже было немного неловко, потому что казалось, что текст не дотягивает до игры актеров. Конечно, я понимаю, что критики и театроведы будут смотреть спектакль не так простодушно, как я, но я желаю, чтобы вы и их так же взяли и заставили плакать и смеяться как меня», - говорил поэт после предпремьерного показа спектакля.

Режиссер Мирия Брусникина подчёркивает талантливость текста Тимура Кибирова, в каждом слове.

«Мне кажется это редкая проза, причем редкая и с точки зрения того, что в ней заложено по разговору со зрителем и по возможности для театра, - делиться режиссёр. -  Мы сократили раз в пять авторский текст, мы делали инсценировку, без этого невозможно. Но жалко было все, там каждая фраза талантлива. Тимур Кибиров все равно поэт, он даже в прозе поэт. И дело не в количестве стихов, а во взгляде на мир, на людей, на формулирование своей позиции с таким юмором, с такой легкостью. (…) А история конечно очень простая…».

Главную роль в постановке – роль собаки Лады исполнила Нелли Уварова.

«Собакой на сцене быть нелегко, но ужасно интересно и азартно, - признается актриса. – Вообще я буквально со студенческой скамьи мечтала сыграть роль без слов. Я конечно не представляла, что это будет собака, но почему нет. Я испытываю какое то очень странное, но прекрасное чувство, я не могу объяснить, там какая-то магия внутри этих слов. И произнося их, ты испытываешь радость. То, что есть в названии это слово «радость» - оно ключевое для всего действия. Радость и любовь».

Следующие спектакли «Лада, или Радость» на сцене РАМТ - 26 ноября, 12 и 25 декабря.
http://s9.uploads.ru/t/bkgnH.jpg

Отредактировано natasha (06.02.2014 14:53)

0

380

«Лада, или Радость»: повесть о нециничном человеке

В РАМТе поставили прозу Тимура Кибирова.

http://s9.uploads.ru/wRA39.jpg

В репертуаре РАМТа появился уникальный спектакль. На фоне скандальных премьер, с непременным посылом «жизнь чудовищна, и катастрофа неизбежна», «Лада» Марины Брусникиной как родниковая вода в городе. Такая же невозможная и чистая. Если вам захочется остановить суету внутри и вокруг, послушать щемящую правду о нециничном человеке, не сомневайтесь — это ровно то, что нужно.

Брусникина — мастер обживать на сцене сложнейшую литературу (она ставила «Письмовник» в МХТ, «Мою Марусечку» в Et cetera  и пр). На этот раз она выбрала единственную прозу Тимура Кибирова, считающегося исключительным поэтом-постмодернистом. Его только кажущаяся нехитрой история о богом забытой русской деревушке и ее чудаковатых обитателях разыграна в камерном пространстве. Несколько зрительских рядов размещены прямо на сцене. Между ними возвышается деревянный волнообразный помост. Он — и деревенская ухабистая дорога, и зимние сугробы, и петляющая речка, и домик с уютной печуркой внутри. Пустой зрительный зал, в который этот помост почти спускается,  кажется темным омутом городской жизни. Омут этот местные  не осуждают, его боятся.

http://s9.uploads.ru/Wq7QL.jpg

Звезды рамтовской труппы с таким упоением играют «в  деревню», что не верить им невозможно. Собака Лада (блистательная работа Нелли Уваровой) сначала воет от тоски по юной хозяйке, которая жила в деревне только три летних месяца. Затем осторожничает со старушкой Александрой Егоровной (как всегда убедительная Татьяна Матюхова), на которую нерадивые дачники оставили ненужную животину. А потом проникается к этой самой Егоровне преданной любовью. Лада бросается на волков, напавших голодной зимой на сухонькую пенсионерку. И без того обиженную судьбой, потерявшую любимых мужа и сына, и только в смешной и дурашливой псине обретшей смысл жить дальше. К великой радости «подружек», Ладу спасает добрый медбрат Скорой помощи (Виктор Панченко), вызванный предприимчивым соседом Егоровны. Вся деревня буквально заходится от счастья. Веселится гастарбайтер «Чебурек» (великолепная и ироничная работа Алексея Блохина), его друг, вечно пьяный задира Жора сыпет цитатами и поет похабные песенки вперемешку с хитами советской эстрады (выдающаяся роль Тараса Епифанцева), отплясывает хабалистая продавщица…

http://s8.uploads.ru/0l4M1.jpg

Вдруг в этот душевный праздник вклинивается «лишний» эпизод: на сцене появляются два антагониста: автор и критик, рассуждающий о том, что современная история непременно должна быть чернушной.  Друг друга переубедить они не могут, зато публике дают повод задуматься. Действительно, «да что ж плохого в любви к хорошему»? И действительно, «почему  в любом сериале для домохозяек разом нарушаются все 10 заповедей»?Нефальшивые счастливые финалы  (как и чувство братства между чужими и непохожими друг на друга людьми) возможны, — и на сцене, и в жизни.

Текст: Наталья Витвицкая.
"Ваш досуг", 6 февраля 2014 г.

0

381

natashaЕлена, спасибо за статьи http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Ни об одном спектакле еще не было столько положительных отзывов в прессе. Видимо "Лада или радость" - событие в театральной жизни.
Было бы здорово если бы они решили гастролировать..

0

382

Marina написал(а):

C такими декорациями и наполняемостью зала, дело совершенно нереальное и нерентабельное.

0

383

natasha написал(а):

Marina написал(а):

C такими декорациями и наполняемостью зала, дело совершенно нереальное и нерентабельное.

Понимаю, Наташ. Очень жаль.

0

384

Marina написал(а):

natashaЕлена, спасибо за статьи

ППКС

0

385

http://www.teatrall.ru/performance/4782 … li-radost/
Лада, или Радость

ГОРСТКА ТЕПЛА ПОСРЕДИ МОРОЗНОГО МРАКА

В душе моей поселилась радость, и Лада тоже поселилась, и возникли они там, благодаря режиссеру Марине Брусникиной и актерам РАМТа. Только в добром и интеллигентном театре мог родиться спектакль «Лада, или Радость» для зрителей открытых и доверчивых, которых уже давно приручил молодежный театр. РАМТ в театральном семейном клубе воспитывает не одно поколение детей, и взрослые ходят с удовольствием. Этой публике не надо напоминать про мобильники и объяснять, как вести себя в театре. И ей можно представлять самые невероятные вещи.

Нелли Уваровой, например, совершенно не нужно было пачкать себе кончик носа и рисовать усы, чтобы стать собачкой, Татьяне Матюховой – необязательно гримироваться старушкой (она из юной легкой травести моментально превращается в бабушку, подвязав по-старушечьи платок), Алексею Блохину не нужна повязка на глаз – зрители и так видят в нем то одноглазого «Барсика», то трогательного нелегала «Чебурека», и сопереживают происходящему с широко распахнутыми глазами и с детской улыбкой на лице.

Первое прозаическое произведение поэта Тимура Кибирова оказалось столь поэтичным, что его Ладу - «хронику верной и чистой любви» вполне можно считать поэмой. Режиссер Марина Брусникина давно славится в театральных кругах талантливым переводом на сценический язык именно стихов и прозы (а не готовых пьес), так что за первенца Кибирова можно не переживать: текст будет жить да здравствовать во славу автора и во имя добра.

Актеры проговаривают текст быстро и четко, щедро делясь с публикой юмором, мудростью и радостью. Чувствуется, что они (все восемь) и сами испытывают детскую радость, самозабвенно перевоплощаясь во все, что только не пожелают автор с режиссером: в козу и волка, девочку и старушку, тополь и метель, снежную бабу и «чебурека», критика и врача, церковный хор и очередь к деревенскому прилавку. Актеры Александра Аронс, Наталья Чернявская, Владислав Погиба и Виктор Панченко легко и непринужденно меняют маски, при этом обходясь без оных, воплощаются в свои персонажи лишь с помощью авторских ремарок. Балагур и пьяница Жора (Тарас Епифанцев) уморителен незабываемой манерой исполнения народных поговорок и популярных советских песен на все случаи жизни. Нелли Уварова, кажется, впервые в своей артистической карьере дошла до животных и играет, резвясь от души, не заморачиваясь внешним обликом четырехлапой хвостатой, и, тем не менее, ее Лада – именно собака, а не кот, не коза и прочее. И какая собака! Эта малышка – настоящий друг человека, она еще и урок мужества, благородства и доброты всем людям преподносит. А малочисленные жители деревни Колдуны вносят свой вклад в укрепление толерантности, пригрев несчастного узбека (Алексей Блохин), научившего их любить и прощать.

В этой истории спасающих и спасенных много: сначала девочка Лиза спасает собачку, уговорив отца приютить бездомное животное. Потом старушка Егоровна соглашается взять оставленную дачниками Ладу в дом до следующего лета. Затем маленькая дворняжка чуть не лишается жизни, бросаясь защищать хозяйку от волков, а ее саму спасает молодой ветеринар (Виктор Панченко), приехавший по «ложному» вызову на «Скорой помощи». Помимо событий вокруг Лады здесь у каждого персонажа есть собственная история спасения или спасания.

В спектакле много и хорошо поют, то серьезно воспевая блаженство «имущих на зиму валенки и крышу, над головой беззащитною, кота от мышей, от воров собаку», то забавляясь: «…хотя какой уж из Ладки сторож! А коль случится какая надобность, Бутыль самогонки хранится в подполе. Только б о том не проведал Жора, А то греха с ним не оберешься…».

Пространство, в котором радуются, плавают, катаются с горок, валяются в грязи или в снегу обитатели деревни Колдуны, создал художник Николай Симонов, соорудив на сцене деревянные холмы и пригорки, бросив пару досок для скамейки и качелей и разместив всю деревню вместе со зрителями на большой сцене РАМТа. Тут светло и уютно, все проблемы как-то волшебно решаются, а черная бездонная яма за краем сцены…об этом мы подумаем завтра.

За два часа истории дружбы, любви и преданности маленькой собачки Лады (Нелли Уварова), девочки Лизы (Александра Аронс), старушки Егоровны (Татьяна Матюхова) была перелистана целая энциклопедия деревенской жизни, как она есть, во все времена года, со всеми радостями и горестями, заботами и праздниками, мелкими войнами и справедливым миром. «Посреди морозного мрака – горстка тепла» - лучше поэта и не скажешь про этот спектакль посреди чернухи и общечеловеческой нетерпимости.

Лариса Каневская

Фотографии с официального сайта Российского академического Молодежного театра

+1

386

IrinaG,спасибо, очень тёплая статья,читать одно удовольствие

0

387

в 1:05 - Интервью на фоне спектакля - РАМТ
«Лада, или радость» по роману Тимура Кибирова
Постановка Марины Брусникиной
http://www.telekanalteatr.ru

Отредактировано тинушка (13.02.2014 18:23)

0

388

тинушка,сходила по ссылке там другой спектакль "интервью на фоне спектакля"

0

389

Омуль написал(а):

IrinaG,спасибо, очень тёплая статья,читать одно удовольствие

Да, согласна :cool: И мне статья понравилась.

тинушка написал(а):

в 1:05 - Интервью на фоне спектакля - РАМТ
«Лада, или радость» по роману Тимура Кибирова
Постановка Марины Брусникиной
http://www.telekanalteatr.ru

Что то не нашла на сайте телеканала онлайн :dontknow: Кто нибудь знает - существуют ли там онлайн трансляции?
Видео передач "Интервью на фоне спектакля" позже появляются... Надеюсь эта передача не исключение.
Ириша и Тинушка http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

390

Marina написал(а):

Кто нибудь знает - существуют ли там онлайн трансляции?

Похоже, что нет, ролики на сайте с youtube.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Лада, или радость. РАМТ