Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Влияет ли фантворчество на отношение форумчан к актёрам НРК?

Влияет ли фантворчество на отношение форумчан к актёрам НРК?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Может Ли Человек Читающий Фики Писать Гадости Об Актёрах?
ДА, может

33% - 3
Нет, не может

66% - 6
Голосов: 9

1

Решила провести вот такой опрос.
Мне кажется, что те кто читают фанфики не могут плохо относиться к актёрам. Почему? Потому, что благодаря фикам читатели видят своих любимых персонажей во множестве "фильмов"
где роли исполняют всё те же актёры НРК... Можно испытывать благодарность... Но злость и ненависть - никогда. Мне так кажется...
Прошу вас ответить на вопрос и по возможности прокомментировать свой ответ.

0

2

Marina, ну конечно же ты права,можно испытывать гнев,неприятие к персонажу или же восхищение им,но в любом случае, это говорит о том,что роль сыграна блестяще, раз заставила нас сопереживать и откликаться на игру.
Откликом на талант может быть только глубокая благодарность

Отредактировано Омуль (02.06.2013 12:45)

0

3

Может, я не совсем поняла вопрос, но бывают и такие фан-фики, которые так и дышат неприятием к некоторым актерам и их ролям, например, в фан-фиках слэш Катя у авторов далеко не любимый персонаж. По-моему, и читатели этих фан-фиков такие же... И редко кто любит одинаково всех персонажей НРК...

0

4

Елена, речь идёт не об персонажах,а об актёрах,играющих эти роли.

0

5

Тогда при чем тут фан-фики, если их пишут о персонажах сериала? Какова причинно-следственная связь? Начитался фан-фиков и полюбил всех актеров сразу?

0

6

Елена написал(а):

бывают и такие фан-фики, которые так и дышат неприятием к некоторым актерам и их ролям

Лена, наверное, ты права! Я такие фики не читаю, но знаю, что они есть...

0

7

Marina,а где моя любимая брошка?

0

8

Я, ответила да.
Примеров хватает -> стоит только почитать НРМанию.
Я больше, чем уверена, что особо одаренные «ненавистью» к Катьке не только выражают это к фанфиках(см.опросники), но и в конечном итоге скатываются в фанатизм по отношнию к актерам.Речь конечно идет об очень немногих,но они есть.
Тем более, девушки, даже именитые писатели,классики, не были чужды человеческой ненависти, и это отражалось в их произведениях. А уж НРКашные писательницы-в основном обычные женщины.
Я конечно не говорю о таких мэтрах как Амалия, Наталли ,Я-Любимая.Или Пален, хотя у нее очень неоднозначное отношение к образу КП.Их действительно невозможно,ИМХО,представить в роли «простыни»

0

9

Я, пока на карантине, перечитала многие фанфики наших знаменитых-,сейчас Любимую !Наибольшее впечатление ,отклик,наслаждение вызывает  "Ветер поутих". Она у меня прошла в чтении во время написания,я ее перечитываю в первый раз. До чего же возросло мастерство Любимой, как точно,сочно,с большим чувством юмора описывает она историю вернувшегося женатого Жданова из Екатеринбурга ,встретившего новую Катерину,поднаторевшую леди в Московской тусовке.Какая здесь Маргарита,английская леди.Очень жалко эту несчастную Нику,на которой Жданчик женился по ошибке.Но ему все прощается,все-таки любят наши писательницы Жданчика ,Катька тоже.Но читать приятно и я тоже прощаю его -он же так нужен Катюшке.Вот наша женская логика !

Отредактировано natasha (03.06.2013 01:30)

0

10

Marina написал(а):

Решила провести вот такой опрос.
Мне кажется, что те кто читают фанфики не могут плохо относиться к актёрам. Почему? Потому, что благодаря фикам читатели видят своих любимых персонажей во множестве "фильмов"
где роли исполняют всё те же актёры НРК... Можно испытывать благодарность... Но злость и ненависть - никогда. Мне так кажется...
Прошу вас ответить на вопрос и по возможности прокомментировать свой ответ.
Подпись автора

пока люди любят, они прощают...

Я даже не боюсь признаться,что у меня не так.У меня не связаны фанфики и оценка поступков актеров в жизни,не связана она и с их работой в других фильмах.Или я не так тебя поняла ?

Отредактировано natasha (03.06.2013 01:28)

0

11

Наверное, я не смогла правильно поставить вопрос. Да.. И подумав, сама, поняла, что все не совсем так как мне кажется.

0

12

Фан-фики - плоды фантазий авторов по мотивам НРК (не всегда...) Тоже не вижу особой связи... А та же Раневская считала, что актер может быть и глупым, и необразованным, и просто хамом, но талантливым. "Талант, как прыщ, не спрашивает на ком выскочить". Т.е. не видела связи между личностью актера и тем, что он делает на сцене. Хотя я с этим не совсем согласна.

0

13

Мне другое было интересно. Читаешь некоторые фан-фики, и видишь все скрытые комплексы авторов по поводу НРК. Даже если этот автор тысячу раз скажет на форуме, что уважает Катю, читаешь его фан-фики и понимаешь, что ни фига...  :D

0

14

Елена написал(а):

Мне другое было интересно. Читаешь некоторые фан-фики, и видишь все скрытые комплексы авторов по поводу НРК. Даже если этот автор тысячу раз скажет на форуме, что уважает Катю, читаешь его фан-фики и понимаешь, что ни фига...

:rain:  da,da,da...................

0

15

Выбрала 1. Потому как читала некоторые отзывы читающих. О других судить не могу. Моя точка зрения такова. Если мне совсем не приятен персонаж я и читать не стану, соответственно и симпатии моей к нему не прибавится, поэтому зачем вообще писать какие-то комментарии. А читать про любимых героев в новой истории, хорошо написанной, одно удовольствие! Только похвалю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
А вообще, да простят меня поклонницы, не люблю Любимова. И не только из-за Воропаева. Сколько на него не смотрю, он мне кажется каким-то неискренним, скользким, не знаю. Но чтобы хоть где-то я стала оскорблять неизвестного мне человека! Никогда!!! Никогда не стоит забывать о реальности и вымысле....

Отредактировано AnnaBel (04.06.2013 19:24)

0

16

AnnaBel написал(а):

Но чтобы хоть где-то я стала оскорблять неизвестного мне человека! Никогда!!! Никогда не стоит забывать о реальности и вымысле....

Это главное... Но не все об этом помнят...
Девочки, понимаю, что, может быть такой опрос звучит странно :dontknow: Но каждый задумался... это уже хорошо. ;)

Отредактировано Marina (04.06.2013 21:52)

0

17

А я считаю, что все фантазии в фиках у людей построены именно на положительном впечатлении от героев и актеров, которые их сыграли. Если, к примеру, противно от героя или от игры актера, то и писать совсем не хочется.

0

18

Marina
Мне кажется, многие из зрителей настолько проникаются любовью-ненавистью к какому - либо персонажу, что волно-невольно переносят своё отношение на актеров, сыгравших эти роли. Отсюда и вытекает все остальное: и содержание фанфиков, и неприятие этих актеров в других фильмах, да и другие, не всегда здоровые, увы, фантазии :(.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Влияет ли фантворчество на отношение форумчан к актёрам НРК?