Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Скорбные страницы...

Скорбные страницы...

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

natasha написал(а):

Писали о нем всякое,но я ограждала себя

ППКС
Наташа,спасибо за видео,я больше хочу верить добрым словам об этом самородке,об этом талантище-Золотухине..

0

32

Сложно сейчас разобраться, кто прав, кто виноват, давно читала, что при жизни Высоцкий гнал от себя Золотухина, нехорошими словами называл, а после Золотухин стал как бы его лучшим другом. Вот ерунда, а в память запала...

0

33

Елена написал(а):

гнал от себя Золотухина, нехорошими словами называл

На сколько я помню,там был конфликт,Золотухин сыграл вместо Высоцкого,а тот ему это не простил.Но это их личные отношения,в конце концов,кто-то же из ближайших друзей фотографировал их с Влади и торговал этими фотками и вот после смерти эти друзья принялись выяснять кто больше предал.

0

34

Сегодня внезабно умер режиссёр Алексей Балабанов. Царствие ему небесное

0

35

Дополнение к Людиному сообщению,ему было 55 лет !НОВАЯ ГАЗЕТА

http://www.novayagazeta.ru/news/65113.html

Скончался режиссер Алексей Балабанов

18.05.2013
http://s1.uploads.ru/t/ObIDg.jpg

«Он упал в обморок, ему пытались оказать скорую помощь, но безуспешно. Алексей скончался, не приходя в сознание», – цитирует РИА-Новости собеседника агентства.

Алексею Балабанову было 55 лет.

Читайте также:
Алексей Балабанов. Мне больно

Он снял почти два десятка фильмов, среди которых «Брат» и «Брат-2», а также «Мне не больно», «Жмурки», «Война».
7 комментариев

Валентин Бедеров, 18 май 2013 в 20:19

Просто не могу поверить!!!

Ответить
Дмитрий Рыжов, 18 май 2013 в 20:20

Как жаль, я думал, что он еще порадует своими новыми фильмами. У меня такое чувство как будто мир стал беднее. Жаль. Много хороших, талантливых людей ушли в последнее время. Может быть в нашей стране им тяжело стало жить?

Ответить

Дмитрий Рыжов, 18 май 2013 в 20:25

Я помню, когда мне в 95 попала в руки видео кассета с фильмом Брат. Я тогда подумал, что это очередной криминальный боевик, которых тогда пачками штамповали, но поскольку выбора что посмотреть не было, я посмотрел этот фильм. Я и подумать не мог, что этот фильм окажет на меня такое сильное впечатление. Он до сих пор остается моим самым любимым. Хоть и прошло уже 18 лет. Просто с тех пор мало что поменялось.

Ответить

александр кryshtob, 18 май 2013 в 20:56

Народный режиссёр!

Ответить

Евгений Сауров, 18 май 2013 в 21:28

Мир его праху... "Про уродов и людей" и "Морфий" - очень сильные фильмы... О "Брате" и "Жмурках" писать не буду... Не тот день...

Ответить

Гражданин Когда-то великой страны, 18 май 2013 в 22:46

Такой талантливый человек ушел.... Как же несправедлив этот мир.

Ответить

Сергей Васильев, 19 май 2013 в 00:28

Его фильмы – о смерти. Смерть – главный герой и любимых народом «Брата-1» и «Брата-2», и «Войны», и «Мне не больно», и «Груза-200», и «Морфия», и «Кочегара». «Жмурки» - это ведь тоже о смерти. В его картинах умирает множество людей. Стреляя, плача и веселясь. Балабанов говорит о смерти в последнем своем фильме «Я тоже хочу». И умирает сам.
В «Преступлении и наказании» Мармеладов говорит, что «надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти». И после этого погибает. Смерть – это, наверное, и есть то самое место, «куда можно пойти».
В короткометражке «Трофимъ», вошедшей в состав альманаха «Прибытие поезда», посвященного 100-летию кино, в котором авторы четырех новелл рассказают зрителям истории, так или иначе связанные с прибытием поезда и кинематографом, Балабанов говорит о смерти. Нет, там есть и поезд, и кинематограф. Но начинается все с раскольниковского топора, которым Трофим убивает родного брата. А ведь Раскольников предупреждал: «Я не старушонку зарубил, я себя убил…»
Проходит время, кадры с главным героем летят в корзину, остается только перрон и прибывающий поезд – эмблема кинематографа. Так решает Режиссер. А в роли Режиссера снялся Алексей Герман. А в роли Ассистента, который приносит Режиссеру кадры с Трофимом, снялся сам Алексей Балабанов. Два гения рядом, в одном кадре. Играют роли в маленьком фильме о смерти. И зовут-то их одинаково.
Что это, если не мистика?
Светлая память великим кинорежиссерам Алексею Герману и Алексею Балабанову.

«ТРОФИМЪ» (новелла из альманаха «Прибытие поезда»): http://youtu.be/LPlnXxKLgiw

Отредактировано natasha (19.05.2013 01:30)

0

36

Омуль написал(а):

Сегодня внезабно умер режиссёр Алексей Балабанов.

Болел, говорят, его творчество мне неблизко, но по-человечески, конечно, жалко...

0

37

Умер еще один корифей кино Петр Тодоровский на 88 году жизни.Скорблю

0

38

Я очень любилю фильмы Петра Тодоровского, правдивы,с легким юмором,так и видится сам режиссер с его легкой полуулыбкой !.Фронтовик ."Анкор,еще Анкор ".Жизнь военного гарнизона после войны,фронтовые жены,брошенные жены,атмосфера сплетен в городке.Как же правдивы его актеры ,как много открыл он талантов .Яковлева Лена,Чурикова Инна в своем новом образе-совсем не
Панфиловском ,Гафт-генерал,Миронов Евгений.Созвездие знаменитостей.Повезло им в свое время попасть к такому мастеру !

Ушел мастер 345 Скончался известный российский режиссер Петр Тодоровский
http://s1.uploads.ru/kWmIf.jpg

Скончался известный российский режиссер Петр Тодоровский
Фото: Russian LookВ одной из больниц Москвы сегодня умер режиссер Петр Тодоровский. Ему было 87 лет.

Как сообщает РИА "Новости", мастер скончался от осложнения после воспаления легких. Похороны состоятся в столице. Время и место будет сообщено позднее.

Режиссер, сценарист, актер, оператор, композитор, народный артист РСФСР Петр Ефимович Тодоровский родился 26 августа 1925 года в городе Бобринец, Кировоградской области.

В Великую отечественную воевал в составе 47-й армии 1-го Белорусского фронта, дошел до Эльбы. После победы Тодоровского назначили комендантом маленького городка на Эльбе.

В 1949 году Петр Тодоровский поступил на операторский факультет ВГИКа, в мастерскую Бориса Волчека.

Окончив в 1954 году институт, Тодоровский около десяти лет работал оператором на Одесской киностудии. Среди его операторских работ - "Весна на Заречной улице " (совместно с Радомиром Василевским, 1956), "Два Федора" (1958), "Жажда " (1959).

В 1964 году Петр Тодоровский становится постановщиком, сценаристом и композитором собственных лент. Режиссерским дебютом стал фильм "Верность".

В 1970 году Тодоровский дебютировал как актер,сыграв одну из главных ролей в фильме Марлена Хуциева "Был месяц май".

В 1980-х годах Петр Тодоровский снял самые известные и самые любимые народом фильмы "Любимая женщина механика Гаврилова", "Военно-полевой роман", "По главной улице с оркестром", "Интердевочка", "Анкор, еще анкор!" .

По биографической повести Петра Тодоровского "Вспоминай, не вспоминай" был снят сериал "Курсанты" (2004).

Особое место в жизни и творчестве Петра Ефимовича всегда занимала музыка, которой он увлекался с детства. Не имея специального образования, он написал музыку и песни ко многим своим фильмам.Вместе с исполнителем авторской песни Сергеем Никитиным записал компакт-диски "Ретро вдвоем" и "Ретро вдвоем-2".

Петр Тодоровский - академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Обладатель большого количества призов многих международных и отечественных кинофестивалей.

Отредактировано natasha (24.05.2013 13:29)

0

39

natasha,спасибо за справочный материал,мне тоже нравятся его фильмы.Царствие ему небесное

0

40

natasha написал(а):

"Любимая женщина механика Гаврилова", "Военно-полевой роман", "По главной улице с оркестром", "Интердевочка", "Анкор, еще анкор!" .

Смотреть и смотреть, вот у кого надо учиться молодым киношникам... Реализму и узнаваемости эпохи...

0

41

Мне добавить нечего,ребусы по его фильмам в соответствующем разделе.

0

42

22 июня,1941 года,72 года назад,на рассвете немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза !
Страна не была готова к началу,границы были слишком протяженны.
Предстояли тяжелые годы войны.
Светлая память погибшим и выдержавшим эту трудную пору,но пришедшим с победой в Берлин !
Вот так они летели !
http://s5.uploads.ru/nG07L.jpg
Вот так нашим родным объявили об этом .
http://s5.uploads.ru/wg7DP.jpg

Отредактировано natasha (22.06.2013 20:19)

0

43

Да этот день из самых горьких дней в нашей истории. Моя мама,только,только становилась на ноги после голодного детдомовского детства,самым большим счастьем для неё было,отстояв ночь, купить ситец на платье.А  тут война,опять голод,опять борьба за выживание и хоть жили мы глубоко в тылу всем пришлось несладко.Отец пришёл с войны и вскоре умер. А про тех,кто попал в плен,кто вынужден был жить в оккупации,не говоря уже о воевавших,удивительно вообще как выжили.

0

44

И я не представляю, как они всё это пережили... В тылу тоже было очень тяжело, общаюсь с очевидцем тех событий (рассказывала о нем), их эвакуировали из Москвы в Самару (тогда Куйбышев), селили в какие-то бывшие конюшни, кроме стен и земляного пола там не было ничего, а нужно было еще работать, работали на заводе женщины и подростки, завод тоже эвакуировали, отстроили с нуля...

0

45

Сегодня состоятся похороны Ильи Сегаловича,умер 27 июля 2013 г.
http://s4.uploads.ru/t/Z6P5R.jpg
  Основатель и директор по технологиям Яндекса, создатель первой версии поисковика и автор слова Yandex, эрудит и гражданин с активной жизненной позицией, один из организаторов реабилитационного художественного центра «Дети Марии», отец пятерых детей.
   Очень жаль,когда из жизни уходят умные и энергичные люди.

Отредактировано Омуль (01.08.2013 11:40)

0

46

Да, очень хорошо о нем коллеги отзываются и совсем еще молодой...

0

47

Наталия Богунова

http://s5.uploads.ru/hLjNo.jpg

Наталия Богунова родилась 8 апреля 1948 года в Ленинграде. Училась в Ленинградском хореографическом училище им. А. Вагановой. В 1970 году окончила ВГИК (актёрская мастерская Б. Бабочкина). В 1970—1987 гг. — актриса Театра им. Моссовета, в кино — с 1963 года. В 1968—1974 годах была замужем за кинорежиссером и писателем Александром Стефановичем. Детей в браке не было.
Наибольшую популярность ей принесли роли Снегурочки в фильме «Весенняя сказка» и Светланы Афанасьевны (жены Ганжи) в фильме «Большая перемена». С начала 1990-х годов не снималась.
Скончалась 9 августа 2013 года на 66-м году жизни на острове Крит.

0

48

Василий Михайлович Песков — советский писатель, журналист, лауреат Ленинской премии, путешественник и ведущий телевизионной программы «В мире животных» (1975—1990).

http://s4.uploads.ru/B6fKi.jpg

Родился 14 марта 1930 года в селе Орлово Центрально-Чернозёмной (ныне — Воронежской) области в семье машиниста и крестьянки. После окончания школы и строительного техникума работал пионервожатым, шофером, киномехаником. В юности увлекся фотографированием природы.
В 1953 году начал работать в воронежской газете «Молодой коммунар» сначала фотографом, а после успешной публикации первого очерка — «Апрель в лесу» — штатным корреспондентом. В 1956 году отправил несколько своих статей в «Комсомольскую правду», после чего был приглашён на работу в Москву.
С 1956 года — обозреватель газеты «Комсомольская правда». Являлся постоянным автором рубрики «Окно в природу». Первая книга очерков вышла в 1960 году. С 1975 по 1990 год вёл телевизионную передачу «В мире животных» вместе с Николаем Дроздовым.
Скончался 12 августа 2013 года в Москве на 84-м году жизни.

0

49

Уважала я Пескова !Пусть земля будет ему пухом.

0

50

Я тоже скорблю и об Богуновой,очень рано ушла, и о Пескове,статьями которого о природе зачитывалась

0

51

Девочки, извините, если не в тему, просто не знаю, где еще спросить :huh: Я читала темы форума, и в одной увидела, что Эвелин Локхард нет в живых. Неужели это правда? Я ее знала еще со времено оф. форума на Амедиа, очень нравятся ее фики, как такое могло произойти, ей же лет всего ничего?

0

52

Да. На НРК-мании была такая тема, как я поняла, она была беременна, какое-то инфекционное заболевание, не сумели спасти ни ее, ни ребенка.

0

53

http://s5.uploads.ru/t/3WYBi.jpghttp://s5.uploads.ru/t/Jdf2W.jpg
Умерла Лилия Толмачева
Народная артистка России скончалась после продолжительной болезни
Одна из основательниц московского театра «Современник», ведущая актриса театра, народная артистка России Лилия Толмачева,бывшая жена Олега Ефремова скончалась в ночь на понедельник после продолжительной болезни В июне Толмачевой исполнился 81 год.
Лидия Толмачева родилась 6 июня 1932 года в Саратове в семье педагогов. После окончания школы поступила в Школу-студию МХАТ, с 1952 года работала в Саратовском ТЮЗе, в 1955-м пришла в Театр им. Моссовета. В 1956 году Лилия Толмачева сыграла одну из главных ролей в первом спектакле театра «Современник». С первых лет существования театра Толмачева была ведущией его актрисой. За свою карьеру она сыграла роли в спектаклях по пьесам Розова «Вечно живые», «В добрый час», «Традиционный сбор», Володина «Пять вечеров» и «Старшая сестра» и многих других.
Актриса была удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орденом Дружбы и Орденом почета.

Отредактировано Омуль (26.08.2013 14:19)

0

54

http://s4.uploads.ru/iHop0.jpg

ВАРШАВА, 7 октября. В Польше ушла из жизни знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская. Об этом в понедельник сообщило издательство, публиковавшее книги Хмелевской. Автор таких ироничных детективов, как "Лесь", "Все красное", "Сокровища", "Клин клином", скончалась на 82-м году жизни.

Настоящее имя Иоанны Хмелевской - Ирэна Барбара Иоанна Беккер. Она родилась 2 апреля 1932 года в Варшаве. Закончила архитектурный факультет Политехнического института и долго работала по профессии. Полностью посвятить себя литературе она решила в 1970 году. Ее творческое наследие - более пятидесяти романов, множество юмористических "пособий", фельетонов и книг для детей. Число опубликованных только в Польше рассказов Хмелевской превышает 6 млн экземпляров.

В России популярную польскую писательницу называют основоположницей жанра ироничного детектива. Сама Хмелевская говорила в интервью, что главное в ее работах - это юмор. "Забавность окружающего мира проникает в мою прозу. Это не сатира, а презентация происходящего вокруг нас идиотизма", - отмечала она.

0

55

Жаль,хорошая писательница,читала ее уже после фильма по ее повести !

0

56

natasha написал(а):

Жаль,хорошая писательница

Да,очень жаль

0

57

Елена написал(а):

В Польше ушла из жизни знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская

Одна из моих любимейших писательниц, неиссякаемый источник юмора, её книги всегда поднимали мне настроение, даже обычную кулинарную книгу она умудрилась написать так, что я захлебывалась от смеха:(. Именно с неё Донцова содрала идеи и о напиисании автобиограифии, и о написании свое кулинарии, только получилась "похужее" намного :(.
А вот фильмы по Хмелевской, и она сама сокрушалась над этим, во всех странах-полная ерунда :(
Скорблю, очень жаль!

0

58

Да, фильм мне не понравился, сериал, помню, по роману "Всё красное", а несколько книг Хмелевской всегда готова перечитать...

0

59

Елена написал(а):

Да, фильм мне не понравился, сериал, помню, по роману "Всё красное"

И наши фильмы-сериалы (и по Все красное, и по Что сказал покойник), и польские и другие-полная ерунда, Хмелевская сама сокрушалась, какая дребедень получается, когда снимают фильмы по её романам, в последнее время она даже отказывалась отдавать свои призведения на съемку+очень ругалась, когда к предыдущим экранизациям почти полностью переделывали её сценарии :(

Елена написал(а):

а несколько книг Хмелевской всегда готова перечитать...

У меня все её книги стоят, часто перечитываю, особенно "Леся" 8-)

0

60

У меня тоже есть 5-томник в веселеньких суперобложках, как раз для ее книг.  ;)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Разговорчики » Скорбные страницы...