Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)

Краткое описание фанфиков (II часть)

Сообщений 181 страница 210 из 602

181

Innuleska,спасибо,я кажется не читала,надо будет прочитать

0

182

Омуль написал(а):

Innuleska,спасибо,я кажется не читала,надо будет прочитать

Ой, прочитай!
Мне прям очень понравился! Так необычно, представлять каждого из них в такой роли - там с самого начала поймешь! И Андрей здесь просто замечательный!

0

183

Согласна с Innuleska :cool:
"Вот такие дела" - один из самых любимых у Любимой. Когда хочется перечитать что то написанное Катей, всегда начинаю с этого фика :flag:

0

184

Марина, можно писать русскими буквами мой ник - Иннулеска, меня так и в жизни называют :)

0

185

Innuleska написал(а):

Марина, можно писать русскими буквами мой ник - Иннулеска, меня так и в жизни называют

Хорошо, Иннулеска :flag:

0

186

Innuleska написал(а):

Вот такие дела
Автор - Я-Любимая
Рейтинг:  PG-13
Пейринг:  Катя/Андрей
Жанр:      мини-фик
Сюжет:   с известных нам событий прошло несколько ле

Сижу, реву... И улыбаюсь... Так хорошо...

Попытаюсь собрать мысли в кучку
Андрей не смог убедить Катю в своей любви, она уехала из Москвы. Кира тоже уехала. Катя работала где-то в Европе и отчаянно скучала по Москве, просто не смогла больше там находиться и вернулась. Искала работу, но поняла, что ее репутация испорчена и серьезные фирмы не спешат брать ее к себе. Они случайно встретились с Андреем, обменялись парой фраз, как едва знакомые люди, она обмолвилась, что не может устроиться на работу и он пригласил ее к себе финансовым директором. Они договорились, что вычеркнут прошлое, никогда не будут его вспоминать и станут друзьями, потому что до всей той странной и болезненной для обоих истории у них хорошо получалось находить общий язык и вместе работать. Со временем они перестали пугаться и напрягаться, когда им приходилось встречаться в коридорах, сплетни утихли, все свыклись с мыслью, что Катя и Андрей просто друзья. Катя обставляла ему кухню, кормила оладьями, он планировал их обеды, совместный отдых и каникулы, но без какого-то либо намека на что-то большее, кроме дружбы. Андрей женился, потому что пора было думать о детях, но потом развелся... А тут Катя собралась замуж...

Классный, очень классный фанфик! Я-Любимая, как всегда, молодец!

Да, ты права, очень хороший, атмосфера такая, теплая, такие прям друзья. Как же здорово все закончилось. Я обожаю автора, у нее на все вкусы есть фанфики. Мне еще очень понравился "Это все она", сюжет там очень интересный, это первый фик, где мне импонировал Воропаев, во всяком случае - не оттолкнул, ну и конечно, красивая история любви Катьки и Андрюшки.

0

187

Маргаритка написал(а):

Да, ты права, очень хороший, атмосфера такая, теплая, такие прям друзья. Как же здорово все закончилось. Я обожаю автора, у нее на все вкусы есть фанфики. Мне еще очень понравился "Это все она", сюжет там очень интересный, это первый фик, где мне импонировал Воропаев, во всяком случае - не оттолкнул, ну и конечно, красивая история любви Катьки и Андрюшки.

Спасибо за рекомендацию!

0

188

Сегодня у меня опять день прошел за чтением фанфиков в любую свободную минуту.... Еще один замечательный рассказ!

Что-то для себя

Автор: Тринадцатая сказка
Пейринг: Андрей\Катя
Герои: все из НРК
Начало: в день, когда Катя нашла инструкцию.

Катя нашла инструкцию, но начала действовать не так, как в НРК. Не впала в депрессию, не сказала ничего Зорькину, а решила сделать кое-что для себя - провести с Андреем еще одну ночь, после вечеринки у Волочковой и "заполучить" от него ребенка:

«Ты боишься, что я заберу у тебя фирму, Андрей. А ведь я могу получить от тебя нечто большее».
Не такая плохая идея, да. Мальчик. Или девочка. Красивые, как отец. Это то, что она может сделать для себя. Вот только надо проследить, чтобы Андрей не пил на вечеринке.

А Андрей вдруг испугался. Испугался, что потеряет ее, потому что почувствовал напряжение Кати, то, что эта ночь была похожа на прощальную...

Хрупкое вроде создание, ворвалось в его жизнь как разогнавшийся поезд, снесло всё на своём пути, всё перевернуло. Прямо как в том Амурином гадании – кому там Катя всю жизнь изменит? Ему вот уже изменила. Может, хобби у неё такое? «Меняю ваши жизни. Недорого. Катя».

В этом фанфике столько обоюдной нежности, читать - одно удовольствие! И Андрей там такой положительный, и Катя решительная, мудрая, меняющаяся внешне и внутренне... И, как ни странно, автор написала узнаваемые характеры, а то встречала мнение, что у Тринадцатой сказки всё очень далеко от канона НРК. И еще я очень люблю, когда вставляют дословные цитаты из сериала, сразу как-то по-настоящему это все воспринимается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

189

Это все она, автор Я-любимая
   20 лет назад молодой, успешный, состоявшийся мужчина и молоденькая, наивная девушка не могли предугадать, что их страстный роман положит начало запутанной, странной, трагичной истории, повлекшей за собой череду событий, изменивших судьбы нескольких людей, перернув их жизни "с ног на голову"...
   Катя не верила в случившееся. Она знала -  девушка с огоньком в глазах и радостью в сердце просто не могла этого сделать. Она же так любила жизнь, ее звонкий смех разливался повсюду, заставляя даже самых угрюмых улыбаться в ответ. И она, Катя, узнает правду, докопается до истины, чего бы ей это не стоило, она пойдет в эту проклятую компанию модной одежды, устроится туда на работу, наступит на горло всем своим принципам, и прольет свет на эту трагедию, отнявшую у нее самую дорогую девочку, лучик света, ее любимую подругу Ларку. Только не знает Катя о том, что "часики уже заведены", неумолимо движется стрелка судьбы к своей цели, и совсем скоро пробьет курантами час ее большой любви, светлой веры и решительной правды...

Я наверное путаю таким описанием, но скажу что сюжет очень интересный, необычный(не пугайтесь, никакого насилия и жестокости  нет), первая половина интригует, все больше на догадках, ну а вторая-самый пик, много неожиданностей, отношения главных героев рождаются и развиваются на протяжении всего романа. От себя рекомендую, роман не маленький, но очень стоящий!!!

0

190

Маргаритка написал(а):

Я наверное путаю таким описанием, но скажу что сюжет очень интересный, необычный(не пугайтесь, никакого насилия и жестокости  нет), первая половина интригует, все больше на догадках, ну а вторая-самый пик, много неожиданностей, отношения главных героев рождаются и развиваются на протяжении всего романа. От себя рекомендую, роман не маленький, но очень стоящий!!!

Да, с описания я мало что поняла, но интрига - это еще лучше!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Спасибо! Записала себе, что обязательно надо почитать.

0

191

Маргаритка написал(а):

сюжет очень интересный, необычный

Согласна,меня тоже этот фанфик в своё время захватил,я его хорошо помню,чего не могу сказать о многих фанфиках,потому что прочитала очень много и в голове каша
  Инулечка,Маргаритка,я вам очень благодарна за развитие этой темы,за ваши впечатления,читаю их с удовольствием.

0

192

Омуль написал(а):

Согласна,меня тоже этот фанфик в своё время захватил,я его хорошо помню,чего не могу сказать о многих фанфиках,потому что прочитала очень много и в голове каша
  Инулечка,Маргаритка,я вам очень благодарна за развитие этой темы,за ваши впечатления,читаю их с удовольствием.

И тебе спасибо. Я когда читала этот фанфик, меня там Воропаев прямо таки потряс такой любовью к своим сестрам, таким бережным, трогательным отношением, конечно, далеко не все его поступки укладываются в здравый смысл, но не был бы он тогда Воропаевым. История очень интересна, а конец просто фантастический!

0

193

Омуль написал(а):

Маргаритка написал(а):

И тебе спасибо. Я когда читала этот фанфик, меня там Воропаев прямо таки потряс такой любовью к своим сестрам, таким бережным, трогательным отношением, конечно, далеко не все его поступки укладываются в здравый смысл, но не был бы он тогда Воропаевым. История очень интересна, а конец просто фантастический!

О, вы меня заинтриговали! Следующий прочитанный фанфик будет этот!

0

194

А где-то есть "Это все она" одним файлом? Нашла на НРКмании, но там 78 страниц, не хочу отвлекаться на комментарии...

О, все, вопрос снимается, нашла здесь: http://egoisto.5bb.ru/viewtopic.php?id=154

Отредактировано Innuleska (21.12.2013 01:28)

0

195

Innuleska написал(а):

О, все, вопрос снимается, нашла здесь: http://egoisto.5bb.ru/viewtopic.php?id=154

Отредактировано Innuleska (Вчера 23:28)

Да-да, там очень удобно читать, без комментариев

0

196

Это все она

Автор: Я-Любимая
Жанр:      любовно-детективный роман
Герои:    герои сериала «НРК»,  все основные персонажи и возможно несколько новых.

Немного детектив, немного роман... Не сразу понятно, что к чему, потому что сбивает фраза "Все герои НРК", ведь на самом деле это совсем альтернативная реальность :)
Катя встречается с Денисом, год жила в Париже, где они строили свой общий бизнес. Дениса она любит, но какой-то странною любовью... У нее была подруга Лариса, родная сестра Николая, которая погибает при непонятных обстоятельствах. Лариса работала в Зималетто, недолгое время у нее был роман с Андреем. Катя и Коля пытаются понять, кто виноват в смерти девушки и судьба приводит Катю в Зималетто...

Даже не знаю, как описать свое мнение... Вроде не жалею, что прочитала, но вообще-то не зацепило меня.

0

197

Innuleska,спасибо за описание,хорошо,что не жалеешь о потраченном времени.

0

198

Омуль написал(а):

Innuleska,спасибо за описание,хорошо,что не жалеешь о потраченном времени.

Я уже поняла, какие фанфики мне нравятся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Так, чтоб драма, страдания, муки - выбора, совести, раскаяния... Чтоб преграды, недоверие, чужие люди и их влияние на события, непреодолимые обстоятельства, "от любви до ненависти один шаг", "я за ним одним, я к нему одному..." и т.д.
Вот из таких мне очень понравился "Вересковый мед", "Шурочкина совесть", "Вот такие дела"...
Похоже, мне в жизни просто бразильского сериала не хватает ))))

0

199

Innuleska написал(а):

Даже не знаю, как описать свое мнение... Вроде не жалею, что прочитала, но вообще-то не зацепило меня.

Ну видите, дело вкусов! Мне понравилось, интрига такая, да и Катя с Андреем необычные, сюжет, опять же неизбитый, но то такое, кому что нравится)))
   Что бы вам такого посоветовать, где с муками совести и страданиями и тд. Советую тогда того же автора, Любимой фанфик "Даже если мы будем не вместе", там же найдете, на эгоисте, тоже не маленький, но там все:страсть, накал, муки совести, расставание и выбор...и любовь. У Кати там такая самопожертва, все ради него. Короче, советую. Сейчас, соберусь, вспомню и постараюсь написать внятное содержание.

Отредактировано Маргаритка (23.12.2013 19:11)

0

200

Я-любимая Даже если мы будем не вместе

Жанр:      романтическая мелодрама
Герои:    герои сериала «НРК»,  все основные персонажи и возможно не-сколько новых
Сюжет:   Немного изменим сюжет сериала с самого начала. В «Зималетто» есть проблемы, и Андрей переписывает компанию на Катю, но до инструк-ции Малиновский не додумывается, не будет её, и соблазнение будет совер-шенно случайным.  А что будет дальше – посмотрим….

Катя работает в Зималетто, один интересный случай со Ждановым толкает ее измениться, ей соглашается помочь женсовет. Ситуация не проходит мимо Андрея и в один прекрасный зимний вечер, когда все сотрудники Зималетто пребывают на заслуженных новогодних каникулах, раздается звонок в дверь. У себя на пороге она видит Андрея Жданова, который самым нахальным образом напрашивается в гости. Оставшиеся каникулы проходят под знаком "Мир сошел с ума". Но каникулы всегда имеют свойство заканчиваться, пора выходить в реальный мир, где все в одно мгновение может повернуться в противоположную сторону, и ты вдруг окажешься женой человека,опасные  игры которого приведут к самым неожиданным последствиям...

Отредактировано Маргаритка (23.12.2013 19:14)

0

201

Или еще вот этот
Амалия Яблоко на ладони

Пейринг: конечный Катя/Андрей, Роман/не Катя
Рейтинг: R
Герои Те же плюс новый персонаж.
Примечание: на следующий день после показа, где забрезжил план соблазнения Кати.

Все начинается с реализации плана соблазнения Кати, только не Ждановым, а...Малиновским, а виной всему-случайно увиденная сцена в примерочной Милко, которая меняет решение одного из заговорщиков в одночасье. Только последствием этого плана закадычным друзьям станет контрольный в сердце..любовью к этой неразгаданной девочке с простым именем Катя. Для одного из мужчин это чувство станет наградой, для другого же-началом настоящей любовной агонии и открытием "Божеского наказания", как награды, данной свыше.

Очень советую, масса эмоций при прочтении, Вы увидите здесь Малиновского с другой стороны, и пожалуй, его история меня даже больше зацепила чем Ждановская, одно могу сказать-не пожалеете точно.

0

202

Маргаритка написал(а):

опасные  игры которого приведут к самым неожиданным последствиям...

Маргаритка,спасибо за описание. А Катя замуж за кого вышла? Какие опасные игры и какие неожидаггые последствия?

0

203

Омуль написал(а):

Маргаритка,спасибо за описание. А Катя замуж за кого вышла? Какие опасные игры и какие неожидаггые последствия?

Ага, заинтересовала))) Ты не читала, что ли??? Может забыла просто. Тут скорее опасные игры с чувствами людей, а последствия действительно неожиданные, да еще в конце немного детектива, но то в конце, а так история мелодраматическая. Скажу одно, здесь все тоже противостояние заклятых соперников, и не только за место президента Зималетто))) Много в этом фанфике надрывных чувств, оголенных нервов, противоречий

Отредактировано Маргаритка (23.12.2013 19:53)

0

204

Лина,вы с Иннулечкой просто мастера интриги :D

0

205

Омуль написал(а):

Лина,вы с Иннулечкой просто мастера интриги

А то, стараемся))), я чего то думаю, что ты могла читать, только забыла, когда много всего прочитано-вылетает. А каникулы у Кати со Ждановым вышли оооочень сладкие))))

0

206

Маргаритка написал(а):

Что бы вам такого посоветовать, где с муками совести и страданиями и тд. Советую тогда того же автора, Любимой фанфик "Даже если мы будем не вместе", там же найдете, на эгоисте, тоже не маленький, но там все:страсть, накал, муки совести, расставание и выбор...и любовь. У Кати там такая самопожертва, все ради него. Короче, советую. Сейчас, соберусь, вспомню и постараюсь написать внятное содержание.

О, это мне нравится! Спасибо большое! Почитаю!

0

207

Маргаритка,спасибо за описание "Яблоко на ладони" Я его читала и даже помню. Вообще -то Малиновский любимец Амалии.

0

208

Омуль написал(а):

Маргаритка,спасибо за описание "Яблоко на ладони" Я его читала и даже помню. Вообще -то Малиновский любимец Амалии.

Ага, я заметила. У Амалии все фики шедевральные, с чувствами и надрывом. А у Любимой "Даже если мы будем не вместе" тоже один из самых ярких, и Катя там такая, сначала наша, потом меняется в силу обстоятельств.

0

209

Сказка  о  бесконечной  любви

Автор - Izadora
Пейринг: Катя/Андрей

Достаточно вольный пересказ сюжета НРК, начиная с того, как Катяпришла в компанию и до того, как сбежала после Совета. Есть небольшие авторские отклонения от канона, а также намеченная в самом начале интрига с перевоплощением Кати в то, что мы видели на экране )))) Потому что на самом деле это была уловка, на кого она рассчитана - станет понятно почти в самом конце.
Самый большой минус этого фанфика - невычитанный текст. Много опечаток, пропусков слов и т.д. Я маньяк в том, что касается правописания, меня очень коробит, когда в литературном тексте есть ошибки. Но, возможно, я просто читала неотредактированную версию.
Кстати, окончание фанфика примирило меня с тем, что сначала 3 страницы (из 4) был пересказ сериала ))))

Отредактировано Innuleska (24.12.2013 10:55)

0

210

Innuleska,спасибо за описание

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)