Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)

Краткое описание фанфиков (II часть)

Сообщений 451 страница 480 из 557

451

Элен
Как твои дела.
Если есть у кого-нибудь, перешлите мне на почту, пожалуйста! natasha@lemur-soft.com
Еще:
Натуната
Только взгляд..

Отредактировано natasha (06.11.2016 19:02)

0

452

natasha, у меня этих фанфиков нет. Ты на НРКамании запрашивала?

0

453

Еще нет. А где запросить, в каком разделе?

0

454

"Фанфики по НРК", тема "Поиск и обмен фанфиками"

0

455

Мне прислала Татьяна, огромное ей спасибо.
Пока ждала пересылку Наткиного "Только взгляд" нашла похожее( на ту же тему- "встреча после нескольких лет") у " Я-Любимой"--- "Параллельно любви". Изумительный тоже фанфик, завтра опишу. Хожу под впечатлением.

0

456

Нет! Они совсем непохожи. А " Параллельно любви" один из моих самых любимых. Когда такое настроение, что ничего не хочется, то я читаю его, он проникает в душу и лечит ее, Еще с таким же эффектом для меня фик "Мой солнечный остров" Natally.

0

457

Ошиблась в названии. Правильно- Остров мой солнечный.

0

458

эмми написал(а):

Нет! Они совсем непохожи. А " Параллельно любви" один из моих самых любимых. Когда такое настроение, что ничего не хочется, то я читаю его, он проникает в душу и лечит ее, Еще с таким же эффектом для меня фик "Мой солнечный остров" Natally.

Но тема--"Встреча через несколько лет:  когда они успели убедиться, что между ними была истинная любовь, есть с чем сравнить и прежние обиды кажутся не существенными, потому что они в браке с другими испытали намного большие обиды и неудовлетворения". И они, бросаются на встречу друг с другом, не задумываясь, зная, что все , кроме  их любви, такие несущественные вещи и они "исправляемы".
А так-- то у таких талантливых авторов свои сюжеты прежней жизни и даже разные обстоятельства.

Отредактировано natasha (17.08.2016 12:32)

0

459

" Параллельно любви"- Я-Любимая.
Прошла свадьба и четыре счастливых года жизни Катерины и Андрея. Детей не могли зачать. Потом обследования и диагноз-- она не сможет родить !
А Катерина понимала, что Жданову нужен наследник и стала настаивать на разводе, просто умирала, не могла оставить своего Жданова без наследников.
И мы уже видим их жизнь после развода. Она осталась в их новой квартире, а Жданчик, погоревав сильно, как ему свойственно, с пьянками и мордобоями, женился на красавице с длинными ногами, из провинции, которая пробивалась к счастью и карьере в Москве. У них родился мальчик, Андрей счастлив им безмерно, но жене не повезло с карьерой, она еще трепыхается, а он настаивает, чтобы больше времени сыну уделяла. Катюшка тоже не одна, вроде. У нее в сожителях, стремящимся в мужья, известный журналист, международник и её фотографии с ним на каком то приёме появились в прессе. С родителями Андрея еще остались хорошие отношения. Когда они наезжают в Москву, встречаются, но в этот раз Маргарита напугана, что Катюшка выйдет замуж.
А Катя встречает случайно девочку из дет-дома и решает взять её к себе. Но девочку уже берет другая семья, документы оформляют. И Катерина всяческими путями пытается (она обещала девочке) не отдать её. Но предпочтение имеет то, что там семья, а Катя- одиночка и журналист её , он против детей, взятых из дет- дома, его устраивает Катя в её положении, хотя их брак- дело решённое, почти.
И она обращается за помощью к Андрею Жданову. Он ей помогает, девочка её. И все для него возвращается- любовь к Кате (точнее, его любовь так и жива, меняется её отношение к Андрею, она ему благодарна, он бывает допущен в дом, что раньше было под запретом, он посещал только её родителей) а у него желание жить вместе. Да и с женой у него все обостряется, только сын их связывает. Это завязка истории. Кончается все хорошо. Читайте и переживайте.

Отредактировано natasha (17.08.2016 12:29)

0

460

natasha, спасибо. Интересное описание, как-то этот рассказ прошёл мимо меня.

0

461

natasha написал(а):

" Параллельно любви"- Я-Любимая.

Интересный сюжет! Такого еще не читала. Вообще как-то настороженно отношусь к сюжетам, где встреча происходит через несколько лет, когда у обоих уже семьи (или почти семьи), дети и т.д. Не знаю, почему. Возможно, для меня это слишком тяжело.

0

462

эмми написал(а):

Остров мой солнечный.

Да, тоже встреча через несколько лет, у Кати сын семи лет от Михаила(безо всяких подозрений). Они живут в Питере, имея там несколько ресторанов и один в Москве, тот "Мармеладофф". Периодически наезжают в Москву. Вот и в этот раз, Катя с сыном едут на поезде в Москву. В соседнем купе едет Марго, уже несколько постаревшая, да и Пал Олеговича уже несколько лет, как похоронили. Её тянет на разговоры, но Катя, поняв, что её не узнали пока, не стремится к этому, только обменялась несколькими фразами и засела в своём купе. Но встречать на вокзал мать, приходит Андрей, когда он окликает её "Катя", она отвечаеТ:" Вы ошиблись". Но он всё-таки позвонил, на второй день и она ждала этого звонка. Потом примерение, развод Кати (она хотела цивилизованного) и они вместе. Очень приятно читать и узнавать историю их жизней друг без друга, понимание, что жизнь одна и без любви- это просто ожидание смерти.

0

463

Ядрёна Матрёна написал(а):

Идеальный вариант
Автор: Анастасия Андреевна
Пейринг: Андрей/Катя
Жанр: альтернатива, кроссовер, ООС
Герои: все из НРК, но не все на своих местах
Рейтинг: PG-13
Права: все у создателей сериала, поиграю и отдам
Примечание: Кате 29 лет - нормальной внешности, без брекетов, очков и одежды 50-ых, но с характером. Финансовый аналитик, работает заместителем начальника отдела в крупной фирме. Собирается замуж за генерального директора Германа Полянского. Андрею 32 года, ну Жданов это Жданов. А Зималетто – Зималетто.

Лёгкий для чтения фик о том как встречаются слишком целеустремленная Катя (аналог "нашей мымры" из "Служебного романа") и мягкий Андрей. Катя вынашивает тайный план - родить ребенка от хорошего "донора". Фразой "люблю детей" Андрей ставит себя под удар...
http://nrkmania.ru/topic4860.html

Перечитывала, наверное в третий раз, но так приятно было вновь читать, авторы ,наверное, будут классиками, не стареют и не зачитываются.
Сегодня весь день хохотала и была счастлива. Прекрасный фанфик. Грандиозная придумка Анастасии Андреевны и руку СКАЗКИ тоже чувствую, и все ведь так реально. Катька просто отпад, а что-- доживешь до 29 лет, еще не так заматереешь!

0

464

natasha, спасибо, заинтересовала

0

465

natasha написал(а):

Элен
Как твои дела.
Если есть у кого-нибудь, перешлите мне на почту, пожалуйста! natasha@lemur-soft.com
Еще:
Натуната
Только взгляд..

Натуната
Только взгляд.
Элен, которая известна, как автор "Как твои дела", это тоже НАТА_НАТУНАТА, её откорректированный фанфик  сейчас печатается на сайте 13-ая  СКАЗКА.
http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=125

Перечитаю отредактированный вариант и опишу, но советую уже сейчас читать. Очень долго писался, года 3-4, но замечательный, опять с беременной Катей!
Отредактировано natasha (Сегодня 17:40)

Отредактировано natasha (06.11.2016 19:10)

0

466

http://nrkmania.ru/topic5341.html
[b]Пишется[/b].
По этой ссылке рекомендую, автор ЖЕНЯ(мужчина)
И немножко то, что вначале:
Название: Как же ты устал...
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13, но, возможно, и R.
События: все сериальные, начало - вечер, на следующий день после драки с Колей.

Первая проба написания сочинения, начиная со школьной скамьи. Прошу судить строго.

Новый чистый лист вордовского документа. Курсор скользит то медленно, и как будто запинаясь, то быстро, преодолевая за минуту огромные расстояния. Всё зависит от мысли, рождающей строки, от человека, которому принадлежат эти мысли, и от героев, эти мысли рождающих.

- Ну, что, Катенька, поедем? – Заглянул в каморку Андрей Павлович. Слова были просты и легки, и тем больше они контрастировали с выражением лица мужчины. Он пытался казаться смелым и уверенным в себе, обращаясь к худенькой и невзрачной девушке, одетой в пальто и замотанной в большой пушистый шарф. Но глаза выдавали его с головой. Как раз уверенности-то в них и не было. Андрей Павлович не знал, как отреагирует Екатерина Валерьевна на его предложение, согласится или холодно и высокомерно сошлётся на встречу с «женихом». Хотя в последнее время господин Жданов уже начинал сомневаться в «кавычности» этого жениха. Стена между президентом и его помощницей росла с каждым днём. И немалая роль в этом отдавалась Зорькину Николаю Антоновичу.
- Поедем. – тихо сказала Катя. В этом ответе не было вызова и насмешки как в прежние дни. Была лишь усталость.
- Может быть, заедем куда-нибудь? Поужинаем? – рискнул обрадованный неожиданной удачей Жданов. Он заметил бесцветный голос девушки, но не придал этому особого значения, списав всё на загруженность своей помощницы работой в преддверии Совета Директоров.
- Нет. Если можно домой. – Катя встала из-за стола, перекинула сумку через плечо и подошла к двери в каморку.
- Ну, что ж, домой, так домой. – Не показал своего разочарования Андрей.
В лифте они спускались молча. Хотя настроение у Андрея было отличное (в последнее время Катя постоянно старалась уколоть его побольнее, такие минуты затишья воспринимались как праздник), но он почему-то не мог придумать, что сказать отстраненной и погруженной в себя девушке.
Также молча прошли к подземной стоянке. Андрей Павлович галантно открыл перед Катей дверцу автомобиля, но та этого словно не заметила.
- Вы сегодня очень тихая, Катенька. – бодро произнёс президент, уверенно управляя мчащимся по занесённой дороге автомобилем. – Я понимаю, вас совсем замучил этот отчёт, будь он неладен. Ну, ничего, осталось всего несколько дней, Катюш! Пройдёт этот чертов показ, пройдёт Совет, и всё закончится, Катюш!
- Да, всё закончится… - вторил ему тихий голос.
- Как же всё будет хорошо, Катюша! Со временем расплатимся с долгами, выведем компанию на новый уровень, и никому, НИКОМУ, не придётся больше врать! – не замечал её голоса вошедший в раж Жданов. Порш, освещая себе путь фарами, медленно въехал в тёмный заснеженный двор.
- Я пойду, Андрей Палыч...
- Подождите, подождите, Катенька! У меня просто в глазах меркнет от захватывающих перспектив! Всё, к чему я стремлюсь, - это ты. Пропади она пропадом, эта компания! – Андрей завладел Катиными руками, его дыхание обжигало щёку девушки. Не нужны мне все эти кабинеты, станки и контракты без тебя! Я мучаюсь, мучаюсь, Катенька, от того, что не знаю, любишь ты меня или нет. – его жестикуляция становилась всё более судорожной, а речь более торопливой. – Я с ума схожу от ревности к этому чёртову Зорькину! Нет, нет, этого не может быть, ты его не любишь! Ты любишь меня! Правда, ведь правда, Катюш?!
- Как же ты устал…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Как же ты устал… - словно через пелену донеслись до Жданова эти слова. Он мотнул головой, силясь снять странное наваждение, но тихий голос и безжизненные глаза девушки не давали мороку спасть.
- Тише, тише. – Прервала Катя его попытку высказаться. – Я помогу тебе. Только ничего не говори. - Её голос был тих и спокоен. Андрей дернулся к ней, но маленькая рука мягко и неотвратимо остановила его попытку. Он отвел глаза от Кати и откинулся на спинку сиденья.
- Ты слишком много на себя взвалил. – Тихо начала девушка. – Ответственность за огромную компанию, за судьбы сотрудников, за правильность своего плана перед отцом. И перед Воропаевым. У тебя тёмные круги под глазами, а руки немного дрожат. – Жданов взглянул на свои ладони, те и правда немного подрагивали в ровном свете салона. Почему-то именно сейчас ему очень хотелось, чтобы Катя закрыла ему глаза, как тогда, в гостинице. Наносная бодрость спадала, во всем теле действительно чувствовалась физическая усталость. Андрей хотел взглянуть на Катю, что-то сказать ей и… не смог. Он не смог повернуть голову или разлепить пересохшие губы. Тихий голос заковал его в плен неподвижности и молчания.
- Тебе очень мешал контроль со стороны Киры… Киры Юрьевны. – голос немного дрогнул. – Это тоже сильно изматывало. А потом ещё и это… Андрей Павлович, я хочу сказать, что всё знаю про инструкцию, про ваши планы и отведенную мне в них роль. И хочу освободить вас от этой тяжести.
Способность говорить наконец вернулась, но вместо потока слов вырвался негромкий хрип.
- Нет, нет, я прошу вас – ничего не говорите! Пожалуйста! – Голос слегка дрожал и звучал торопливо. – Я… Я хотела бы договорить… Я знаю об этом с того дня, когда Роман Дмитрич уехал в Прагу, и оставил вам пакет. Я ни в чём вас не обвиняю, я прекрасно понимаю все ваши действия. Это было необходимо в той ситуации, это было единственное, что могло обеспечить вам уверенность в моей верности Zimaletto…

Отредактировано natasha (06.11.2016 19:17)

0

467

natasha, спасибо,лёгкий слог и очень хочется узнать что же дальше

0

468

Здравсвуйте, natasha!  :flag:  Прочитала отрывок "Как же ты устал..." от 06.11.2016. Мне очень понравился по содержанию и по стилю изложения. Легко и с интересом читается. Талантливо. Пишите дальше. Хотелось бы увидеть и прочитать продолжение. Желаю удачи и творческих успехов.  :flag:

0

469

Дорогая Русак, девушка, это не я пишу, это Женя на НРКмании, ссылка http://nrkmania.ru/topic5341.html.
А я это произведение только представила нашим девушкам, на нашем сайте, не все же туда часто заглядывают!!!!

0

470

Третий лишний...или самая длинная ночь в году
Автор - АннаМария

Декабрь, Катя влюблена в Андрея, Андрей никакого соблазнения не затевал.
Однажды вечером Воропаев зашел в Зималетто, пообщался с Катей, она ему помогла в одном финансовом деле, Воропаев проникся к ней благодарностью и вообще Катя его заинтриговала. А тут еще Малиновский попался на Катином пути, тоже весь на пороге депрессии, она и ему помогла, хотя и не знает об этом. В общем, оба мужчины Катей очарованы.
И когда Воропаев пригласил Катю на обед, а Малиновский сказал, что "в ней что-то есть", Андрюша наконец взглянул на свою помощницу другими глазами :)
А потом... Катя и Андрей разбирали смету, сидели близко-близко, смотрели друг на друга и Андрей ее поцеловал...

Читала на НРК - ссылка.
Несмотря на некоторую наивность и корявость, фанфик мне понравился! Давно не читала ничего нового хорошего.

0

471

Автор: Atlantida
Название: Ещё рано

Андрею 32, он 6 лет встречается с Кирой, но речь о свадьбе не идет. И тут Кира понимает, что беременна, они с Маргаритой заводят разговор о детях, но Андрей, еще не зная о положении Киры, активно против, его волнует только Зималетто, где скоро выборы президента. Однажды проезжая по трассе, они остановились возле торговок и одна женщина предсказала Кире, что у нее будет плохая судьба.
Андрей делает Кире предложение, она признается, что беременна. Андрей в шоке. Они едут за город, где он напивается. Их домой везет Воропаев, они попадают в аварию, Кира умерла на месте, мужчины попали в больницу. Авария изменила Андрея, он понял, что все-таки любил Киру. Он уезжает из Москвы, чтоб прийти в себя. Едет в домик, который купил незадолго до аварии. На трассе видит опять ту женщину, что напророчила Кире смерть. Остановившись, узнает, что это ее дочь-подросток, женщина та погибла недавно, а ее трое дочек взял под опеку дядя, запойный алкоголик. Андрей, недолго думая, дяде дает в морду, забирает всех девочек и везет их жить в свой дом. А соседи у них - ресторатор Михаил и его жена-педиатр Катя...

Почему-то на протяжении всего чтения мне казалось, что автор - Тринадцатая сказка, как-то в ее духе написано, плюс ООС персонажей. Неплохо. Милая сказка, совершенно неправдоподобная, но всё-таки приятная :)

0

472

А, да, читала этот фанфик здесь: http://nrkmania.ru/topic5286.html
Там в конце есть и ссылка на закачку.

0

473

Аномальная зона
Автор: Тринадцатая сказка, Ninel.kin

Катя и Коля работают в Зималетто, Воропаев (он президент) приглашает ее в ресторан. И Кати завязывается с Сашей роман, ну может не роман, но Катя не впервые просыпается в его постели. И тут вдруг из телефонного разговора Саши с каким-то Андреем узнает, что у Воропаева есть невеста и сейчас у них помолвка! Катя обижена, идет на мероприятие, чтобы отомстить Саше и раскрыть глаза его невесте Кире, а также этому самому Андрею. На входе ей пришлось обратиться за помощью к парню, которого она приняла за журналиста. Сцена "объяснения" Кати и Саши попала на ютуб, Катя с парнем-"журналистом", который представился Ромой, сбежала от охранников. И ей приходит в голову идея разыскать мифического Андрея, которого никто не видел в лицо, чтоб, возможно, закрутить с ним роман и проучить Воропаева. Катя и Рома узнают, где сейчас Андрей - в Сибири - и недолго думая вылетают туда...

Вот люблю я фанфики Тринадцатой сказки, даже ООС персонажей меня не смущает, потому что герои обычно все равно узнаваемы, но здесь сам на себя похож только Коля. Все остальные - просто люди с именами Саши, Киры, Андрея, Юлианы, Маргариты... В общем, прочитала и забыла...

0

474

Наследники
Автор: Тринадцатая сказка, соавтор по сюжету Ninel.kin

Президент Зималетто - Маргарита, Павел умер 10 лет назад, Андрею 24 и с мамой он не ладит, где-то шляется, успел отслужить в армии, потом восстановился в университете на факультете рекламы... Однажды он возвращается в Москву, после того как пропадал где-то 2 месяца, заходит к Маргарите в приемную, где сидит новый секретарь - "одуванчик" Катя. Несмотря на то, что он не хочет иметь никаких дел с Зималетто, он на мели и просит маму дать ему денег. Или работу. Мама устраивает его на место Потапкина, который ушел на месяц в отпуск. Андрея тянет к Кате, Катя, имеющая за плечами несколько любовных увлечений, не особо идет на контакт. Вскоре Маргарита переводит ее в экономический отдел, а Андрей идет работать в недавно созданное пиар-агентство Юлианы, его давней подруги...

Андрей, как часто бывает у Тринадцатой сказки, какой-то недоразвитый инфантильный. Правда, потом, под влиянием своих чувств к целеустремленной умнице Катеньке он вроде как меняется и взрослеет :)
Милый фанфик, приятные персонажи, хотя и совершающие странные поступки.

0

475

Прочитала "ПОДОРОЖНИК" авторы Тринадцатая сказка, соавтор по сюжету Ninel.kin.  :flag:
Мне очень понравилось это произведение. Жизненное, оригинальное по сюжету, с чувством юмора.  :love:
Читаешь и душа отдыхает, вспоминаешь школьные годы, а как у нас было.
Сравниваешь со студенческими годами и юношеской влюблённостью. http://sf.uploads.ru/t/vcHIR.gif
Молодую семейную жизнь сравниваешь, как у Кати и Андрея и как сложилось у меня.
Есть чему по завидовать и отдохнуть душой, читая это произведение.
Благодарю авторов за доставленное удовольствие и желаю им удачи и творческого вдохновения.
  http://s3.uploads.ru/t/SQYhd.gif http://se.uploads.ru/t/GwPeY.gif

Отредактировано РусаК (12.02.2018 21:01)

0

476

РусаК, спасибо за живой,эмоциональный отклик

0

477

Innuleska написал(а):

Наследники
Автор: Тринадцатая сказка, соавтор по сюжету Ninel.kin

Президент Зималетто - Маргарита, Павел умер 10 лет назад, Андрею 24 и с мамой он не ладит, где-то шляется, успел отслужить в армии, потом восстановился в университете на факультете рекламы... Однажды он возвращается в Москву, после того как пропадал где-то 2 месяца, заходит к Маргарите в приемную, где сидит новый секретарь - "одуванчик" Катя. Несмотря на то, что он не хочет иметь никаких дел с Зималетто, он на мели и просит маму дать ему денег. Или работу. Мама устраивает его на место Потапкина, который ушел на месяц в отпуск. Андрея тянет к Кате, Катя, имеющая за плечами несколько любовных увлечений, не особо идет на контакт. Вскоре Маргарита переводит ее в экономический отдел, а Андрей идет работать в недавно созданное пиар-агентство Юлианы, его давней подруги...

Андрей, как часто бывает у Тринадцатой сказки, какой-то недоразвитый инфантильный. Правда, потом, под влиянием своих чувств к целеустремленной умнице Катеньке он вроде как меняется и взрослеет
Милый фанфик, приятные персонажи, хотя и совершающие странные поступки.

Я что-то в последнее время  полюбила их странного  Андрея и их истории. Сейчас читаю о почти таком, как Неллины подопечные, "ДИСТАНЦИЯ" называется.

0

478

natasha написал(а):

Я что-то в последнее время  полюбила их странного  Андрея и их истории. Сейчас читаю о почти таком, как Неллины подопечные, "ДИСТАНЦИЯ" называется.

А, я читала.
Я тоже читаю всегда с удовольствием, хотя мне такой образ Андрея и не близок по духу :)

0

479

На НРКмании появилась автор Греза- Флорина, она печаталась еще на ТОЛКУШКЕ.
Многое сохранилось в архивах.
Очень нравятся её первые (давние) впечатления от просмотра.
Вот здесь у нас одинаковые, хоть мне стихи писать не дано.
http://nrkmania.ru/topic5410-80.htm
фЛОРИНА-ГРЕЗА.
Я не могу смотреть, как он целует Киру!
Когда растерзанный валялся на снегу,
Когда лупили симпатичного задиру -
Еще могла. А это - не могу!

Как женсовет ходил туда-сюда - смотрела,
Как Катьку горе крючило в дугу.
Буренку с мужем Светиным терпела,
Но как целует Киру - не могу!

Стираю запись! Что за фильм - проклятье!
Мне муж бубнит: "Да он и не любил"
Но... там же Катя без очков и в платье,
И главное: в пролете Михаил!

0

480

Девочки, автора Греза- Флорина, если возможно перешлите мне какое-нибудь произведение для знакомства с творчеством.
Стихи мне очень понравились. Огромное спасибо!
Мой адрес: cfn-b@mail.ru http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано РусаК (04.07.2018 14:01)

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)