Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)

Краткое описание фанфиков (II часть)

Сообщений 391 страница 420 из 590

391

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=68
Автор: Тринадцатая сказка, соавтор по сюжету Ninel.kin
Бета: kora
Жанр: альтернатива, романтика
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: PG-13
Герои: все из НРК, в другом возрасте и с другой историей, как обычно ООС главных героев
Начало: июнь 2010 года, Кате 18 лет, Андрею 28 лет. Президент «Зималетто» – Воропаев

Добрый фанфик с интересными героями. Он - потерявший в авто-катастрофе невесту и ушедший из ZL в собственную компанию "Кира-мода", и она - только что выпустившаяся из школы и решившая больше не учиться. Намучившись с поздним переходным возрастом дочери, Елена Александровна устраивает Катю в клининговую компанию. Теперь у неё есть работа и клиент, у которого она должна убираться...
Любовь, юмор, ХЭ, МГУ Кати, президенство Андрея. Всё как обычно у "Сказок".

0

392

Ядрёна Матрёна, а название? :)

0

393

Сбегала по ссылке, название "Разве это не смешно?"
Ядрёна Матрёна, спасибо за описание, хоть и очень краткое, но оно меня заинтересовало.

0

394

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=94
Лёгкое дыхание
Авторы: Тринадцатая сказка, Ninel.kin
Жанр: романтика
Герои: из НРК, в другом возрасте и с другой историей, как обычно, ООС главных героев
Примечание: спасибо за пару идей Анастасии Андреевне, идеи используются с согласия автора
Начало: 2012 год

Почти оридж об молодых Кате и Андрее. Катя - отличница из МГУ, живёт с бабушкой (ЕА) и дедом (ВС). Её мама в Забайкалье во втором браке, воспитывает Колю. Андрей - очень одарённый молодой человек, технарь с золотыми руками, после школы не учится, мечтает о своём автосервисе и увлекается стритрейсингом. С родителями Андрей в очень напряжённых отношениях. Семейный роман о том, как завоевать не только девушку, но и её бабушку, как вписаться в хорошую семью, если у тебя - плохая. ХЭ.

0

395

Ядрёна Матрёна, наконец-то Вы заглянули на эту страницу с интересной историей. Спасибо, заинтересовали.

0

396

Условия игры

Автор: Анастасия Андреевна
Герои: все из НРК, но не все на своих местах
Примечание: альтернатива, ООС разной степени

История начинается в 1991 году. Павел приезжает в командировку в один небольшой городок, там знакомится с девушкой Риточкой, просто для приятного времяпрепровождения в ближайшие командировочные недели. Павлу около 40, жены у него нет, есть только друг-соперник Юрий Воропаев, Павел очень целеустремлен, честолюбив, расчетлив. Вдруг оказывается, что Риточка беременна от него и по зрелом размышлении Павел решает, что наследник ему нужен, т.к. у Воропаева есть старшая дочка и на подходе еще один ребенок. И договаривается, что, если родится мальчик, он его заберет, а если девочка, то пусть мамаша живет дальше сама, как хочет. Эти условия игры и определили будущее Андрея, его детство и юность.
Были у Андрея няни, был садик, лучший друг Ромка, школа, враг Сашка Воропаев, потом университет. Только мамы, да и папы нормального у него не было... А потом появилась Катя :)

Честно, поначалу показался фанфик слишком депрессивным, циничным, некрасивым что ли... Но потом захотелось узнать, как же автор будет развивать сюжет и не пожалела! Очень понравился!

0

397

Innuleska, спасибо. Мне очень понравилось твоё описание

0

398

Innuleska написал(а):

Честно, поначалу показался фанфик слишком депрессивным, циничным, некрасивым что ли... Но потом захотелось узнать, как же автор будет развивать сюжет и не пожалела! Очень понравился!

Инна ссылку в студию, я этот начинала когда-то, когда он писался, но не закончила.
Ядрена-Матрена, там оставалось еще много многообещающих,М.Б. они закончены, неси пожалуйста.

0

399

natasha написал(а):

Инна ссылку в студию, я этот начинала когда-то, когда он писался, но не закончила.

Я ж дала ссылку в названии: http://qps.ru/ybPaF

0

400

Ядрёна Матрёна написал(а):

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=94
Лёгкое дыхание
Авторы: Тринадцатая сказка, Ninel.kin
Герои: из НРК, в другом возрасте и с другой историей, как обычно, ООС главных героев
Примечание: спасибо за пару идей Анастасии Андреевне, идеи используются с согласия автора
Начало: 2012 год

Почти оридж об молодых Кате и Андрее. Катя - отличница из МГУ, живёт с бабушкой (ЕА) и дедом (ВС). Её мама в Забайкалье во втором браке, воспитывает Колю. Андрей - очень одарённый молодой человек, технарь с золотыми руками, после школы не учится, мечтает о своём автосервисе и увлекается стритрейсингом. С родителями Андрей в очень напряжённых отношениях. Семейный роман о том, как завоевать не только девушку, но и её бабушку, как вписаться в хорошую семью, если у тебя - плохая. ХЭ.

Прочитала только что, очень понравился фанфик! Легкая бытовая философия, очень приятные и понятные герои...

0

401

"Капля солнца на стекле", автор Амалия,http://nrkmania.ru/topic5081.html
Восхитительно-прекрасный фанфик. Самолюбие Малиновского было задето, когда убеждая друга, влюбить в себя Катю, он увидел как равнодушна к нему Катя. И он начал ухаживать за Катей. В результате сам глубоко полюбил и ,конечно, Катя его полюбила тоже. Но Роману пришлось долго в этом убеждать Катю и уговаривать её выйти за него замуж. В этом фанфике много юмора,остроумных реплик, есть и эротика. Не могу удержаться,чтобы не показать образчик разговора уже женатых Кати и Романы:
"Это я такой, потому что ты сейчас глубоко беременна, - разъяснил я нахально. – Без слез на тебя не взглянешь, так что пока могу расслабиться.
- Ах ты негодяй!
- Я же только что был «добрым и великодушным».
- Прикидывался, как всегда!
- Неправда, я просто многолик, как Янус.
- Янус, ты что-то подозрительно весел. У Милко сегодня кастинг? Новые модели пожаловали?
- Да! – простонал я едва ли не в экстазе. – Да, счастье моё, именно так! Устрой мне сцену ревности. Столько времени выпрашиваю – никак не выпрошу, жестокая. Давай это будет что-нибудь эффектное, традиционное – с битьем тарелок об мою голову и всякими задушевными выкриками типа «гнусный мерзавец», «похотливое животное», «горбатого могила исправит», «только одно на уме». Ой, есть еще такая прелестная тирада, из какого-то фильма: «Поотрубать бы вам эти органы движения к чертовой матери!».
- Пожалуйста, помедленнее, - Катя пропадала со смеху. – Я записываю!
"

+1

402

Молодец Люда, хорошо описала замечательный фанфик.

0

403

Позвольте и мне внести свою лепту, коль пошла такая пьянка.Краткие описания не мой хорек конек, поэтому, если что не серчайте. Этих фанфиков я в этой теме не нашла, если есть скажите.

Боинг для снеговика.
http://nrkmania.ru/topic4287.html
Автор: Амалия
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13 или PG
Жанр: лирическая комедия с грустинкой
Примечание: Катя вернулась из Египта. Чемодан не теряла, новые очки не разбивала.

Катя только что вернулась из Египта. С очками и чемоданом все в порядке. Она собирается пойти в «Зималетто» и подписать все нужные бумаги. К разочарованию Зорькина, идти туда она собирается одна и хочет встретиться только с Павлом Олеговичем наедине (плюс юрист). Но добраться туда спокойно ей было не суждено.
Под окнами ее уже поджидал Воропаев с известной всем целью: получить доверенность на «НикаМоду». Катерина согласилась сесть с ним в машину. По дороге Воропаев чуть не наехал на ребенка, в результате чего Катя ударяется лбом о стекло и ломает очки. В желании как можно скорее узнать, что с ребенком, Катя выскакивает из машины и цепляется за что-то каблуком, после чего естественно падает на грязную дорогу, пачкая одежду и сдирая руки. К счастью, мальчик остался цел, отделался несколькими ссадинами. От дальнейшего сопровождения Александра Катя отказывается. Она расстроилась, что теперь незамеченной в «Зималетто» появиться уже не получится, да и мальчика девать некуда. Но поговорив с ним, он решается все же идти до конца.
Уже в компании Катя прячется в туалете и просит Ольгу Вячеславовну помочь ей. Уютова приносит то самое платье в горошек. Кате ничего не остается делать, как надеть старые очки и это платье, несмотря на то, что Воропаев уже всем растрепал, что «По весне гадкие утята превращаются в белых лебедей. В упрямых таких. В упертых, я бы сказал. А самое паскудное – их трудно смутить и трудно запачкать.» А мальчишка очень похож на Андрея, который, к слову, опечален тем, что Катя не хочет его видеть. Затем мальчишка теряется и его совместные поиски сближают Катю и Андрея.
Понравилось высказывание Зорькина про Михаила: «Один в аэропорту возле тебя стоял как приклеенный. Нет. Как козел на привязи. Кажется, Михаилом звать?»  :D

+1

404

Это плохая книжка, Катенька.
Ссылки, к сожалению нет. Только файлик. По-моему скачивала отсюда http://fan-art-offorum.narod.ru/
Автор: Zvendik
Рейтинг: PG
Герои: Андрей, Катя и ещё кое-какие знакомые личности...

Совет, после Катиного возвращения. Павел Олегович просит Катерину возглавить Зималетто. Отвертеться, естественно, не получается. Да и еще Андрей весь совет сверлит ее взглядом.

«Это в той, в прошлой жизни ваше оружие било без промаха, а сейчас - хватит улыбаться и сверлить дырки. Слышите, Андрей Павлович!!!
А он не слышал....и пожирал её глазами, а ещё - явно на что-то надеялся...»

Под впечатлением Катя по дороге домой заходит в книжный магазин, чтобы купить себе книгу по своей специальности, чтобы держать руку на пульсе. Но на глаза попадается совсем другая, под названием «Найти своего мужчину». Повинуясь какому-то порыву, она покупает ее. В книге подробно написано о том, как забыть «ненужную» любовь и найти идеального любовника. Под идеального любовника по описанию подходили и Зорькин, и Воропаев, и Малиновский, и даже Полянский. Очень интересная сцена «соблазнения» Катей Полянского.  :D
Но в один прекрасный момент Андрей находит эту книгу и решается купить себе такую же. С этих пор он пытается просчитать Катины шаги наперед и предотвратить ее свидания.

Много очень смешных моментов. Тем, кто не читал, очень советую!  :cool:

+1

405

_Afonya_,спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
все вспомнилось http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

406

"О тех, кто ее не любил"
Автор: natally

Ноябрь, Катя работает в Зималетто, любит Андрея: "Смесь напряжения и счастья давно была ее обычным состоянием. Она стала самым нужным, самым близким человеком для мужчины, которого любила. Они не говорили ни о чем, кроме работы, и не могли говорить, но ее лицо светилось, когда она писала в дневнике, что любит без надежды..."
И тут неожиданно в Москву возвращается Денис и приходит к Кате. Она в шоке. Он просит ее поговорить, садит в свою машину, признается в любви: "Мне нужно, чтобы ты меня любила. Я мечтал об этом, понимаешь? Сначала думал о тебе, потому что попал в армию из-за тебя и не мог не думать. А потом... а потом оказалось, что я никому не нужен. Никому, никому, кроме тебя..."
Катя сбита с толко, она не может сопротивляться, ей нужно время, чтобы все осмыслить. И она просит у Андрея 2 недели отпуска, ничего ему не объясняя. И он впервые смотрит на нее другими глазами. Как на женщину. Почуяв неладное, не хочет ее отпускать, но потом сам находит какой-то небольшой отель на окраине и отвозит ее туда.
А Денис заявляется в Зималетто и разговаривает с Андреем. А потом случайно натыкается в "Экономическом вестнике" на информацию о залоге и делает вывод, что начальник держит Катю на коротком поводке из-за этого.
В один из визитов к Кате она рассказывает Андрею свои историю с Денисом. Почти всю. И он хочет ее защитить, потому что видит, как Катя боится.
А потом они были близки. Катя и Андрей в смысле. И всё еще больше запуталось: Кира, Денис наступает по всем фронтам, Андрей разговаривает с ним начистоту, Катя мучается от всего этого...

Такой фанфик... ммм... необычный. Довольно тяжелый, мрачный даже, весь какой-то на изломе.

0

407

Innuleska, спасибо. Здорово описала, умеешь!

0

408

Помогите иденцифицировать фанфик- ищу уже месяц. Единственное, что я помню- опять встреча через некоторое время. А. связан, не помню с кем, помню только, что увидел Катерину на одном из показов или светских сборищах, красивую и измененную. Она не хочет с ним разговоров и бежит к туалету, он за ней. Перехватывает ее рядом и заталкивает в каморку с ведрами, тряпками, типа комнаты для уборщиц(вернее, для инвентаря). Вобщем, там очень тесно, он пользуется этим и начинает ее целовать.
Это единственное, что я помню. Это не фанфики с рыжей Анной, бывшей любовницей Воропаева и не с Вероникой, которую привез из Свердловска.

Отредактировано natasha (04.01.2016 12:50)

0

409

natasha написал(а):

Помогите иденцифицировать фанфик- ищу уже месяц.

Амалия. "Остаться в живых"

http://nrkmania.ru/topic2497.html

0

410

natasha написал(а):

Помогите иденцифицировать фанфик- ищу уже месяц. Единственное, что я помню- опять встреча через некоторое время. А. связан, не помню с кем, помню только, что увидел Катерину на одном из показов или светских сборищах, красивую и измененную. Она не хочет с ним разговоров и бежит к туалету, он за ней. Перехватывает ее рядом и заталкивает в каморку с ведрами, тряпками, типа комнаты для уборщиц(вернее, для инвентаря). Вобщем, там очень тесно, он пользуется этим и начинает ее целовать.
Это единственное, что я помню. Это не фанфики с рыжей Анной, бывшей любовницей Воропаева и не с Вероникой, которую привез из Свердловска.

О, я тоже это читала, но не помню, откуда :(

0

411

Ika написал(а):

natasha написал(а):Помогите иденцифицировать фанфик- ищу уже месяц.Амалия. "Остаться в живых"
            http://nrkmania.ru/topic2497.html

Спасибо! http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5719-1.gif

0

412

НЕТ!!!!! Это не то Тоже очень хорошая история.
Амалия. "Остаться в живых"

Я бы её начала с того, что Катя подает заявление на увольнение и улетает в Ленинград, где в самолете встречает стилиста, который сразу становится её другом. По возвращении её просят возглавить ЗЛ, она просит нового друга - стилиста помочь ей преобразиться, становится президентом, а Андрей ездит два месяца по франшизам, чуть не умирает( на него почти наехала фура). Очень большая любовь к Кате и её. Как Пушкарев сам вычисляет, что они были любовниками.
Повторяю запрос:
Это единственное, что я помню.
Это не фанфики с рыжей Анной, бывшей любовницей Воропаева и не с Вероникой, которую привез из Свердловска
.

Отредактировано natasha (04.01.2016 13:03)

0

413

Вы не пробовали спрашивать на НРКмании?
Меня это описание напомнило другой (скорее всего не ваш). Там тоже действие происходит спустя некоторое время. Миша, вроде, собирается сделать Кате предложение, приглашает ее в ресторан. Там же почему-то оказывается и Жданов. Миша приглашает Катю на танец (еще говорится, что он специально выбирал для этого танца длинную песню), после которого Катя убегает в какое-то подсобное помещение, ее догоняет и Жданов. Сначала Катя думает, что Андрей ей мерещится, в результате чего отвечает на его поцелуй. Еще в голове крутиться, что на Кате было зеленое платье (может это и не так). Все как-то сумбурно. Искала - искала, да так и не нашла, так как не помню ни одной фразы.

0

414

Я помню этот фанфик, там она бежит в подсобку ресторана,(здесь не Миша, больше времени прошло)
а этот в маленькое помещеньице, которое еще и закрывает изнутри, Катьке жутко неудобно- везде палки и с двери -- его туша, вот уж почти капкан и делает с ней, что хочет. Фанфик такой-- с юморком. После, вспоминается, она из этой каморки, попадает в туалет, а он спокойно уходит к своей пассии, но видок у нее еще тот и никакими способами не улучшить, она пробирается за пальто, закутывается, а потом только или в такси, или свою машинку. Он сразу( через несколько дней) уходит к ней, она его безропотно принимает, кажется, у нее квартирка своя. Они полностью понимают, что не могут жить друг без друга, и он и она улаживают свои дела с другими, им не страшны все, кто что-то о них болтает, у каждого , конечно, положение в обществе..

Отредактировано natasha (04.01.2016 17:24)

0

415

natasha написал(а):

Я помню этот фанфик,

Блин, что-то такое знакомое крутится в голове, но не могу вспомнить. Вы не помните хоть какую-нибудь фразу примерно? Или спросите на НРКмании, там охотно и быстро помогают.

0

416

У меня уверенность только в каморке, остальное --отрывочные воспоминания. И где на нркмании спрашивать?

0

417

natasha написал(а):

. И где на нркмании спрашивать?

http://nrkmania.ru/topic744.html
Только сначала войти нужно, иначе тема будет недоступна.

0

418

Инструкция по возвращению нерядовой Екатерины Валерьевны.
http://fan-art-offorum.narod.ru/fanart/Fan-ArtTOP.html
Автор: мотылек.
Пейринг: Катя/Андрей.

Катерина работает на Зималетто, в результате чего вынуждена периодически там появляться. Настал очередной день посещения компании. Катя высчитала все, чтобы не столкнуться с Андреем, который работает на производственном этаже. Она знала, что он с Малиновским уехал в командировку и до конца дня должен был находиться там. Но не учла одного. Одна из встреч отменилась, и Андрей все же прибыл в Зималетто намного раньше планируемого. В это время Катя с ПО спускается на -2 этаж, чтобы осмотреть производство. Там она, неудачно тряхнув головой, теряет заколку, спотыкается, теряет туфлю и опять опрокидывает какой-то стеллаж с… конечно, пуговицами. За этим всем, разумеется, наблюдал Андрей. Будучи джентльменом, он на руках доносит Катеньку до дивана и кидается на поиски туфельки. Катерина, как только появляется возможность, решается мотать оттуда, но не тут-то было. Какие-то важные документы остались в конференц-зале. Андрей продолжает геройствовать и отправляется наверх, чтобы отвоевать их у Киры. По пути решает подарить Кате букет из васильков, который он собирал в командировке (а вы думали, зачем они с Малиновским туда ездили?). Идея эта не понравилась Кате (точнее ее осуществление). Понаблюдав за этой парочкой, Рома решается написать еще одну инструкцию, но уже для самого себя, чтобы помирить Катю и Андрея. Начинается все с намеренно испорченного Малиновским отчета и заканчивается заточением в квартире Андрея. По неосторожности того же Романа, он застрянет вместе с Пушкаревой и Ждановым, что кстати не мешает их примирению, т.к. был вынужден был обитать на балконе по велению Андрея.

Фанфик прочитала быстро, можно сказать, на одном дыхании. Единственное, что кольнуло взгляд, это написание фамилии Александра – «Варапаев». Но этот персонаж мелькает только на первых страницах, поэтому мне это не особо помешало.

Кошки-мышки.
http://nrkmania.ru/topic3385.html

Автор: Jelizawieta.
Жанр: либо мелодрама с комедийным уклоном, либо комедия с мелодраматическим.
Рейтинг: PG, PG-13.
Пейринг: Андрей/Катя, Кира/Андрей, Никита/Кира, Коля/Вика, Федя/Маша, Рома/много девочек.
Герои: сериальные.
Примечание: 1. Научу Катьку подслушивать ещё до начала соблазнения.
2. История с Денисом выглядела несколько иначе, потому что здешний Денис не такой бяка, как в сериале.
3. Некоторые реплики и короткие диалоги будут взяты из сериала.

Как уже было сказано выше, Катенька научилась подслушивать намного раньше, чем в сериале. Став свидетельницей одного из разговоров Андрея и Романа, где им открывается вся опасность Николая Зорькина, Катя удаляется из своего «кабинета», чтобы подумать. Думалось лучше всего Катерине в конференц-зале, и чтобы ее не уличили в безделье, она придумала себе легенду, по которой она ищет в конференц-зале потерявшуюся пуговичку. Чтобы эта легенда была наиболее правдоподобной, она отрывает от своей блузки эту самую пуговичку и в действительности кидается искать ее под стол. Как назло, в это время в помещение заходят ее дорогие начальники, и Катерине не остается ничего, как притаиться и подслушать очередной разговор. Решив, что сегодня же они будут допрашивать Пончеву со всеми пристрастиями, друзья удалились из конференц-зала. В голове помощницы президента незамедлительно созрел план. Она рассказывает Татьяне, что в обеденный перерыв едет на свидание с неким Денисом, а вечером встречается с Колей. Таня конечно же рассказывает все Андрею, ведь он пытает ее не только каким-то виски, а пирожными! Такой пытки Танечка не вынесла и была завербована Андреем на дальнейшее поступление информации. Жданов начинает всерьез ревновать Катеньку, но пока в этом не признается. На показе друзья видят Катю немного похорошевшей. Роману сразу бросаются в глаза достоинства девушки, что совсем не нравится Андрею.
После гадания Амуры, президент решает, что у Кати есть кто-то третий. Увеличение ее женихов в геометрической прогрессии пугает Жданова, и он соглашается на предложения Романа провести внеплановое собеседование, которое продолжится в более приватной обстановке. В ресторане к Кате подходит Стас, которому Малиновский быстро развязывает язык с помощью алкоголя, отправив перед этим Андрея подвозить Катю. Притворившись пьяным, он выуживает у Катиного «жениха» немало интересной информации. Андрей этим временем вербует еще одного языка – не в меру пьяного Зорькина, который намеревался пробиться домой к Кате, чтобы там переночевать. Этого Андрей допустить не может и приглашает его к себе, прихватив по дороге Милко. Эта странная компания, сама того не зная, помогает Андрею расстаться с Кирой.
В последующих действиях, Рома узнает еще немало интересного, откуда следует, что Катины женихи вовсе и не женихи.

Очень веселый фанфик, читала уже ни один раз. Есть одна несостыковка: Роман обнаруживает Катину пуговичку в конференц-зале и отдает ее девушке, чтобы посмотреть на ее реакцию. Затем, ближе к концу фанфика, Катя находит эту же пуговичку в кошельке у Романа. Но, по сравнению с остальным, это мелочь. Очень много забавных моментов. Довольно реалистичное преображение Кати и процесс осмысления Ждановым своей влюбленности в Катерину.

0

419

_Afonya_, твои описания, высший класс, спасибо.

0

420

_Afonya_ написал(а):

natasha написал(а):. И где на нркмании спрашивать?http://nrkmania.ru/topic744.html Только сначала войти нужно, иначе тема будет недоступна.

Спасибо за совет, Афоня, уже ответили.
Это: Я-Любимая "Почти любовь, почти падение".
Читаю, до того места еще не дошла, у меня 700 страниц текста.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)