Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)

Краткое описание фанфиков (II часть)

Сообщений 361 страница 390 из 557

361

"Он хороший. И это не обсуждается"

Автор: Kvaki
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, альтернативная версия НРК.
Герои: все из НРК.

Начало - день, когда Катя прочитала инструкцию. Насколько счастлива она была утром и насколько несчастна сейчас :(
Она сбежала домой, попросив Машу передать Андрею, что заболела. Кате нужно было посоветоваться с Колей, придумать, как вернуть доверие Андрея. Она его простила и решила ему помочь выпутаться из всей этой западни, куда попал он и Зималетто не без Катиного участия. Коля предложил целый план, который они с Катей на следующий день представили Жданову.
А Андрей как раз перед их приходом догадался, что Катя (и женсовет) читала инструкцию :( И Кате с Колей он не поверил, решил, что это все тонкий расчет, что они намеренно довели Зималетто, а сейчас планируют поднять его и забрать в пользу Никамоды...

Немножко скомканный финал, но вообще фанфик неплохой!

0

362

Innuleska, спасибо. Я читала. Катя с Колей решили подавить Андрея благородством. Но благородством можно подавить только благородного человека...

0

363

Омуль написал(а):

Innuleska, спасибо. Я читала. Катя с Колей решили подавить Андрея благородством. Но благородством можно подавить только благородного человека...

Но Андрей все-таки осознал в конце, да и скучал очень за прежней своей Катей...
Просто если бы немного расширить концовку, то было бы вообще классно!

0

364

"Подорожник"
Автор - Тринадцатая сказка
Герои: из НРК, новые персонажи, персонажи НРК в другом возрасте и с другой историей, как обычно, ООС главных героев
Начало: 15 августа 1991 года

Начинается история в день 15-тилетия Андрея. Он с Ромой и Сашей проникает на учебную военную базу, но там их застает солдат караула, Андрей неудачно падает и не может сам передвигаться. И Валерий Пушкарев везет его домой, вернее на дачу. С ним два "близнеца" - худенькие мальчик и девочка в очках, Коля и Катя. И 9-летняя Катя влюбляется в Андрея сразу и навсегда :) И лечит ему раны пожёванным подорожником.
Он это понимает, его это раздражает, еще и Ромка прикалывается. Но это случайное знакомство продолжается - Андрей как раз переходит учиться в школу, где учится Катя и работает ее мама учителем математики. Она становится его репетитором, потому что школа математическая. Катя смотрит на Андрея, как на ясное солнышко и постепенно он перестает раздражаться, а просто принимает ее заботу, тем более что его очень сильно избили  и ему очень плохо.
Годы идут. По традиции Катя бывает на даче в день рождения Андрея, а он всегда приглашен на ее ДР в декабре. У Андрея очень сложные отношения с отцом, да и с мамой. С Ромой они по-прежнему очень дружны, Катя ему как младшая сестра и подружка.
Андрей начинает работать в Зималетто и учиться в пединституте, куда они с Ромкой попали почти что случайно. Но, елки-палки, талантливые люди талантливы во всем :) Андрей лучший студент на потоке, Ромка лучший вожатый сезона в лагере и так далее. Катя Андреем гордится, налюбоваться не может, дружит с его мамой, ходит в Зималетто, где теперь работает и ее папа...
Постепенно Катя взрослеет и Андрей ловит себя на мысли, что ревнует ее к парням, которые увиваются вокруг. А потом он понимает, что любит ее уже не как сестру, а как женщину, несмотря на то, что ей до совершеннолетия еще полтора года. Но любовь не спрячешь, он признается Кате, ее родителям, говорит, что они поженятся после катиного 18-летия.
Ну все, дальше писать не буду, и так почти все пересказала :)
Фанфик просто чудесный! Добрый, милый, даже добродушный! Замечательная семейная сага, растянутая на 25 лет.

Отредактировано Innuleska (10.01.2015 14:05)

0

365

Innuleska, спасибо за описание, все-таки жду продолжения

0

366

Омуль написал(а):

Innuleska, спасибо за описание, все-таки жду продолжения

Ах какая ты! )))
Андрей станет и.о. президента, потом президентом, поженятся они, Катя на 2 месяца уедет на стажировку в Германию, родится мальчик. Незапланированный, но очень желанный. Потом будут хотеть еще девочку, но все получится не сразу.
Счастливая семейная жизнь начнется и у Киры с Никитой, и у Саши, и у Ромки.

0

367

Innuleska, вот теперь окончательное спасибо! :D

0

368

В этих двух фанфиках - "Подорожник" и "Мороженое в кредит" - все ровно и спокойно, нет каких-то ужасных потрясений, предательства, трагедий, как, например, бывает у Я-Любимой...

0

369

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=93
НАТУНАТА. ТОЛЬКО ВЗГЛЯД !
Прошло 8 лет с того разговора в кабинете тогдашнего призидента ЗЛ Екатерины Пушкаревой и Андрея, когда он в гневе порвал ее заявление и обещал, что она никогда, никогда не услышит его голоса по телефону.
Москва,лето, дождь, утро, пробка, и две машины рядом: Андрея с женой(уже как 4 года) и Борщевых, и взгляды друг на друга.
И все началось сначала !
Читайте на одном дыхании и расскажите содержание , там, где все рассказывают о прочитанном !Желаю наслаждения. Такого же, как испытала Я ! http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5721-2.gif

0

370

natasha, спасибо за эмоциональное описание, которое рождает желание прочесть данный фан-фик.

0

371

"Мороженое в кредит"
http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=95

Действие начинается в торговом центре. Кате 24 года и она вернулась из Германии, куда её направил на стажировку банк. Теперь она должна отработать эту стажировку в кредитном отделе. Катя привыкла носить джинсы и рубашки, но в банке дресс-код и ей нужно платье. Покупать платья ей не нравится и она решает сначала купить мороженое. У лотка с мороженым встречает 11летнего Севу, у которого не хватает денег на пятую порцию. Купив ребенку эскимо, она проговаривается что ей нужно платье, и Сева ведет ее в торговую точку "ZL".  До знакомства с Андреем, потерявшим пять лет назад жену, проходит еще много времени. У Севы проблемы с математикой. Коля - гений, работает на дому финансовым аналитиком и становится Севиным репетитором. Секрет и интересный второй пейринг - родители Андрея. Мальчик Сева в фике полноценный главный герой, от него написана третья часть глав. Часто кажется что он - главнее основного пейринга.  Андрей влюбляется в Катю быстро, но то "что она то, что им всем надо" первым понимает его сын. Есть в фике и противная Кира, и веселый Малиновский, и военнослужащий Пушкарев, и командировка в Прагу. Почти нет "ZL" и Катя до декрета так и остается работать в банке. Полюбив Катю, Андрей мечтает о дочке - такой же, как на фотографии, где малышка Катенька стоит у снеговика. Вместо дочки к финалу у семейства есть двухлетний джентельмен Сенечка, увлекающийся конфетами и девочками. Что еще? Много переживаний Севы - контрольные работы, оценки, простуды, Гарри Поттер, футбол, веселые старты, первая детская любовь. Андрей - очень хороший отец, но когда появляется Катя, становится видно, как мальчику не хватало матери. Фик далек от канона, но в персонажах легко узнать и Жданова и Катю и другие действующие лица.  http://support.rusff.ru/uploads/0003/ac/ce/5719-2.gif

0

372

Ядрёна Матрёна, спасибо. Очень интересное описание, коротко и ясно

0

373

"Что-то для себя"

Автор: Тринадцатая сказка
Жанр: Романтика
Пейринг: Андрей\Катя
Рейтинг: PG-13
Герои: все из НРК
Начало: в день, когда Катя нашла инструкцию.

Катя нашла инструкцию.
Дальше все было так же больно и грустно, как и в фильме, но с некоторыми изменениями - например, Коле она ничего не рассказала. А еще решила, что полгода она жила ради Зималетто и Андрея и теперь пришло время задуматься о себе. И сделать что-то для себя - заполучить ребенка с такими хорошими генами. Еще она сняла брекеты.
Вечером Андрей повез ее на вечеринку к Волочковой, а потом к себе домой. Он был очень спокойным, даже расслабленным, очень нежным, внимательным и домашним, а Катя разрывалась между попытками его возненавидеть и любовью. После всего Андрей отвез ее домой и долго стоял под ее окнами.
А утром в приемной Катя подслушала его разговор с Малиновским, в котором Андрей сказал, что выбрасывает его пакет в мусор и больше над Катей издеваться не будет. А еще Андрей почувствовал, что теряет Катю, что она как будто уходит от него. Вечером на парковке он встретился с Зорькиным, который ждал Катю. Зорькин с Катей на следующий день представили отчет по Никамоде.
В это же время Катя начинает меняться. Во-первых, она разбила очки и купила новые, красивые и современные. Во-вторых, за нее взялась Юлиана и с помощью своего стилиста сменила Кате имидж.
Андрей пригласил Катю с ним встретиться без посторонних: "на заключительную беседу, наверное. Наконец переработал всё случившееся, проанализировал, пережил, сделал выводы и поставит точку. Катя прекрасно помнила, как он прощался с женщинами – с Лариной, с Изотовой. Теперь её очередь."
Они поехали в тот свой караоке-бар и среди всеобщего шума Катя призналась, что видела инструкцию, но Андрея простила. И они снова были вместе, уже без всяких тайн и обид. Ну кроме одной, на которую Катя очень надеялась - "что-то для себя" :)
Потом еще Кира чудила, как обычно, Катя мучилась, Андрей вел себя на удивление идеально и вообще как настоящий мужчина. И все закончилось замечательным хэппи-эндом :)

0

374

Innuleska, спасибо за интересное описание

0

375

Ядрёна Матрёна написал(а):

Ядрёна Матрёна
            Новичок

Спасибо за ВАШЕ описание.Я проглотила сразу( нет, несколько начальных глав читала давно, летом, но перечитывала) и тоже писала описание, не так хорошо, как вы, но старалась вдохновенно , увлеклась, не сняла копию и рецензия не прошла. Было обидно !

0

376

"Что-то для себя" надо почитать, мне понравилось описание, Иннуля !

0

377

Innuleska написал(а):

Офигенная, душераздирающая завязка и кульминация, а вот концовку как будто не продумали до конца и просто спустили на тормозах  Или то я после начала, которое было ну оооочень в моем вкусе, ожидала такого же крышесносного финала, не знаю

Против течения.
Автор: Palen
Рейтинг: Наверное, R где-то проскочит

А что там можно придумать. Жена остается без Андрея, но у нее первая любовь Воропаев, к которому она когда-то "готова была ползти через всю Москву"( по свидетельству Киры). А Андрей любит Катю. И эта женщина оставляет его и Катю вместе
ОХ, я ошиблась, это про то, что Жданов женился на бывшей Воропаевской девушке, но он этого не знал !.А потом она уезжает путешествовать, и еще она художница и нарисовала портрет Кати, не зная , что это его любовь всей жизни.

Отредактировано natasha (03.03.2015 17:27)

0

378

natasha написал(а):

А что там можно придумать.

natasha, это о каком фан-фике?

0

379

Девушка без адреса
Автор: Filumena
Герои: Андрей, Катя, Пушкарёвы-старшие, Жданов-старший, другие персонажи.
Фантазия на тему событий, последовавших за отъездом Кати в неизвестном направлении после скандального раскрытия всех тайн президента «ЗимаЛетто» на Совете директоров.

Катя уехала куда-то в теплые края работать. Родители общаются с ней при помощи электронной почты, очень скучают, не понимая до конца всего, что произошло в жизни их дочери.
Андрей ушел из Зималетто, сначала пил, потом срывался подальше от Москвы, но тоска по Кате не проходила. И однажды он решил пойти к Пушкаревым и хотя бы узнать, удостовериться, что у нее все хорошо. Сначала Валерий Сергеевич хотел его прогнать (родители Кати не были в курсе ее отношений с начальником, знали только о махинациях с компаниями), но потом увидел отчаяние Андрея, его смирение, его боль и решил с ним откровенно поговорить. И Андрей ему открылся, причем повел себя очень честно, серьезно, по-мужски, чем заслужил расположение Валерия Сергеевича, а затем и Елены Александровны. Он попросил Катин эмейл и Пушкарев ему тайком его дал. Тайком - потому что Катя запретила давать ее адрес и вообще общаться еще "с этим типом".
И Андрей Кате написал. И она ответила. И сказала приезжать, чтоб расставить все точки над "i", поговорив спокойно и с глазу на глаз. Они оба тщательно готовились к разговору, но все пошло совсем не так  :love:

Немного грустный, но все-таки забавный небольшой фанфик.

Отредактировано Innuleska (22.01.2015 00:22)

0

380

Innuleska, спасибо. Надо будет почитать, если адрес укажешь.

0

381

Омуль написал(а):

Innuleska, спасибо. Надо будет почитать, если адрес укажешь.

Я здесь скачивала: https://www.dropbox.com/sh/t4crbry16jq7 … _l2ZF/DOC1

0

382

Один из первых фиков Сказки, самый, на мой взгляд, "канонический"
Et Si Tu N'existais Pas.
Пейринг: Андрей/Катя.
Начало: поздний вечер Катиного дня рождения, который в этом варианте у Кати состоялся 29 декабря. Остальные события «до» - чётко по сериалу.

Действие начинается с первой ночи, которая почти не отличается от показанного в сериале. Всё так же - он, она, гостиница, но видим мы это "изнутри", не действия а мысли каждого участника. Андрей улетает в Лондон, пытаясь осмыслить, что произошло, и почему эта ночь оказалась так важна для него. В это время Воропаев узнаёт о крахе ZL и разрабатывает свой план его захвата. Андрей остаётся наедине со своей виной и новым страшным известием - Катя собралась совершить нечто немыслимое.
Это не только самый "канонический" ,но и самый эмоциональный фик авторов под псевдонимом "Тринадцатая сказка". Очень глубокий, переживающий Андрей. Стойкая Катя. И, конечно, ХЭ. От фика остаётся теплое и нежное "послевкусие".
Вся жизнь, несмотря на напряженность и трудности, вдруг стала какой-то подозрительно «самой лучшей». А всё потому, что тогда, давным-давно он не успел увидеть на монетке «решку». Как это, оказывается, важно… И как близко он был к тому, чтобы ничего этого не пережить. Если б не Катя… «Если б не было тебя…»

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=9

0

383

Один из первых фиков Сказки, самый, на мой взгляд, "канонический"
Et Si Tu N'existais Pas.
Пейринг: Андрей/Катя.
Начало: поздний вечер Катиного дня рождения, который в этом варианте у Кати состоялся 29 декабря. Остальные события «до» - чётко по сериалу.

Действие начинается с первой ночи, которая почти не отличается от показанного в сериале. Всё так же - он, она, гостиница, но видим мы это "изнутри", не действия а мысли каждого участника. Андрей улетает в Лондон, пытаясь осмыслить, что произошло, и почему эта ночь оказалась так важна для него. В это время Воропаев узнаёт о крахе ZL и разрабатывает свой план его захвата. Андрей остаётся наедине со своей виной и новым страшным известием - Катя собралась совершить нечто немыслимое.
Это не только самый "канонический" ,но и самый эмоциональный фик авторов под псевдонимом "Тринадцатая сказка". Очень глубокий, переживающий Андрей. Стойкая Катя. И, конечно, ХЭ. От фика остаётся теплое и нежное "послевкусие".
Вся жизнь, несмотря на напряженность и трудности, вдруг стала какой-то подозрительно «самой лучшей». А всё потому, что тогда, давным-давно он не успел увидеть на монетке «решку». Как это, оказывается, важно… И как близко он был к тому, чтобы ничего этого не пережить. Если б не Катя… «Если б не было тебя…»

http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=9

О, это чудесный фанфик, я его читала когда-то! Спасибо, что напомнили!

0

384

Омуль написал(а):

natasha, это о каком фан-фике?

"ВЕТЕР ПОУТИХ" Я_ЛЮБИМАЯ!
Я , видимо, встретила описание гдето выше и "добавила", а найти не могу, где и на что.
Там начинается все с того, что Катюшка светская девушка, у нее хорошие отношения с Марго, Юлианочкой, она работает у кого-то "знаменитых" в заместителях.И приезжает Андрей из Свердловска(ЕКАТЕРИНБУРГА) с женой, молодой, очень красивой девушкой, куда улетел тогда, не договорившись с Катей.
Встречаются на каком то светском сходняке, в это время выключают свет и он вместо того, чтобы кинутся к жене, кидается спасать из темноты Катьку.Инстинктивно.
Ну там разные подробности их чувств, через какое-то время он понимает, что без Кати жизни нет, он сопротивляется себе, она тоже ему и сходятся. Жена остается не при деле, но он оставляет ей квартиру, она пытается с ними бороться, но понимает, что была лишь заменой любви Андрея. Он искренне пытался закончить ту историю с Катей, женился,но......
.

Отредактировано natasha (03.03.2015 17:32)

0

385

natasha написал(а):

А я знаю? но очень хороший!Я , видимо, встретила описание гдето выше и "добавила", а найти не могу, где и на что.
Там начинается все с того, что Катюшка светская девушка, у нее хорошие отношения с Марго, Юлианочкой, она работает у кого-то "знаменитых" в заместителях.И приезжает Андрей из Свердловска(ЕКАТЕРИНБУРГА) с женой, молодой, очень красивой девушкой, куда улетел тогда, не договорившись с Катей.
Встречаются на каком то светском сходняке, в это время выключают свет и он вместо того, чтобы кинутся к жене, кидается спасать из темноты Катьку.Инстинктивно.
Ну там разные подробности их чувств, через какое-то время он понимает, что без Кати жизни нет, он сопротивляется себе, она тоже ему и сходятся. Жена остается не при деле, но он оставляет ей квартиру, она пытается с ними бороться, но понимает, что была лишь заменой любви Андрея. Он искренне пытался закончить ту историю с Катей, женился,но......

О, я такое читала!

0

386

Innuleska написал(а):

natasha написал(а):А я знаю? но очень хороший!Я , видимо, встретила описание гдето выше и "добавила", а найти не могу, где и на что.Там начинается все с того, что Катюшка светская девушка, у нее хорошие отношения с Марго, Юлианочкой, она работает у кого-то "знаменитых" в заместителях.И приезжает Андрей из Свердловска(ЕКАТЕРИНБУРГА) с женой, молодой, очень красивой девушкой, куда улетел тогда, не договорившись с Катей.Встречаются на каком то светском сходняке, в это время выключают свет и он вместо того, чтобы кинутся к жене, кидается спасать из темноты Катьку.Инстинктивно.Ну там разные подробности их чувств, через какое-то время он понимает, что без Кати жизни нет, он сопротивляется себе, она тоже ему и сходятся. Жена остается не при деле, но он оставляет ей квартиру, она пытается с ними бороться, но понимает, что была лишь заменой любви Андрея. Он искренне пытался закончить ту историю с Катей, женился,но......О, я такое читала!

Innuleska написал(а):

О, я такое читала!

На него я и откликалась, найди свое описание, я просмотрела несколько страниц и не нашла !
Извиняюсь, я откликалась на "Ветер поутих" Я_ЛЮБИМОЙ, ошибочно.

Отредактировано natasha (03.03.2015 17:32)

0

387

natasha написал(а):

На него я и откликалась, найди свое описание, я просмотрела несколько страниц и не нашла !

Ну цитату я нашла здесь:

Innuleska написал(а):

Против течения.

Веселья особенно не предвидится. Через тернии к звездам – девиз всех Катьк Пушкаревых. А вот достигнет она их или нет – вопрос открытый.
Исходные: Производственного периода не было. Катя приняла приглашение Михаила и уехала в Питер. Прошло два года.

Катя летит из Питера в Москву, чтоб проведать родителей. В самолете рядом с ней сидит Воропаев. Как обычно, начинает Катю терроризировать, рассказывать о Жданове, который "ооооочень счастлив в браке", задавать вопросы, любит ли она его до сих пор, что есть в нем такого, что ни Катя, ни Кира не могут до сих пор его забыть...
Рану разбередили и Катя не может удержаться, чтоб не повидаться с Андреем. Она идет к Зималетто и видит его, бросается ему навстречу, но он очень спокоен, очень холоден, тактичен и вообще равнодушен. И говорит ей, что счастлив.
Год назад он женился на девушке Анне. Она очень похожа на Катю, не внешне, а характером, внутренней сущностью. Андрею с ней тепло и уютно, она его лучший друг. Но не все так легко и хорошо. Андрей понимает, что все равно думает о Кате, что не забыл и продолжает ее любить.
Катя решает вернуться в Москву:

Потом будут встречи, случайные и не очень, метания, трудности, боль, тоска и любовь...

Офигенная, душераздирающая завязка и кульминация, а вот концовку как будто не продумали до конца и просто спустили на тормозах  Или то я после начала, которое было ну оооочень в моем вкусе, ожидала такого же крышесносного финала, не знаю

0

388

Если б не Катя… «Если б не было тебя…»

Ядрёна Матрёна, мне понравился не только сам фан-фик, но и Ваше описание его, прямо хочется ещй раз перечитать.Бду рада,если Вы в этой теме будете появляться чаще. Спасибо.

0

389

Innuleska написал(а):

Ну цитату я нашла здесь:

НЕТ, не этот, этот Я_ЛЮБИМАЯ .
"ВЕТЕР ПОУТИХ"
ВОТ ДЛЯ ЗАТРАВКИ, считаю, что содержание я описала выше.
Он разглядывал её, Катя чувствовала его изучающий взгляд, но тон по-прежнему был ровный и спокойный.
- Пока рано. Поздравишь после выборов.
- Пользуюсь возможностью. Вдруг больше не представится случая.
Андрей взглянул с неким укором.
- Не думаю, что всё так плохо.
Катя не совсем поняла, что он имел в виду, была занята тем, что пыталась набраться смелости, чтобы в глаза ему посмотреть. Ведь так поступают люди, которым нечего скрывать, правда? Смотрят собеседнику в глаза.
- Твоё шампанское.
Катя всё же подняла глаза, услышав слова Андрея, обращённые не к ней, и посмотрела на девушку, что подошла и спокойно положила руку на его локоть. Милая, симпатичная, взгляд немного растерянный. По сторонам посматривала с некоторым удивлением, словно всё ей было в новинку. А вот на Андрея, как на героя, на своё спасение, и за локоть его держалась крепко. Катя не сразу поймала себя на мысли, что чересчур пристально разглядывает спутницу Жданова. И дело не в ревности, дело в беспокойстве… А потом заметила тонкое колечко на безымянном пальце, и чтобы как-то спастись, сделала большой глоток шампанского, и приказала себе не зажмуриваться, когда Андрей произнёс:
- Катя, это моя жена. Вероника. – И пауза.
Захотелось рассмеяться.  Посмотреть ему в лицо и захохотать. Сколько раз она представляла себе их встречу? В мыслях были слёзы, слова прощения, попытки объясниться, даже что-то киношное и трагичное. А вышло всё… дико. И снова взгляды в спину, жадные и беспардонные. Неужели он не чувствует? И ей снова нужно держать лицо. Именно ей. Потому что у Жданова жена, и, кажется, она узнала об этом последней. Он привёз девочку из провинции, и теперь у него жена. И почему она не предусмотрела подобный поворот событий?! Она была бы готова!
Вероника улыбалась ей, потом недоумённо глянула на мужа, который замолчал, не торопясь знакомить её. Жданов, кажется, опомнился и представил её.
- Ника, это Катя… Мы работали вместе. Давно.
Усмехнулась. Просто не удержалась. Ещё мгновение, ещё глоток шампанского, чтобы проглотить тугой комок в горле – и вот она вскинула голову, и улыбнулась, как полагается. Назло всем. Подавитесь!
- Очень давно, - подтвердила Пушкарёва. – Уже и не вспомнить. – Чувствовала пристальный взгляд Жданова, но глаз не подняла. Вместо этого протянула его жене руку для рукопожатия. – Надо же, а в Москве и не слышно было… что ты женился. Поздравляю.
Вероника с облегчением рассмеялась, и мужа под руку подхватила поудобнее.
- Четыре месяца уже.
- Замечательно.
- Да, хотели в Москву мужем и женой приехать.
Катя удивлённо вздёрнула брови, но смотрела по-прежнему лишь на Веронику.
- Почему? Лишили стольких людей такого удовольствия – погулять на свадьбе Андрея. Ника, вы бы знали, сколько людей ждали его возвращения.
- Правда?
- Не сосчитать.
- Катя… Я думаю, Нике не стоит думать о таких мелочах.
- Да какие же это мелочи? Когда стольким людям вокруг интересно!..
- Катя, - в голосе Жданова послышалось предостережение. Чтобы заставить себя заткнуться, Катя залпом допила шампанское, после чего сделала знак бармену.
Но не молчалось. Внутри просто круговорот чувств из горечи, обиды, обманутых ожиданий.
- Как родители? – поинтересовалась она светским тоном. – Давно их не видела. Рады?
- Да, - довольно сдержанно ответил Андрей, сверля её взглядом. – И у них всё в порядке.
- Замечательно. А у Киры?
Жданов осторожно втянул в себя воздух, затем раздвинул губы в улыбке, пытаясь за ней раздражение скрыть. Катя же только плечами пожала. Не желает отвечать – его право. Но на жену его ещё раз взглянула. Так, напоследок. Взяла бокал с шампанским, извинилась, сославшись на важный разговор, и отошла от них. Шла через зал и улыбалась, чувствуя, что её провожают взглядами. За что она ненавидела Андрея Жданова? Она знает об этом уже два года. За то, что выставил её на всеобщее обозрение, за то, что благодаря ему, её имя склоняли на каждом углу, а он сам сбежал, оставив её разбираться и привыкать к далеко не лестному вниманию общества. Сколько раз за последние два года она мечтала снова превратиться в невидимку, в ту Катю Пушкарёву, какой она была когда-то? Андрей Жданов изменил её, перевернул её жизнь с ног на голову, и уехал в Екатеринбург. И привёз оттуда жену. Осталось только дождаться возвращения Киры, чтобы та устроила ей настоящее испытание. Одно время они постоянно сталкивались, но общаться так и не научились. Даже Катя в какой-то момент бросила все попытки сгладить острые углы. Она была бессовестной разлучницей, и все с нетерпением ждали развязки той давней истории, и вот всё закончилось. Катя Пушкарёва не только разлучница, но и дура. Ещё бы! За последний год молва с кем её только не сватала,  а когда выяснялось, что выводы поспешны, вновь припоминали Жданова, а вот теперь она осталась в дураках. У всех на виду.
Нужно как-то держаться.
Начальник заупрямился и домой её не отпустил. Катя томилась рядом с ним, даже не стараясь поддерживать беседу. Ей хотелось поскорее остаться одной, чтобы порыдать вволю. А может, чтобы выпустить злость. Разбить что-нибудь, выйти на балкон, благо у неё восемнадцатый этаж, и крикнуть в ночь, как она ненавидит свою глупость и слабость. А ещё Жданова. Больше всех на свете она ненавидит Жданова!
Следующий час к ней подходили знакомые, так называемые приятельницы, хватали её за руку, и заговорщическим шёпотом говорили:
- Кать, ты видела? Кто бы мог подумать…
- Вот ведь бабник, всегда таким был.
- Господи, Жданов не меняется.

Отредактировано natasha (03.03.2015 17:29)

0

390

Омуль написал(а):

natasha написал(а):А что там можно придумать.natasha, это о каком фан-фике?

Против течения.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Краткое описание фанфиков (II часть)