Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Истории любви... к НРК

Истории любви... к НРК

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Девушки,прошло 7 лет,а я живо помню как ,когда и почему я «заболела» НРК,
и мне безумно интересно как это происходило у вас. У меня огромная просьба поделитесь со мной, и я почему-то думаю,что всем это будет интересно, своими историями.Заранее благодарна.   
   В своё время IrinaG  ,любезно согласилась,чтобы я её историю перенесла с НРКмании,очень надеюсь,что её разрешение остаётся в силе и поэтому начну ИСТОРИИ с её рассказа
   Итак, IrinaG
         Ну да ладно, потешу вас, сопалатники. Я начала смотреть сериал с середины по одному из наших каналов, поскольку по ОРТ и России смотреть было нечего. Посмотрела я пару серий на сопротивление: во-первых с середины, во-вторых странноватая главная героиня, и наконец два блока рекламы по 15 минут каждый. Потом потихонечку стала понимать,что мне нравится текст, начала входить во вкус, и…облом, у нас начались выборы в местное самоуправление, и в связи с этим показ сериала перенесли на дней десять. Я, еще не подозревая, что это у меня первые скрытые признаки заболевания, спокойно без ажиотажа пошла в магазин и купила 3-ий и 4-ый диск. Ну и тут пошло-поехало: я посмотрела с того момента, где прервалась и до конца, потом купила 2 первые кассеты, на сей раз помчавшись в магазин, стуча от нетерпения копытами. Смотрела я взахлеб, до утра, просыпалась в 2-3 часа дня с мыслью об этом фильме, потеряла 2-3 килограмма живого веса (явно, это были мозги, наконец-то поняла смысл фразы “утечка мозгов”), короче чокнулась. Потом пересмотрела как нормальный человек с начала и до конца, потом излюбленные моменты, потом моменты, которые успела подзабыть и т.д. и т.п. Слава Б-гу вместе со мной этим же заболела мама, и мы болезнь переживали дружно и не ссорились из-за пульта. В оправдание скажу вам, что такого у меня никогда раньше не было. Абсолютный рекорд был за “Иронией судьбы”, который я смотрела 25 или 30 лет, но, но, раз в год, сперва заедая салатом оливье, а потом готовя салат оливье.
Я вас еще не утомила? Ну что еще сказать, болела я в острой форме года 2-3, а теперь болезнь перешла в латентную форму с этим побочным эффектом – участием в форуме, где я изливаю на вас с нерастраченным пылом все свои мысли.

0

2

Интересно новичков почитать, "старички" в разных темах уже рассказывали...  ;)

0

3

Елена написал(а):

Интересно новичков почитать, "старички" в разных темах уже рассказывали...

А по-моему интересно почитать и "старичков",потому что все рассказы разбросаны в разных местах.Кстати,я с удовольствием почитаю твою историю.

0

4

Омуль написал(а):

Смотрела я взахлеб, до утра, просыпалась в 2-3 часа дня с мыслью об этом фильме, потеряла 2-3 килограмма живого веса (явно, это были мозги, наконец-то поняла смысл фразы “утечка мозгов”),

Все нормально,так эта болезнь и начинается !

0

5

natasha написал(а):

Наташа,жлу твою подробную историю,уваж,расскажи.

0

6

Омуль написал(а):

natasha написал(а):

Наташа,жлу твою подробную историю,уваж,расскажи.
Подпись автора
Все наши беды в нас самих

Десять раз уже рассказывала,все как у всех !Только,что мозги потеряла -заметили все,а я креплюсь,не признаю !

0

7

natasha написал(а):

Десять раз уже рассказывала

Расскажи одиннадцатый,я не помню,наверное меня отвлекли :D ,когда ты рассказывала,не забывай я здесь относительно недавно,так что ещё раз прошу ,уважь.

0

8

Люда,я что-то не в настроении,это надо подготовиться.Я твоего "прихода" точно не читала!Давай после тебя ,Лены,Дани и Маринки.Может и я буду воодушевлена ?

0

9

natasha написал(а):

Давай после

natasha написал(а):

Дани

Ок! 8-)

Как видно из моей линеечки, я относительно недавно попала в очень симпатичный желтый домик, откуда уходить совсем не хочется 8-).

Как началось?

Ну да, лет 7 назад я слышала от знакомых, что идет по ТВ очень клевый сериал "Не родись красивой", но сейчас уже даже не вспомню, почему я не стала его смотреть. Скорее всего или он шел в неудобное для меня время, или я во время показа НРК смотрела любимые мною бразильские сериалы какие-нибудь, а скорее всего из-за недоверия к отечественным сериалам, которые в большинстве своем мне как не нравились тогда, так и не нравятся сейчас (исключением для меня являются и по сей день только "Петербургсике тайны" и НРК, естественно 8-)).
Короче прожила я достаточное кол-во лет спокойненько, не подозревая даже о будущем помешательстве. Тем более, ни один человек из числа моих знакомых, которые тогда посмотрели НРК, плотно не подсел на него и на мозги мне не капал:"Посмотри обязательно, это же чудо какое! Там такой главный герой или там такая главная героиня! Там такие артисты" и пр.".
А примерно в марте 2011 как-то за ужином 8-) я случайно (не иначе насмешка или перст судьбы(не знаю до сих пор, как считать 8-)))включила ТК "Домашний", а там как раз шли титры первой серии НРК. И я почему-то не переключила канал, а решила посмотреть. Первую серию, честно скажу, досмотрела только из-за впечатляющего появления Антипенко на экране (его внешность поразила меня в сердце точно так же, как и Катю, собирающую с пола пирожные 8-) ), на следующий день я бы и забыла посмотреть сериал, если бы опять не сели мы ужинать именно в это время (судьба продолжала играть со мною). Серия понравилась уже не только из-за ГА, а и сама по себе, стало интересно следить за героями.
На след.день посмотреть никак не могла в это время - у дочки были доп. занятия в Доме Творчества, надо было отвозить-ждать-забирать.
И вот здесь крылась моя главная ошибка(или наоборот): я, уложив дитё потом спать, забрала ноутбук, ушла на кухню, чтобы ни кому не мешать (муж в другой комнате смотрел свои стрелялки), нашла в Сети он-лайн просмотр НРК и...всё, дорогие товарищи, я с вами 8-): пропала напрочь, муж силой пытался оторвать меня от ноута, грозил страшными карами, вплоть до полного отлучения меня от Интернета и т.д. Несколько ночей ( да что там ночей, даже дней, т.к. я была не совсем вменяемая, и совершала массу странных поступков) подряд я была потеряна для его общества :D. Я ни о чем другом думать не могла, жила как автомат. Настолько меня поглотил это сериал. Проблемы героев - стали моими проблемами, я переживала то за Катю, то за Андрея. Небольшое отрезвление пришло в конце сериала, т.к., как я уже много где 8-) писала, конец его мне совсем не по душе, смазан и наляпано лишнего. Но, почему-то, просмотрев сериал один раз, мне захотелось сделать это снова....И хочется периодически до сих пор 8-). Вирус НРК не поддается лечению или лекарство ещё не придумано 8-)

Отредактировано Даниэла (26.12.2012 12:00)

0

10

Даня,ты даже представить не можешь как я тебе благодарна и как мне было интересно читать твой рассказ. Огроменное спасибо!
http://s3.uploads.ru/t/KASwH.gif

0

11

Омуль
Пожалуйста!

Но мне тоже хочется почитать твою "историю болезни" 8-)

+1

12

Никогда не любила сериалы, в душе посмеивалась над теми кто их смотрит. И вот однажды ушла на длительный больничный одна из моих коллег и мне пришлось перейти работать в другую смену, вместо неё. Придя на работу, в ночную смену застала свою коллегу в трепетном ожидании - она ждала начало очередной серии НРК... и начала взахлёб рассказывать мне краткое содержание предыдущих серий... О Господи (подумала я) мало мне мамы с её душещипательными рассказами,  так ещё и эта, туда же :canthearyou:
Люба возбуждённо тыкала в экран - "Вот. вот смотри это эти две грымзы которые украли у бедной девочки отчёт".  Так я начала смотреть, только, на работе, вместе с Любой, получалось, примерно... каждую четвёртую серию...
Сама не поняла как втянулась... Ощутила ту самую пресловутую химию между ГГ, подумала, что так играть невозможно, что, наверное, у них и в самом деле роман!
Начала смотреть и дома... и уже.. старалась не пропускать ни одной серии. Потом купила диски, посмотрела с самого начала...
Влюбилась в обоих НУ и ГА... недоумевала - почему такие шикарные артисты больше нигде не снимались? Из персонажей кроме Кати и Андрея полюбила как родных - Милко, Рому, СашеНьку, Зорькина и Кристину. Первенство в актёрской игре отдала Уваровой и до сих пор считаю её лучшей актрисой всех времён и народов.

Отредактировано Marina (26.12.2012 12:56)

+1

13

Можно и мне свои пять копеек вставить? Я тоже смотрела сериал, ждала каждую серию - но тогда я просто следила за сюжетом, было интересно: чем же дело кончится? Ну, смотрела и смотрела, не помню, чтобы кто-то меня "зацепил". Прошло года 3, сериал начали повторять (по-моему на "Домашнем"), бросили на полпути, стала искать, скачала, начала смотреть и...пропала. То ли период был такой, когда эта история легла на душу и сердце, то ли я изменилась и, что называется, "открылась" - но я пропала. Причём, не столько от действия, я стала пристально наблюдать за игрой актёров, отмечая самые мелкие нюансы. Меня интересовало всё: мимика, игра глаз, слов. Вот тогда я ощутила эту "химию", "физику". Подсела, "вышла" к людям таким же "сдвинутым", как я  - сайты Нелли, Григория, НРКмания, женилка и далее по списку. Увлеклась, не скрою, стала следить за их творчеством ( и не только!). Особенно интересна стала Нелли, в ней я почувствовала прямо "родственную душу". Я стала читать книги, которые она любит, находила совпадения во вкусах, взглядах, пристрастиях, вышла на РАМТ и пошло-поехало.   А вообще Неродиська - прекрасный антидепрессант. Мне когда хреново - я начинаю смотреть НРК. ругаю себя, но серию за серией тупо посматриваю. Заметила: отпускает! И знаете, до сих пор открываю в фильме что-то новое (отмечаю, конечно, и недостатки, и притянутость, и оговорки и пр.)! А мне ведь годов-то уже, чай, не шешнадцать, а поди ж ты. Вот так!

+1

14

ogalka написал(а):

А вообще Неродиська - прекрасный антидепрессант. Мне когда хреново - я начинаю смотреть НРК. ругаю себя, но серию за серией тупо посматриваю. Заметила: отпускает! И знаете, до сих пор открываю в фильме что-то новое (отмечаю, конечно, и недостатки, и притянутость, и оговорки и пр.)!

ППКС! 8-)

0

15

ogalka,Marina,как же я вам благодарна,за то что поддержали почин,за интересные рассказы. Примите от меня цветочки.
  Я непременно расскажу свою историю,как только пособираю по разным страницам рассказанное раньше :D  и изложу одним куском.

http://s2.uploads.ru/t/jI14V.jpg

0

16

Расскажу и я тогда… Летом 2005 г. у меня отец умер, 40 дней уже прошло, невозможно всё время плакать и горевать (да и не стоил он этого, честно говоря)… Вот примерно через полтора месяца я начала смотреть Неродиську. Первый показ - посмотрела все 200 серий, ни одну не пропустила (вечерами были дома и гостей тогда не приглашали). Почему начала смотреть, уже не помню, по-моему, тогда активная реклама была, на всех «газелях» был портрет «неформатной» Кати, может, из-за этого, или просто автоматически включила телевизор.
Сначала, конечно, «неземную красоту» Жданова оценила, это не то что мой тип мужчины, есть у меня этому объяснение, но пока рассказывать не буду. В общем, следила за сюжетом и любовалась Андрюшенькой, скучно не было, а то бы бросила смотреть. Хорошо помню, когда увидела не отдельно Жданова и Катю, а пару, объяснение при луне, это первый отрывок, который я записала на видеомагнитофон.   
Потом стало еще интереснее, первая ночь у меня любимая, сплошной романтик…  :flirt: Дальше объявили перерыв, и началась ломка. И-нет тогда фиговый был, но я потихоньку стала шерстить сайты, искать информацию о сериале и артистах. Случайно забрела на форум Амедиа и … пропала из реала на 2 года. До меня там написали 600 страниц (обсуждение серий), всё хотела их прочитать, но не нашла времени. И так каждый день страниц по 20 было обсуждений (копировала и на работе читала), потом фан-фики появились, клипы…
Два года активного фанатения, потом большой перерыв, и вновь я с вами…  ;) В жару 2010 г. пересмотрела примерно треть сериала, опять начала делать клипы, случайно попала на женилку, остальное всем известно…

+1

17

Леночка,спасибо,порадовала, с большим интересом прочитала.Прими цветочки в знак благодарности
http://s3.uploads.ru/t/aPfup.jpg

0

18

Девушки,спасибо,что рассказали,от каждого рассказа я получила удовлетворение !
А у меня вышло еще сложнее.Мы жили в то время большой ордой вместе-7 человек !Наверху мои молодые в одной комнате,дочь,зять, две мои внучки!.внизу я,муж и сын !Утром 3-е уходили на работу и до упора,потому что рабочий день длился сколько нужно хозяину.Времени у меня не было совсем,на мне две крохи-разница между ними два года,кухня,магазины.Муж помогал,конечно,как мог .
И вот в это время днем,я увидела по телевизору Катюшку,которая свернувшись калачиком на полу,страдала(зрелище странное-две косички,как хвостики у мышки,кофта связанная мамой и рыдания и ее поза приковали меня к телевизору ),но ненадолго-здесь у меня тоже хватало страдальцев.Я потом все думала,что за фильм,распросила у окружавших бабушек(когда с детьми гуляла на площадке)-никто-ничего не знает !Потом включила в то же время  и определила и фильм и время его показа.НО!Смотреть вечером я его не могла-детей спать надо укладывать и чтобы не разбудить !У пришедших с работы свои интересы,к телевизору мне доступа не было.Где-то через полгода только (тогда уже появились магнитофоны) и я заказала в книжном магазине диски,потом они пришли,я купила телевизор (у подруги дети уехали в КАНАДУ) и магнитофон.По вечерам смотрела,а они все мне сочувствовали,с ехидными улыбками и изощрялись в подкалывании.Я рассказывала и всем на площадке про этот сериал,у бабушек подсели дети и мои диски замурыжили,передавали их по расписанию,на 5 дней(смотрели ночами)-норма такая была(у меня всегда что-то оставалось ,для себя)Я даже в Хайфу посылала с другом зятя моим подругам и там.Только потом догадались переписывать диски.Да и времени на перепись не было-очередь.Потом осталась такая привязанность только у меня,я пересматривала только НРК.Договорилась во всех киосках ,где были русские журналы и газеты ,где есть о Уваровой -звонить мне !А потом уехали в свой дом молодые,умер муж,я полежала в больнице полмесяца,чтобы вывести меня из этого состояния посадили за комп,на  Русскино(они ничего не знали,что есть сайты по НРК,АМЕДИЯ),там я и появилась в 2008 году.Но что я могла узнать на Русскино?Показали ,как на поисковике искать инфу,я искала -нашла старую Амедию(да пожалуй тот форум,где сравнивали Бетти и Катю-таких злобных выпадов я еще никогда в прессе(а это была для меня пресса,в моем сознании еще не выделилось "интернет"),как я страдала,не передать !Потом случайно зашла на ЖЕНИЛКУ и прочитала ее от начала(с 1 страницы) до конца.За это время я уже определилась в своих симпатиях к участникам,поняла к кому я отношусь !Было очень интересно,но я еще весь 2009 год пересматривала НРК.

+1

19

Еще не написала,что у нас -симпатии определились по тому, кого мы первыми увидели-я Катю,Даниэла- Антипенко,Лена- тоже Антипенко,но она у нас человек трезвого разума и разделила на двоих !

0

20

natasha,огромное спасибо,очень интересно,вот ты писала "как у всех",а ведь у каждого по разному и привязанность и "течение болезни"В знак благодарности прими от меня цветочки
http://s2.uploads.ru/t/u1jUw.jpg

0

21

Спасибо,теперь Людочка,твою историю болезни !

0

22

Галя,самая главная и первая,очень хочется твою историю любви и болезни !

0

23

С удовольствием расскажу свою историю.
Я не могла смотреть сериал,т.к у меня. не было канала.Поэтому,смотрела его раз в м-ц,если не реже,приезжая к подруге.Должна сказать,что эти разрозненные серии не произвели на меня никакого впечатления. Я даже удивлялась своей подруге,когда она в урочный час восклицала «Мой любимый сериал»» ,при том,что телек она принципиально не смотрела. А в серии,где Катя разносила пригласительные на свадьбу,я изрекла:"ну красивой она никогда не будет" на что подруга воскликнула:"да она уже красивая!" Я скептически пожала плечами. А сейчас вот удивляюсь,как это я могла сказать такое.Канал СТС у меня появился с серии,где Катя улетает в Египет,я стала смотреть,а поскольку там часто показывали кадры из прошлого,мне стало любопытно,а что же там было,пошла и купила диски. И стала их крутить день и ночь,не забывая смотреть их и по телеку до конца и потом повтор. Сначала я смотрела только про пару Андрей-Катя и была поражена,просто заворожена игрой Нелли,а всё остальное воспринимала как досадный фон и только после третьего раза стала замечать и женсовет и другие события,которые для меня были только ничего не значащим фоном. Короче,сериал,я посмотрела не менее 10 раз,но мне совершенно не с кем было поделиться. Завела себе тетрадь и выписывала туда содержание серий. Чуть ли не силком заставила смотреть вторую свою подругу,привезя ей диски и каждый день допрашивала по телефону: «Ты сколько серий посмотрела?» Сериал ей понравился,но обсуждать его она на отрез отказалась. Наконец, мне в марте 2010г. провели интернет и я попала на Женилку,а оттуда много чего узнала и про ПС Нелли и про НРК. Опять запоем читала путеводитель по сериалу,где наряду с содержанием серий было и их обсуждение,каждый рассказывал свои или знакомых жизненные коллизии над которыми я плакала и смеялась. Затем напала на Избранное фан-фиков и первым был фик Пушистика «А не поехать ли нам в Лиссабон» это был полный восторг и этот фик один из моих любимых,затем стала читать фики в процессе написания и прямо дрожала от нетерпения,ожидая проду Амалии «Осторожно,листопад»,бодьше ни один фик у меня не вызывал подобного ажиотажа.Помню сериал почти наизусь и с удовольствием принимаю участие в его обсуждении.

0

24

natasha написал(а):

но она у нас человек трезвого разума

:D

А я не трезвого?:D

(шучу и не обижаюсь, если что 8-) )

Я, вообще-то, к Кате тоже с симпатией отношусь 8-) и очень благодарна НУ за её гроиню! И увидела первой я именно её (Андрюшу - Гришу показали первый раз только примерно в первой половине серии, уже гораздо позже Кати-Нелли). 8-)

Отредактировано Даниэла (27.12.2012 13:16)

0

25

Омуль написал(а):

Помню сериал почти наизусь и с удовольствием принимаю участие в его обсуждении.

А вот у меня дело "ШВАХ" с памятью,так что я просматриваю и удивляюсь,как много я забыла.
Но я при пересмотре,многое( интересное другим )пропускала(память тогда у меня была получше и я могла сказать подругам ,что  и в какой серии) ,смотрела только понравившиеся мне серии(без Кати мир этого кино был пуст),так что полностью я сериал посмотрела только один раз,от силы- два !!!!

Даниэла написал(а):

А я не трезвого?

.Да не сказала бы,что нетрезвого,но более для меня близкого.
Вы с Леной как-то   мне открылись и с других сторон.
Людмилу (мне так кажется) ,я прочувствовала давно !

0

26

Омуль написал(а):

Затем напала на Избранное фан-фиков и первым был фик Пушистика «А не поехать ли нам в Лиссабон» это был полный восторг и

Вот я так и представляла,что он был для тебя первым,начало там сильное и описывает с самого сильного сюжетного куска ,но потом накручивает ,вероятно в эйфории,что ее очень хвалили при обсуждении !
Я к фанфикам приходила много раз.Первый раз-вообще подумала,что это очень несерьезно,любительство.Так иногда начинала новое ,бросала.Первое захватившее меня-это Фассбиндер,потом я долго искала такое-же по силе воздействия,кумиров у меня не было,я даже и авторов не запоминала.Серьезно начала читать уже на НУГЕ,здесь.Потом Н.В.шечка прислала,я там вообще исчезла,читала все подряд,отсеивала !Потом уже стала видеть и отличать авторов .Наталли запомнила,потом -я-Любимую и уж потом открыла Амалию.Но неплохи и Непрофи,и Нюрочка,и Надин и много других.А сейчас появились новенькие,Ямайка обещает стать неплохим автором и Едиледи,а осенний фестиваль вообще фейерверк талантов,но по настоящему цепляющих у них нет еще,надеюсь вырастут !
Я смотрела еще с яростью клипы и  Лену-зиму,но очень поздно поняла,что наша Лена и есть Елена-Зима,вот такая невнимательная.Когда подсела на клипы,закончила эпопею с сериалом.

0

27

natasha написал(а):

Я смотрела еще с яростью клипы и  Лену-зиму,но

а я про клипы узнала только после того,как Лена разместила их у нас. Вся была в фан-фиках. :D

0

28

natasha написал(а):

Вы с Леной как-то   мне открылись и с других сторон.

Надеюсь, эти стороны положительные...

natasha написал(а):

Я смотрела еще с яростью клипы и  Лену-зиму,но очень поздно поняла,что наша Лена и есть Елена-Зима,вот такая невнимательная.

Омуль написал(а):

а я про клипы узнала только после того,как Лена разместила их у нас. Вся была в фан-фиках.

Лучше поздно...  ;)

0

29

Елена написал(а):

Вы с Леной как-то   мне открылись и с других сторон.Надеюсь, эти стороны положительные...

Располагающие!Я ведь и первые обсуждения с Даниэлой воспринимала в штыки,но потом все устаканилось !Что положительные,я поняла сразу,когда вы все ушли с женилки,а я -  хулиганская бабушка осталась !

Отредактировано natasha (27.12.2012 22:05)

0

30

Омуль написал(а):

а я про клипы узнала только после того,как Лена разместила их у нас. Вся была в фан-фиках

И я про клипы узнала, только, после того как появился мубб и Лена выложила здесь свои работы.
А читать фики меня сподвигла Натка :flirt: ... причём я её послушалась не сразу, Она периодически приносила на "Ж" ссылки на разные фики и, очень, хотела, что-бы мы почитали и по-обсуждали вместе... ну и как-то раз я поддалась... и пошло поехало.... Ради Амалии зарегистрировалась на НРКмании. С тех пор читаю...
    Ну а сам момент появления на "Ж" восторженной дудынды  :blush: Маруси вы, наверное, помните....

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Истории любви... к НРК