Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Любимые фан-фики (часть 3)

Любимые фан-фики (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Marina написал(а):

Девочки! Любимая начала новую историю   "Надо уметь загадывать желания - 2"
http://fff.maxbb.ru/topic4569.html
Подпись автора

пока люди любят, они прощают...

Надо уметь загадывать желания .Я-Любимая.

Напоминаю о чем !
Андрей с Кирой в Лондоне встречают новый год, там и Малиновский,пьют шампанское,все уже "похорошевшие",кричат "загадывай желание",часы бьют и
" Андрей всплеснул руками и широко улыбнулся.
- В принципе! Если бы я что-то сделал по-другому! Что-нибудь изменилось бы?
- Что?
Он пожал плечами, а Малиновский ему на ухо крикнул:
- Двенад…
«Если бы я смог удержать Катю…»
- …цать!"
Кира висела на шее,поздравляла свего любимого,просила открыть ей его пожелание,возвращаются под утро.Андрей засыпает.Кира тоже порядком "уставшая",не стала его раздева,но убеждала,потом он перестал слышать ее голос....
А " пробуждается" он уже в Москве.Рядом Катя,плачет ребенок в соседней комнате,она поднимается в ночной рубашке,откинув челку и русые распущенные волосы,с уже ласковым голосом(до этого поднимала Андрюшу и они "спорили") "И КТО ЭТО У НАС ТУТ ПЛАЧЕТ",приносит в комнату маленькую девочку,Варю !Жданчик прибалдевший от происходящего ,сосредоточился на вопросе "И кто же это так назвал ребенка?".Катя настойчиво поднимает его,напоминая,что у них нет времени,скоро приедут его родители,Катины , и надо украсить елку,которую дедушка принес и успеть накрыть стол, готовить и вообще его, недовольного , оставляет с ребенком,а сама сбегает в душ!Когда выскакивает в одном полотенце,он решает,  что ему пора выйти на улицу,оглядеться и вообще-что происходит ?
Катя недовольна,но отпускает-надо,значит надо !У подъезда его "ЛЕКСУС",садится в него и  едет по Москве,соображает,что можно позвонить Малиновскому,уж он то выведет его из этого состояния,но понимает,что у того мог поменяться телефон,однако звонит." Малиновский, ты где? Ты даже не представляешь, что со мной случилось! Я сегодня проснулся совершенно в другом месте!
Ромка зевнул в трубку.
- Серьёзно? Я Катьке врать не буду. Сам выкручивайся",и,вообще -  они полночи не спали,т.к. их сын плакал.,и что  они еще встретятся сегодня у Ждановых на встрече нового года .
Андрюше приходится осознать,что это быль,а с Кирой был сон. ОН возвращается домой,включается в домашнюю суету, ему вручают красавицу дочь,приодетую в нарядное платье и Марго ищет фотоаппарат и заставляет других искать,чтобы запечатлеть ребенкину красоту,кому-то помогает,с кем-то разговаривает,восхищается Катей,целует ее и обнимает каждый раз,когда удается спрятаться от этого шума и гама Потом бьют куранты,все загадывают желания,а Жданчику так хорошо,что он ничего не загадывает и пусть целый век длится этот миг! Единственное,над чем он задумывается каждый раз,так только над вопросом "И кто же так назвал ребенка?".
А потом он снова просыпается в полдень в Лондоне-надо вставать,одеваться и ехать на какой-то вечер,к кому-то очень важному и перспективному в смысле контрактов с З-Л.
Но Андрей летит в Москву,приезжает к Пушкаревым,узнает где Катя и едет к ней !Рассказывает про загаданное желание, про сон,про их дом,про дочку ВАРЮ!Катя и верит,и не верит и советует ему отдохнуть ,отоспаться.Он не упрекает ее,говорит,что хотел,чтобы она знала,что ему приснился такой сон и что жалко- у них все могло быть иначе.Сидел в машине и думал.Потом пришла она и спросила:"Тебе, правда, такой сон приснился или ты придумал?
- Правда.
Она улыбнулась.
- Здорово.
Андрей не ответил.
- А ты уверен, что имя я выбрала?
Жданов посмотрел на неё.
- Дочке?
Катя кивнула, а он пожал плечами.
- Я думаю, что ты. Не я, это точно".

0

32

Наташик, у jedilady прода.

0

33

Marina написал(а):

Наташик, у jedilady прода.
Подпись автора

БЕГУ !!!

0

34

Вообще,в последнее время появилось в Фанфиках много новых и очень хороших авторов.Этот один из лучших.Чувствуется  очень опытный писатель,из корифеев !
-------------------------------------------------------
Тринадцатая сказка. " Я никому не скажу"

Пейринг: Андрей/Катя

Рейтинг: скорее всего R
Предупреждение: полная альтернатива, ООС
От автора: Андрей и Катя учатся в МГУ, Андрей на втором курсе, Катя на первом. Разница в возрасте – два года. Остальное – в тексте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девушки,Маринка,очень рекомендую.Характеры канонные,события -студенчество,пока,надеюсь.

Отредактировано natasha (04.01.2013 02:05)

0

35

natasha написал(а):

Предупреждение: полная альтернатива, ООС
От автора: Андрей и Катя учатся в МГУ, Андрей на втором курсе, Катя на первом. Разница в возрасте – два года

Ну и где здесь НРК? Не пойду :nope: (голосом Надюхи из "Любовь и голуби")
Когда нет желания читать фики, я читаю разноплановую художественную литературу: детективы, любовные романы и т.д., в зависимости от настроения.... А если это фанфик - то, пусть, он будет по НРК!

0

36

Marina написал(а):

А если это фанфик - то, пусть, он будет по НРК!

Даже,если это ФАССБИНДЕР ?

0

37

natasha, я читала оригинальное произведение Амалии

Не НРК http://fff.maxbb.ru/topic3211.html

Автор: Амалия
Название: Земля - Луна - и далее
Жанр: мелодрама с эелементами мистики и триллера
Рейтинг: PG-13

И мне понравилось... но оно изначально заявлено как НЕ НРК....,

natasha написал(а):

Даже,если это ФАССБИНДЕР ?

Не знаю причём ФАССБИНДЕР? ...никогда не говорила, что это мой любимый автор.

Я-любимая... пишет ориджи и их я  читаю... потому, что привыкла к её стилю, к юмору...

0

38

Тут недавно хвалили фик Утомлённой солнцы "Кто ведущий, кто ведомый". Там тоже не НРК, и тоже студенты. Почему бы и другим авторам не начать со студентов? "Эффект бумеранга" han-tinka тоже начался с университета.

0

39

Пусть начинают, никто не против.... А читать или нет это решает каждый сам для себя...
Вот... если я уже знаю автора, знаю на что он способен, знаю, что он любит НРК и именно поэтому пишет фики то буду читать.
А как можно понять, что автор любит НРК если он начинает сразу с альтернативы... не просто Альт, а вообще ничего общего не имещий с НРК?
Если от НРК, только, имена героев? :dontknow: 

Sovunia написал(а):

"Эффект бумеранга" han-tinka тоже начался с университета

han-tinka - прелесть! Она эмоциональная, живая.... пусть даже, у неё задумки бегут впереди и она не всегда доводит их до конца... Но она знает матчасть ;)  :yep: совершенно точно! Знает! У неё Жданов, даже, в образе собаки был до боли узнаваем! :flirt:

0

40

Marina написал(а):

А как можно понять, что автор любит НРК если он начинает сразу с альтернативы... не просто Альт, а вообще ничего общего не имещий с НРК?Если от НРК, только, имена героев?

Marina написал(а):

Ну и где здесь НРК? Не пойду  (голосом Надюхи из "Любовь и голуби")Когда нет желания читать фики, я читаю разноплановую художественную литературу: детективы, любовные романы и т.д., в зависимости от настроения.... А если это фанфик - то, пусть, он будет по НРК!

Марина,Ма-ри-на,Ма-ри-на-аааа !Я просто не увидела тебя там,а обычно ,ты меня оповещаешь,тоже решила, так-сказать, тебя оповестить !Автор зрелый,из корифеев,почему-то не взял прежнее свое (ВСЕ ИМХО) имя,но уж в событиях и малейших деталях характеров героев посвящен еще как (мне бы его ВИДЕНИЕ)!!!!Мне нравится ,но не хочешь,извини ,больше не буду !Причем я первая заявила о своем удивлении и восхищении,а сейчас никто без этого не обходится.Голову сносит ,до того хорошо !

0

41

Sovunia написал(а):

Тут недавно хвалили фик Утомлённой солнцы "Кто ведущий, кто ведомый". Там тоже не НРК, и тоже студенты. Почему бы и другим авторам не начать со студентов? "Эффект бумеранга" han-tinka тоже начался с университета.

У "Утомленной солнцем" тоже хороши, все прочитала и ХАН-Тинка хороша,особенно в последних.Пусть все будут на радость нам !!!И начинают как хотят,главное-о наших героях !И главное,чтобы у них было вдохновение !

0

42

Натуля, уговорила! Сегодня, вечером прочитаю :yep:  :flag:

0

43

Marina написал(а):

Не знаю причём ФАССБИНДЕР? ...никогда не говорила, что это мой любимый автор.
            Я-любимая... пишет ориджи и их я  читаю... потому, что привыкла к её стилю, к юмору...
            Подпись автора

А Фассбиндер,для меня-это вершина творчества в фанфиках о НРК,как ПУШКИН Александр Сергеич в русском творчестве .Примитивно так говорю,но вот так и есть !

0

44

natasha написал(а):

Натик и Sovunia, всё же, вы меня сподвигли на простение ;) ... теперь вместе с вами жду продолжения...

0

45

Marina написал(а):

natasha написал(а):

Натик и Sovunia, всё же, вы меня сподвигли на простение  ... теперь вместе с вами жду продолжения...
Подпись автора

Видела уже !Сердитый читатель !Андрей здесь мне нравится,колючий,несчастный,но все-равно добрый , Катя для него уже " дядя ФЕДОР",мне понравилось,как в начале он,увидев ее в библиотеке подумал-смотри ка книжки читает,уже аж три прочитала "Красную,синюю и другую".У него с его горем и такой жизнью точно будут проблемы в учебе,и мы еще посмотрим,как она ему второкурснику будет помогать !Порадуемся !!!

0

46

natasha написал(а):

Натик, я втянулась, читаю с удовольствием....

natasha написал(а):

Автор зрелый,из корифеев,почему-то не взял прежнее свое (ВСЕ ИМХО) имя,но уж в событиях и малейших деталях характеров героев посвящен еще как (мне бы его ВИДЕНИЕ)

У меня появилось непоколебимая уверенность, что я знаю этого автора...но я молчу... молчу...Автор зрелый, потому, что хорошо пишет(и вообще пишет много): грамотно, со знанием русского языка, обладает хорошим слогом, знает психологию... но, Наташа, автор о котором я думаю не из корифеев НРКмании...(конечно, тоже, всё ИМХО)

0

47

Marina написал(а):

natasha написал(а):

Натик, я втянулась, читаю с удовольствием....

natasha написал(а):

Автор зрелый,из корифеев,почему-то не взял прежнее свое (ВСЕ ИМХО) имя,но уж в событиях и малейших деталях характеров героев посвящен еще как (мне бы его ВИДЕНИЕ)

У меня появилось непоколебимая уверенность, что я знаю этого автора...но я молчу... молчу...Автор зрелый, потому, что хорошо пишет(и вообще пишет много): грамотно, со знанием русского языка, обладает хорошим слогом, знает психологию... но, Наташа, автор о котором я думаю не из корифеев НРКмании...(конечно, тоже, всё ИМХО)
Подпись автора

Марина,но я кроме НРКомании ничего и не читалО!Может,на ушко,по личке ?

0

48

Девочки у Любимой прода :jumping:

0

49

Обсуждение фанфика ПАЛЕН и СЕЛИНА "Безответно одиночество моё".,,

galina17
Пейринг:почти классический, а вообще - видно будет
Рейтинг: детям можно пока,если что - предупредим отдельно.
Альтернатива.
Андрей и Катя не смогли помириться.
Прошло 10 лет.
После того,как Катя ушла с поста президента и уехала,не простив его, Андрей запретил себе верить, любить и надеяться...Ничего,кроме работы...Жизнь постепенно стала налаживаться. Потом - брак с Кирой,2 года,потом - любовницы по строгому отбору:красота,манеры,мозги. Но, ни к кому не было даже тени чувств,по сравнению с теми,какие он испытывал к Кате.Иногда,редко просыпались боль,тоска о несбывшемся,о Кате,единственной,кого он сумел полюбить.И,вдруг,в пятницу, 13-го,на собеседовании соискателей на пост персонального секретаря,тринадцатой в
кабинет вошла девушка. "Андрей поднял на неё глаза - и уже не смог отвести от неё взгляд...похожа,как похожа!". Похожа на Катю,времён её "неформатности", именно такую Катю,которую он полюбил когда-то. Конечно,его секретарём стала Катя Альшанская,клон Пушкарёвой.
И,пожалуй,именно с её появления и начинается эта история,катализатором которой послужила невольно КА.Началось оттаивание,размораживание Андрея. Появилась у него маленькая слабость - смотреть на КА и представлять Катю. Потянуло на воспоминания:"...ему казалось,что ему опять тридцать,и всё только начинается,что с Катей всё ещё впереди и всё будет,всё будет..." Неужели можно вернуть прошлое,войти дважды в одну реку?Но помечтать-то можно...КА влюбляется в Андрея,дежавю.
И,вот однажды,в ресторане,встречаются все ГГ.К этому времени Катя - успешная бизнесвумен,красива,умна,был брак - 2 года. Всё давно прошло. Год назад, мельком видела Андрея - "и ничего не замерло в груди, дыхание не перехватило". Всё у неё прекрасно,но..."иногда, беспричинно накатывает тоска так,что и не выбраться..."В ресторан приходят на деловую встречу Андрей с КА.Катя не верит своим глазам,что за бред,она словно видит саму себя,какой она была когда-то...Их сходство - случайность,или?" Ведь Катя не поверила Андрею,что он мог влюбиться в ту Катю,гадкого утёнка,и не простила его. А если это была ошибка? И 10 лет полужизни,и,ведь, не только у неё, но и у Андрея?Уходя,Андрей оставляет ей визитку, с этого начинаются их отношения...
Возвратившись в офис,Андрей впервые целует КА, сам не понимая зачем,любопытство его жгло...И, начинаются их личные отношения,с которыми он не знает,что делать,ответить на её любовь ему нечем...Начинает складываться треугольник К-А-КА.   Пересказывать события я не буду,
расскажу только об основных проблемах наших героев.Сложно складываются отношения у Андрея с двумя женщинами и обе ему нужны. Он любит,конечно, Катю Пушкарёву.Сейчас она,как Царевна-Лебедь с женственными, плавными движениями и с холодными глазами,но Андрей, не
задумываясь ни секунды,променял бы её на Катеньку из прошлого, угловатую,но такую милую, тёплую и живую. Тёплая и любящая - это КА,но она не оригинал,а, всего лишь копия,заменитель. И, хотя, Катя,привыкнув контролировать свои эмоции,с маской железной леди на лице,которая уже стала второй кожей,никак не может отпустить свои чувства на волю,боится открыть себя,быть искренней,но, всё равно Андрей любит её,хотя и царапают его новые Катины черты...Но со временем начинает замечать,что копия становится больше похожей на Катеньку из прошлого,чем оригинал.Возникают всё новые и новые проблемы в отношениях с Катей:медленно идёт её размораживание,она никак не может полностью простить Андрея,живы обида,горечь,страх,недоверие...Прошлое не отпускает...Им бы нужно было бы сразу поговорить,Андрей пытался начать разговор,но Катя не была готова к нему и поговорили тогда,когда уже расставались.Для Кати очень важна её фирма,больше,чем Андрей.И при этом она любит его...Но,в общем, фик замечательный,Авторы - очень талантливые, читать - просто наслаждение,а какие там интересные комменты. Мне симпатичен образ Кати Альшанской и развитие и самой Кати,и её отношений с Андреем.Очень,до слёз жалко нашу Катю,трагический образ. Я читала в Архиве Фанфиков,оглавление,с.1, а дальше по алфавиту легко найти.       
Подпись автора
У каждого свои весы и свои гири.-

Отредактировано natasha (11.01.2013 12:37)

0

50

Я начала перечитывать Пален и СЕЛИНУ "Безответно одиночество моё".,,приходится быть очень внимательной,авторы не из тех,у кого много слов,все только для сюжета,только для освещения характеров героев.Мне кажется стала сочувствовать и понимать вторую Катю-Альшанскую,мне кажется она более сосредотачивается на своем преклонении и обожании Андрея,оттого зажата,скована.В первоЙ  Кате, в те ее, начальные времена,любовь не мешала ей проявлять себя в работе,а помогала,от этого она более яркая и свободная и за это он смог ее увидить истинной ,личностью и полюбить !Вторую же он просто жалеет,как воспоминания о первой-похожа внешне,но не она !Теперь о моем неприятии всех мыслей авторов-и не только  этих авторов !Они живут одним Андреем,он их герой,Катя персонаж,женщина ,которую он любит!Чем-то напоминает отношение свекрови к снохе,к ней ревность,но если уж дитя от нее зависит,любит-приму,но не полюблю никогда.Хотя внешне и не выдаст себя до поры,до времени.Отсюда и наделение Кати несвойственными ей чертами !А основное в Кате-она любит его и никакими внешними изменениями,взрослением,ответственностью хозяйки компании-это не скроешь !Гордость в ней,потому что полностью в нем не уверена,сильна боль от первого удара и она знает,что может последовать еще,а она -не хочет испытать это еще !
Я в начале только,там где он целует вторую Катю и"  просыпляет " в ней уверенность и ревность ко всем женщинам вокруг него.Катя первая ,все таки ,умела это держать в себе,более гордая,более цельная,более умная !Да и соперницы у нее были серьезнее !

Отредактировано natasha (Сегодня 13:04)

0

51

[quote="galina17
"]

Прошлое не отпускает...Им бы нужно было бы сразу поговорить,Андрей пытался начать разговор,но Катя не была готова к нему и поговорили тогда,когда уже расставались.Для Кати очень важна её фирма,больше,чем Андрей.И при этом она любит его...Но,в общем, фик замечательный,Авторы - очень талантливые, читать - просто наслаждение,а какие там интересные комменты. Мне симпатичен образ Кати Альшанской и развитие и самой Кати,и её отношений с Андреем.Очень,до слёз жалко нашу Катю,трагический образ. Я читала в Архиве Фанфиков,оглавление,с.1, а дальше по алфавиту  легко найти.       Подпись автора

Здесь не совсем точно и не те акценты,я напишу,что происходит на самом деле,по моему!
В двух словах,коротко,я бы сказала,что по-настоящему ее поразила их встреча в ресторане,она сразу поняла,почему у него появилась странная секретарша,удивилась-неужели была у него любовь к ней ,что ступил еще раз в ту же реку.Это ее мучило и она решила проверить,поэтому пошла в первый раз,застав ту девочку одну,Жданов был в командировке,убедилась,что ситуация повторяется-ностальгирует ШЕФ !Катя решается на отношения с ним!

А в это время(как раз чуть-чуть перед этим,можно сказать,, в момент переговоров)   у Андрея произошло "покорение второй Кати",к которой он едет домой,потому что Альховская не выходит на работу после поцелуя с ней(только поцелуя,где А.П.решил проверить,так ли похожи обе Кати)  ,приревновав его к Илоне,приходящей любовнице(с которой у А.П.) был секс в кабинете и который Альховская увидела в Щелку !
Потом уже встречи с К.В.,которая оттягивала отношения,он согласился на ее условия(давай Катя, поиграй со мной еще раз),после какого-то времени они провели свою ночь(хотя она ждала решительных шагов от Андрея),все прекрасно,но она уходит домой,на полную ночь еще не готова(опять чутье и опять ожидание).Любящий бы не отпустил,или бы приехал к ней,настоял,чтобы они не расставались, понимает,что он не любит так ,как она ждала от него,он тоже не решается(а такой мужик ей не нужен,она ищет опору,поддержку,решительность в отношении ее,чтобы он сам переломил ситуацию)
Он тоже думает, что так даже лучше,привык быть один,наслаждаться тишиной,делать все,что захочется(да и сыт был и сексуально и окруженный магнитным полем своей новой секретарши),но  боялся и потерять КАТЮ, и свою жизнь менять резко не хотелось, и еще -он опять стоял перед выбором двух женщин.Убеждал себя-не ты ли хотел ,мечтал столько лет быть с КАТЮШЕЙ,только она может сделать тебя по настоящему счастливым,выработается другая привычка- быть вдвоем и он был полон решимости уволить Альховскую ,приготовил речь,о разности в возрасте,положении и прочее....
.
Но у  нее уезжает мама на неделю,(Катерина загружена делами) и Андрей поселяется у новой секретарши.("Он не мог оторваться от нее,все глубже увязая в их отношениях")

Фактически Катино чутье подсказало ей взять и посмотреть на перспективы с ненадежным (всегда мальчиком)Ждановым.Неделя,всего неделя хватила для этого.

А потом развязка,она наступила, еще негласная, в ресторане(после  разлуки),когда к ним подошел (РОКовой мужчина) Малиновский.Она увидела и даже сказала Андрею,что он другой стал,довольный жизнью,что ли,и обычная его извинительная отговорка ,я подозреваю, с улыбкой,в  позе дамского угодника-он объясняет ей,что это оттого наконец,"что  он видит ее,впереди прекрасный день и не менее прекрасная ночь,он надеется"(вот так бы взяла и убила,двуличного).
И была в этой встрече натянутость,искусственность,неправильность происходящего и неловкость.(опять Катино непревзойденное чутье)и ей хотелось крикнуть "УВЕЗИ МЕНЯ,НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ",но она понимала уже ,что это будет крик в никуда,нет человека,способного это понять,нет Андрея,о котором она десять лет не забывала.Для сохранения всего происходящего в  рамках приличия  ,она
начинает говорить о бизнесе,родителях,ответственности ее перед всеми(а можно это было просто сказать"Мне не на кого опереться") .Андрей молчал,опять молчал и отделался фразой -"Я тебе помогу,ты всегда можешь надеяться на меня!"
И здесь подошел Малиновский, со своей располневшей кошачьей мордой,разрядил обстановку ,так сказать!Катя заметила,что Андрею тоже неприятно общество Малиновского,подумала и справедливо,Андрей стыдился перед Малиновским его отношением к ней,Кате,еще стыдился,через 10 лет!!!!!И Малиновский сказал фразу о желающих войти в одну и ту же реку,и что это желание похвально,но усмехнулся какой-то противной усмешечкой и добавил,вероятно, глядя на их лица,на их настроение(он же тоже провидец),что, как правило, бесперспективно ! И оба ощутили-"в чем-то он,Малиновский-прав".она отказалась от дальнейшего продолжения вечера ,сославшись на усталость,она корила себя,что не пригласила его к себе,появлялся шанс ,хоть выяснить,что между ними!
И наступает АПОКАЛИПСИС !
Она не  звонила и он не позвонил все прошедшие выходные, и, она решила идти в З-Л и поговорить,она понимала,что иначе она будет думать о этом,терзать себя,а надо разобраться и поставить точку .Секретарши на месте не было,услышала их голоса в кабинете и увидела взгляды,ее-она и не сомневалась,что та так влюблена и его-он улыбался ей тоже не с меньшим обожанием !Хотела уйти,чтобы не видеть и не слышать,и чтобы он не узнал,что она приходила,но преломила себя и вошла !Приветствия друг другу,сказала,что надо поговорить,он согласился,но сказал,что сейчас у него совещание и он приедет потом к ней!Альшанская яростно стучала в приемной дыроколом !Кате хотелось расхохотаться и закричать-как же все было похоже !КАТЯ попрощалась,задержалась у стола в приемной,Альшанская изучала записи в еженедельнике.Катя дошла до своей машины,ей расхотелось ждать у себя Жданова, и она повернуласть и пошла назад,выяснить все сейчас и окончательно,чувствуя,что просто не сможет жить без этого,истерзается !Альшанской снова не было на месте!
Катя вошла в кабинет,они целовались,он обернулся.На лице Кати была кривая улыбка "Ну,что Андрей ,история повторяется ?".
Из википедии :
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Ошибочно приписывается К. Марксу.
Вот очень бы хотелось,чтобы Катерина наша восприняла это как фарс!И конец этого фанфика,несколько фривольный,Катя с молодым человеком,очень любящим ее,подчеркивает это !
БУДЬ СЧАСТЛИВ,ЖДАНЧИК !

Галина,помните, вы хотели сравнить этот фанфик с "Серыми ночами",так ,по моему- главное различие,что там ,он и она не думали ни о чем,они кинулись друг к другу,слились и мечтали только о преодолении всех жизненных препятствий (СЫН,МУЖ,и т,д.).А когда люди начинают думать,ничего хорошего у них,как правило-не выходит !

Отредактировано natasha (11.01.2013 23:01)

0

52

Наташа,как ты здорово всё это описала,я так не могу, только учусь.Особенность этого фика - наличие треугольника, и Андрей мечется между двумя женщинами,и иногда,действительно, хочется его убить,и не может сделать выбор.Выбор делает Катя.А насчёт шлейфа прошлого потом
продолжу,не успеваю.

0

53

Я еще дописывала,если ошибки,то извините,на текст больше не могу смотреть !

0

54

Марина,у сказок-продолжение.Андрюшу зацепило !

0

55

Вчера прочитала "ДЕРЖИ МЕНЯ ЗА РУКУ" у СОЛНЦА.,то что написано.
События описаны очень подробно ,как в сериале,но она попутно исправляет все ошибки сценаристов и режиссеров,все,что вызывало у нас неприятие,коробило и было непонятно !

Отредактировано natasha (14.01.2013 23:56)

0

56

natasha написал(а):

сказок-продолжение.Андрюшу зацепило !

Ух как зацепило! Даже с жизнью решил расстаться....

0

57

Девочки, Амалия решила присать фик начатый в осеннем фесте:

Автор: Амалия
Название: Пора гасить фонарь...
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: R
Жанр: мелодрама, драма
Примечание: знакомые и новые персонажи
Предупреждение: возможно, возникнет желание побить аффтара особо тяжелыми предметами

:jumping:  :flag:  :love:
http://fff.maxbb.ru/topic4579.html

0

58

ДА,я уже была там,пока первая глава,где он пьяный, ревнующий,не заставший Катю у Ольги,в ботинках со снегом,замерзший,добирающийся пешком до дома Кати,встречает машинку с Колей и Катей,и она ему говорит,что не хочет с ним говорить,все завтра !
Она обещала вскорости еще одну !

0

59

Марина и есть продолжение "Была тебе любимая",где Катя жена Воропаева,а Кира уходит к Роману.Еще у Киры-красивые ноги(никогда не замечала),платье короткое впереди и с длинным хвостом,с влюбленным Романом,и Жданчик ее будто впервые видит,даже о Катерине забыл !Что-то будет !

0

60

natasha написал(а):

есть продолжение "Была тебе любимая"

Видела, Налуля :yep:
Но, автор уж несколько глав подряд всё о Кире, да о Кире.... мне не интересно :no:
Я начинала читать этот фик, только, из-за треугольника Александр, Катя, Андрей

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Любимые фан-фики (часть 3)