Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Чехов-GALA (РАМТ)

Чехов-GALA (РАМТ)

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

natasha,Marina, спасибо за фотографии , много новых

0

62

В основном "Медведь" с Низиной и Исаевым.
http://sa.uploads.ru/ipumy.jpg
http://sa.uploads.ru/TPf3q.jpg
http://sa.uploads.ru/FzEJn.jpg
http://sa.uploads.ru/j5dCo.jpg
http://sa.uploads.ru/dUOen.jpg
http://sa.uploads.ru/uTUSn.jpg
http://sa.uploads.ru/zuyO9.jpg
http://sa.uploads.ru/GK7Ef.jpg

Отредактировано natasha (22.10.2014 15:33)

0

63

natasha, спасибо, а я смотрела с Рыщенковой

0

64

Я тоже .В записи этой Рыщенкова и Морозов. Многие роли играют другие исполнители, только Нелли и Шкловский-единственные- и как же мне оба нравятся !

Отредактировано natasha (22.10.2014 15:42)

0

65

РЕЦЕЗИЯ НА СПЕКТАКЛЬ РАМТ ЧЕХОВ_ГАЛА

http://rutube.ru/video/bb2a6103a2e9f085d99395aec172c05d/                 Репетиции, много Нелли
http://sa.uploads.ru/icrhS.jpg
http://sa.uploads.ru/w3OId.jpg
http://sa.uploads.ru/7CGr0.jpg
http://sa.uploads.ru/h81Mf.jpg
http://sa.uploads.ru/wWkaj.jpg

Алексей БОРОДИН: "Как пришла идея поставить одноактные пьесы Чехова? Я подумал: наша жизнь сегодня - скопище несуразиц, абсурда. В пьесах Чехова захотели отпраздновать свадьбу, ну, что получилось - известно.
Захотели сделать предложение, отметить юбилей - ничего не получилось. Хотели, чтобы было хорошо, а ничего не выходит. И вся жизнь наша примерно из этого и состоит. Мне кажется, что этот спектакль
- гимн человеческой несуразности".
«
Чехов писал :
" Из меня водевильные сюжеты прут, как нефть из бакинских недр". По сотне водевилей в год Чехов не писал. Но можно уверенно сказать что если бы ничего иного как драматург Чехов кроме своего водевильного цикла не создал, то этого было бы совершений достаточно для очень прочной и большой театральной славы.
Чехов написал пьесу-шутку «Медведь» в феврале 1888 г., вскоре после окончания повести «Степь»
(22 февраля он сообщал И. Л. Леонтьеву (Щеглову): «Ничего не делаю. От нечего делать написал водевиль «Медведь»». На «Степь» пошло у меня столько соку и энергии, что я еще долго не возьмусь за что-нибудь
серьезное».
Еще  в жизни в ту пору он лечил...«Уж очень надоели разговоры, надоели и больные, особенно бабы, которые, когда лечатся, бывают необычайно глупы и упрямы».
И для развлечения писал водевили..
« Требуют, чтобы были герой, героиня сценически эффектны. Но ведь в жизни не каждую минуту стреляются, вешаются, объясняются в любви. И не каждую минуту говорят умные вещи. Они больше едят, пьют,
волочатся,говорят глупости. И вот надо, чтобы это было видно на сцене. Надо создать такую пьесу, где бы люди приходили, уходили, обедали, разговаривали о погоде, играли в винт, но не потому, что так нужно
автору,а потому, что так происходит в действительной жизни. » « Пусть на сцене всё будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается
их счастье и разбиваются их жизни. »
Практически все пьесы Чехова построены на подробном описании быта, посредством которого до читателей доносятся особенности чувств, настроений, характеров и взаимоотношений героев.

Теперь о спектакле :Вот некоторые отзывы именно на то, что поставил в своем РАМТе Бородин.

http://kristinaproject.livejournal.com/44859.html
Приключения безумной парижанки.
"Какой замечательный микс из произведений Чехова! И никаких ассоциаций с просмотренными и пересмотренными любимыми фильмами.
Спектакль о некоторой абсурдности нашего существования, о суете жизни - это и смешно, и одновременно грустно. О том, какой в сущности абсурд — наша жизнь, Антон Павлович написал еще полтора века назад.
С тех пор эта грустная истина становится все очевиднее и очевиднее. Но ведь показывать-то ее можно по-разному — РАМТ заставил нас хохотать! Ведь Чеховские пьесы еще современники часто называли пьесами-шутками
и их «смешливую суть» всегда обожали и зрители, и режиссеры и актеры. Все мы знаем что Лев Толстой частенько читал «шуточки чеховские» своему семейству.
Эти "шуточки": «Медведя», «Предложение», «Свадьбу», «Юбилей» и «О вреде табака» — запихнули в одну бутылку, встряхнули хорошенько и… получилось шампанское!! Когда на сцене находятся все персонажи одновременно
– вот этот шумный уморительный абсурд и есть наша жизнь! Диалектика-то права оказалась. Количество таки перешло в качество. Хорошо до летального исхода нигде не дошло, хотя и приблизилось!
Наталья Степановна своего Ломова спорами про Воловьи лужки до сердечного приступа довела? Довела! Г-жа Попова бедного кредитора своей преданностью покойному бабнику-мужу до дуэли довела? Довела!
Мерчуткина аж сразу двоих умудрилась — и банкира Шипучина, и бухгалтера Хирина — чуть до смертоубийства ее самой...))) Ведь и правда – ну вот если бы вам приданого недодали, да еще генерала липового за
свадебный стол посадили, разве не захотелось бы удавиться??? Зато когда у всех вокруг своя фигня и засада, да одна абсурднее другой, жизнь сразу налаживается: у тебя оказывается еще и не хуже,
А жена банкира и вообще красотка. А Мерчуткина? Вот уж кокетка-то!!!!
Да и мужчинки до женской-то красоты ох не дураки)))) Вот и здоровый хохот в итоге и получается))))).".
IrinaGrigorieva
Наконец-то появился повод поведать о хорошем! Вчера была в РАМТе на премьере "Чехов-gala". 2 часа какого-то невероятного удовольствия, радости и гордости за родной театр.
Во-первых, Бородин создал изысканнейший коктейль из чеховских одноактовок. "Медведь", "Свадьба", "Предложение" и "Юбилей" разом закручивают сюжет, одновременно его развивают и дружными рядами приходят к финалу. И вот когда happy end уже, что называется, на мази, на сцене появляется странный человек с лекцией о вреде табака. И все герои вдруг объединяются вокруг этого типа и слушают его откровения. А он, переходя от табака к жене и обратно, вдруг вызывает у зрителей такие мощные эмоции и такие грустные, трагические, поистине чеховские мысли, что слезы наворачиваются на глаза.
Во-вторых, в этом спектакле настоящий фейерверк актерских работ. Думаю, и так давно уже всем известно, что труппа РАМТа лучшая в Москве, что Алексей Владимирович как заправский селекционер собрал под своей крышей самых хороших актеров. И вот они, получив гениальный текст Чехова, дали себе волю. А может, это так кажется? Скорей всего, именно кажется, и за всей этой легкостью, виртуозностью, ироничностью, за всем юмором и озорством стоит тяжелейшая, кропотливая работа. Но истинное мастерство и заключается в том, чтобы этой работы зрителям не было видно, а создавалось бы ощущение, что актеры просто кайфуют на сцене, просто купаются в этих поворотах и изгибах сюжета, в этих афоризмах автора, купаются и получают от этого какое-то немыслимое удовольствие. Тогда волна этого кайфа захлестывает и зрителей. Принято как-то выделять кого-то из артистов, но тут не тот случай. Просто невозможно выделить - это настоящий блистательный ансамбль, где каждая роль, даже самая небольшая, проработана настолько филигранно, настолько тщательно, что хочется каждому кричать "БРАВО!" до полной потери голоса. Хотите - вот вам программка http://www.ramt.ru/plays/?content=item&item=1339, смотрите и завидуйте.
Критики, думаю, еще многое напишут и о традиционно изящно-утонченной декорации Станислава Бенедиктова, и о музыкальном оформлении Натали Плэже, и о сказочной, завораживающей атмосфере спектакля. И еще о том, что режиссер не пытался удивить всех своим неожиданным видением, а очень продуманно, честно и талантливо поставил ЧЕХОВА, дав при этом своим артистам возможность блистать в хорошем спектакле. А это сегодня бо-о-льшая редкость. Все это вместе и есть ЧУДО ТЕАТРА. Самое настоящее, обыкновенное чудо, которое хочется длить и длить, которому хочется аплодировать без конца и с завистью взирать на него из своего 9 ряда.
http://community.livejournal.com/ru_teatr/1380641.html
По моему , это наша Люда !
А мы с Леной вчера опять ходили в РАМТ на этот раз на Чехов-GALA. Лена специально приехала из Самары,чтобы попасть на спектакли РАМТа с участием Нелли. Вот ее впечатления от спектакля:
"Ой, девушки, какая эта прелесть "Чеховъ-GALA", всем советую сходить и получить несравненное удовольствие и заряд хорошего настроения на весь год! Фееричный спектакль! Из 5 историй по пьесам Чехова мне
больше всего понравились "Медведь", "Юбилей" и "Предложение", смеялись просто до слез. В "Медведе" был великолепен Степан Морозов, в "Юбилее" зажигали все четыре основных персонажа, а в "Предложении"
блистательный Петя Красилов был просто неотразим. У Нелли была скромная роль акушерки Змеюкиной в "Свадьбе", почти весь спектакль она была на сцене и кокетничала с гостями свадьбы. Ей очень идет красный цвет,
"роскошная женщина - мечта поэта". В общем, понравилось всё."
http://nrkmania.ru/topic3466-80.html

Отредактировано natasha (22.10.2014 15:17)

0

66

Это у меня обзорная, а по спектаклю свои впечатления еще только в наметке.
Может быть напишу.
Прочитала кучу восторженных откликов, но это ведь после спектакля и театра, который создает атмосферу , настроение, а я сижу у телеэкрана, одна, смотрю эту запись, не слышу зрителей , их смех, внезапно вспыхнувшие аплодисменты на какой-то особенно прекрасный или смешной момент спектакля. Мне трудно !

0

67

Омуль написал(а):

natasha, спасибо, а я смотрела с Рыщенковой

Я тоже, но мне попадаются и другие участники с  фотографиями и я вижу, что трактовка разная. Низина играет на полном серьезе, у Рыщенковой она более легка, кокетлива, игрива. Также и в исполнении Исаева, он больше похож  на Жарова и темпераментнее, чем  другой исполнитель, Морозов, напарник Рыщенковой !
Хотя и Морозов-душка-гусар, который 12 раз бросал, 9 раз бросали его. Вот бы что съиграть нашему Антипенко, если уж он такой "Весь русский, с широкой русской душой". Представляете его в этой роли ? Фактически это сюжет "Укрощение строптивой", а одну такую он укрощал целых  200 серий. Морозов и Исаев в день со своими управились ! Вот что значит опыт ! :D

Отредактировано natasha (22.10.2014 15:49)

0

68

О "ЧЕХОВ-ГАЛА".
Посмотрела я спектакль , спасибо КУЛЬТУРЕ, засняли качественно. Спасибо Чехову, Антон Палычу, так здорово описавшем все эти странные случаи, смешные и нелепые, спасибо Бородину, великому русскому режиссеру, показавшему нам такой спектакль. Впервые смеялась над Чеховым , его одноактными шутками, происходившими, тоже, за один день.

Начинают представление с "Медведя" - единственного водевиля, где все кончается благополучно.
О том как вдовушка покоряет поставщика овца для Тоби, любимой лошади мужа. В начале их первой встречи слышим фразу:" Лука, распорядись выдать Тоби лишнюю пайку овса !"
Или он покоряет ее ?
"И-эх (уходит, возвращается) Руку предлагаю: да или нет? "
ПОЦЕЛУЙ !
"Лука?.. Скажешь там, на конюшне, чтобы сегодня Тоби вовсе не давали овса."
За что это она Тоби?
Надо сказать о артистах, они замечательные, я их вижу второй раз после "Берега утопий", там заметила Морозова , Рыщенкову по кадрам из спектакля "Под давлением".
Продолжают "Юбилеем". Читала много раз, просто при появлении Мирчуткиной, прекращала, не в силах была перенести. Здесь- хохотала до упадка сил.
Восхищаюсь прежде всего артистом Цымбалом, хорош от красного носа до валенок. Первый раз меня пробрало: " Прошу ВАС! В честь юбилея, не вмешивайтесь в мою личную жизнь!", второй раз- даже от компа отошла отхохотаться , когда на фразу директора о пьянстве в его общем разглогольствовании, он вдруг отрывается от писанины и горозно кричит:" Попрошу не оскорблять!" . А как он  по приказу директора "укрощать Мирчуткину", а стал укрощать жену директора, Рамилю?.Я тоже взвизгивала от смеха. А какая чудесная Рамиля Искандер, я ее узнала, только заглянув в программку, как она здорово съиграла неукротимую болтушку, как показана необходимость высказаться , просто механизм какой-то, у которого перекрыли кран, это ее нетерпение физиологическое- если не дать ей сказать-значит убить.
А Матюхова-Мирчуткина-вот уж обоятельное БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ, причем она ее не одной краской показывает , она разная от просительной, до сопротивляющейся и даже "Видали мы таких!" , не боящейся. Вот в ней вижу это- Чеховскую нелюбовь к женщинам, к таким женщинам.
Вот это действо :
"Татьяна Алексеевна (плача). Выстрелил себе прямо в сердце… вот тут… Катя упала без чувств, бедняжка… А он сам страшно испугался, лежит и… и просит послать за доктором. Скоро приехал доктор и
… и спас несчастного…

Мерчуткина. Ваше превосходительство, нельзя ли моему мужу опять поступить на место?

Шипучин. Нет, я не вынесу! (Плачет.) Не вынесу! (Протягивает к Хирину обе руки, в отчаянии.) Прогоните ее! Прогоните, умоляю вас!

Хирин (подходя к Татьяне Алексеевне). Вон отсюда!

Шипучин. Не ее, а вот эту… вот эту ужасную… (указывает на Мерчуткину) вот эту!

Хирин (не поняв его, Татьяне Алексеевне). Вон отсюда! (Топочет ногами.) Вон пошла!

Татьяна Алексеевна. Что? Что вы? С ума сошли?

Шипучин. Это ужасно! Я несчастный человек! Гоните ее! Гоните!

Хирин (Татьяне Алексеевне). Вон! Искалечу! Исковеркаю! Преступление совершу!

Татьяна Алексеевна (бежит от него, он за ней). Да как вы смеете! Вы нахал! (Кричит.) Андрей! Спаси! Андрей! (Взвизгивает.)

Шипучин (бежит за ними). Перестаньте! Умоляю вас! Тише! Пощадите меня!

Хирин (гонится за Мерчуткиной). Вон отсюда! Ловите! Бейте! Режьте ее!

Шипучин (кричит). Перестаньте! Прошу вас! Умоляю!

Мерчуткина. Батюшки… батюшки!.. (Взвизгивает.) Батюшки!..

Татьяна Алексеевна (кричит). Спасите! Спасите!.. Ах, ах… дурно! Дурно! (Вскакивает на стул, потом падает на диван и стонет, как в обмороке.)

Хирин (гонится за Мерчуткиной). Бейте ее! Лупите! Режьте!

Мерчуткина. Ах, ах… батюшки, в глазах темно! Ах! (Падает без чувств на руки Шипучина.)
О " Предложении" - оно хорошо сделано, съиграно, но больше всего смеялась, как Доронинский полутруп пролежал в разгар скандала с ЯТем на "Свадьбе"
под столом.
"Свадьба"- самый многолюдный спектакль, играли все, даже бессловесные персонажи, подружки невесты и жениха, много раз отмечала Дениса Баландина. Ять-Шкловский, чувствовал себя превосходно, влюблялся в Змеюкину, восторгался ею, она жеманно его отталкивала, много раз прокручивала этот знаменитый у них единственной "большой" диалог:
"Какие вы все противные скептики! Возле вас я задыхаюсь... Дайте мне атмосферы! Слышите? Дайте мне атмосферы! Махайте на меня, махайте, а то я чувствую, у меня сейчас будет разрыв сердца.
Скажите, пожалуйста, отчего мне так душно?"
Михаил Шкловский (Ять)." Это оттого, что вы вспотели-с..."
Уварова (Анна Мартыновна)." Фуй, как вы вульгарны! Не смейте так выражаться!".
И еще известно о ее чудесном голосе и слышна песня, которую она (вроде бы) исполняет.
Это яркое пятно(в пунцовом, так Чехов указал) в неудавшейся свадьбе, призвано показать именно комедийное, чтобы отвлечь зрителя от сплошной пошлости этих людей устроивших такую свадьбу, пригласивших таких гостей и даже(как бывает по их понятиям, "свадебного генерала", с которым и произошел конфуз, попал совершенно человек не их круга, не понятый ими и сказавший все, что о них думает!).
"О вреде табака" -это грустно и вызывает на размышления о смысле жизни вообще.

А потом песня "Шумел камыш, деревья гнулись"-почему и для чего эта песня ? Наверное, потому что ею заканчивались все свадьбы ,на которых я побывала, а бывала и на таких, в период своей юности, что многие были под столом, некоторые мордой в салате, а некоторые( еще не попавшие под стол и в винегрет) прислонившись друг к другу( чтобы не упасть) пели эту грустную песню.
А она о том, что иногда и свадеб не бывает, бывает только пропавшая девичья судьба !
Полюбила Чехова еще больше, помню читала о нем воспоминания Льва Николаевича Толстого. Он нежно любил Чехова, неброского, скромного, стыдящегося, когда его хвалили. А как он знал нас всех , как изображал нашу жизнь, даже мы простые смертные начинали понимать, что мы есть и как мы живем. Я даже пыталась всю жизнь не быть похожей на его горемычных героинь. Но себя ведь не переплюнешь !
Спасибо РАМТу и его Бородину за то, что они есть, за то что делают для нас своими спектаклями.
ПРОСВЕТИТЕЛИ !!!!

Отредактировано natasha (24.10.2014 12:13)

+2

69

Наташа, спасибо!
Я смотрела в РАМТе... И сейчас, благодаря тебе, все вспомнила!
Мне тоже очень понравился Цымбал в "Юбилее" и я тоже хохотала!
Очень хорош! Он и в Нюрнберге блеснул своим талантом. Играл одного из осужденных.
Сидел в кафе и с таким аппетитом ужинал ... Наверное у всего зала слюнки потекли, особенно, когда он ел мороженое из красивой вазочки!
При этом все время со смехом давал показания! Бесподобный он! У него все получается естественно, просто и реалистично!

0

70

Наташа,
какая же ты молодец! Я просто восхищена. Ты сумела  рассказать о спектакле, так словно я ещё раз на нём побывала и рассказать о своём впечатлении и эмоциях. Твоё описание достойный примкр как можно рассказывать о спектаклях.Спасибо!!!
http://sa.uploads.ru/t/Czwkf.jpg

Отредактировано Омуль (24.10.2014 20:09)

0

71

Омуль написал(а):

Наташа, какая же ты молодец! Я просто восхищена. Ты сумела  рассказать о спектакле, так словно я ещё раз на нём побывала и рассказать о своём впечатлении и эмоциях. Твоё описание достойный примкр как можно рассказывать о спектаклях.Спасибо!!!

ППКС, срочно пересмотреть еще и с этим составом.

0

72

Чехов-GALA. РАМТ.
http://sg.uploads.ru/1yWHU.jpg
будет это фото - ниче не знаю))) я сказала, что первый раз буду смотреть Чехов-GALA только тогда, когда наконец мы совпадем в этом спектакле с Петром Красиловым - я сдержала обещание! и да-да-да!!! после того, как последний раз Красилов срулил из состава буквально накануне спектакля, поэтому я в последний момент, увидев состав, ухватила билет на одном из сайтов продаж по принципу - шо былО, стала ждать... до последнего волновалась, пока не вырулила сегодня из Камергерского с букетом роз и не увидела Петра Анатольевича, спешащего к служебному выходу, после чего можно было выдохнуть и уже просто получать удовольствие:)
а спектакль ведь стоил того, чтобы его уже давно посмотреть, но Чехов-GALA - это был единственный не закрытый гештальт с Петром Красиловым, а посему ждала-ждала и дождалась:)
спектакль поставлен в 2010 году в рамках Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова по одноактным пьесам "О вреде табака", "Предложение", "Медведь", "Юбилей", "Свадьба", но действие движется не линейно, а каждая из пьес в любой момент обрывается, начинается следующая, потом вдруг другая и так 2 часа:) на сцене фейерверк абсурда и несуразных ситуаций, причем во многом - довольно жизненных:)
до этой недели не читала ни одну из этих пьес, а когда читала, то уже знала состав и представляла, так сказать, в лицах:) и местами смеялась чуть ли не в голос)))
поэтому на спектакль шла очень мотивированная и морально подготовленная:) зал был, к слову, битком, несмотря на то, что спектакль идет 5 год - вот так вот:)
сразу скажу, что и когда читала, то Медведь и Предложение вышли для меня на первый план, так что не удивительно их ведущее положение и на сцене, тем более при таком актерском составе:) но обо всем по порядку
очень понравились... декорации!!! я жутко банальна с этими декорациями уже, потому как они мне всегда "понравились", но не могу удержаться, ведь это так невероятно красиво, а тем более, когда надо выстроить действие 5 разных совершенно пьес... и снег в самом конце и лошадь после поворота круга - безумно красиво и очень по-настоящему...
также очень зацепил этот прием перемешивания сюжетных линий, с течением времени все больше наращивающий темп, когда буквально уже по реплике звучат пьесы... но в то же время нет ощущения каши в голове, сюжеты четко разделяются...
а уж эти милые моменты, когда действие разворачивается уже следующей пьесы, а герои других пьес продолжают оставаться на сцене - зевающая Оксана Санькова в роли Мерчуткиной, обморочный Петр Красилов в роли Ломова, валяющийся на сцене добрых 20 минут, когда над ним стреляются Илья Исаев в роли Смирнова и Ирина Низина в роли Поповой, а уж мизанцсена, когда Алексей Веселкин в роли Шипучина, Рамиля Искандер в роли Татьяны Алексеевны, Оксана Санькова и Виктор Цымбал в роли Хирина валяются на лавке в правлении банка в ожидании входа в свой эпизод просто до колик смешная, причем все эти моменты врываются в совершенно другое основное действие)))
Свадьба, пожалуй, из 4 основных пьес наиболее слаба изначально, ну разве что народу масса и весело на них смотреть, получается эдакий несколько затянутый эпизод, но читаемый, в отличие от О вреде табака - идея вынесения его за скобки понятна, красива и интересна, но есть одно большое но - к этому моменту на сцене уже актеры всех пьес, их много, много мебели, и Алексей Маслов, двигаясь как бы за ними, по сути выпадает... его моментами просто не слышно... и, если бы я не знала текст, то половины бы, увы, не поняла... а самая концовка - выходящий вперед и начинающий петь хор актеров закрывает от правой половины зала Маслова и перекрывает его на слух... да и признаться честно, хор мне хотелось слушать больше, а потому 5 пьесы для меня как бы и не случилось в общем-то... хотя и задел струны моей души момент поворота сцены и эта лошадь, и луч света, и все-все актеры в проемах декораций...
зато в Юбилее я внезапно рассмотрела Веселкина! наконец-то я не видела в нем Ленечку!!! вчетвером они просто неумолимо жгли!!! а уж какая прЫческа была у Алексея Алексеевича просто блеск))) вообще в этом спектакль муЩЩины все такие накуафюренные - загляденье (и я между прочим не только о Петре и душке-Прохоре сейчас;)
возвращаясь к Юбилею - я так жалела, что не будет Матюховой, буквально видела ее в роли Мерчуткиной, тем больше на меня произвела впечатление игра Саньковой - блестяще! красавица Оксана играла эту взбалмошную тетку так достоверно, что не поверить было нереально))) а их дуэт с Цымбалом просто потрясающий, не говоря уже о полуфинальном моменте, когда Цымбал гоняется сначала за Искандер, потом за Саньковой, потом за обеими сразу))) увы, финал истории на фоне увеличившихся эпизодов Свадьбы прочитался хуже, весь апофиоз пришелся на полуфинал, но он был прекрасен!
и наконец две пьесы, которые снискали и первые аплодисменты, и дикий ржач в зале, и крики "Браво!" на поклонах;)
Медведь - ооо, КАКИЕ прекрасные Ирина Низина и Илья Исаев... Низину я как-то не очень часто видела (Варя да Бежецкая возможно), а тут такая настоящая искра, даже рада, что была не Рыщенкова, поскольку дуэт с Исаевым визуально Ирина составила идеально, да и актерски тоже! вот Медведь - это абсолютно для Исаева, даже для лысого Исаева))) оооо, КАК он прекрасен, когда рычит-кричит, когда брыжжет слюной, а в следующую секунду уже влюблен без памяти - брызги льда и пламени!!! очень классно именно сыграно, в этой истории крайне важно вот так играть, ведь история банальная и угадать ее можно с первых слов, а потому держать зрителя можно только великолепной игрой и это было, по-настоящему было, а потому более чем заслуженные аплодисменты!
и да-да-да, гвоздь спектакля в моем случае так точно, да и реакция зрителей в этом смысле очень показательна - Предложение:) я ждала феерии от Красилова, но тут случился прекраснейший актерский дуэт - Дарьи Семеновой в роли Натальи Степановны и Петра Красилова в роли Ломова... и тут стало понятно, сколь важно играть на одной волне - сказать, что Даша и Петр жгли напалмом - ничего не сказать... я еще когда читала и представляла это "мои лужки, нет, наши, мои-наши, мои-наши", то уже смеялась в голос, но на деле это оказалось смешно до стонов под рядами кресел, мужик у меня сзади просто скулил... отыграв первый эпизод, актеры сорвали просто шквал аплодисментов прямо посреди спектакля!!! знаете, я много писала и пишу об актерских возможностях Петра Красилова, но вот для меня теперь точно есть три его роли как лакмусовые бумажки - Ян в Рок-н-ролле, Петя Трофимов в Вишневом саде и теперь Ломов в Чехов-GALA... в этих трех спектаклях режиссеры увидели Петра иным, не таким, как его привыкли видеть на сцене и в кино, не то очевидное, что чаще все используется и проще представить, это роли от противного, но сколь блестящ результат, когда ты видишь настоящую актерскую работу и радуешься тому, что видишь... эти ужимки, эти - ох нога, рука, плечо, мое сердце... летающие в руках перчатки, усищи эти дурацкие, а второй приход в растрепанных чувствах и волосах - я тихо спозла с кресла и подвывала от смеха))) и прекрасная Даша рядом, которая еще больше подстегивает и подстегивает весь абсурд))) когда она узнала, что Ломов приходил с предложением - аааааа!!!! это смертельно смешно!!!! в самом конце, уже на поцелуе в правом углу сцены они буквально прыснули смехом друг в друга и безмолвно тряслись от смеха несколько секунд)))) и потом, так трогательно, так по-настоящему Даша лежала в ногах у Петра и он, обняв ее, поглаживал большим пальцем ее плечо... и дальше, когда они наклонялись друг к другу, о чем-то переговариваясь - замечательные партнерские отношения на сцене:)
в общем, это был сплошной восторг и феерия! ведь в посте я разделила пьесы, а в спектакле засчет вовлеченности пьес друг в друга по сути нет провисающих мест и он совершенно удивительно-прекрасен:)
дурная я, конечно, что так долго с ним тянула, но зато какой блестящий и в чем-то по сочетанию необычный актерский состав:)
а уж самые горячие аплодисменты и крики "Браво!" тройке Предложения сделали меня такой счастливой, будто мне адресованы:)

p.s. давно в театре не была - целых 10 дней))) а потому сразу два спектакля;)
http://mimishka007.livejournal.com/218930.html

0

73

НУ, это писала фанатка Петечки, и отойти от этого ее не заставило ничто. Мой же фанатизм был отброшен, я смотрела спектакль. Весь, в независимости от этого. Но, допускаю, что Петечка и мог оттянуть на себя, учитывая его талант насмешника. Мне Доронин показался рвущим душу занудством и смеялась я над ним, когда он лежал под столом.
Также верю и в "Медведя", исполнители и пара их действительно красивая, но все-таки в К.ф "Медведь" лучшие, по моему, их не переиграть, да и показалась мне Низина на фотографиях, впадающей в серьезный трагизм, а этого не должно быть ни в коем случае !

Отредактировано natasha (26.04.2015 16:41)

0

74

И все же - ЖАЛЬ ,что телеверсии нет Красилова , Исаева и Низиной !

0

75

А вот, не случилось ! Лучшими были выбраны другие. А может быть оказались занятыми- тогда : так обстоятельства сложились ! Нет лучшего в мире оправдания!

0

76

Gleff написал(а):

И все же - ЖАЛЬ ,что телеверсии нет Красилова , Исаева и Низиной !

И я смотрела в РАМТе без Пети, Низиной и Исаева.
Правда мне дуэт Семёновой и Доронина тоже понравился) хотя очень хотелось увидеть Петра.
Вообще спектакль здоровский, в нём много юмора) Помню как хохотала, особенно, на Юбилее))

0

77

Поклоны 23.05.15. От Ольги Лосевой
http://s017.radikal.ru/i429/1505/f7/f97439eea94a.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1505/dd/a0882e0cdf25.jpg

Отредактировано Marina (24.05.2015 22:15)

0

78

Marina написал(а):

Поклоны 23.05.15. От Ольги Лосевой

Сильный состав. А что, происходит с Низиной ?

0

79

Gleff написал(а):

А что, происходит с Низиной ?

Если я не ошибаюсь, она ушла из РАМТа

0

80

Marina написал(а):

И я смотрела в РАМТе без Пети, Низиной и Исаева.
Правда мне дуэт Семёновой и Доронина тоже понравился) хотя очень хотелось увидеть Петра.
Вообще спектакль здоровский, в нём много юмора) Помню как хохотала, особенно, на Юбилее))

Низина в "Медведе" играла? Тогда я тоже без нее смотрела, мне Рыщенкова с Морозовым понравились в этой пьесе.
Петечка играл потрясающе, никогда его не забуду в этой роли, тем более что это было в паре метров от нас с Людой.
Юбилей, действительно, самая смешная пьеса в спектакле...

0

81

Previous Entry

Чехов-Gala. РАМТ. Дубль.
Jun. 22nd, 2015 at 5:18 PM
театр

точно также с завершением сезона в мою жизнь ворвался и Чехов, да еще и состав такой для меня лично яркий оказался, правда жаль, что не было Даши Семеновой (Анна Ковалева хороша несказанно, но Даша просто феерична в этой роли), в остальном же у меня был по сути дубль состава, за исключением деталей...
и знаете, в этот раз картина сложилась полностью! да, по-прежнему заметно на фоне всего действия выделяются истории "Медведь" и "Предложение", но вчера сложился и "Юбилей", и лучше прозвучала "Свадьба", а "О вреде табака" из центра партера и слушается, и смотрится совершенно иначе - спектакль, для которого место посадки, как оказалось, имеет значение;)
главное - то, что все было единым целым, где-то с меньшим градусом, где-то с большим, но уже не разваливалось на такие очевидные куски, а еще играли с искрой, задором, каким-то особым настроением крайнего спектакля на большой сцене в сезоне
на поклонах было совершеннейшее цветочное безумие и по-моему обделенными ушли только те, кто коварно раньше свалил со сцены (бубубу)
хорошая все же традиция - ставить на финал сезона такие массовые спектакли, когда есть возможность всем любимым артистам сказать "спасибо" за сезон, а главное увидеть их всех на сцене перед долгим перерывом
и Илья Исаев, шикарно швыряющий стул, и Ирина Низина с огнем в глазах и страстью в душе, и принципиальная, но такая женщина Анна Ковалева, и сумасшедше смешной совершенно на себя не похожий Петр Красилов, и немного грустный в самом конце Алексей Маслов, и веселый справедливый Александр Пахомов, и Виталий Тимашков, считающий деньги, и Алексей Мишаков, вовремя находящий нужные реплики, и Дмитрий Бурукин с невозможным куафюром, дающий атмосферу красавице Нелли Уваровой, и Оксана Санькова, чудесно перевоплощающася в тетку, и Рамиля Искандер, которая феерично играет дурочку-жеманницу, и Алексей Веселкин с Виктором Цымбалом, не знающие как избавиться от них, и прекрасные служащие банка - Дмитрий Кривощапов, Прохор Чеховской, и все-все-все, кого я почему-то не написала тут, а также все те, кто играет в этом театре, а также безусловно те, кто делает каждое посещение театра таким уютным и наш любимый пиар-отдел, всем вам спасибо за сезон!

и чудесное окончание этого дня...
http://mimishka007.livejournal.com/228861.html

0

82

https://instagram.com/p/4M6zAxQy7z/
http://sg.uploads.ru/Q8RKy.jpg

+1

83

ласточка, огромное спасибо за восторженный отзыв ит за фото. Мне тоже довелось видеть этот спектакль дважды и с Ковалёвой и с Семёновой у каждой из них свой ресунок роли и трудно сказать у кого лучше

0

84

Натолкнулась.

http://vk.com/club1500952

7 октября. Репетиция спектакля "Чехов-GALA"

http://s11.radikal.ru/i183/1605/cc/d5db1725aebb.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1605/f4/a51b08e305b9.jpg

http://vk.com/nellyuvarova
http://s019.radikal.ru/i631/1605/d5/bad4d283ba13.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1605/c1/1d5b61c164eb.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1605/e7/244f018c90dd.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1605/b2/1122a6bb3e11.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1605/b8/413a846a3f75.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1605/9b/794be3bebeaf.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1605/e9/c9e467f22d55.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1605/90/644f0f868a40.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1605/6f/50a4ed7eb62f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1605/7c/4c408f31a66e.jpg

Отредактировано _Afonya_ (09.05.2016 15:22)

0

85

_Afonya_ написал(а):

Натолкнулась.

Удачно натолкнулась, спасибо.

0

86

А кто сейчас играет в "Медведе "? Один Исаев?

0

87

Фото Ольги Лосевой.18.12.2016.
http://s0.uploads.ru/t/8jwpM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vQSzJ.jpg
Нелли не меняется)Красавица!!!!

Отредактировано Irish (25.12.2016 17:59)

+1

88

Irish написал(а):

Фото Ольги Лосевой.18.12.2016.

Спасибо, прекрасный спектакль!

0

89

Елена написал(а):

Спасибо, прекрасный спектакль!

ППКС

0

90

Фото Ольги Лосевой.5.01.2016."Чехов-Gala"
http://s4.uploads.ru/t/1wD63.jpg
http://sf.uploads.ru/t/T8lat.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zd3bM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FLpjx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/b9a0i.jpg

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Нелли Уварова » Чехов-GALA (РАМТ)