Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)

Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Елена написал(а):

Всё-таки мое скромное имхо: дети из разных песочниц и во взрослой жизни должны играть в разных песочницах

Любовь и всеобщая глобализация, интеграция, и прочие -ция стирают все преграды :)
Это раньше очень часто Золушки обоего пола так и оставались Золушками до конца жизни, а теперь скромные бедные Золушки из песочницы с грязным и серым песком резво перескакивают в песочницу с песком из чистого золота :)

0

32

Сейчас такое сплошь и рядом, да еще отношения и браки между разными поколениями: один знакомый из Москвы (за 40) выбирает для общения юных девиц, а потом жалуется на непонимание, смешно ведь... Или тот же Дибров или Гордон, которые взяли в жены дочек-внучек...

0

33

Елена написал(а):

Дибров или Гордон, которые взяли в жены дочек-внучек...

Не выношу их :(
Как говорила Викуся : "Это, вообще, за гранью добра и зла!" :)

0

34

А конец-то близок :)

Серия 198

Разговор Киры и Кати. Хороша здесь Кира, слов нет, хорошо держится, хотя видно, как тяжело ей даётся этот разговор.
"Я хочу, чтобы Андрей был счастлив!" Молодец!
И, прошу у всех прощения, но ЗДЕСЬ и ВНЕШНЕ Катя проигрывала Кире, выглядела простушкой:по сравнению с аккуратно причёсанной Кириной головкой и лёгким, стильным макияжем, жутко налаченное воронье гнездо на голове у Кати и ужасно яркий, совершенно не подходящий для рабочего дня, тем более, для президента крупной компании, макияж, смотрелись как у директора рынка советского времени  :( (Ничего не могу поделать, так и тянет опять костюмеров, гримеров и остальных покусать за это издевательство!)
Тяжёлый разговор: Кира рассказывает, что Андрей признался ей в любви к Кате, что он дрался, чтобы его избили в наказание за подлость, пил, страдал, пытался вернуться к Кире, но не смог убить в себе любовь, что уходит из ЗЛ, чтобы президентом осталась Катя...
Катя сначала не верит, но Кира говорит, что глаза Андрея не врали, когда он говорил о своей любви, она прочитала в них правду.
Кира просит Катю сделать Андрея счастливым и уходит, а Катя, как всегда в последних сериях, в полной растерянности, теперь запуталась уже она (любимое слово режиссёра, видимо, то Андрей всё запутывался, теперь вот Катя :) ).(Отступление. Мне это "Запутался" в исполнении Гриши в НРК так запало в голову, что, когда Женя в его исполеннии в фильме "Отдам жену" перед аварией говорит Ирине: "Я совершенно запутался!", я по инерции стала ждать ответную реплику: "Столько лет запутывали, Андрей Палыч..." :) )
Андрей прощается с ЖС, девочки в расстройстве, а тут ещё и Воропаев с Викой угрожают им расправой, Вика в неравном бою выдирает у Маши финансовй отчёт и с приседаниями подносит его своему будущему работодателю. А работу он ей предлагает очень интересную и не пыльную: быть его личной сексобслугой за хорошие деньги. Врёт, конечно, как всегда :). Но та верит и уже готова отдаться ему прямо в зале, но мешает Коля, подслушавший этот разговор. Очень трогательная картина как Зорькин объясняет Вике, что  хотел он увидеть в ней женщину, а увидел только красивую глянцевую картинку. Коля забирает у Вики ключи от машины, та в запале бросает ему и мобильный телефон. До неё постепенно доходит, кого она потеряла, тем более и Александр, в своей обычной прямолиненйной манере, тыкает её в это носом. За что люблю Сашку, так это за такую прямолинейность. Чем-то импонируют мне такие люди, хоть они и не всегда приятны бывают в обычном общении.
В общем, Катя в запутанном состоянии прощается с кабинетом и каморкой, но тут врывается ЖС и тербует у Кати решительных действий, чтобы остановить Жданова в его отступлении и Воропаева в его наступлении, иначе, грозят, они тоже напишут заявления об уходе. Катя не знает на что решиться. Сцена перед ресепшеном (не помню, как они все туда переместились, просмотрела, отвлекли): Викуля говорит Кате, что сам АЮ ждёт её в конференц-зале, а Маша кляузничает, что Вика вырвала у неё отчёт и передала АЮ.
И здесь, хоть убейте, я не могу понять Катю:уже нет и не может быть никаких сомнений, что Андрей её по-настоящему любит, глубоко страдает без неё, в отчаянии, решился на такой невыносимый для себя шаг - уйти из горячо любимой компании, брость ради неё любимое дело, уехать "туда, сам не заню куда", как предполагают девочки, он уже по дороге в аэропорт, а она, вместо того, чтобы звонить ему, броситься следом, остановить, выбирает разговор с Воропаевым :(. Что бы изменило, если бы этот разговор случился чуть позже?Да ничего, не успел бы, да и не смог бы АЮ, даже при всей своей активности, устроить переворот в отдельно взятой компании. Так почему Катя так себя повела? Из жестокости, чтобы Жданов ещё немного помучился? Не ложится такое решение на весь тот образ Кати, который мы видели. Да, работа для неё одна из главных составляющих жизни, но не главная же! Прежде всего, она - женщина, глубоко любящая женщина, наконец-то понявшая, что любовь её-взаимная, а здесь такой "пердимонокль":(.
Ладно, в конференц-зале Катя ловко ставит зарвавшегося Сашеньку, признающегося в том, что он мечтает распродать компанию, т.к.это уже давно не семейное дело, семьи нет уже, все тихо друг друга ненавидят, на место : " А не бегите вы, Александр Юрьевич, впереди паровоза!". И, наконец-то, выяснив, что Жданов ещё, слава небесам, никуда не уехал, а прощается с любимым местом детства своего, с производством, все дружной компанией, прихватив новоиспечённого жениха и будущего духовного родственника Жданова, Федю, тоже отправляются туда.
А там уже начался несакционированный митинг, быстро перешедший в санкционированный руководством компании в лице Урядова. Всё по правилам: есть и броневик, воспетый во многих фанфиках, и красная лента в петлице, и товарищ Жданов, толкающий речь. Очень трогательную, о том, как ещё малышом он строчил здесь на швейных машинках карманчики, прошёл все этапы большого пути, стал президентом, но напортачил...Молоденькие работницы прослезились и дружно стали упрашивать Жданова не уходить. Но он неумолим, тем более, заявлет, компания процветает не благодаря ему, а только волею Екатерины Валерьевны! А она вот, рядышком, чуть голову поернуть, но не видит, весь в запале. ЗатоГеоргий Юрьевич видит всё, а как же, это его прямая обязанность-следить за веренными ему кадрами (кстати, а что он-то делал на призводственном этаже?Или, по проторенной Малиновским дорожке, тоже решил "наладить отношения" с рабочим классом в лице симпатичных швеек? :) ) Георгий апплодирует Жданову, а точнее сказать, его словам в адрес Кати (действующий президент-то здесь, надо выделиться), и указывает Андрею, что та, о ком он говорит, на него смотрит. Чудесный завершающий серию кадр: Андрей оборачивается, видит Екатерину, и то ли от смущения,  то ли от неловкости, отворачивается. Но при этом у него такая мимика, просто великолепно: если перевести на современный язык, что-то наподобие "Ну, я , блин, и попал! " :)

0

35

Даниэла написал(а):

если перевести на современный язык, что-то наподобие "Ну, я , блин, и попал! "

А мне показалось, наоборот, он медленно выдохнул, как всегда делал, когда опасность проходила, когда можно немного успокоиться....

Даниэла написал(а):

Катя проигрывала Кире, выглядела простушкой:по сравнению с аккуратно причёсанной Кириной головкой и лёгким, стильным макияжем,

Я любовалась аккуратненькой Кириной причёской в последних сериях, казалось бы, ничего особенного - хвостик на затылке, но так красиво уложены волосы в этот хвостик  .... и заколка красивая.....да уж  с жЮтким париком не сравнить.....
одно радует, что паричок скоро снимут....но и огорчает - скоро конец...

0

36

Marina написал(а):

А мне показалось, наоборот, он медленно выдохнул, как всегда делал, когда опасность проходила, когда можно немного успокоиться....

В какой раз убеждаюсь насколько у всех разное восприятие, а вроде бы одно и то же смотрим :) И так почти в каждой сцене, столько разных мнений и оценок! :)

Marina написал(а):

одно радует, что паричок скоро снимут....но и огорчает - скоро конец...

ППКС!

0

37

Даня, а где описание серии № 199 :question:  :'(  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

38

Marina написал(а):

Даня, а где описание серии № 199

Только половину смогла посмотреть, дальше на дали :(

Поэтому напишу этот самый кусочек, а от остальных - жду продолжения! :)

Итак, митинг продолжается. Катю совместными усилиями ставят на броневик рядом со Ждановым. Каким же взглядом он на неё смотрел!Это - песня без слов, это...я даже не заню, как описать, нет, чтобы там кто-то не говорил, умеет Гриша смотреть так, что я, например, замираю и оторваться не могу  :love:
Катя говорит Андрею, что именно он должен стать президентом, т.к., во-первых, у него есть все необходимые качества для этой должности, как-то светлая голова, умение рисковать в нужный момент, во-вторых, приобретённый в последнее время опыт, в - третьих, это его семейное дело, которое он должен продолжать.
Ответный ход. Андрей говорит Кате, что нет, это она должна продолжать начатое, т.к. именно под её умелым руководством компания так быстро вышла из кризиса и продолжает набирать обороты, расцветать и всё остальное.
Так и пошлО: нет ты, а вот и нет - ты...И всё это сопровождается дружными аплодисментами и криками работниц: Катю на царство! Андрея на царство!
Урядов попытался вмешаться в такой увлекательный процесс "игры в пинг-понг", по меткому выражению Феди, но Амура сотоварищи довольно-таки ловко сплавили его на административный этаж под предлогом того, что  там ждёт и страдает сногсшибательная красавица.
Короче, все дружно кричат, а оставайтесь-ка вы вместе, дорогие наши товарищи, и тут у Андрея не выдерживают нервы (а у зрителей терпение) и он кричит: Да я бы остался, Бог свидетель, как я хочу остаться, но жить и работать без любимой женщины, он не может, не видит смысла, но она - не умеет прощать, нет места для него в её сердце!
Работницы:А, У,  ОХ, АХ ( вот честное слово, эти стоны и крики швей в этой серии мне кажутся абсолютно лишними, они смазывают впечатление от решающего объяснения наших влюблённых, излишне комедийные струи привносят, которых итак здесь полно,мне не нравится :( ).
Катя смущается, но говорит, что она Андрея давно простила, не могла его не простить и очень хочет, чтобы Андрей остался, т.к.она его...
В общем, слово "Люблю" так и не прозвучало. А и как оно могло прозвучать, если на неё нацелено множество жадных и любопытных глаз, да ещё эти постоянные подвывания со всех сторон ?
Спасибо Феде: Давайте соединим руки нашего президента и нашего вице-президента и пожелаем им идти рука об руку и в жизни, и в работе .
Есть у Федьки чутьё, есть, он сразу определил, кто в жизни будущей четы Ждановых будет играть первую скрипку, а кто вторую :)
В общем, молодые целуются, правда, на глазах у всех всего чуть-чуть, затем вне себя от счастья, Андрюша прижимает к себе Катюшу, и со словами: "Спасибо вам всем, дорогие товарищи", закрывает митинг.
Следующая сцена. Катя на руках у Андрея доставлена к шкафчикам для переодевания швей, и вот там он целует её более основательно.
Административный этаж. Объяснение Феди и Маши. Наконец-то и они окончательно разбираются в своих чувствах, собираются пожениться, родить 4-х детей, купить мотоцикл с спец. сиденьем для Егорки и пр., и в честь этого события всем ЖС и Федей распивается бутылка шампанского (вот ведь, хочу такую же работу, где работать особо не надо, а можно целый день болтать, курить и прямо на рабочем месте пить шампанское :) ). Куда делся Урядов с мифической красавицей - не уточняется.
Катя и Андрей. Надо же разобраться с Воропаевым. Катя не очень-то и хочет опять лицезреть незабвенного АЮ, но Андрей настаивает, мол, нечего бояться Сашку, надо послать его далеко и надолго раз и навсегда. Идут, обнявшись, в конференц-зал. А там симпатичнейший, обаятельнейший, в куртке под цвет волос, АЮ уже во всю раздаёт различные распоряжения по телефону. Он сначала не замечает перемен, произошедших в отношениях Адрея и Кати, т.к.всецело занят мыслями, что он теперь главный, всех спасает, т.к.никто не хочет управлять ЗЛ, лишь он один может совершить такой героический поступок. И Андрей, и Катя слушают его детский лепет со снисходительными улыбками.

Всё, дальше меня силой оторвали от телевизора и досмотреть не дали :(.
так что очень надеюсь на вас, продолжите описание, пожалуйста!

0

39

Даниэла написал(а):

Работницы:А, У,  ОХ, АХ ( вот честное слово, эти стоны и крики швей в этой серии мне кажутся абсолютно лишними, они смазывают впечатление от решающего объяснения наших влюблённых, излишне комедийные струи привносят, которых итак здесь полно,мне не нравится :( ).

Знаешь, уже не помню где, где-то на НРКмании читала рассуждения об этой сцене на броневике с участием белошвеек... и Тапатуня сказала, что вот этот весь коллектив это как ещё один главный герой фильма, а именно сама фирма ЗимаЛетто, из-за которой собственно, всё и случилось.... и так как З/Л оказалась виновна в написании инструкции, соблазнении  и т.п. теперь она реабилитирована....ОНА приняла активное участие в примирении....

Даниэла написал(а):

И Андрей, и Катя слушают его детский лепет со снисходительными улыбками.

Всё, дальше меня силой оторвали от телевизора и досмотреть не дали :(.
так что очень надеюсь на вас, продолжите описание, пожалуйста!

Саша лепетал не долго, он увидел руку Андрея на Катиной талии и всё понял...ехидно ухмыльнулся, сказал, что сбываются мечты самых отсталых слоёв населения, имея ввиду Катю,... ещё сказал, сто он рад и счастлив за влюблённых и разрешает им не думать ни о чём.... в этот момент Катя смотрит на любимого такими глазами http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Ах, как бы ей хотелось, на самом деле, ни о чём не думать...НО З/Л прежде всего. Андрюша ведёт диалог с Сашенькой, удивляясь, как же то мог сам себя назначить на пост президента, Саша отбивается как может, отвергая всех членов семьи - ПО стар..его надо пожалеть, Марго никогда не интересовалась делами, Кристина живет на необитаемом острове с аборигеном, которого называет Вторником и очень счастлива... ну а Кире требуется долгая реабилитация после 4 лет с Андреем.
  Андрюша заявляет, что президентом по праву остаётся Катя, Сашка в гневе орёт - главное, что не Андрей... напоследок больно кусает Катю словами о том, что Андрей с ней пока она на коне, а это легко может измениться... и уходит громко хлопнув дверью! Катя погрустнела, но Андрюша уверяет её в своей любви, она снова улыбается и смотрит на него влюблёнными глазами, но никак не может назвать его, просто, по имени... Андрей говорит, что будет смешно звучать "Андрей Палыч, смените подгузник нашему малышу", она называет его Андреем и они целуются. А в это время ... Вика как обычно цепляет женсовет, заявляет, что грядёт ветер перемен, что они с Александром команда, и они наведут порядок в З/Л... но выходит злой Саша хватает её за шарфик и кричит, что она, видимо, она ему приносит несчастья, как чёрная кошка, как баба с пустым ведром....Воропаев уходит, Вика удивляется - почему женсовет не смеётся над ней.... и поворачивает голову в ту сторону, куда обращены их взгляды... а там... за полупрозрачной стеной целуются наши КП и АЖ... у женсовета на лицах умиления, у Вики ужас. Андрей с Катей выходят из конференцзала под бурные аплодисменты ЖС, обнявшись входят в лифт... Андрей радуется. тому, что когда они вместе то все проблемы решаются на раз, а Катя говорит, что есть ещё одна проблема, которую не так-то легко решить. Дальше разговор с ВС..... 
Вот не хватило мне разговора Кати и Андрея, так хотелось, что-бы побольше показали их... пусть он рассказал о том как всё было... да и чувственности не хватило....всё осталось за кадром http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
(я не удержалась и досмотрела до фильм до конца... и теперь не помню, что было в этой серии, а что в следующей) прошу помощь зала дополните, пожалуйста. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

40

Marina написал(а):

читала рассуждения об этой сцене на броневике с участием белошвеек... и Тапатуня сказала, что вот этот весь коллектив это как ещё один главный герой фильма, а именно сама фирма ЗимаЛетто, из-за которой собственно, всё и случилось.... и так как З/Л оказалась виновна в написании инструкции, соблазнении  и т.п. теперь она реабилитирована....ОНА приняла активное участие в примирении....

Ну не знаю, не знаю, ИМХО, немного притянуто за уши. Но даже если и так, то можно было обыграть подобный образ в сцене примирения более тонко ( это я претензии режиссёру предъявляю, а не Тапатуне :) )

Marina написал(а):

Вот не хватило мне разговора Кати и Андрея, так хотелось, что-бы побольше показали их... пусть он рассказал о том как всё было... да и чувственности не хватило....всё осталось за кадром

Да, полностью поддерживаю - скомкано всё, обрывочно, смазано. :(

Спасибо!!!

0

41

И тебе спасибо, Даниэла! :flag:  Жду от тебя, сегодня, описание последней, :(  200 серии.

Отредактировано Marina (29.05.2012 17:09)

0

42

Marina написал(а):

и теперь не помню, что было в этой серии, а что в следующей

200 начинается с прихода Милко с дружками в мастерскую...  :flag: Эх, сегодня свадьбо, а у меня это серия постоянно в компе находится...  ;)

0

43

Marina написал(а):

Жду от тебя, сегодня, описание последней,   200 серии.

Разве кто-то ее наизусть не знает?  :D

0

44

Елена написал(а):

Разве кто-то ее наизусть не знает?

Знаем, но надо же посмаковать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

45

Marina
Ещё во вчерашней серии объяснение Андрея и Кати с его родителями было, т.к.сегодня этого не показывали :)

В общем, 200 серия, последняя :(

Сразу о минусах, которые на мой взгляд, присутствуют, чтобы потом их не затрагивать.
1. Бред с колдовством Кристины. Ну и зачем надо было это снимать? Да ещё и представлять так, что всё это взаправду, мол, что Кристина научилась настоящему колдовству и всё у неё получается? Лишнее и ненужное, сделали из вполне милой и не такой уж глупой тётки какое-то убожество :(
2. Явление Романа. Не прощу Жданову его кривляние, когда он РД увидал, и никакие последующие объятия для меня его не оправдают. И почему в ЗАГСе Ромы не было?
И почему РД потом в "групповухе" не участвовал, т.е.когда все дружно вместе стояли, пели, за счастливыми молодожёнами наблюдали и т.д.? Куда его дели-то?
А букетик он неслабый принёс, молодец!
3. На роль свидетеля жениха кроме Юлианны никого не нашлось? Она многое сделала для Кати, причём тут Андрей? И, вообще, она до последнего Мишу Кате сватала, так что как-то нелогично, ИМХО, её рядом с Андреем поставили. Хоть бы Синицкого пригласили, тем более Андрюша ещё когда обещал ему свою Катю представить :)
4. Откуда Юлианна узнала, что машина ВС заглохнет, а Таня рожать соберётся? А если бы ничего этого не было? Приехала Юлианна в Катин двор на лимузине, а никого нет, один Витёк с товарищем прохлаждаются, вот радости-то было бы:)
5. Бесят до ужаса последние кадры серии. Это что же такое родили Андрей и Катя, что всех аж перекашивет, когда они в конвертик заглядывают?! Что, там порождение инопланетных чудовищ, эдакая помесь Чужого и Хищника?! Андрей красив изначально, а Катя, опять таки изначально, уродкой не была. Чтобы стать красавицей ей не делали никаких пластических операций, просто преобретённая уверенность в себе и новый имидж. Если бы она родилась косой, кривой, хромой и т.д., ещё понять бы такой режиссёрский ход можно было, а так...:( Да и детские карточки Кати и маленькая девочка-Катя в этой серии не вызывали никакого отвращения.

Так, а теперь непосредственно содержание серии.

- А вот и я, несравненный Милко, вернулся к вам как блудный сын, вы меня ждали? Не ждали, какой кОшмар.
В свою мастерскую Милко возвращается вместе с новыми-старыми друзьями, которых Андрюша хорошо знает ещё по временам Чио-Чио-Сан. Эти товарищи будут новыми стилистами ЗЛ. Милко все искренне рады, как и он искренне рад предстоящей свадьбе Кати и Андрея. Рад он и возвращению в свой родной дом, ведь без ЗЛ нет Милко, как и без Милко нет ЗЛ.
Катя  с Юлианной у ортодонта и офтальмолога, лишается последних признаков так называемого, "уродства"- брекетов и очков. И вот уже окончательно обновлённая девушка предстаёт перед нашими придирчивыми глазами. Никаких претензий у меня здесь не вызывает работа тех, кто одевал, причёсывал и красил НУ. Чудо как хороша: симпатичное платье, отличная причёсочка, макияж и прочее. По-настоящему милая, интересная и счастливая девушка! Браво!
(Не то что ранее, а ведь я тогда удержалась и про среднеазиатский прикид в прошлой и позапрошлой сериях ничего не сказала :) )
Семья Пушкарёвых и Зорькин в шоке: они не могут организовать пышную свадьбу своей дочери-подруги, средств, явно, не хватает, слишком велики запросы. (Кстати чьи? Кто им подсунул такой список?Ведь не Катя же с Андреем?Откуда тогда этот самый список, вообще, взялся? Не иначе голуби в штанишках принесли :) )
Но появление Кати и Андрея всё ставит на свои места, им не нужна такая пышная свадьба, она хотят более скромное торжество, только для близких. (Катя это предлагает, а Андрей-поддерживает, будь его воля, он бы увёз Катю на необитаемый остров и надолго бы там с ней остался только вдвоём, а то даже всласть нацеловаться не дают, мешают постоянно).
А вот Марго хочет гламурной свадьбы, хочет журналистов, министров, и прочих государственных и общественных деятелей на свадьбе единственного сына, но её никто не слушает, даже ПО поддерживает решение жениха и невесты. Марго приходится смириться.
День свадьбы. ЖС в полном составе у кого-то дома (у кого я так и не пойму, у ОВ?) собирают всякие принадлежности для выкупа невесты и издевательства над женихом. Потом плавно перетекают в квартиру к Кате. А там Пушкарёв и Колька принаряжаются, ВС не хочет прицеплять бабочку, ругается с Колькой, мешают Кате написать главные и заключительные слова в дневнике: "Сегодня лучший день в моей жизни, я выхожу замуж за самого замечательного человека, за своего Андрея!". Но она их всё-таки напишет и дневник исчезнет, он ей больше не нужен, т.к. дальше  в их совместной жизни, мы верим несмотря на разные фанфики :) , будет всё безоблачно.
Внизу мужья и женихи ЖС готовят аппаратуру для исполнения Ждановым различных песенок. (Очень мне нравится артист Сергей Олексяк (Шурик), особенно его работы в театре Эрмитаж).
А вот и наш красавец-жених, весь из себя, но волнуется, видно это. А уж тем более когда узнал, чем мужички занимаются, совсем замандражировал. (Отлично Грриша сыграл, молодец). Выкупать невесту?Карточкой расплатиться можно?Нельзя? Ну раз нельзя, мы пойдём другим путём, ведь нормальные герои всегда идут в обход. ;) Тем более и пожарная лесенка рядом, да и этаж не так уж чтоб очень высокий, всего навсего 4-й. Цветок, за неимением кижала, в зубы (Испанец я иль нет?Точнее-альпинист же я), и вперёд, покорять очередную вершину. Катя в своей комнате, уже в свадебном платье, задумчивая немного. Вдруг слышит внизу какой-то шум и аплодисменты. Что такое? А вот что: любимый в окошке объявился, с цветком в зубах. Встреча на Эльбе, точнее посредине комнаты, трогательно, глаза в глаза, наконец-то они рядом и вместе навсегда. Ой ли, не всё так просто, где-то уже злобная тётька Кристина начинает своё чёрное дело, уже готовы куколки, изображающие Андрюшеньку и эту змею подколодную. Но никто ещё ничего не подозревает, пока всё мирно и хорошо. ЖС обижен: как это так, АП всех "сделал"и обошёл все препятствия. Так дело не пойдёт, пусть хоть станцют. Вальс, начинается в квартире Пушкарёвых, продолжается в некоем волшебном зале. (А зачем Жданчика-то раздели, мне он в смокинге больше нравился, как-то в жилетке одной  во время танца он на приказчика больше походил, ИМХО опять таки).
Кристина наносит первый укол куколкам( а чтоб неповадно было, так вам всем) и вот Танюше приспичило рожать, расчувствовалась сильно. А Пончик-то без машины ( я не поняла, почему, ведь в его машину весь ЖС влез бы, хотя с другой стороны, понятно, выпить было бы нельзя :) , но вот Федя - то на мотоцикле приехал же),  ВС ключи в других брюках забыл, на 4-й этаж их искать бежать некогда (вдруг Татьяна родит прямо сейчас). Короче, больше некому, кроме как АП везти Таню в роддом на своей машине. Повёз. Катя расстроена, но ВС всё-таки сбегал за ключами от своей машины, Федя с Машей поехали в ЗАГС предупредить старших Ждановых, что всё ОК, все скоро будут (не поняла, а Марго разве не знала, что Таня беременна, ведь ей же говорили как-то об этом в её очередное посещение ЗЛ?Она так удивилась, когда выяснили, что это не Катю Андрей в роддом повёз :) ). Куда остальной ЖС с женихами подевался не знаю, наверное, как чернокожий Антон предложил, на метро поехали.
Кристина наносит второй удар иголками в своих куколок и машина ВС не заводится. Катя чуть не плачет: может мне, вообще, замуж не нужно выходить? Немножко ей поднимают настроение восхищённые глаза  Витька с товарищем, они не ожидали, что записной урод Пушкарёва на самом деле такая красавица. Ребята повели себя вполне пристойно: и машину хотели помочь толкнуть, и Кате удачи пожелали, когда, вот уж чудо из чудес, за Катей явилась Юлианна на огромном лимузине. (А это Сашенька Воропаев вовремя к своей сестричке свихнувшейся ворвался и не дал ей решающий укол нанести, всё порушил. Ну хоть какая-то от него польза).
Перед входом в ЗАГС беснуется Жданов:в конце-то концов, где моя Катя, вдруг она передумала?А тут ещё Колька мешается, никак ленту свидетеля не привяжет нормально, да Шурочка-умница предположила, что Катя в ДТП попала.
Но, наконец-то, показывается лимузин и оттуда выпархивает Катя. Андрей бросается к ней со всех ног, подхватывает девушку на руки и кружит её. Красиво, очень.
ЗАГС. Идиот-фотограф портит всю сцену своим мельтешением, угоманивается только возле Светланы.
- АП Жданов, согласны ли вы взять в жены ЕВ Пушкарёву?-Только если она согласится.
- ЕВ Пушкарёва, согласны ли вы взять в мужья АП Жданова?-Только если он согласен.
Пинг-понг продолжается, но здесь симпатично.
Обменяйтесь кольцами, обмениваются.
Рапишитесь, расписываются (а свидетели - нет :) )
-Дорогие АП И ЕВ, разрешите поздравить вас и пожелать...
Не дали тётке произнести заученную речь ( а они это могут, на моей свадьбе очень долго говорила): Целоваться-то уже можно? Это АП не терпится, слишком долго ждал, скорее бы всё закончилось, хочется  с любимой женщиной наедене остаться и мы его понимаем :) (зажулили сцену злодеи-режики :( )
Вот они уже и законные муж и жена, на улице.
Опять игра в мячики:
- Жена, у меня есть для тебя сюрприз, Юля Савичева собственной персоной, прошу любить и жаловать.
- А у меня тоже есть для тебя сюрприз, незабвенный РД Малиновский, тоже прошу любить и жаловать
Рад, не рад Жданов, не поймёшь...
-Но, но, меня между прочим невеста пригласила!
И букетище из красивых розовых роз Кате (мол, знай наших :). Эх, Ромочку я тоже люблю всё же :)
Ну а дальше:кто же поймает букет невесты? Амура с Шурой! У Маши слёзы на глазах: это что же получается, я за Федьку замуж не выйду?!
Выйдешь, Маша, не переживай, подружки не жадины, отдадут тебе этот букет.
Вот и всё, звучит финальная песня в исполнении всех и вся, все счастливы, особенно наши дорогие.
Проходит где-то год, малыш Тани уже топочет во всю на пороге роддома, Маша беременна, всё те же лица кого-то ждут. А кого же они все могут ждать? Конечно наших голубков. Вот и они, счастливые родители с драгоцнным конвертиком появляются из дверей одного из московских роддомов, конвертик розовый, значит там завёрнута маленькая наследница ЗимаЛетто. Хэппи-Энд, занавес опускается.

Кто-как, а я точно ещё не раз буду пересматривать свой любимый сериал, и пусть меня из-за этого обзовут чокнутой, нркзависимой, как угодно обзовут, мне наплевать :).

+1

46

Из всех раздражающих тебя факторов мне сильно неприятен только один, а именно шараханье всех от конвертика с ребёнком! Это ужасная нелепость, кто мог придумать эту дурость? И, что можно разглядеть в недельном младенце, что-бы так шарахаться? Может быть у неё ждановский нос, причём в полную величину?...
      Остальное принимаю, ну... да, сериал есть сериал, это вам не совершенное кино, есть огрехи.
И конечно, я тоже, хотела видеть в роли свидетеля Малиновского... почему их раньше не помирили?... видимо в оригинальной версии этот персонаж был совсем, полностью отрицательным... и это наш любимый Красилов смог сделать его таким неоднозначным.

Даниэла написал(а):

Кто-как, а я точно ещё не раз буду пересматривать свой любимый сериал, и пусть меня из-за этого обзовут чокнутой, нркзависимой, как угодно обзовут, мне наплевать

и я :cool:

0

47

Я помню очень хорошо из этой серии только один эпизод,ярко так-приезд Кати на лимузине и как  Андрей,весь изнервнивчайшийся,бросается к нему,и как она плавно,как настоящая принцесса выходит,и они глаза в глаза смотрят друг на друга-никого во всем мире сейчас не существует, и как он подхватывает ее на руки и говорит:"Катя,моя Катя приехала"и несет ее -все прощаю Антипенко за его игру во всем сериале,лучше просто нигде не видела(в других фильмах,имеется ввиду,можеть быть только Баталов в "Летят журавли "),столько любви и нежности в его взгляде,такое счастье !

Отредактировано natasha (29.05.2012 21:48)

+1

48

Marina написал(а):

Может быть у неё ждановский нос, причём в полную величину?...

Угу, а ещё очки, брекеты и косички для полного комплекта :(

Marina написал(а):

сериал есть сериал, это вам не совершенное кино, есть огрехи.

Я это тоже понимаю, но, ИМХО, не надо было спешить и лепить сценарий последней серии высокорейтингового сериала буквально на коленке, можно было отнестись  более серьёзно. Но этим грешит не только НРК, а многие и зарубежные сериалы, часто всё скомкают, мол, итак скушают:(.

0

49

Marina написал(а):

Из всех раздражающих тебя факторов мне сильно неприятен только один, а именно шараханье всех от конвертика с ребёнком! Это ужасная нелепость, кто мог придумать эту дурость? И, что можно разглядеть в недельном младенце, что-бы так шарахаться? Может быть у неё ждановский нос, причём в полную величину?...

Это шутка режиссеров,причем дурацкая !

0

50

natasha написал(а):

Я помню очень хорошо из этой серии только один эпизод,ярко так-приезд Кати на лимузине и как  Андрей,весь изнервнивчайшийся,бросается к нему,и как она плавно,как настоящая принцесса выходит,и они глаза в глаза смотрят друг на друга-никого во всем мире сейчас не существует, и как он подхватывает ее на руки и говорит:"Катя,моя Катя приехала"и несет ее -все прощаю Антипенко за его игру во всем сериале,лучше просто нигде не видела(в других фильмах,имеется ввиду,можеть быть только Баталов в "Летят журавли "),столько любви и нежности в его взгляде,такое счастье !

Натка, обожаю этот момент!  :cool:  :cool:  :cool:

0

51

Marina написал(а):

Натка, обожаю этот момент!

Ну я тоже в своём содержании обратила внимание на этот момент, мне он тоже нравится :)

0

52

Даниэла написал(а):

Ну я тоже в своём содержании обратила внимание на этот момент, мне он тоже нравится

Уделила,уделила,только я акцент делаю на "Катя,моя Катя приехала ".Ты просто прекрасно все описала !

Отредактировано natasha (29.05.2012 22:05)

0

53

Даниэла написал(а):

Жена, у меня есть для тебя сюрприз, Юля Савичева собственной персоной, прошу любить и жаловать.- А у меня тоже есть для тебя сюрприз, незабвенный РД Малиновский, тоже прошу любить и жаловатьРад, не рад Жданов, не поймёшь...-Но, но, меня между прочим невеста пригласила!

Мне нравится и этот эпизод,он как-бы говорит о прощении и понимании Кати,что друг для него тоже очень дорог !И я тоже Малине все прощаю !

0

54

Даниэла написал(а):

Я это тоже понимаю, но, ИМХО, не надо было спешить и лепить сценарий последней серии высокорейтингового сериала буквально на коленке, можно было отнестись  более серьёзно.

Даниэла, наши особо ничего и не лепили, наоборот, многое они не имели права менять, в т.ч. и последнюю сцену... Как я понимаю замысел колумбийцев: "некрасивая" родила некрасивую, но этот ребенок все равно будет счастливым, т.к. будет умненьким-разумненьким в маму. Только непонятно, почему всё от мамы: и внешность, и характер, и мозги, а от папы что будет у ребенка?  :flirt:

0

55

К явным минусам отнесу колдовство Кристины и последние кадры, могли бы более нейтрально посмотреть на ребенка, если уж кардинально нельзя изменить эту сцену...
Плюсов для меня гораздо больше: все общие сцены Кати и Андрея, плюс Катя с дневником, Катя и маленькая девочка, Андрей, ждущий Катю...

0

56

Елена написал(а):

Даниэла, наши особо ничего и не лепили, наоборот, многое они не имели права менять, в т.ч. и последнюю сцену... Как я понимаю замысел колумбийцев: "некрасивая" родила некрасивую, но этот ребенок все равно будет счастливым, т.к. будет умненьким-разумненьким в маму. Только непонятно, почему всё от мамы: и внешность, и характер, и мозги, а от папы что будет у ребенка?

Вот я все жду,что на "Шоссе.." по этому поводу будут говорить,у них же сейчас постулат-все,что важно,сделано идеально .Неважное только производственный период,что ли,а сколько люпов,а сколько рекламы ?

0

57

Елена написал(а):

а от папы что будет у ребенка?  :flirt:

однозначно - НОС.

0

58

natasha написал(а):

Уделила,уделила,только я акцент делаю на "Катя,моя Катя приехала ".Ты просто прекрасно все описала !

Спасибо!
"Катя, моя Катя приехала!", дождался, наконец-то, это, конечно, отлично сыграно! Согласна!

natasha написал(а):

он как-бы говорит о прощении и понимании Кати,что друг для него тоже очень дорог

Про Катю-безусловно, здесь показано прекрасно её душевное благородство, но я к Андрею претензии предъявля, именно он мне в этой сцене не понравился, да и вообще, мог бы и сам с РД помириться, т.к.ИМХО, как уже писала, его вина неизмеримо большая, чем у Романа, и первым руку протянуть (фигурально выражаясь, т.е ещё до свадьбы) должен был именно Жданов, а не так, чтобы Катя втихаря была вынуждена договариваться с Малиной.

Елена написал(а):

Даниэла, наши особо ничего и не лепили, наоборот, многое они не имели права менять, в т.ч. и последнюю сцену...

Я дурнушку начинала смотреть, убожество полное по-моему.
Поэтому спорить не буду, как у них там, и как у нас. Но всё же вся последняя серия (не только самый последний момент) при всех своих замечательных некоторых сценах оставила у меня ощущение некоей торопливости и недоделанности.

Елена написал(а):

Плюсов для меня гораздо больше: все общие сцены Кати и Андрея, плюс Катя с дневником, Катя и маленькая девочка, Андрей, ждущий Катю...

Ну плюсов для меня тоже немало, раз я уж такой длиннющий пост там выдала :)Иначе бы не старалась ;)

Marina написал(а):

однозначно - НОС.

Не, Елена пишет, что внешность тоже будет мамина, значит нос тут не причём (кстати, очень даже хороший нос такой :), мне нравится).

Я так понимаю, на папу колумбийцы, вообще, "забили", мол, сделал дело-гуляй смело :).

Отредактировано Даниэла (29.05.2012 22:38)

0

59

Даниэла написал(а):

Поэтому спорить не буду, как у них там, и как у нас.

Заценим их финал, там даже начало брачной ночи показали, но такой бред несли оба...  :D И ребенку тоже ужасались, но наши более убедительно это сняли... Самый последний кадр с подросшим ребенком, по-моему, это мальчик...  :D

0

60

Елена написал(а):

Заценим их финал, там даже начало брачной ночи показали, но такой бред несли оба...   И ребенку тоже ужасались, но наши более убедительно это сняли...

Завтра утром посмотрю, меня сейчас выгоняют из-за компа :(
Спасибо, что принесла этот финал!

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)