Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)

Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Первая часть здесь:

Повтор НРК на тв-канале "Домашний"

0

2

Омуль написал(а):

Лена,не могу с тобой согласится. Смех в ситкоме напоминает идиотам,когда им нужно смеяться.Здесь речь идёт о совпадении,когда твоё душевное состояние совпадает с окружающим тебя миром

В ситкомах напоминают, когда нужно смеяться, а здесь "подсказывают" про чувства героев. Меня в подобных сценах (объяснения главных героев) всё лишнее напрягает и отвлекает... Также как в лиссабонской серии ресторанная эпопея Викуси и Колюси...

0

3

Елена написал(а):

а здесь "подсказывают" про чувства героев.

ИМХО, не подсказывают, а подчёркивают.

Елена написал(а):

Также как в лиссабонской серии ресторанная эпопея Викуси и Колюси...

А здесь-сравнение: напряжённость, накал чувств ГГ и  легковесность  пары-"карикатуры" на них.

0

4

Как я уже говорила, сериал можно было раз в 5 сократить, а то и в 10. Мне парочка Коля-Вика  ни в каком виде не нужна, также как и Буренка со своим дояром, и Ольга с мужем-алкашом... Много всего лишнего было, что отвлекало от главных героев, конечно, рекламные вливания надо было отрабатывать и тянуть кота за хвост...

0

5

Елена написал(а):

Также как в лиссабонской серии ресторанная эпопея Викуси и Колюси...

Я тоже не люблю это смотреть,так стыдно за Колю,к которому до этого проникаешься как к родному человеку. и прощаешь ему желание выпендриться,хотя он этим не раз подводил Катю.

0

6

Омуль написал(а):

Я тоже не люблю это смотреть,так стыдно за Колю,к которому до этого проникаешься как к родному человеку. и прощаешь ему желание выпендриться,хотя он этим не раз подводил Катю.

Имхо, все их "свидания" - пошлятина та еще, и всё это так неинтересно, это сюжетный ход (она стервочка, он - ботан) уже обглодан до костей...

0

7

Елена написал(а):

Мне парочка Коля-Вика  ни в каком виде не нужна, также как и Буренка со своим дояром, и Ольга с мужем-алкашом...

Бурёнку с Захаром-нафиг, а вот муж ОВ нужен, как уже писала, по-моему здесь, а может и нет :), это - будущее Андрея без Кати:потеря себя как личности, одиночество и как итог-полная ненужность никому.

Омуль написал(а):

,так стыдно за Колю

Елена написал(а):

все их "свидания" - пошлятина та еще

Не соглашусь. Вернее-смотреть стыдно и неловко, это да. Но с другой стороны, Коля такой, какой есть, и такие люди есть и в жизни:умные, но стеснительные и закомплексованные до такой степени, что эти самые комплексы выливаются в нелепое бахвальство и желание показать себя круче всех, отчего становятся смешны до слёз :(. К тому же, коля не был на стажировке в Европе, не работал в солидном банке, про его семью нам, вообще, ничего не известно, не обладает хорошим вкусом, так откуда ему поднабраться хороших манер?
Противоставление:хабалка Вика из якобы высшего света и нелепый ботаник Коля - интеллегентная скромная Катя и уверенный в себе плейбой-подлец Андрей. Всё логично и хорошо показано в сравнении.

0

8

Даниэла написал(а):

хабалка Вика из якобы высшего света и нелепый ботаник Коля - интеллегентная скромная Катя и уверенный в себе плейбой-подлец Андрей. Всё логично и хорошо показано в сравнении.

Тогда логично было бы хабалку свести с плейбоем-подлецом, а ботана со скромняжкой...  :D

Даниэла написал(а):

Бурёнку с Захаром-нафиг, а вот муж ОВ нужен, как уже писала, по-моему здесь, а может и нет , это - будущее Андрея без Кати:потеря себя как личности, одиночество и как итог-полная ненужность никому.

Это от Ксении или личное?  ;) Не думаю, что Андрей скатился бы до такого: всегда нашлась бы для него добрая женская душа...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

9

Никого не надо нафиг,в НРК показан весь спектр людских взаимоотношений. И Буренка не подобрала бы Захара,если бы Света не относилась к нему как к своей собственности данной ей на век,не третировала бы его,а ведь он живой человек,которому не хватало одобрения + бес в ребро

0

10

Омуль написал(а):

Никого не надо нафиг,в НРК показан весь спектр людских взаимоотношений.

В принципе я с тобой согласна, погорячилась, но уж очень много было Бурёнки и Захара потом:арест, тюрьма (кстати, была 1й раз полностью уверена, что после свидания Светы и Захара в тюрьме, он к ней вернётся, почему этого не сделали? :( ), потом глажка нижнего женского белья и т.д.). Можно было подсократить :).

Елена написал(а):

Тогда логично было бы хабалку свести с плейбоем-подлецом, а ботана со скромняжкой...

Это было бы скучно:
хабалка и плейбой-подлец - сплошная ругань и свары, а отношения ботана и скромняжки - так Катя в одном разговоре с Колей в начале сериала уже расписала их возможное совместное будущее, тоже ничего интересного :)
А когда сходятся 2 противоположности, то вот за этим наблюдать очень даже ;)

Елена написал(а):

Это от Ксении или личное?   Не думаю, что Андрей скатился бы до такого: всегда нашлась бы для него добрая женская душа...

Личное, мне сразу в голову такое сравнение пришло. Скатился бы скорее всего. Может быть всё было и совсем так печально, как в случае с мужем ОВ, но близко к этому:даже найдись добрая женская душа и Андрюша не стал бы жить в бойлерной (или где там жил муж), да и родители бы не бросили, но как личность он бы, явно, потерялся. Андрей - не сильный, самодостаточный человек, ему нужна опора в жизни, и такой опорой для него стала Катя. Один в один ОВ и её муж: она без него смогла жить, вырастила дочь, нашла прекрасную работу, не сломалась. А он? Он без жены, крепко стоящей на ногах, опустился почти на самое дно.

0

11

Омуль написал(а):

весь спектр людских взаимоотношений.

Ну раз-другой на этот весь спектр можно посмотреть, а потом уже только в режиме перемотки...  ;)

Даниэла написал(а):

Личное, мне сразу в голову такое сравнение пришло.

А я при первом просмотре одним глазом на это смотрела, наш сериал как продуктовый набор советских времен: дадут копченую колбаску (НУГА), а к ней всякой хрени пол-ящика...  :D

0

12

Елена написал(а):

А я при первом просмотре одним глазом на это смотрела

Первый раз почти так же, хотя аналогия АП и муж ОВ мне сразу в голову пришла, а потом, почему-то,  стала акцентировать внимание именно на всякие второстепенные детали:)
Только, как ты пишешь, всякую хрень :) конечно  немного растянули, можно было более компактно всё это рассказать-показать.

Отредактировано Даниэла (26.05.2012 10:39)

0

13

Даниэла написал(а):

можно было более компактно всё это рассказать-показать.

Наверно, это кому-то интересно было, но подавляющее большинство зрителей все-таки ждали развитие отношений КП и АЖ, и над всякими аллегориями не задумывались...

0

14

Елена написал(а):

Наверно, это кому-то интересно было, но подавляющее большинство зрителей все-таки ждали развитие отношений КП и АЖ, и над всякими аллегориями не задумывались...

Конечно, с развитием отношений ГГ режессёры во второй части подкачали, могли бы покруче как-нибудь завернуть и показывать нам их почаще, а второстепенных персонажей - поменьше :).
Но с другой стороны, от накала чувств мы могли бы задохнуться, а так нам давали некоторую передышку :)

0

15

серия 197

Итак, дело 7-ми мильными шагами движется к очередному концу, а ведь кажется, знаем  всё наизусть, смотрим уже в н-ный раз, а всё как впервые, и опять так жаль расставаться с любимыми героями, хотя в любой момент можем вроде бы и пересмотреть сериал на дисках или он-лайн :(

Андрей решает, что самый лучший шаг в данной ситуации, это уйти самому из компании. Когда Кира спрашивает, что он будет делать в связи с уходом Пушкарёвой, он говорит, что всё решит и заставит Катю остаться. Ворвавшись в кабинет к такой любимой, желанной и невероятно упрямой женщине, он сует ей под нос её заявление об уходе с требованием объяснить, что это такое. Он кричит ей неприкрытую правду в глаза, что своим уходом она ставит по удар всё ЗЛ, да и чёрт с этим ЗЛ, но с её уходом под удар попадают и дорогие для Кати люди: Зорькин, её отец и весь ЖС, в конце-то концов. Она уходит, чтобы не видеть его?Боится, что он будет преследовать её до конца своих дней?Он ей так противен, что она не может даже встретится с ним в коридорах компании? Раз так, то пусть будет спокойна: он увольняется, испаряется из её такой замечательной жизни, она его больше никогда не увидит и не услышит, будь спокойна, Катенька, я тебя никогда в жизни больше не потревожу. Андрей взвинчен до предела, а Катя напугана таким его напором, она не в силах вымолвить ни слова, она в растерянности и не понимает, что тот творит и, главное, зачем? Разорвав на мелкие клочки Катино заявление, Андрей вылетает из её кабинета. Хотя нет, напоследок он что-то ещё хочет сказать, но понимает, что всё - бесполезно, она его не слышит, до неё не доходят его слова.
ЖС, как всегда на рецепшене, переживает. Увидев выходящего из президентской приёмной Андрея, они собираются накинуться на него с вопросами. Но он их опережает:
- Шура, закажи мне билеты на самолёт в любую точку мира, срочно, на сегодня!
- Почему, что случилось, вам не удалось уговорить Катю? Но вы же обещали сделать всё возможное...
- Катя остаётся, ухожу я, мы не можем находится вместе, не можем вместе работать, поэтому кто-то из нас должен уйти, и это буду я, без Кати ЗЛ не может существовать.
И всё в том же духе.
- Я пытался ей всё объяснить, я разговаривал с ей мамой, я испортил им вечер с Михаилом, и это единственное, что у меня хорошо получилось. Она мне не верит.
Оставив ошарашенный ЖС, Андрей идёт к себе собирать вещи.
Такие события, а Вика и Зорькин всё ещё сидят в машине перед входом в ЗЛ.Вика всеми правдами и неправдами выманивет таки ключи от "своей" старой-новой машины. Желая задобрить Зорькина, Вика кидается на него с поцелуями. И тут возле них оказывается Воропаев, как вседа, неимоверно самоуверенный и ёрничающий.
- Коля мне не кавлер,- кричит Вика. Николай уходит и остаётся ждать Вику около входа в компанию. А Александр и Вика договариваются об интимном свидании. (тут мне немного непонятно, с какой радости-то Вика с радостью соглашается на свиданку с Сашенькой, ведь интимная близость с ним её не особо радовала, Саша сейчас в ЗЛ - никто, денег с него, она знает, не срубишь, так с какого перепугу-то? В общем, я поняла только, что сценаристы не знали уже, как открыть на её сущность глаза Зорькина и поэтому пошли на такой нелепый шаг, тем более впереди более удачное время и повод для такого разговора и он же итак состоится?).
Договорившись с АЮ, Вика как не в чём не бывало вместе с Николаем заходит в ЗЛ.
В компанию приезжает Марго  и Кира ей показывает заявление Кати об уходе. Марго в шоке, ведь без Кати компания не сможет окончательно выйти из кризиса, она понимает, что как бы они все не относились к этой странной девочке, та - первоклассный специалист. Но у Киры есть, как ей кажется, лучшее предожение: компанию должен возгалвить Андрей, они вместе с Пушкарёвой разрабатывали антикризисный план, он знает все тонкости, все нюансы. Она так воодушевлённо об эом говорит, что заражает своей энергией Марго и та соглашается с её планом.
Кира идёт в кабинет к Андрею, а тот уже приказал Шурочке раздать всем членам совета директоров своё заявление об уходе и, главное, чтобы та отдала экземпляр заявления и записку от него Екатерине Валерьевне.
Кира в кабинете у Андрея знакомит его со своим предложением.Тот благодарит её и отказывается.И заявляет ей, что всё решено, он уезжает, чтобы не видеть Катю. Кира понимает, что надеятся больше не на что,уходит.
В кабинете у Киры в это время АЮ и Марго, которая ознакомила Сашу с последними новостями. Тот тоже в трансе: без Пушкарёвой компания ничто, как довольно-таки неглупый человек, в моменты просветления Саша прекрасно это понимает. И тут входит зареванная Шурочка, протягивающая им копию заявления об уходе от Андрея, тут же входит и Кира.
Марго в ещё большем шоке. И вот тут у Саши окончательно сносит "крышу": кроме меня некому возглавить компанию, я-самый главный, я беру дело в свои руки, я,я,я...Никакие доводы от Киры, что ему нельзя ничего доверять и один раз он уже президентствовал, на Сашу не действуют. От его слов Марго чуть не теряет сознание. Воодушевленный и осчастливленный АЮ уходит, чтобы отдать приказ Клочковой пойти к Пушкарёвой и взять у той финансовый отчёт. Обалдевшая от новости, что Воропаев-то опять будет президентом, Вика впадает одновременно и в панику, и в некую эйфорию, и в полный ступор. То ли он прблизит её к себе, но тогда надо выслуживаться, то ли он сошлёт её опять на производство или, вообще, выгонит без выходного пособия несмотря на невыплаченные долги (кстати, про них что-то все забыли).
ЖС решает раскрыть Кате страшную тайну: У Жданова с Надей ничего не было, ведь Таня слышала это собственными ушами. Но Катя не слушает их, Маша приносит ей заявление Жданова об уходе и записку, где он желает ей счастья и уведомляет, что выходит из состава СД, но Катя, опять-таки, не внемлет никаким доводам, она решила уйти и точка. (Вот здесь, честно, я, видимо, какая-то не такая, неправильная я, и Катино упрямство в этой серии меня бесит. Или ты простила мужчину, не ненавидишь его, продолжаешь любить, надеешься на взаимность!, получаешь веские доказательства его честности и любви, и остаёшься с ним, принимаешь его, или, я совсем ничего не понимаю :( Ведь она надеется  и хочет  продолжений отношений с ним, правда вся открылась, доказательства честности его немерений предподнесены на блюдечке с голубой каёмочкой, все вокруг твердят о его любви, он беольше не врёт, он собирается всё бросить, никакой выгоды от неё он больше не получает, так какого ляда это ослиное упрямство?! Прошу прощения, люблю Катю, но не сдержалась, злая я на неё в этой серии.Не понимаю.)
В общем, у ЖС ничего не выходит, Катя упёрлась рогами.
Жданов тоже упёрся, но его я понять могу, выхода он не видит. Зато видит Марго. И тут Кира молодец: вы должны сами поговорить с сыном.
Марго в кабинете у Андрея. Ты собираешься уезжать, всё бросить ради этой девочки?Да, мама.
И тут, как гворится, и года не прошло, до Марго доходит, что её сын и правда любит Катю Пушкарёву. Н-да, дошло как до жирафа, все всё знают, а мама - не в курсе. Хотя погодите, как это не в курсе? Ведь был уже знаменитый разговорчик с Кирой на веранде, когда они договорились никому, а главное Кате, не рассказывать, что Андрей и правда любит эту смешную девочку с косичками, были неоднократные беседы с той же Кирой, когда та жаловалась на холодность Андрея и неудачи в их личных делах, было много такого, после чего так удивляться любви родного сына к Кате, это нечто...
В общем, у Марго внезапно открылись глаза и она прозрела.За что я её всё таки прощаю, это за слова:"Киру я люблю, но тебя люблю больше" и за материнский эгоизм, который я гоню от себя, но он нет-нет, да проскальзывает :"Как можно, вообще, тебя не любить!" :) Ну и, естсетвенно, за последующий разговор с Кирой. Всем он известен, повторять не буду, просто скажу, что всеми правдами и неправдами, непрекрытой лестью и прочими уловками, она заставляет Киру задуматься и прийти к решению, рассказать всю правду Кате о любви Андрея:Он по-настоящему полюбил Катю ещё тогда,когда она была нелепой и смешной, а не сейчас, когда она стала красивой бизнесс-вумен, и что между ним и ей, Кирой, с тех самых пор ничего не было.

0

16

Даниэла написал(а):

:"Как можно, вообще, тебя не любить!"

-------------------------------------------------------------------------------------
А это совершенно замечательная цитата,и с тем же выражением лица,что у МАРГО,это то,чего совершенно не погут понять ждановоманки  в КПманках или ГАманки  в НУманках  !
Прекрасно пересказала,жалко,что не знаешь,почему Катя не Может поверить Андрею-об этом и разговоры на "Шоссе...",уже больше 135 страниц !

Отредактировано natasha (26.05.2012 22:47)

0

17

natasha написал(а):

А это совершенно замечательная цитата,и с тем же выражением лица,что у МАРГО,это то,чего совершенно не погут понять ждановоманки  в КПманках или ГАманки  в НУманках  !

Расшифруй, как именно ты понимаешь  эту фразу в контексте её выражения лица, так как я, видимо, совершенно не полноцен-
ная КПманка и АЖманка, где бы на находилась :)

natasha написал(а):

Прекрасно пересказала,жалко,что не знаешь,почему Катя не Может поверить Андрею-об этом и разговоры на "Шоссе...",уже больше 135 страниц !

Спасибо! Никак не соберусь прочитать это самое Шоссе, если не сложно, можешь сделать выжимку-самое основое из того трактакта на эту тему?

0

18

Даниэла написал(а):

"Как можно, вообще, тебя не любить!"

Обожаю Марго за эту фразу!

0

19

Marina написал(а):

Обожаю Марго за эту фразу!

Вот, наш человек!!! :)

0

20

И меня принимайте в компанию, тоже нравится этот разговор, и еще тот, где Андрей говорит, что устал быть героем, а Марго гладит его по голове...

0

21

Елена написал(а):

и еще тот, где Андрей говорит, что устал быть героем, а Марго гладит его по голове...

И мне! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

22

Как я понимаю эту фразу:"Как можно, вообще, тебя не любить!-"Это в НРК-КИНО:

-для МАРГО-АНДРЮША - совершенство-:" Умный,красивый,обаятельный "и какая-то (при этом надо учитывать взгляд -всевыражающий взгляд на Катю ) " непонятнокто" еще  и сопротивляется!

- Для Ждановоманок :
"Да,кто ты такая?Да посмотри на себя !!" тоже с выражением лица КИРЫ: "-Кто ты? И кто он ? " (это из сцены проверки пакета !)

0

23

Даниэла написал(а):

Спасибо! Никак не соберусь прочитать это самое Шоссе, если не сложно, можешь сделать выжимку-самое основое из того трактакта на эту тему?

О!!!,ЭТО очень сложно!До вывода они так и не дошли !Разные мнения !А я, так вообще, растекаюсь "МЫСЛИЮ" и почти молчу-там все филологини-куда мне до них,я только Розе и Моне иногда поддакиваю,иногда Ма-Машку шпыняю!

0

24

Елена написал(а):

Это от Ксении или личное?   Не думаю, что Андрей скатился бы до такого: всегда нашлась бы для него добрая женская душа...

О!!!,ДА !!!!-Так и о во многих фанфиках,когда они встречаются через годы.У нее-муж,с которым приходится разводится с "кровью",у него или молоденькая "ЖЕНА" или куча любовниц-которые всегда "ничего не значат".

0

25

natasha написал(а):

- Для Ждановоманок :

Да, я видимо недоделанная Ждановоманка :) , т.к. с их видинием этой сцены я совершенно не согласна.
Это обычная реакция любящей матери на то, что её ребёнка может кто-то не ценить, не любить. Для любой матери её ребёнок самый лучший и все его должны обожать :).
Тем более, уже никак не может идти речи о том "Кто ты?!" и "Кто она?", Катя совершенно другая, и Марго это прекрасно видит и понимает, теперь-то, как ни крути, Катя в любом случае достойна Андрея ( с любой точки зрения).

0

26

Даниэла написал(а):

Это обычная реакция любящей матери на то, что её ребёнка может кто-то не ценить, не любить. Для любой матери её ребёнок самый лучший и все его должны обожать .

ППКС, но к Кате она всегда относилась с недоумением, с опаской, с прохладцей, со снобизмом, в общем, нехорошо. Катя всегда будет не из ее мира, в отличие от Киры.

natasha написал(а):

О!!!,ДА !!!!-Так и о во многих фанфиках,когда они встречаются через годы.У нее-муж,с которым приходится разводится с "кровью",у него или молоденькая "ЖЕНА" или куча любовниц-которые всегда "ничего не значат".

Несколько примитивные фантазии... Любовь до гроба у КПАЖ, если муж у Кати, то хороший, но нелюбимый а-ля Миша, а жены-любовницы Жданова лишь снимают ему секс. напряжение...  ;)

0

27

Елена написал(а):

но к Кате она всегда относилась с недоумением, с опаской, с прохладцей, со снобизмом, в общем, нехорошо. Катя всегда будет не из ее мира, в отличие от Киры.

Но это вполне логично. Кира для Марго абсолютно понятна, она её знает с детства, знает её мысли, устремления, та выросла у неё на глазах, Кира для Марго открытая книга, которая вряд ли может принести какие-либо неприятные сюрпризы. А что ждать от Кати, даже в нынешнем её воплощении Марго не знает, она для неё - книга за 7-ю печатями, тем более такие резкие, для Марго, перевоплощения Екатерины: из серой затрапезной мышки ( с её точки зрения) в белую лебедь :). Она практически не общалась с Катей, ничего о ней не знает: ни чем та дышит, чем увлекается, о чём думает, к чему стремится и т.д. Поэтому я вполне могу понять МР в её отношении к Кате. Но тем и ценнее, что несмотря на всё это, МР смогла переступить через свою любовь к близкой ей Кире, понять сына, принять его выбор и помочь ему соединиться с любимой.

0

28

Даниэла написал(а):

МР смогла переступить через свою любовь к близкой ей Кире, понять сына, принять его выбор и помочь ему соединиться с любимой.

А я вижу это по-другому: Марго выполнила очередной каприз любимого сыночка. "Не знаю, зачем тебе нужна Катя, но если так уж хочется, то я помогу". Даже не знаю, кто из персонажей сериала понял и 100%-но одобрил выбор Жданова, может быть, его мудрый отец?

0

29

Елена написал(а):

А я вижу это по-другому: Марго выполнила очередной каприз любимого сыночка. "Не знаю, зачем тебе нужна Катя, но если так уж хочется, то я помогу". Даже не знаю, кто из персонажей сериала понял и 100%-но одобрил выбор Жданова, может быть, его мудрый отец?

Ну так это же почти одно и то же с тем, что я написала: да, Марго может и не одобряет выбор сына, но она его любит, поэтому помогает вернуть Катю и принимает её. И мне кажется, она всё же наконец-то :) видит уже, что это не простой каприз её сыночка.

Папа одобрил и способствовал, недаром он Катю пригалсил в президенты, не только и не столько из-за её нужности и важности на этом посту.
Она ПО всегда нравилась, он всегда её уважал, и понимает, что его сыну нужна именно такая женщина.

0

30

Всё-таки мое скромное имхо: дети из разных песочниц и во взрослой жизни должны играть в разных песочницах, это для кино хорошо: Золушка и принц. Хотя бывают исключения...

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Обсуждение серий » Повтор НРК на тв-канале "Домашний" (2 часть)