Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Любимые фан-фики (часть 2)

Любимые фан-фики (часть 2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Наташа,не томи душу колись,а заодно и где находится

0

2

Девочки!!!Вы не читали ФИЛУМЕНУ?????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

3

Я тот фик читала, но давно, и не помню чей он и как называется.

А ещё у себя ссылку нашла, где тоже можно рассказы почитать, если вы их раньше не читали.Или вспомнить.Там и новенькие появляются.

http://egoisto.5bb.ru/

И я вспомнила, что именно там я Синичкин дубль два читала, а то решила, что у меня дежа вю :)

А отсюда можно скачать некоторые
http://fan-art-offorum.narod.ru/fanart/Fan-ArtTOP.html

Там есть и Филумена (много), если приведённый отрывок из неё.

Отредактировано Даниэла (04.05.2012 21:02)

0

4

Подождем еще немного или выдать,что за фанфик !Необычный,длинный,но писательница не из последних,я ее представляла !
Вот еще кусочек,если читали,то обязательно вспомните !
------------------------------------------------------------------------------------
Она молчала. Разговор отчего-то не клеился.
- Кать, ну как Вам Париж?
Катя удивилась.
- Андрей Палыч, что за банальный вопрос? Совсем на Вас не похоже... Вы бы ещё спросили, как мне луна или как мне звёзды на небе и не слишком ли их много для меня.
Ему стало стыдно.
- Простите, Катенька, сам не знаю, зачем спросил.
- А я знаю. Стереотип мышления сработал: парижский вечер, мост с влюблёнными, а рядом девушка, вот и захотелось поговорить по проверенной схеме: как Вам Париж, не дует ли от реки, не хотите ли выпить кофе в моём номере, чтобы согреться.
Оторопел: неужели уже всё поняла? Да, это тебе не моделька на ночь, Жданов...
- Я Вас чем-то обидел, Катя? Всё было так хорошо и вдруг такая агрессия. В чём дело?
Действительно, чего это она?
- Нет, Андрей Палыч, ничуть Вы меня не обидели, просто... Может, мне самой всякие банальности в голову лезут, вот и защищаюсь таким образом...
- От меня?
- От себя, Андрей Палыч, от себя...
О чём это она? Попробуем зайти с другой стороны.
- О своём сказочном принце небось мечтаете, да? Всё ещё надеетесь его встретить? Может, здесь?
Посмотрела на него с усмешкой.
- А почему Вы решили, что я его до сих пор не встретила?
Этого он точно не ожидал. Задача осложняется. Что ж, тем интереснее.
- Неужели встретили? Поздравляю, Катенька. Видите, как быстро Ваши мечты сбываются - не так давно мы с Вами о нём говорили и вот, пожалуйста, он тут как тут.
Отвернулась от реки, стала спиной к парапету.
- А вот и не угадали, Андрей Палыч. С чего это Вы взяли, что во время той нашей беседы его ещё не было?
- Погодите, Катенька, ведь Вы сказали, что ни с кем не встречаетесь, так?
Смотрит на него как на несмышлёныша и улыбается.
- Именно так.
- А сейчас?
- И сейчас не встречаюсь.
- Ну не в актёра же Вы голливудского влюбились и не в попзвезду!
От души рассмеялась, затем ответила:
- Вот загадку Вам задала, да, Андрей Палыч?
- Вы смеётесь надо мной, да? Ай-я-яй, как нехорошо, смеяться над своим начальством! Не дальновидно поступаете, Катюша!
Погрустнела, опять повернулась к реке.
- Ну, что Вы, Андрей Палыч, какой уж тут смех...
- Простите, Катенька, наверное, я просто лезу не в своё дело. Но мне и в самом деле хочется понять...
- А тут и понимать нечего, Андрей Палыч. Есть человек, которого я очень люблю. Вот и всё.
От этой новости у него всё поплыло перед глазами.
- Любите?! Вы его любите?
- Да, люблю. Что Вас так удивляет?
- Что удивляет? Как Вам сказать... Вы ни разу о нём не обмолвились, не спешите с работы на свидания, не ждёте писем... Если любите, то почему вы не вместе?
- Разве этого достаточно?
- Как это? А что ещё нужно? Если два человека любят друг друга, что им может помешать быть вместе? Разве что расстояние... Он где-то очень далеко?
- Вовсе нет. Мы очень часто бываем вместе. Но это ничего не значит.
- Почему?!
- Потому, что люблю только я, а он об этом ничего не знает...
Посмотрела в глаза так, что всё похолодело внутри.
- То есть... Выходит... Зачем Вам всё это, Катенька?
- Странный вопрос, Андрей Палыч. Разве от меня это зависит?
Да что же это такое! Нет, с этим нужно кончать...
- Конечно, зависит! Вы молоды, красивы, полны сил и желания жить, а вместо того, чтобы пользоваться всем этим, загнали себя в угол и там прячетесь от жизни. Нелепость какая-то...
- Значит, так Вы понимаете любовь, Андрей Палыч?
- Да не понимаю я такой любви! Если он Вас не любит, ничего к Вам не испытывает, ещё, небось, и не свободен, так?
- Да, так.
- Ну, вот, пожалуйста! Тогда какой смысл страдать по нему, хранить ему верность, отвергать других мужчин, в конце концов?
- Смысл? Смысла действительно никакого. Может, я и рада была бы обратить внимание на кого-то ещё, но их нет - других мужчин. Для меня нет. Я их просто не вижу. Я вижу только его...
Не может быть: смотреть на него такими глазами и не видеть?! А как же танцы - она же всё чувствует! Сама не понимает, что она такое...
- Катенька, милая, ну это же болезнь какая-то, а не любовь! Вы совсем другая, только не понимаете этого...

Отредактировано natasha (Сегодня 21:23:50)

0.
.

Отредактировано natasha (04.05.2012 21:35)

0

5

Мурочка права,это Филумена "Совсем другая история ",есть у меня ,готова скопировать !
Очень длинная история любви Кати к женатому Жданчику,а первая встреча в постели произошла в Париже,где Андрей понял,что он и есть герой,о котором она мечтает.Кто готов долго читать,страдать и наконец придти к концу,когда они вместе,когда осуществится мечта Нркманок,увлеченных пейрингом без Р,Катя-Андрей.

Отредактировано natasha (05.05.2012 01:32)

0

6

Девочки, я скачала "Шкуры, сосны, лоскутки" - Тапатуня отправила Наташе и Люде, если ещё кому надо обращайтесь.

0

7

Марина,получила,спасибо!

0

8

Марина,мне всегда,если что новое !

0

9

Наталья ,интреганка,колись,что за фанфик и где взять.

0

10

Омуль написал(а):

Наталья ,интреганка,колись,что за фанфик и где взять.
Подпись автора

Все наши беды в нас самих

И нечего обзываться-"Интриганка",это правда.
Взять у меня можно,постом выше я об Етом написала !Завтра вышлю !
Марина,спасибо !

Отредактировано natasha (05.05.2012 01:30)

0

11

Наташенька,прости пропустила твой пост,но то что ты меня заинтриговала :D это правда. Оказывается кто-то выложил здесь содержание и оно нсть в моих анналах. Фанфик находится в избранном и я его скачала,теперь обязательно прочитаю. Спасибо тебе!

0

12

natasha написал(а):

Марина,мне всегда,если что новое !

Договорились :yep:  :flag:

0

13

А можно я тоже загадку загадаю? :)

Катя была очень немногословна всю дорогу домой. Ей не давало покоя признание отца о том, что Жданов рассказал ему всю их историю САМ…
Что же заставило его сделать это? Она так ждала этого признания все время, пока вызывала у него ревность, а теперь… Как же он смог это сделать? И это отцовское «четыре дня» назад отчего-то все время сверлило мозг…
Отец то и дело задавал ей какие-то вопросы, она односложно отвечала, а потом снова погружалась в свои раздумья.
Так почему? Неужели с ним произошло что-то, чего она не заметила? Неужели…?
Мозги, казалось, вот-вот закипят! Скорей бы уж домой… Скорее!
И Пушкарева опять и снова противоречила сама себе.
Вопреки ожиданиям оттого, что она возвращалась домой, Кате легче не становилось. «Ежик» еще пуще расшумелся, выпустив все свои колючки, и пару раз ей пришлось выходить из купе, чтобы папа не понял, что с ней что-то не так...
А было не так все.
Все! Начиная с того, что она опять обманула отца, так как больше всего на свете ей хотелось знать как ОН, что с ним, почем он сделал все именно так, как рассказал ей папа...
Господи, ну, почему ее не было в Москве в тот момент? Ведь достаточно было бы просто взглянуть ему в глаза и понять, что...
«Да, много ты поняла, когда в прошлые разы он смотрел тебе в глаза!» - прокричала ей гордость, но...
Но «кто-то» оказался честнее гордости и, как оказалось, сильнее.
- Мне нужно знать, что с Андреем... Только тогда я смогу обрести хотя бы видимость спокойствия... Только тогда...
Но видно и «видимость спокойствия» была только мечтой...
Но вместо спокойствия забот прибавилось.
В прихожей Катя заметила на вешалке знакомое пальто, а потом и голос знакомый услышала.
- Это же… Ольга Вячеславовна? А что она тут…
- Катенька! – бросилась ее целовать мать.
- Мама! Здравствуй, а что случилось?
ЕленСанна молчала.
- Мама, а что у нас Ольга Вячеславовна делает? – повторила вопрос девушка.
Елена переглянулась с Валерием и ответила:
- Ты пока иди, переоденься, а потом на кухню приходи... Все вместе за столом и поговорим…
- Мам! Что-то случилось?
- Иди пока...
Катя открыла дверь своей комнаты, бросила сумку в угол и...
Тут кто-то будто потянул ее за стол. Она села... Подняла глаза на свои книжные полки и нахмурилась...
Она же не сюда ставила эту книжечку... Мама убиралась и вынимала ее? Но... Она тогда поставила бы ее на место... Тогда... Кому еще могла понадобиться Мирра Лохвицкая? Не Кольке же...
А рука уже взяла небольшой томик и...
Книжечка сама раскрылась на нужной странице, которая была заложена небольшим кусочком бумаги...
Пробежала глазами по единственной строке и...
«Катя... Просто будь...»
И кровь прилила к сердцу...
И дыхание сбилось...
И в глазах появились слезы...
А все потому, что она узнала почерк.
Знакомый до боли...
Именно им были написаны все те открытки, которые она читала и перечитывала сотни раз, сначала с восторгом, а затем с ужасом и болью...
Именно им были подписаны тысячи бумаг, которые проходили через ее руки...
Не надо было писать, кто именно автор этих трех слов.
«Катя... Просто будь...»

0

14

Я не читала - адназначна :nope:

0

15

Люда,я тебе только что послала  фанфик Филумены "Совсем другая история" и делай с ним что хочешь !

0

16

Даниэла,это случайно не "Просто будь со мной,или любовники" автор Леночек,я читала и мне понравилось,только про О.В. не помню.

0

17

Я не читала,но что-то умилительное,а Катя-беременна.Я так решительно говорю,что Ольгу Вячеславовну никогда кроме свадьбы в Катином доме не БУЛО !
Колись,Даниэла !

0

18

Омуль написал(а):

"Просто будь со мной,или любовники"

Правильно!

Marina написал(а):

Я не читала - адназначна

Выше в своём сообщении (№3) ссылку давала, где почитать это фик можно (и не только его, там без обсуждений почти все рассказы), первая ссылка.

0

19

Даниэла написал(а):

Выше в своём сообщении (№3) ссылку давала, где почитать это фик можно (и не только его, там без обсуждений почти все рассказы), первая ссылка

У меня он есть,только долго читать я его не смогла,не мое-очень умилительно для меня,я Леночек вообще ничего не смогла читать серьезно,чтобы потом описать.

0

20

Вот еще загадка.

Маша быстро направилась к выходу. Катя непроизвольно следила за уходящей подругой взглядом и вдруг боковым зрением увидела мужчину, стоящего к ней спиной возле одного из ближайших к выходу столиков. Возле того самого столика... Мужчина расплачивался с официантом и уже собирался уходить. Свет слепил глаза, и Катя сначала подумала, что ей просто показалось, будто он напоминает ей кого-то... Конечно, показалось! Они с Машей немного выпили и с этим местом связано столько воспоминаний... А вдруг это действительно он?! И он уходит...
Повинуясь ей самой не ясному пока желанию, Катерина вскочила со своего места и метнулась к выходу. Она должна была опередить намеревающегося покинуть бар мужчину, и ей это удалось. Выбежав в вестибюль, Катя оценила обстановку взглядом дочери кадрового офицера и заняла единственно верную позицию - у стены напротив выхода из зала, рядом с входом в бар, сквозь большое стекло которого была видна стоящая на крыльце и весело болтающая по телефону Маша. Катя повернула голову в сторону улицы и, глядя только на Машу, достала из сумочки телефон, после чего начала громко говорить с воображаемым собеседником, всем своим видом выказывая недовольство плохой связью.
- Пап, ты меня слышишь? Я ещё на работе, разбираюсь с отчётами. Что?! Очень плохо слышно, говори громче!
Сама Катерина почти кричала в безответный аппарат, и любой выходящий из клуба в этот момент просто не мог не обратить внимание на девушку, безуспешно борющуюся с некачественной мобильной связью. Вот и он. Катя не смотрела на остановившегося в проходе мужчину, но его манёвр проследила: сначала он замер, будто споткнувшись, на выходе из зала, потом его подтолкнула сзади выходящая из бара пара, и ему пришлось отойти в сторону, где он и замер, вроде бы наблюдая за Катей. Продолжать представление дальше не было смысла и Катя, тепло попрощавшись с ничего не знающим об этом папой и не глядя в сторону интересующего её человека, медленно вернулась в зал. Шаг, ещё шаг... Ничего... "Неужели ошиблась?" - то ли с горечью, то ли с облегчением подумала Катя. Дойдя до их с Машей столика, Катя совсем успокоилась - всё-таки ошиблась. Посмеиваясь про себя над собственным нелепым поступком, Катя едва успела сесть на мягкий диван, как рядом с ней тут же пристроился кто-то ещё, и этот кто-то был явно не Машей.
"Ну, вот, Пушкарёва, дождалась - к тебе уже в питейных заведениях пристают" - подумала девушка и повернулась к назойливому кавалеру, готовясь дать отпор.
- Андрей... Палыч, Вы?!
Меньше всего ожидала Катерина увидеть после столь долгой разлуки Жданова вот так, в непосредственной близости, беззастенчиво разглядывающего её с нескрываемой радостью.
- Здравствуй, Катенька! Это просто чудо какое-то - увидеть тебя, и именно здесь...
- Андрей Палыч, Вы?! Вот это да! - вовремя подоспевшая Маша чуть не запрыгала от удовольствия лицезреть бывшего президента в неформальной обстановке.
- А мы как раз только что о Вас с Катей говорили. Легки на помине!
- Здравствуй, Мария. И что же вы обо мне говорили?
- Не беспокойтесь, ничего плохого. Я говорила Кате, как все мы мечтаем вновь Вас увидеть в президентском кресле.
- Спасибо, Мария, здесь наши желания совпадают. Боюсь только, что Катю этот вопрос уже не волнует.
Странный тон Жданова, с которым он говорил о Кате, немного озадачил Машу, и она решила сменить тему, тем более что Кате было явно не по себе.
- Вот не думала, что Вы тоже в такие места ходите, Андрей Палыч. Каким же ветром Вас сюда занесло? Это место не для людей Вашего круга...
Пока Андрей переключил внимание на Машу, Катя успела прийти в себя и немного отодвинуться от Жданова.
- Ну что ты такое говоришь, Маш? Я что, не могу зайти в караоке-бар просто отдохнуть? Может, я люблю караоке?
При этих словах Жданов повернулся к Кате, будто ожидая от неё поддержки. Но она смотрела в сторону.
- Любите, правда, любите?! Ой, а я как люблю! Уже скоро начнётся, вот повеселимся... Правда, Андрей Палыч?
Жданов улыбнулся Маше.
- Надеюсь, Мария, надеюсь. А Вы, Катя, любите караоке?
Катя боялась, что голос выдаст её волнение, но прямой вопрос требовал ответа.
- К сожалению, Андрей Палыч, я не разделяю вашего с Машей увлечения - нет у меня ни слуха, ни голоса, а слушать самодеятельных певцов, возомнивших себя звёздами эстрады... На мой взгляд, это весьма сомнительное удовольствие.
Жданов продолжал с любопытством разглядывать Катерину.
"А ты изменилась, Катенька, и не только внешне. Уверенная в себе женщина, способная уничтожить своей холодностью. А смотреть на меня боишься, глаза прячешь. Не бойся, не обижу".
- Да ты что, Кать? Это же весело! И так трогательно бывает... Когда душа поёт - и голос не нужен, одних чувств достаточно. Скажите, Андрей Палыч?
- Ты права, Маш - когда душа поёт, чего только не сделаешь, особенно для любимого человека...
- И Вы так думаете? Я знала, всегда знала, Андрей Палыч, что Вы - настоящий романтик, а не просто...
Маша осеклась.
- Да ладно, договаривай уж, Мария, мы не на работе и ты уже не моя подчинённая.
- Простите, Андрей Палыч, я ничего такого... Но Вы же знаете, какая о Вас слава ходит: нет женщины, которая устояла бы перед Андреем Ждановым...
Андрей невесело усмехнулся.
- А вот тут ты ошибаешься, Маша - есть...
Маша удивлённо посмотрела на бывшего шефа.
- Что, правда, что ли? Да не может такого быть... Значит, и у Вас, Андрей Палыч, бывают проколы? Кто бы мог подумать...
На лице Маши отразился напряжённый мыслительный процесс.
- Я всё поняла, Андрей Палыч! Вы здесь назначили свидание девушке, а она не пришла, так? И девушка эта - не Вам чета, поэтому и позвали Вы её сюда, чтобы знакомые не увидели, правильно?
Жданов смутился и осторожно посмотрел на Катю. Она невесело улыбнулась, глядя на догадливую Машу.
- Да Вы не расстраивайтесь, Андрей Палыч! Не пришла - и не надо, Вам же только пальцем шевельнуть - и любая другая...
Андрей вдруг перегнулся через стол и приблизился к оторопевшей от такого импульсивного движения Маше.
- А если мне не нужна другая, тогда как?
Жданов вернулся в исходное положение, а Маша обрадованно оседлала своего любимого конька.
- Андрей Палыч, Вы влюбились?! Вот здорово! А я тут Кате рассказывала, что Вы теперь только о работе думаете...
- Да что ж тут здорового, Маш!
Андрей вдруг заговорил серьёзно.
- Что хорошего в том, что любишь человека, которому ты совершенно безразличен, которому нет до тебя никакого дела!
Катя вжалась в диван, радуясь полумраку, царившему в зале - он скрывал от посторонних глаз её зардевшиеся щёки.
Маша продолжала о своём.
- Андрей Палыч, если девушка не пришла на свидание, это ещё не значит...
- Да причём здесь свидание!
Андрей не смог скрыть свою горячность и Маша насторожилась. Ей опять понадобилось некоторое время на размышление.
- Погодите, так Вы это не сейчас... Не только что...
Катя не выдержала.
- Маш, тебе не кажется, что ты лезешь не в своё дело? Нельзя же так бесцеремонно соваться в чужую жизнь! Может, Андрею Палычу вовсе не хочется рассказывать тебе...
- А если хочется?
Андрей в упор посмотрел на Катю. Та сникла.
- Вот видишь, Кать! Иногда ведь так нужно с кем-то поделиться... Правда, Андрей Палыч?
Жданов промолчал, продолжая смотреть на Катерину. Маша полностью погрузилась в своё расследование.
- Выходит, это давно с Вами случилось... Поэтому, наверное, и свадьба расстроилась, так?
Андрей перевёл взгляд на Машу, но промолчал.
- И что, она совсем-совсем Вас не любила? Никогда?
- Ну, почему не любила? Сначала любила, очень любила... Во всяком случае, мне так казалось... Нет, точно любила!
Андрей смотрел в стол, машинально передвигая по нему из руки в руку Катин стакан.
Машу осенила новая догадка.
- А это не та ли загадочная дамочка, кот

0

21

natasha написал(а):

только долго читать я его не смогла

Бывает, помню мне фик попался один, я начала читать, мужественно продиралась сквозь него, но в итоге сдалась:там про то, что у Кати злая сестра была, и вроде бы эта сестра была женой (или любовницей) Андрея, она вредила Кате. В общем, что-такое, я уже толком не помню, но дочитать я так и не смогла :(. Не мой язык, не моё содержание.

0

22

natasha написал(а):

Леночек вообще ничего не смогла читать серьезно,чтобы потом описать.

Да,Наташа,тут мы с тобой по крупному расходимся,потому что и Леночек и Ленушка в моих любимых авторах ходят.
Не помню я этот фик,где-то читала,что Маша и Катя подруги,а более ничего в голове не осталось. Так что колись.

0

23

Ленушку и я люблю. Я это почувствовала,что у нас немножечко разные вкусы, иногда  .Но это исправимо,я для тебя подберу что-нибудь. Похожих нет людей,это нормально !!

0

24

Даниэла написал(а):

Бывает, помню мне фик попался один, я начала читать, мужественно продиралась сквозь него, но в итоге сдалась:там про то, что у Кати злая сестра была, и вроде бы эта сестра была женой (или любовницей) Андрея, она вредила Кате. В общем, что-такое, я уже толком не помню, но дочитать я так и не смогла . Не мой язык, не моё содержание.
            Подпись автораВ нашей власти не столько предохранить себя от ошибок, сколько не упорствовать в заблуждении.

А я с такими "КРУПНЫМИ" изменениями вообще не читаю !

0

25

Marina написал(а):

Девочки, я скачала "Шкуры, сосны, лоскутки" - Тапатуня отправила Наташе и Люде, если ещё кому надо обращайтесь.
            Подпись автора

Прочитала,очень достойно,но Катя -не Катя !

0

26

Омуль написал(а):

Не помню я этот фик,где-то читала,что Маша и Катя подруги,а более ничего в голове не осталось. Так что колись.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давай до завтра,я собираюсь прочитать,еще не читала!Но Маша и Катя не подруги-это по возвращению из Египта,они пошли в Караоке-бар,по моему всем женсоветом.Я Люблю сцену в Караоке-баре,поэтому начала читать,думала мне кто-нибудь скажет-хорошее это или не стоит читать !Если хочешь,Люда,я тебе перепишу,а остальные пусть подумают еще !

Отредактировано natasha (Сегодня 23:22:01)

Отредактировано natasha (05.05.2012 23:23)

0

27

natasha написал(а):

Если хочешь,Люда,я тебе перепишу

Хочу,я может быть вспомню и тебе чего-нибуть скажу,вот только вкусы у нас разные.

0

28

Омуль написал(а):

Хочу,я может быть вспомню и тебе чего-нибуть скажу,вот только вкусы у нас разные.

Ну,не во всем !Не так трагически !

0

29

natasha написал(а):

Не так трагически !

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

30

Послала,проверь !

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Любимые фан-фики (часть 2)