Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Наши авторы

Наши авторы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Решила  открыть эту тему для таких же любителей фан-фиков,как я. Данные взяла с такого же раздела в НРКмании, только ответы поместила каждого автора по тем вопросам,которые интересуют меня. Более подробные ответы можно прочесть на НРКмании
I.Авторы о  себе
А.Список авторов,учавствововавших в интервью
1.Palen
2.Nedo (Рыжий)
3.Nadin
4.Селина
5.Я-Любимая
6.Letnij Dozdik
7.Natally
8.Hamamelis
9.Ramayana
10.Пушистик (Pushistic)
11.Амалия
12.Данка Крысь
13.Shimmer
14.Ludakantl
15.Tiger-Say
16.Фике
17.Lorellin

Отредактировано Омуль (27.02.2012 13:00)

0

2

Какие авторы у нас красивые...Люда,интересная рубрика!

0

3

2 .Nedo (Рыжий)

Зовут Светлана

0

4

5. Я-Любимая

Зовут Екатерина Риз

0

5

10.Пушистик (Pushistic)

Пожалуй, для начала скажу, что сериал НРК для меня не просто кино, он сыграл очень большую роль в моей жизни. Я сейчас сама поражаюсь, как много в моей жизни поменялось после него и благодаря ему. Если говорить коротко:

1. Я попробовала свои силы в сочинительстве, начала писать и оказалось, что у меня получается! Я смогла в какой-то степени реализовать свою детскую мечту стать писателем, которая была "задушена" обстоятельствами, а тут смогла вздохнуть полной грудью. Smile Правда, продолжение пока не получилось... но, видимо, будет, потому что жизнь меня усиленно к этому толкает, и, как я понимаю, пора перестать ей сопротивляться... Говорю пока загадками, но, если будем общаться дальше, думаю, все загадки разрешатся.

2. После Лиссабона, где все в один голос твердили, как точно я описываю психологию героев и по психологичности сравнивали то с Толстым, то с Достоевским Smile , что было, конечно, очень приятно Smile , обстоятельства стали складываться так, что я смогла поступить учиться на психолога, причем с самыми благоприятными условиями (без экзаменов - по результатам собеседования, со скидкой в оплате, сокращенные сроки обучения), т.е. все, как я мечтала, но до этого мечты оставались мечтами, а вот после Лиссабона они как-то вдруг взяли - и реализовались. Так что теперь я - дипломированный психолог, плюс уже успела пройти специализацию по Семейному консультированию. Вобщем, сбылась еще одна мечта.

3. Пока писала Лиссабон, влюбилась в Сашку до такой степени, что буквально до слез захотела встретить похожего на него мужчину... и в тот день, когда я выложила последнюю главу, я его встретила, моего Сашку. Представляете? Правда, звали его по другому, но это ведь не важно. Важно, что это была любовь с первого взгляда и 5 лет счастья... Поначалу была полная мистика: было много совпадений с романом (хотя он роман так и не прочитал и подстроить эти совпадения не мог), например, Сашка Ирине купил ночнушку - коротенькую, красную, на тоненьких лямочках. А мы с Володей однажды гуляли, зашли в магазин... и он вдруг купил мне точно такую же ночнушку, причем я не просила и даже ее не видела, пока он мне ее не показал. Колечко подарил, очень похожее на мое описание Сашиного подарка Ирине. Ну, и еще много других параллелей было. В общем, я ходила и потрясалась такому сходству... Smile

0

6

8.Hamamelis(Мила)
9.Ramayana
10.Пушистик (Pushistic)
12.Данка Крысь(Данка Крысь)
13.Shimmer
16.Фике
17.Lorellin

Эти авторы данных о себе не сообщили. Просьба всё что известно об авторах и здесь нет,сообщить

0

7

II С какого момента Вы плотно "подсели" на сериал?
1.Palen

С цены в каморке: Алекс нежно так прижимал Катерину, выясняя всякие неинтересные (на мой взгляд) вещи. Мне стало интересно - что это за такие интересные товарищи? Стала выяснять - что, как, о чем и... затянуло:)

2.Nedo (Рыжий)

Дааалеко не с начала. Фильм смотрела дочь, я на него особо внимания не обращала. Первый раз мое внимание привлекли серии в картинной галерее - мне казалось, что эту галерею всю неделю показывают.
А собственно смотреть начала с египетских серий - мне было интересно "преображение героини". Откуда я взяла, что оно будет - ей-богу, не помню.
С тех и смотрела. В начале июня начала лазать в Инете - искала информацию о Нелли Уваровой, меня абсолютно потрясли ее глаза. И хотелось узнать о ней побольше.
В процессе поисков узнала, что это ремейк БД, стала искать инфу про БД, наткнулась на описания серий БД, а чуть попозже - на описание серий НРК.
Очень захотелось посмотреть - что было раньше, в середине июня купила диски - первые 80 серий. Ну и ффсе. Пропала окончательно )

3.Nadin

Конкретного момента я не помню. Помню только, что вначале, когда случайно попадала на очередную серию, только недоумевала. Страшная Катя Пушкарева меня совсем не смешила. Наоборот, лицезря это недоразумение на экране, испытывала чувство неловкости, как будто это не она, а я попадала в идиотские ситуации, отчего хотелось провалиться сквозь землю, в итоге переключала канал.  А смотреть, тогда еще не очень плотно, стала незадолго до ДР Кати, и больше всего меня занимали дурачества Жданова и Малиновского. На мой взгляд, это были очень органичные хулиганские отступления, в которых наши мОлодцы просто блистали. Жданов был бесконечно очарователен. А в его любовь к Пушкаревой я так до конца и не поверила.

4.Селина

«Финансовая ревность» 
Вообще-то я начинала смотреть с первой серии, но, когда началась история с соблазнением, не выдержала – бросила. Почти невыносимо было видеть это, ужасно жалела Катьку, ужасно злилась на нее. Так что, пропустила я и первую ночь, и вторую ночь, и обнаружение пакетика, и валяния на полу (все это посмотрела, и пересмотрела, и еще раз, и еще))))) – но потом, когда купила диски).
В блоке про финансовую ревность я увидела совсем другую Катьку – с ироническим прищуром, гордо поднятой головой, неприступную… а в следующее мгновение – слабеет броня, и видно, что чувства живы, просто так Катя пытается защитить сердце от невыносимой боли. Увидела ошалевшего Жданова, подрастерявшего гламурный лоск и свою самоуверенность, не понимающего – а что, собственно, происходит? Увидела взаимное притяжение невероятной силы.
До сих пор считаю эти серии лучшими, самыми напряженными, драматичными, цепляющими. Эротичными)

5.Я-Любимая

«Плотно» - даже не знаю. Я смотреть начала со второй серии, и уже не пропускала. А потом уже поняла, что и не пропущу)))

6.Letnij Dozdik

точно сейчас не могу сказать, но я из НКР-манов, которые смотрели повторение сериала, то есть когда его стали второй раз показывать, а вот точный момент уже не помню, совсем  Это было примерно середина 2006 года.

7.Natally

Не простой это для меня вопрос. «Подсела» я лишь со второго раза. Когда в ноябре 2006-го начали показывать по белорусскому ТВ, «не пошел», оттолкнул тем, чем потом и привлек: отличием от привычного, виденного ранее в этом жанре. Какой-то слишком для сериала объемностью, двойственностью образов. Катя была раздражающе-привлекательна, как чей-то физический недостаток, бельмо на глазу, шрам в пол-лица, и не столько внешне, сколько внутренне: то ведет себя, как кролик, попавший в силок, то вдруг проявляет такую негромкую силу, что понимаешь: командирша, увольняющая ее, нервно курит в сторонке (разговор с Кирой у Урядова). Андрей тоже казался странным, странным и непонятным, то орет и прыгает через столы, то вдруг обнаруживает проницательность и склонность к рефлексии (разговор с Лариной). Настойчиво лез в голову вопрос, какой он, когда остается один на один с собой, в зеркало смотрит, - и не могла представить, понять. Внешне вообще не трогал (казалось, что не трогает), высокие худые кареглазые брюнеты не моего романа однозначно. В общем, тоже раздражал. А мне подсознательно хотелось (предчувствие) разделить российское сумасшествие, и я, наверное, обиделась.  И так как до этого уже два года кое-что писала на Толкушке, пошла туда в раздел НРК и накатала разгромный, совершенно хамский пост. Зачем? Ну, игра такая, интернет называется, одним глазом в зеркало смотришься, собой любуешься. Это потом уж интернет стал для меня серьезен, слишком серьезен.
Через неделю пришла - мама дорогая, там уже страниц двадцать, и кто во что горазд: кто увещевает, кто с войной идет, кто просто печалится, что мне не повезло, не смогла чуда разглядеть, а кто и в гости зовет - поклонницы БД почуяли соратницу… Я особо не вникала, извинилась перед одними, отказалась, поблагодарив, от предложения других, - и изредка потом что-то писала, т.к. вполглаза продолжала смотреть сериал, надеялась все же что-то почувствовать. И не чувствовала. В сцене первой ночи, правда, как-то слегка приподнялась с дивана при Катиных словах: «Я все скажу за тебя» - но потом опять скисла.
И всё. Заглох мой просмотр, и заглохла тема на Толкушке, которую я так и назвала «НРК в Беларуси». И продолжалось это затишье аж до конца апреля 2007-го - моя мама решила себе DVD купить, ну и диски какие-нибудь в придачу. А вся страна тогда, как и Россия, с ума сошла, ночами НРК на дисках смотрела, потому что у нас ТВ-показ был аховый - три серии в неделю, куча рекламы, а еще иногда из-за какого-нить футбола или селекторного совещания отмена серии. А мама тоже по ТВ «кисло» смотрела, но диски все же решила купить.
И все, кончилась моя спокойная жизнь. Я чуть ли телефон не отключала, потому что мама звонила без конца, и восхищалась, и возмущалась, в подробностях каждую сцену описывала, в общем, я поняла, что она «причастилась». Ну, попросила я диски у нее, так, на всякий случай, в тоске, уже не надеясь, что что-нибудь получится.
Смотреть почему-то начала с драки Андрея с Зорькиным, толком не зная, не помня предыдущих событий. И вот помню первое ощущение: словно это совсем какой-то другой фильм, и Катя другая, и Андрей, и вообще какой-то большой метр о любви мне показывают. Короче, те характеры, которые так долго и безнадежно были недоступны, тут от пары сцен, как цветок, взяли и раскрылись, подарили себя. И уже 10 мая вместо «Евровидения», которое несколько месяцев ждала (наш Колдун как-никак 6-е место занял), смотрела свадьбу… И тут же, без перерыва, стала с самого начала, конечно, смотреть; получилось же, что только второй половиной фильма заболела  И вот когда круг почти замкнулся, после сцены на улице у «Лиссабона», я, дрожа, курила на кухне, а у мужа было при этом было крайне странное выражение лица, - поняла, что всё, попала.
Так что контрольным выстрелом можно считать «Лиссабон».

8Hamamelis

С момента больничного, который пригвоздил меня к дивану примерно с 10-ой серии на пару недель. Этого времени хватило на то, чтобы после, даже войдя в обычный, достаточно бурный режим, каждый вечер всенепременно отдаваться НРК. Как минимум на час.

9.Ramayana

Сейчас буду вспоминать. Первые серии видела в пол глаза, мимоходом. Потом мое расписание упорядочилась, я начала смотреть уже на регулярной основе, с удовольствием, но без особого фанатизма. Очень подкупал юмор, потом включилась лирическая линия, тоже цепляло... А потом вроде уже все прошло, а прощаться с Неродиськой не хотелось. Пошла на Амедию, наткнулась на фотопроды к сериалу. Скорость Инета не позволяла особо грузить много картинок, залезла в странный раздел с названием "форум" ну и... понеслось!

10. Пушистик (Pushistic)

Сейчас уже не помню точно, с какой серии, где-то в конце ноября, а то и в декабре уже, не помню точно. Вот и считайте: если сериал начался с сентября, то, получается, уже после 50-й серии. Сперва начала было смотреть, но не выдержали нервы. Мне всегда не по себе бывает, когда показывают откровенных недотеп, у которых вечно все наперекосяк. Мне их жалко становится, и раздражение появляется и на них, и на их окружение, и на создателей фильма, которые считают, что издеваться над людьми - это смешно. В общем, мельком глянув на пару серий, я перестала смотреть. И сейчас никак не могу вспомнить, почему же я вернулась к сериалу, каким ветром меня принесло к телевизору во время показа очередной серии, и чем же она меня, наконец, зацепила.

11.Амалия

Я уже писала подробно во многих темах, поэтому буду краткой - случайно увидела в гостях вторую ночь К и А на СТС и как-то озадачилась - "а что происходит?" (с) Ниче не поняла. Стала вникать спустя какое-то время, а сериал уже шел к концу, попросила мужа подарить мне диски всё по причине того же недоумения, че случилось-то? Ну и понеслось, приклеилась - не отодрать. Потом стала в тырнете искать информацию об актерах (всех видела впервые, кроме, разумеется, старшего поколения), попала на офф, потом - по ссылке на НРКманию... Осознав, что тут взрослые люди и встречаются очень зрелые произведения (первым был "Страх съедает душу" Фассбиндер), попробовала писать сама... Как-то так

12.Данка Крысь

Ох, как же давно это было! Ведь это еще до рождения моего второго сына, который уже живым воплощением прошедшего времени бегает вокруг, демонстрируя обретенные за эти годы навыки.
Подсела я сразу, как только включила телевизор и попала на НРК. До этого у меня было уже одно подобное увлечение - я всерьез переживала при просмотре сериала "Бедная Настя". Правда, ни с кем не делила это время и эти эмоции, и фиков, соответственно, не писала, да и об их существовании не знала. О "Не родись красивой" знала, видела рекламу, анонсы, но заранее решила - смотреть не буду. Слишком много серий. Не хочу. Но однажды включила телевизор - а там идет он, наш сериал. События уже в самом разгаре были. Ну, я и посмотрела. Немножко. Чуть-чуть. Я ж чуть-чуть всего! Что мне будет? А тут как раз муж с работы пришел. Ну, я, как нашкодивший ребенок, телевизор выключила (благо, и серия уже как раз закончилась) и говорю: "Я не подсела!"
Так и подсела.
Потом еще раз посмотрела, и еще раз, а потом уж, серий через пол-ста призналась себе, что подсела. Держалась, сколько могла, ага.

13.Shimmer

С первой ночи. До этого меня раздражала ситуация "большие и сильные издеваются над дурочкой, а она и не видит ничего"

14.Ludakantl

Сериал смотрела с самого начала. Интерес появился не сразу, постепенно фильм затягивал – от футбола до первой ночи смотрела уже с волнением, а потом – просто ажиотаж начался.

15.Tiger-Say

Смотрела все серии подряд, за исключением пяти серий, пока была в роддоме.
А когда подсела?
С того момента, когда Катя с букетом цветов стоит на остановке, а около нее останавливается крутая тачка с Малиновским.
Да, именно с этого момента.
Хотя первая реакция на сериал у мея была интересная - спросила мужа, как он думает - "этот зубастый ужас - надолго?". Кажется, он ответил, что надолго. Он у меня вообще очень догадливый мужчина.

16.Фике

Осень 2005 года. Просто начала смотреть забавный сериальчик, потом нашла официальный форум. Тут-то и затянуло.

0

8

III Как вы можете объяснить "феномен" НРК? Почему такой резонанс на сериал с банальнейшим сюжетом? Как бы Вы охарактеризовали этот "эффект НРК"?

1. Palen

Персонажи. Откровенно говоря, сам сюжет действительно банальный, многие моменты слабые, полно нестыковок и глупых моментов. НО с потрясающими героями, прекрасно сыгранными, личностями. Полагаю, что именно в этом и есть «феномен НРК», для меня, во всяком случае. Я смотрела на экран, видела потенциал раскрытия персонажа, другие стороны его характера, его судьбу, его детство, но сценарий сериала всего этого не предусматривал.

2.Nedo (Рыжий)

Ну, во-первых, не такой уж и банальный сюжет. Закручено достаточно драматично, есть о чем попереживать.
Во-вторых, НРК выгодно выделялся отсутствуем тупого юмора со смехом за кадром - наоборот, юмор был очень-очень правильный, ментально очень русский.
В-третьих, импонировало отсутствие в сюжете бандитов, ментов, детективной составляющей, внезапных беременностей, потерь памяти и прочего ширпотреба, который заколебал.
В-четвертых, актерская игра была действительно хороша, а для сериала в 200 серий - и вовсе гениальна
В-пятых, русскому человеку, думаю, очень легли на душу аллюзии на с детства родное и знакомое.
Ну и, конечно, форум - без него того, что называется НРКманией, конечно, не наступило бы.

3.Nadin

Никак не могу объяснить.
Для меня НРК – это история Золушки. Возможно, в этом и есть суть. Ну, и звезды сложились должным образом. Как-то так.

4.Селина

Эээээ… не берусь говорить «за всю Одессу». Могу только про себя. Не считаю НРК сериалом с банальным сюжетом, не считаю его историей о Золушке. Я вообще Золушку и всех этих терпеливых гризельд не люблю. Для меня НРК – история невозможной любви. Вопреки всем правилам, склонностям, предпочтениям, не уверена, что счастливой. Трогающей и цепляющей меня именно невозможностью своей. Любви абсолютно разных людей. Про Предназначение можете мне не рассказывать, знаю об этой популярной фэндомной теории, но я смотрела кино не про это
.
5.Я-Любимая

А, по-моему, сюжет «Золушки» всегда имеет успех. Женщинам всех возрастов хочется верить в чудо. И в прекрасных принцев. И в добрую фею, которая появится вдруг, палочкой взмахнет – и бац! – вся жизнь тут же изменится. При этом, без всяких усилий со стороны «Золушки». 
А НРК, наверное, первый сериал, и до сих пор, по моему мнению, единственный, в котором все сошлось и срослось – актерский состав, настроение, чувство юмора, та самая химия, любовь, и интересующий многих мир моды. Хотя, и было понятно, что от реальной жизни сюжет далек, и ляпы есть, но ощущение чуда и зарождающейся любви перекрывало всё. Это потом уже начали по косточкам разбирать, да и то с любовью, стараясь довести до идеала, а не разбить мечту.

6.Letnij Dozdik

думаю, что успех сериала именно в той самой банальности - любовь некрасивой девушки к красивому мужчине, ведь это так близко многим людям, поэтому могло их зацепить, ну и игра хорошая, все персонажи разные, сюжет достаточно динамичный - как говорят, всё гениальное просто - не нужно никаких сложностей, людей, как правило, больше цепляет как раз то, что происходит (-ило) с ними в жизни, чем более жизненный сюжет, тем он популярнее

7.Natally

(Ну тут, естественно, мое и только мое личное мнение, основанное на моих же наблюдениях и анализе.)
Феномен - оптимальный кастинг заглавной пары и вообще прекрасный актерский ансамбль, НЕбанальный сюжет (фильмы с подобной идеей - «Девчата», «Служебный роман» - всегда становились культовыми; есть что-то особо привлекательное в соблазнении якобы из корыстных целей), «большая» режиссура, эффект «реалити-шоу» в сочетании с намеренно целомудренными сценами (мощный стимул для фантазии) - словом, отличие от всего остального телепродукта (до сих пор не знают, на какую «полку» его положить, к какой категории прикнопить). Все это может привлекать, нравиться, восторгать, побудить к покупке дисков, поискам инфы и общению в интернете, писанию/чтению фанфов и т.п. Это и есть феномен.
Но есть еще и другое. Именно «болезнь» НРКмания (*не путать с зависимостью от интернета и форумов*  ). Когда сериал, персонажи, актеры становятся не то что частью, самой жизнью становятся. Когда интернет - лишь средство, плавсредство в настоящую жизнь (жизнь НРК) из существования в реале, и ты живешь «от парома до парома». И вот причина именно болезни (хоть иногда и неосознаваемая) - только актерская пара НУГА.

8.Hamamelis

Много думала об этом во времена «болезни», но так и не нашла краткий и ёмкий ответ. И сейчас, спустя годы и уже со стороны, тоже не знаю. Много нюансов. И исходный сюжет («банальная» золушка весьма цепляет и на десятый, и на сотый раз), и адаптация сценария, и рельефные персонажи, и кастинг. И, несомненно, везение.

9.Ramayana

Любимые всеми сказки о золушке, которая так и не стала красавицей, но обрела любовь, о заколдованном принце,.. жажда быть любимыми, быть оцененными по достоинству, или желание чуда, волшебства, мечта пережить или вспомнить самые романтические моменты своей жизни... Не зря говорят, что у всех разные телевизоры - благодаря многослойному, но простому сюжету каждый улавливал что-то свое, близкое и понятное.

10. Пушистик (Pushistic)

А вот никак не могу.  Понятия не имею! 

11.Амалия

Замечательный кастинг, отличная работа сценаристов и режиссеров (в основном в первой части сериала), партнерское взаимодействие Антипенко - Уваровой и Антипенко - Красилова на пять с плюсом. Да и история о Золушке - недаром сказка на все времена.

12.Данка Крысь

Вот именно то, о чем я только что говорила, считаю я основным источником феномена. Все это нарастало, как снежный ком. Сначала - потребность в сказке, потом - нетерпеливое ожидание счастливого окончания этой сказки, смешанное с желанием, чтобы эта сказка длилась как можно дольше, потом - открытие того, что я не одна такая, что есть люди, которые желают того же, что и я, переживают то же, что и я. А потом - волна всеобщей эмоции, цунами, сокрушающее все преграды, берущее любые препятствия.

13.Shimmer

Это очень много обсуждалось в свое время. Во первых, Катя - это гипертрофированный собирательный образ любой женщины: в жизни каждой был период неприятия себя (а часто и неприятия окружающими), были насмешки, с которыми не всегда удавалось справляться, была любовь-поклонение без надежды на взаимность и многое другое. Во-вторых, актеры очень, не по-сериальному искренни и убедительны. Между Уваровой и Антипенко сильнейшая химия, на которую тоже невозможно не реагировать. Второстепенные герои, опять же, отказываются быть одноплановыми и заставляют себе сопереживать. И еще лично для меня важным фактором была потрясающая музыка.

14.Ludakantl

Для себя я решила, что это эффект «25кадра»… Причем,влияние его дискретно, и это легко заметить по появлению на фан-арте одновременно фанфиков разных авторов приблизительно на одну тему

15.Tiger-Say

Очень просто могу объяснить феномен НРК-мании.
Это же наша любимая Сказка о Золушке.
Причем о такой Золушке, которая живет совсем рядом – ну прямо-таки у нас в подъезде.
И работает с нами. И сложности на работе у нас схожие, и комп виснет так же и все тому подобное.
И еще у нее такие замечательные папа и мама.
И в отличие от всех других историй о Золушке нам дали пожить в этой сказке.

16.Фике

Персонажи. Откровенно говоря, сам сюжет действительно банальный, многие моменты слабые, полно нестыковок и глупых моментов. НО с потрясающими героями, прекрасно сыгранными, личностями. Полагаю, что именно в этом и есть «феномен НРК», для меня, во всяком случае. Я смотрела на экран, видела потенциал раскрытия персонажа, другие стороны его характера, его судьбу, его детство, но сценарий сериала всего этого не предусматривал.

17.Lorellin

0

9

IV Кто из актеров или что в самом сериале заинтересовало Вас 

1.Palen

КОНЕЧНО! Я до сих пор тайно люблю Воропаева:)

2.Nedo (Рыжий)

В первую очередь - Нелли. В Инет я полезла искать информацию о ней. Но смотрела, конечно, не из-за нее.

3.Nadin

Было. Конечно, Жданов. И его страдания трогали меня куда больше, чем Катины.
Воропаев интриговал безмерно. Мне его не хватило.

4.Селина

аинтересовал ГА еще до НРК, как-то неожиданно для себя засмотрела глупейший сериал «Талисман любви» именно из-за него)
НРК начала смотреть именно из-за того, что увидела знакомую физиомордию в рекламе. Потом к герою охладела. После финансовой ревности – опять возлюбила)) Нравится именно в паре с Катей.
ЗЫ Сейчас еще Воропаев вызывает нежные чуйства 

5.Я-Любимая

Андрей Жданов  И именно Жданов на тот момент, а не Григорий Антипенко. Уважение к актёру Антипенко пришло уже позже

6.Letnij Dozdik

Рома очаровывал обаянием, Саша - голосом и глазами:oops:

7.Natally

Уже писала - пара. И влюбленность была именно в пару, а еще точнее - в любовь.

8.Hamamelis

Катька увлекла. И Палыч. Своими нестандартностью и нескучностью. И сразу стало ужасно интересно, как вот эти две запчасти из разных, на первых взгляд, агрегатов, умудрятся состыковаться и превратиться в новый механизм. Предположительно чудесный и потрясающий воображение. Но хотя бы работающий. Поначалу верилось с трудом. А потом как пошло, как поехало, как заработало…

9.Ramayana

Мне понравилась дружба Ромы и Андрея, сдобренная множеством безрассудств и массой шуточек. Такие два замечательных балбеса!
Влюбленности во время просмотра не было, пожалуй.
Хотя, когда Андрюша начал страдать по Кате - внутри что-то сладко замирало... Когда еще не понимал, что влюблен, когда осознал, когда потерял... Да, я садист!

10.Пушистик (Pushistic)

По-настоящему меня захватила серия с днем рождения и первой ночью. Вот после них я уже оторваться от сериала не могла абсолютно. А вот почему я вообще начала смотреть, что меня зацепило до этих серий - я сказать не могу, не помню.
А влюбленность у меня была сначала в Жданова (легкая), а потом - в Воропаева (в тяжелой форме)  Но это - уже когда Лиссабон писать начала.

11.Амалия

Первоначально заинтересовал Григорий, и влюблена была, но не в него, а в его персонажа. Потом влюбленность раздвоилась - сердца хватило и на Ромку тоже. Понимаю, что во многом благодаря игре Красилова этот персонаж стал так привлекать меня, я стала его додумывать, домысливать и развивать в воображении. Воропаев вызывал другие чувства, воздействовал на мосх в основном, что-то мрачновато-восхищенное: вот ведь гад... а хорош… Пока из него не сделали шута горохового.

12.Данка Крысь

Жданов тогда совсем не понравился, Катя тоже сначала никаких особенных чувств не вызывала. Малиновского, вернее, Петра Красилова я тогда уже знала - может, из-за него и осталась? Но не только из-за него. Общая атмосфера там была такая выразительно притягательная, такая многообещающая, что хотелось убедиться, что из этого вырастет что-то большое и значительное.
Вот странно, во влюбленности в Жданова (все же настигшей меня позже, много позже) признаваться стыдно и неловко.

13.Shimmer

Антипенко нравился, конечно - такой мущщина  Была влюбленность скорее в саму романтическую, практически невозможную историю. И хотелось, чтобы обязательно, вопреки логике и здравому смыслу, все закончилось, как надо

14.Ludakantl

Актеры понравились все и сразу – все были на своем месте.
И конечно была, и не исчезла влюбленность в Андрея Жданова – не в актера Григория Антипенко, а именно в Андрея Жданова. Хотя за творчеством ГА слежу, смотрю все фильмы с его участием – нравятся не все, а те, где он больше похож на ЖАП.

15.Tiger-Say

Не-а. Влюбленности ни в кого из героев сериала не было и нет.
Не в отдельности.
Но вот от дуэтов Жданов-Малиновский и Маша-Федя просто без ума! А еще – родители Пушкаревы. Ну вылитые мои!

16.Фике

Главная героиня – дурнушка. Хотелось поверить в сказку, когда прекрасный принц может полюбить некрасивую девушку.
Чувство влюбленности было, и это отражено полностью в моих фанфах. Мой герой – Роман Малиновский.

17.Lorellin

0

10

Конечно, это очень интересно, но эти материалы - собственность форума НРК-мании, а не какие-нибудь перепечатки. Люда, хорошо бы спросить у админа, можем мы размещать эти материалы здесь?

0

11

V Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному         фанфику каждого автора...,  какой фанфик ( из своих!!!) выберете  для этой книги?

1.Palen

Наш с Селиной фик "Безответно одиночество мое"

2.Nedo (Рыжий)

выбирала бы между "Ну, Жданов, погоди" и "Верными друзьями".

3.Nadin

«Зеркало».

4.Селина

Волк

5.Я-Любимая

«Откуда берутся дети?

6.Letnij Dozdik

фанфик с пейрингом Кира/Рома "Случайность".

7.Natally

«…И нет счастливей нас», обе части.

8.Hamamelis

«Это было сказочно». 

9.Ramayana

Первый вариант «Капкана для одинокого волка» на 12 страниц

10.Пушистик (Pushistic)

А может быть, поедем в Лиссабон?»

11.Амалия

"Суета, апрель, черешня".

12.Данка Крысь

"Почти латиноамериканский сериал",

13.Shimmer

"Прости, поверь".

14.Ludakantl

«Рождение любви, или мечты на подоконнике» 

15.Tiger-Say

«Старое зеркало».(Триллер)

16.Фике
                    Обратилась бы за помощью к своим читателям

17.Lorellin

Отредактировано Омуль (22.02.2012 23:15)

0

12

Омуль, очень интересно читать мысли наших Авторов :cool:
Да и я выбрала бы те же фики, что выбрали Рыжий,  Hamamelis, Shimmer
а Амалию надо издавать полностью, хотя ДА "Суета, апрель, черешня" и моё любимое.
У Натали "Вересковый мёд"И у Любимой много любимого...ещё ко всей дружной компании надо добавить Мотылька, Араминту
. И вообще большое им всем, всем спасибо за творчество

Омуль написал(а):

7.Natally
            Уже писала - пара. И влюбленность была именно в пару, а еще точнее - в любовь.

Вот эта цитата Наталли выражает и моё отношение к НРК.

0

13

Здравствуйте, девушки.
Как-то случайно набрела на  ваш сайт, насколько я понимаю, здесь часть народа с НРКмании тусуется? Или, по крайней мере, НРКманию читает.

Собссна, зачем пишу.
Я не против того, чтобы здесь постили цитаты из моего интервью (хотя можно было и спросить разрешения, в принципе). А вот фотографии - другое дело. Да, я понимаю, что это интернет, и, помещая в открытом (или даже закрытом) доступе какую-либо информацию, нужно понимать, что не сможешь контролировать ее дальнейшее "расползание". И все-таки было очень неприятно узнать, что моя фотография без моего ведома размещена на каком-то  сайте. Требовать я не могу, но  прошу  автора темы или админа удалить  фото. 

Селина.

0

14

Селина написал(а):

Требовать я не могу, но  прошу  автора темы или админа удалить  фото.

Селина,я прошу прощения,за своевольное без спросу размещение части Вашего интервью и я конечно уберу и фото и Ваши высказывния. Простите меня. Мне так понравилось Ваше фото,но Ваше желание для меня законhttp://uploads.ru/t/H/5/V/H5Vu6.gif Простите

0

15

Омуль, спасибо за понимание.

Вообще не вижу проблем с размещением материалов из открытого доступа, цитированием постов, тем более, что вы указываете авторов. Но просто фотографии - это же личная информация. Именно размещение фотографий покоробило. Спасибо, что вняли моей просьбе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

16

Омуль написал(а):

Представьте, что готовится к изданию книга, в которую должны войти по одному         фанфику каждого автора...,  какой фанфик выберете  для этой книги?

Я читала фанфики уже давно и уже не помню ни названий, ни авторов, но особенно мне запомнились 3, попробую описать их кратко:
1. Жданов пишет письма Кате, которая лежит в глубокой коме, и у них уже есть ребёночек, девочка. Читала и плакала.

2. В названии есть что-то про бабочку.

3. Про лебедей ( в названии), в конце катя ещё дарит Маргарите фигурку для её коллекции.

Буду благодарна, если идентифицировать мне эти произведения поможете, перечитать захотелось.

0

17

Даниэла написал(а):

3. Про лебедей ( в названии), в конце катя ещё дарит Маргарите фигурку для её коллекции.

"Знаешь, что значит - быть лебедем?" NeProfi

Даниэла написал(а):

2. В названии есть что-то про бабочку.

"Был у бабочки день" Natally

Возможно, эти, первый точно не читала.

0

18

Даниэла написал(а):

1. Жданов пишет письма Кате, которая лежит в глубокой коме, и у них уже есть ребёночек, девочка.

"Жди меня, или просто Письма" Natally. Ссылка на закачку http://ifolder.ru/17546909

0

19

Anna написал(а):

"Жди меня, или просто Письма" Natally.

Два раза читала.Первый раз аж поплохело мне от слез,что называется - умывалась слезами.Зареклась перечитывать.А недавно опять перечитала .Прослезилась,но уже не так,все-таки шла по знакомым тропинкам.
Да-а... :(

0

20

Елена
Anna
Спасибо, это точно они!

Алена ха! написал(а):

Первый раз аж поплохело мне от слез,что называется - умывалась слезами.Зареклась перечитывать.А недавно опять перечитала .Прослезилась,но уже не так,все-таки шла по знакомым тропинкам.
Да-а...

Перечитаю, интересно, какая у меня теперь будет реакция.

0

21

VI  Фан-фики авторов,ссылки на их местонахождение и другие сведения

1.Palen (Наташа)

"Свободное падение":
http://nrkmania.ru/topic3262.html

2.Nedo (Рыжий)  он же Sanny! (Света)

Авторский раздел на  форуме:
                                                                                                                                                                                 http://nrkmania.ru/forum16.html

названия  фанфиков со ссылками на них.

1. Бредятина Катя/Андрей - жесткий стеб, черный юмор
2.От судьбы не уйдешь Катя/Андрей, Катя/Рома, Кира/Рома, Вика/Коля и другие варианты, мелодрама
3. Проклятье фараонов, Катя/Андрей, Катя/Миша, Нелли/Григорий, Нелли/Сергей, мелодрама
4. Ну, Жданов, погоди!, Катя/Андрей, драмеди. Роман Малиновский - в роли Фея.
5. Верные друзья - 1, 2, 2 с половиной, Катя/Рома/Андрей, Палыч/женщины и тыды, драмеди
6. НРК-3 (3) или Мне отмщение, и Аз воздам, условный, дело не в нем Катя/Рома Катя/Андрей, альтернативное окончание фанфика Альки "НРК-3(2) или Не было бы счастья", жесть
7. Все в твоих руках, Катя/Саша, Катя/Андрей, мелодрама, кроссоувер ("Самая обаятельная и привлекательная"), написано в соавторстве с Женей (Мульяной)
8. Не знаю - что и думать , Кира/Рома, Катя/Андрей, драмеди с элементами стеба
9. Картонные крылья любви, Катя/Андрей, Катя/Саша, Андрей/Кира, драмеди, альтернатива на фанфик Пален «Разбитые небеса»
10. Я - тут! , Катя/Рома, нецензурная лирическая комедия, нецензурная альтернатива на фанфик Lorellin "Войди в моё положение"
11. Миниатюры - разные зарисовки из Казино и Драбблов
12. Снимается кино, как таковой отсутствует, впрочем, на усмотрение фантазии читателей... , пьеса
под псевдонимом ant-ares
13. Несказка, драма, Катя/Андрей
14. Попала, ангст
15. Это - сказочка моя, Катя/Андрей, романтишная сладкая сказка

Незаконченные: "Враки", "Посади свинью за стол", "Хочешь, я дам тебе Вечность?", "Опять метель".

3.Nadin

Полнолуние http://nrkmania.ru/topic1041.html
Ты есть       http://nrkmania.ru/topic470.html
Зеркало       http://nrkmania.ru/topic471.html

4.Селина

Произведения автора:

Давным-давно тому назад. Финал. Рейтинг NC-17!
Зимняя сказка

В соавторстве с Пален:

Незнакомец в Зеркале
Безответно одиночество мое

5.Я-Любимая

Ссылка на авторский раздел  http://nrkmania.ru/forum121.html

6.Letnij Dozdik

Ссылка на произведения автора:

http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopic.php?t=6332

http://fff.maxbb.ru/topic576.html (Глупышка)
http://fff.maxbb.ru/topic577.html (Одно ужасное воскресенье Александра Воропаева,юмор)
http://fff.maxbb.ru/topic476.html (Всё решаешь ты)

"А под Новый год всякое бывает"
фик по паре Кира/Рома, да он очень милый, наивный, немного неправдоподобный ,эдакая романтичная сказка о любви
"Если любишь-отпусти" http://nrkmania.ru/topic575.html
навеяно немного странным, как мне тогда показалось, взглядом Ромы на Катю, когда он ей на свадьбе дарил букет роз со словами "поздравляю". Я решила развить тему влюбленности Ромы в Катю, ну еще к этой паре меня подтолкнул фанфик Lorellin "Брак по расчету")) Вообщем, пофантазировала на тему - "что осталось за кадром".
"К чему приводит женская месть" http://nrkmania.ru/topic578.html
тоже достаточно наивный, потому что первый, в нем решила раскрыть одну из любимых тем в жизни - когда женщина раскрывает в себе свою красоту, я уверена, что некрасивых женщин не бывает - есть просто те, которые неправильно одеваются/у них неподходящая прическа, аксессуары/они просто не следят за собой, ну и проч.
"Ночь в новую жизнь" http://nrkmania.ru/topic558.html
небольшой фанф с парой Катя/Саша - ну за пейринг поблагодарим Palen (Наташ, спасибо - во многом благодаря тебе я увидела эту пару и полюбила ее) и Tuzика)) Тема фанфа тоже достаточно избита, но от этого не стала менее жизненной - когда отношения людей начинаются в проскочившей между ними искры, очень люблю эту тему
"Случайность" http://nrkmania.ru/topic556.html
идея возникла как-то сама собой, тема опять же из жизни - близость на корпоративе))) (ну правда со мной такого не было, но много об этом рассказывают) вообщем, решила ее развить с любимым пейрингом Кира/Рома, один из моих любимых фанфиков - за то, что он самых теплый и нежный

"Глупышка" http://nrkmania.ru/topic576.html
это драма. как-то было время, что на душе было тяжело и, видимо, все это вылилось на бумагу, точнее в ворд почему-то мой выбор пал на Вику и Андрея. Вообще, Вика меня никогда особо не привлекала, как перс, но почему-то вдруг захотелось сделать ее главной героиней. Сам фик раскрывать не буду-ибо все надо прочитать и прочувствовать, но "мораль сей басни такова" - леди, всегда думайте головой, с мужчинами нужно держать ухо востро
«Всё решаешь ты», Кира/Рома, Катя/Андрей - http://nrkmania.ru/topic476.html
«Потеря» – Кира, Саша. Предупреждение: смерть героя =// http://nrkmania.ru/topic557.html
Одно ужасное воскресенье Александра Воропаева
- юмор, Саша, Катя/Андрей , Кира/Рома http://nrkmania.ru/topic577.html

7.Natally

Здесь вы можете почитать произведения автора и погреться у её Камина:

http://nrkmania.ru/forum75.html

8.Hamamelis

Ссылки на произведения автора в Палате.

Миниатюры:
http://newhouse-palata.banned/topic467.html
Цикл "Впечатления. Истории о разном":
http://newhouse-palata.banned/topic418.html

9.Ramayana

Ссылки на произведения автора:
http://nrkmania.ru/topic303.html (Капкан для одинокого волка)
http://nrkmania.ru/topic1650.html (Рожденный в недрах Драббла)
http://nrkmania.ru/topic1164.html (Розыгрыш. АЛЬТ.)
http://nrkmania.ru/topic1017.html (ЗАРИСОВКИ (6). Вмешательство... Недоразумение.)
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25(« Архив Фан-арта » Ramayana)

10.Пушистик (Pushistic)

Авторский сайт, где можно скачать все произведения:
https://sites.google.com/site/nrkpushistic/home

11.Амалия

тема[b] "О природе сексуальности Жданова А.П., человека и тепловоза"[/b] [color=blue]http://nrkmania.ru/topic544.html

Раздел автора на форуме:

http://nrkmania.ru/forum110.html

12.Данка Крысь

"За кулисами"
http://newhouse-palata.banned/topic482.html

"Почти латиноамериканский сериал"

http://newhouse-palata.banned/topic480.html

и  нескольких  мелких зарисовок, не имеющих названия.
http://nrkmania.ru/topic219.html

13.Shimmer (Оля)

Ссылка на произведения автора:

http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopic.php?t=5932&postdays=0&postorder=desc&start=45
http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopi … p;start=15

http://nrkmania.ru/topic3308.html
http://nrkmania.ru/topic1327.html

14.Ludakantl

http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=24(« Архив Фан-арта » ludakantl)

15.Tiger-Say

ссылки на произведения автора:
http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopic.php?t=6231&postdays=0&postorder=desc&start=450

http://www.amedia.ru/forum/nrk/viewtopic.php?t=5222&start=270

16.Фике

1) La malediction. В 1732 году произошли некоторые события в доме, где теперь, в 2006 году, располагается компания «Зималетто». И оказывается, что люди, работающие там, собрались вместе неслучайно. Им и предстоит избавиться от проклятья, если, конечно, они поймут как.
2) «А что теперь?» Саша/Катя/Андрей. В определенный момент Саша Воропаев становится президентом компании и оставляет Катю при себе секретаршей. Она, влюбленная в Жданова, начинает искать компромат на Сашу, пока не понимает, что Андрей ею нагло пользуется, а тот, кто любит по-настоящему совсем рядом.
3) «Екатерина» - вторая часть «А что теперь?»
4) История Любови – история любви Андрея и Катя, плюс линия Юлианы и Ромы. Первый фанф по НРК.
5) Летние рассказы – несколько коротких рассказов, написанных летом. В общем-то, они ничем не связаны и могут существовать отдельно друг от друга. «Уйти» - Юлиана много лет является любовницей Андрея, но в конце концов находит в себе силы уйти от него. «Ссора» - продолжение эпизода ссоры Андрея и Ромы. «Под дождем» - встреча спустя много лет.
6) Между адом и раем – 3 части. Юлиана – ангел, которого послали на землю, чтобы соединить сердца Воропаева и Пушкаревой, а Роман – черт, на которого возложена миссия наказать Катю и свести её со Ждановым. По ходу событий Юлиана и Рома влюбляются друг в другу и начинают бороться за свое счастье, а потом за жизнь своего сына, да и за спасение земли.
7) Никто – Кира/Саша. На самом деле они не брат и сестра, а просто играют свои роли, чтобы развалить Зималетто. У каждого из них есть, что скрывать и причины скрываться.
8)Прости – Рома/Кира. Кира выходит замуж за Жданова, тот оказывается тираном.
9) Простая история – Рома/Катя – что было бы, если бы Рома влюбился в Катю с первого взгляда. В общем-то, события сериала, но глазами влюбленного мужчины.
10) Тайна писем – история в стихах. Кто-то рассылает любовные письма, желая свести одинокие сердца.
11) Я буду жить! – Юлиана/Рома. Юлиана узнает, что у неё тяжелая болезнь. История о любви, о желании жить и о том, ради чего стоит жить.
12) О первой и единственной любви – Рома/Катя. Катя и Рома учились в одной школе. Он предал её, побоявшись пойти против всех. Девочка затаила обиду и, когда они столкнулись на работу спустя много лет, решила отомстить, но сама попала в свои сети
13) Один на двоих – короткая история. Катя/Кира/Андрей. Рассуждение об измене и любви, о том, на какие жертвы можно пойти ради любимого и стоит ли.
14) Говорящая с призраками – как раз его я дописываю сейчас. По мотивам одноименного сериала. У меня даром говорить с умершими обладает Катя.
15) Ради тебя – Андрей/Катя. В городе объявился маньяк, убивающий блондинок и похищающий у них помаду и шарфик. Есть ли угроза жизни для главных героев?.. А ведь иногда бывает, что тот, кто рядом, оказывается маньяком.
16) «Выбор судьбы» - Катя\Андрей/Рома. Катя влюбилась сразу в двоих. Это заметил Рома и решил поставить опыт: что будет делать «серая мышка», если за ней станут ухаживать сразу двое.
17) «Опасные игры» Однажды после рабочего дня Рома решает подвезти Катю. По дороге он подбирает ещё одну попутчицу, за которой, как вскоре выясняется, погоня. Девушку убивают, а перед смертью она успевает передать Кате и Роме медальон, умоляя их никому его не отдавать. Убегая с места преступления, Рома отчетливо слышит, что бандиты узнали Пушкареву.
18) Любовь на троих – Андрей и Катя женаты, но после командировки Катя начинает испытывать чувства к лучшему другу мужа.
19) Новогодняя сказка – история о правдивости существования Деда Мороза.
20) Кошмар Кати Пушкаревой или Зималетто сходит с ума.. – Все Зималетто сошло с ума. Что-то типа стеба.
[b]21) Одна судьба – фанф-рассуждение
22) За вуалью времени [/b]– Кира/Федя – начинается действие в то время, когда наши герои ещё учились в школе. Она – девочка с богатой семьи, её ожидает большое будущее, он – мальчик, который после девятого класса поступил в техникум и пошел работать. Как сложится их история? (Вторая часть данного фанфа находится в работе).

17.Lorellin

Отредактировано Омуль (27.02.2012 13:49)

+1

22

Омуль написал(а):

Актеры понравились все и сразу – все были на своем месте. И конечно была, и не исчезла влюбленность в Андрея Жданова – не в актера Григория Антипенко, а именно в Андрея Жданова. Хотя за творчеством ГА слежу, смотрю все фильмы с его участием – нравятся не все, а те, где он больше похож на ЖАП.

Это из Люды Кантл:
И ХДЕ ЭТО ?Подскажите,с удовольствием посмотрю !

Отредактировано natasha (25.02.2012 23:48)

0

23

ЛЮДА,СПАСИБО,ЧТО ДАЛА ПЕРЕЧЕНЬ ФАНФИКОВ ПО АВТОРАМ,ТОБОЮ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ,САМА ПОПРОБУЮ ОЦЕНИТЬ ДЛЯ СЕБЯ,НО ПОСТЕПЕННО !Но уже сейчас мельком увидела,что у меня любимое(у этих авторов) несколько другое и жаль ,что многие не пришли,может быть- еще ?

Отредактировано natasha (25.02.2012 23:54)

0

24

Marina написал(а):

ХДЕ ЭТО ?Подскажите,с удовольствием посмотрю !

Маринка,я у Люды Кантл прошу мне подсказать,где он похож на Жданова,я ехидничаю так
Несколько раз начинала читать ее фанфики,чтобы что-то выбрать и рассказать-ну может быть-только "Поезд в Берлин",когда встречаются уже старые Катя и Андрей-но все так беспросветно!А остальное не могу читать вообще,ну неинтересно она пишет или не мой человек !
Девушки админы такое писать можно,если лучше не надо-я уберу или сами уберите !

Отредактировано natasha (26.02.2012 00:21)

0

25

natasha написал(а):

или не мой человек !

Наташа,скорее всего это не твой автор,не на твой вкус,а я с удовольствием читала её фанфики  это так же как мы с тобой разошлись в оценке "А не поехать ли нам в Лиссабон?" С моей стороны полный восторг,а с твоей полное отрицание.

Отредактировано Омуль (27.02.2012 13:41)

0

26

natasha написал(а):

И ХДЕ ЭТО ?Подскажите,с удовольствием посмотрю !

Подсказываю "Человек без пистолета", "М+Ж" :D

0

27

Омуль написал(а):

"М+Ж"

Не, мне он там совершенно АЖП не напоминает, ни внешне, ни манерами:(.

В ЧБП ещё туда-сюда, я его там очень люблю, но всё же это "неполноценный" ЖАП:)

Были моменты в Весне, но тоже маленькие.

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Фан-фики » Наши авторы