Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Давайте познакомимся! » Моя малая Родина

Моя малая Родина

Сообщений 61 страница 90 из 496

61

ogalka написал(а):

Была на Иордане (это был июнь) - грязная, с мутной водой, заросшая кустарниками

Сейчас,в сезон "дождей" Иордан разливается до размеров среднего арыка в Средней Азии,вода как от дождевых горных потоков,коричневая и это все выливается в Мертвое море.Но мы рады дождям.
Чем их больше,тем больше заполняется Кинерет,наше озеро(около Тверии(ТИБЕРИИ),основано еще римлянами,там очень хорошие источники с сероводородом,для органов движения,эти родники были
известны еще в древности и на месте Тверии были целебные ванны(грязевые) для императора ТИБЕРИЯ,тогда она и основана,но летом там жить невозможно-центр жары и влажности,недалеко Цфат-святой город
евреев,там живут наши художники и религиозные слои населения,наш городок недалеко от Кейсарии-город древнеримского наместника ПИлата,а сейчас город еврейских миллионеров из Америки и Европы.
Сами они бывают здесь не очень часто ,но живут там очень обеспеченные люди,около моря.Много раскопали там археологи и стадион и театр,и древние бани(кстати,в Кейсарийском театре часты выступление оперных знаменитостей со всего света и шоу-знаменитостей) !
Культура не в том состоянии,что бы о ней серьезно говорить,есть два- три театра в Тель-Авиве,и концертные залы,музеи,дворцы культуры в крупных городах.Там часто выступают и приезжие гастролеры.Страна маленькая,культура /существует на пожертвования,Кинопроизводство тоже в плачевном состоянии(но натура многих исторических Голливудских фильмов),поэтому и возвращаются все хорошие Российские актеры назад.Ну,спрашивайте,что-кому интересно-я напишу
http://www.cnlnews.tv/2010/11/04/live

Отредактировано natasha (20.01.2012 21:34)

0

62

Наташа,обалдеть,где ты живешь! Мне все интересно ,рассказывай! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Я после Толстой и Рубиной ,кажется,что сама побывала там .

0

63

Алена ха! написал(а):

Наташа,обалдеть,где ты живешь! Мне все интересно ,рассказывай!   Я после Толстой и Рубиной ,кажется,что сама побывала там .
            Подпись автора

Темку подкинь,я расскажу !

0

64

Я слышала про иерусалимский синдром.Якобы ,в И-ме много психов ,свихнувшихся на том ,что они пророки или у них непорочное зачатие и они вынашивают мессию.Есть такое? Как вы делите Святую землю? Ведь столько претендентов.Как вы относитесь к ухудшению отношений с Ираном.Не говорят ли у вас об Армагеддоне - битве перед концом света? И вообще ,что слышно в этом плане? Я имею в виду синдром 2012...короче говоря,эсхатология мне по-прежнему интересна .Как у вас относятся к теориям Захарии Ситчина - умнейшего еврея ,так логично объяснившего многие непонятки ,связанные с шумерами ,египтянами ,евреями и богами.
Нутыпонела...Побльше и можно без хлеба. :blush:

0

65

Тебе Алена,надо побывать на экскурсии "Центры трех религий",идет она в течении одного дня,на комфортабельных автобусах со знаменитыми нашими экскурсоводами,в основном -это Иерусалим и окрестные города Бейт-Лехем и другие,где тебе рассказывают и показывают и центры Еврейской религии-Стену плача и центры Христианской религии,это о чем писала Огалька,с первым храмом "Нисходящего огня",где огонь спускается с небес в Пасху и его перевозят факелами во все Христианские Храмы и Центр мусульманской религии(НО это не считая Мекки)построенный на месте Второго храма,разрушенного римлянами в 1 веке,Вот от него осталась Стена Плача-это всего лишь фундамент и западная стена Храма.Я недавно там была,о чем рассказывала на Женилке.Очень интересно !А мы сами ездим в Иерусалим и Бейт -Лехем,но первые шесть лет я брала экскурсию и ехала,я очень люблю Иерусалим,он расположен на холмах,и даже воздух в нем особенный,там не так жарко летом,нет влажности и вид у города потрясающий-я люблю и старый город-он в пределах древных стен и новый,прекрасная холмовая архитектура,город несравнимый ни с чем,А слышали песню-"Золотой Иерусалим"и чтобы исполнительница с настоящим сопрано
А недавно ездила на экскурсию на Север,но не помню название города-раскопали полностью древний римский город-и основания зданий и колонны(ИХ переправляли из Рима) и улички и административные здания и площади!Мы ходили по улочкам,весь город на холмах,очень впечатляет !

http://www.jerusalemshots.com/Jerusalem_ru138-4940.htm

Это фотографии ночного Иерусалима,штук 16

http://www.israelinphotos.com/jerusalem/ru-index.html

А это дневной Иерусалим !

Отредактировано natasha (20.01.2012 14:31)

0

66

natasha написал(а):

А слышали песню-"Золотой Иерусалим"и чтобы исполнительница с настоящим сопрано

Есть город золотой? У нас ее БГ исполняет в "Ассе".Ты про эту песню говоришь?
Да,видимо я если и соберусь поехать куда-нибудь заграницу,то это будет Израиль.Я брожу по различным сайтам,которые предлагают лечение,отдых.Цены вполне приемлемые,один раз можно и потратиться.Ну ,Бог даст - в будущем году в Иерусалиме! Так ,кажется,евреи говорят? :D
Средний предлагает в Турцию поехать ,с нее начать.Там много друзей ,которые к себе приглашают отдохнуть вдали от туристских центров ,в глубинке прибрежной Турции.И дешевле ,и красивее намного.Ну,посмотрим,как что.Все упирается в разные проблемы,одна из которых - тугрики.Но желание есть .А есть желание - остальное тоже появится.Таков закон:вначале надо захотеть.
Наташа,спасибо за рассказы.Если еще что-нибудь вспомнишь - пиши.Во мне ты найдешь самого восприимчивого читателя. :flag:

0

67

Алена ха! написал(а):

Я слышала про иерусалимский синдром.Якобы ,в И-ме много психов ,

А я не читаю газет почти и не включаю телевизор и мне живется очень спокойно,и про Иран тоже не читаю,мне сейчас ничего нельзя !А вообще все уже привыкли и живут,пока живут-очень верят в Бога,любят свое государство,большие патриоты.Про Захарию слышу первый раз,здесь его не знают,если что-то найти и почитать-я спрошу о подруги-она читает все газеты.Я краем уха слышала,что религиозные очень ждут Мессию,а после его прихода -наступит полный мир и благоденствие и рай земной.А остальным надо работать и платить налоги -40 процентов,чтобы дать на жизнь тем же религиозникам,арабскому сектору,женщины которого почти не работающие,но рожающие,на оборону,на содержание арабских городов,жители которых полностью на пособиях ,а мужчины работают втемную,с них и налоги не возьмешь,на медицину,на образование,и т.д.

0

68

Алена ха! написал(а):

А слышали песню-"Золотой Иерусалим"и чтобы исполнительница с настоящим сопрано

Нет это не то, надо исполнительницу на ИВРИТЕ,сопрано
http://evrofilm.com/zolotoj-ierusalim-n … -xazy.html
Эта исполнительница ОФРА ХАЗА умерла от спида,таких в Израиле больше нет !

0

69

Спасибо! Я на том же ресурсе нашла адрес с израильской музыкой.Послушаю.Вот мелкий уснет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

70

Обожаю еврейскую музыку, у меня много сборников на компе, в основном, правда, старых исполнителей!

Могу куда-нибудь выложить для скачивания, хотя бы на народ.ру.
Всех на неё подсадила, даже мужа:)

И стихи некоторых поэтов, например:

Геннадий Нейман

Моление о чаше

Знаешь, папа, так тихо в рощице.
Ни зверей кругом, ни людей.
Мне совсем умирать не хочется,
даже ради твоих идей.
Ну не звали б меня учителем -
был бы плотник, пастух, рыбак...
Папа!
Можно не так...мучительно?
Или лучше - совсем никак?
Да скрутил бы ты в небе дулю им,
откровением для властей.
Ты ж меня не спросил - хочу ли я
жизнь заканчивать на кресте.
Милосердия мне бы, толику -
нож под сердце, в кувшине яд,
как представлю - в печенках колики
и озноб с головы до пят,
и душа, словно заяц, мечется -
перепугана и проста.
Извини...я - сын человеческий
от рождения до креста.
С чем сравню эту жизнь? Да с ветошью -
руки вытер и сжег в печи...
А Иуда два дня не ест уже
и неделю уже - молчит.
Плохо, папа, ты это выдумал,
хоть на выдумку и мастак.
Может, ты их простишь? Без выкупа?
Просто так?...

Допрос

Боги, что же вина так мало?
Впрочем...суд, приговор и -
лягу.
Эй, вы, дети степных шакалов,
приведите того бродягу.
Отпустил бы тебя, бездельник,
ты юродивый - видит небо,
ни почета с тебя, ни денег,
только, знаешь ли, есть проблема.
Каиафа, старик упрямый,
(между нами - большой зануда)
говорит -
ты поносишь храмы,
говорит -
ты разносишь смуту.
Да какая, к Харону, вера?
Вечно лезете в зад без мыла.
Вот распнем тебя - для примера,
чтоб другим неповадно было.
Овцы топчут сухую землю,
Гриф жрет мясо - но только падаль.
Я своих богов не приемлю
И чужих мне даром не надо.
Что ж ты выбрал в друзья Иуду?...
Ладно.
Хватит с меня допроса.
Завтра праздник у вас, как будто?
Так и быть, отпущу, философ.
Стража!
Всыпать ему горячих,
Чтоб надолго осталась память!
Завтра зайцем домой поскачет,
милость кесаря будет славить...
...Сколько минуло зим и весен.
Вы за что так караете, боги?
Все мне снится нагой философ,
крест роняющий в пыль дороги.
Сердце в ребра -
больней и чаще,
темнота впереди -
бездонней,
еженощно к проклятой чаше
подношу я свои ладони.
Воронье над холмами стаей,
старый талиф в потеках крови.
Не его - а меня толкает
солдатня остриями копий.
Вою -
раб у пустой могилы,
доведенный судьбой до края...

кто б ты ни был - за что караешь?
Не казни.
Отпусти.
Помилуй.

Полукровка

Мне не разъять тех свадебных колец
как в водевиль не переделать драму:
в моей крови живут - тевтон-отец
и мать, потомок дальний Авраама.
Мне эта боль с рождения дана
в мучительности материнских схваток,
моя неизгладимая вина,
незримое клеймо промеж лопаток.
Мне выпал жребий горек и суров -
замешаны во мне судьбой жестокой
немецкая расчетливая кровь
с бездумным жаром Ближнего Востока.
Как научиться, не сгибаясь, жить
с невыносимым гнетом приговора -
не вздрагивать спиной от слова "жид",
как прадед в гетто от щелчка затвора.
Как избежать безумия ночей,
ведь память генов побороть непросто -
меня пятнает сажа от печей,
где догорают жертвы Холокоста.
Я волоку тысячелетний хлам
двух разных вер - мне никуда не деться...
Я разрываем кровью пополам,
и кровосток проходит через сердце.

Без названия

Шагая вдоль миров таинственной тропою,
по Млечному пути блуждая налегке,
ты вспомни обо мне, прирученном тобою
на голубой Земле, летящей вдалеке.

Твой крохотный мирок, затерянный в пространстве -
его и днем с огнем на карте не найти,
так постоянна ты в своем непостоянстве
плутая в небесах по звездному пути.

Мой замок из песка нестоек и непрочен,
я тоже грустный принц придуманных планет...
А дни весной длинней. А ночи - все короче.
И где тебя искать - опять ответа нет.

Я уеду на юг

Я уеду на юг
где целуются в небе ночном кипарисы
Серпантином дорог
размотаю катушки ненужных проблем
я уеду на юг
дикарем
а не тихим приличным туристом
с парой книг в рюкзаке
аквалангом
и начатым блоком "LM"
я уеду на юг
наплюю на закон сохраненья энергий
позабуду тебя
заплутавшую где-то в созвездии Псов
я уеду на юг
недовольный угрюмый
по-зимнему нервный
и запру мерзлый дом
на огромный надежный железный засов
я уеду на юг
в одиночество всеми забытого зверя
возвращая тебе
все улыбки
навеки обугленным ртом
я уеду на юг
и к весне ты
быть может
сумеешь поверить
что я тоже могу
уходить в никуда
оставляя
тебя на потом.

0

71

Даниэла написал(а):

Могу куда-нибудь выложить для скачивания, хотя бы на народ.ру.

Данечка,выложи! Я буду тебе благодарна.У меня тоже много дисков - сестры Барри,Горелик,сборник мп3 с песнями на иврите,на идиш.На идиш - самые нормальные: и веселые ,и грустные до слез.
Спасибо за Неймана.

0

72

Алена ха! написал(а):

Данечка,выложи!

Ок, на днях выложу!
Смотрю, у тебя тоже неплохая коллекция, так что может быть будут совпадения, предупреждаю:).

0

73

Даниэла написал(а):

И стихи некоторых поэтов, например:
            Геннадий Нейман

Потрясающие стихи,но я его не знаю !

0

74

Фотографии вставила в ранние  свои сообщения-отредактировала их .
Девушки я принесла фотографии о моей "Малой Родине" и послушайте песню "Золотой Иерусалим",певица ОФРА ХАЗА,умерла уже,но голос !Тоже в более раннем сообщении.

Отредактировано natasha (20.01.2012 14:35)

0

75

Наташ,я послушала Офру Хаза.Вот действительно золотой голос! Именно золотой.Знаешь ,про некоторые говоришь - серебряный,хрустальный.Кажется,что голос звучит серебряно или хрустально,а у нее - расплавленное золото,колоратурное сопрано.И красавица.Так жаль ,что умерла.
Я этот сайт заложила в закладки ,там полно интересных материалов .Буду захаживать.И музыка там есть.
Спасибо! :flag:

0

76

Очень хорошо ты написала,а для меня эта песня съиграла свою роль,когда я собиралась уезжать,я видела сон- Я в храме невиданной красоты и священнослужитель в  ризе высокий,красивый,как Бог и что-то говорит, а голос откуда-то с небес и будто на весь мир ,я кинулась к нему и оробела,встала на колени ,а он как на сцене высоко !
А буквально днями после этого , я готовила на кухне,а из другой комнаты по телевизору передавали что-то,я прислушалась-звучала песня и музыка и язык показались незнакомыми,а с языками у меня с детства или юности было все хорошо,я могла узнать любой,хоть его и не знала,а здесь-непонятно,незнакомо,неслыханно  и я побежала  взглянуть- показывали Иерусалим,купола золотые и музыка-эта песня и необычайной красоты голос !
Ну,я и решилась!И подумала,что не случайно это случилось-и сон этот и передача по телевизору !

0

77

Да ,ты правильно поступила.Нужно вообще очень внимательно прислушиваться и к снам ,и вообще к знакам судьбы.Я и сама так считаю ,и передачу смотрела об этом.Все неспроста в нашей жизни и случайностей не бывает.А уж сколько вещих снов я видела в своей жизни! Может кому покажется это все ерундой,но во сне мне часто приходит нужная помощь или совет.Причем без намеков или аллегорий,а напрямую,словами или картинками.
В любом случае,Израиль лучше ,чем Узбекистан или даже Россия в нынешнем ее состоянии.

0

78

У меня так сложились обстоятельства-больной муж без лекарств(они пропали,даже из больниц),сын,которого забрали бы в Армию,Узбекскую-развал Союза,деньги новые Узбекские-доллары только на базаре ,а том случались и фальшивые,и курс дикий,дочь в Москве-голодная студентка.Я Родину не предавала,скорее уж она меня !

0

79

natasha написал(а):

Я Родину не предавала,скорее уж она меня !

Наташ,не комплексуй! Ты совершенно правильно сказала ,что Родина тебя предала.И не только тебя.И это предательство продолжается и сейчас.

0

80

Натка, а я чего-то вообще не поняла, так ты в Узбекистане живешь или в Израиле? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

81

Oyka написал(а):

Натка, а я чего-то вообще не поняла, так ты в Узбекистане живешь или в Израиле?

Первое,что я сделала,когда приехала в Израиль-стала искать эту песню и кто исполняет,возможно,что это была и не Офра,был голос ,как у ангела и чистое сопрано,и исполнялась она попроще,здесь у Офры добавлено много пафоса,я прослушала много исполнителей и до сих по не знаю,кто это был,но Офра-это лицо Израиля на конкурсах ,фильм был явно пропагандистский,до этого мы ничего Израильского не видели,а" Свободный" Узбекистан один из первых установил отношения на уровне послов и консулов и толкнули этот фильм !

Отредактировано natasha (20.01.2012 18:58)

+1

82

natasha, спасибо за увлекательный рассказ! :cool:  :flag:  :mybb:

0

83

Marina написал(а):

natasha, спасибо за увлекательный рассказ!

Это Вам спасибо,что слушали,я выговаривалась !

0

84

Marina написал(а):

спасибо за увлекательный рассказ!

Активно присоединяюсь!

0

85

Я живу в Санкт-Петербурге

0

86

Хелависа написал(а):

Привет северной столице
http://s1.uploads.ru/t/5/K/Q/5KQ28.jpg

0

87

Хелависа написал(а):

.Здорово! Я когда-то давным давно там была,незабываемые впечатления. Особенно не могла себя оттащить от цветных фонтанов с прекрасной музыкой в Петергофе.

Отредактировано Омуль (21.06.2012 18:32)

0

88

А я ни разу не была в ЛЕНИНГРАДЕ.!

0

89

Хелависа написал(а):

Я три раза там была, осенью, зимой и ранней весной, и ни разу летом :(

0

90

А я один раз холодной зимой, а другой - осенью. Хочу летом...

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Давайте познакомимся! » Моя малая Родина