Кружок по интересам

Объявление

Наивно? Очень. «Наивно? Очень.» Проект Нелли Уваровой. Посетите интернет-магазин, в котором продаются неповторимые вещи, существующие в единственном экземпляре. Их авторы вложили в них всё свое умение и всю душу. Авторы этих работ - молодые люди с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности. Подарите им немного своей доброты и тепла!!!

Добро пожаловать на форум!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кружок по интересам » Давайте познакомимся! » Моя малая Родина

Моя малая Родина

Сообщений 31 страница 60 из 496

31

Спасибо, Чернушка, иногда хочется пожить в таком городке, старинном, зеленом, без суеты и толкотни...

Чернушка написал(а):

В нашем городе родилась Надежда Дурова, кавалер-девица, прообраз Шурочки Азаровой из "Гусарской баллады". Мы все по сто раз этот фильм смотрели, песни оттуда распеваем, гордимся, вобщем.

А я недавно видела передачу о ней, правда, рассказывали про Елабугу, где она умерла.  :(

0

32

вот вам мой город и Море!
http://s03.radikal.ru/i176/1112/6f/8a3cacc46e06.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1112/82/cd7e1050ee80.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1112/41/67746b5faeb0.jpg

0

33

Алена ха! написал(а):

Спасибо, если бы не ты, то я бы так и не знала точно, где находится Махачкала...  ;) А раньше так любила географию, могла часами у карт простаивать, сейчас захожу в кабинет шэфа, а у него карта новомодная висит, ностальгия...  :canthearyou:

0

34

Алена ха! написал(а):

Фотки не увеличиваются. Очень люблю море. А море даже на таких малюсеньких фотках, это все-таки море. :flag:

0

35

Алена ха! написал(а):

Алёна,я уверена,что Махачхала красивый город и тоже зелёный,другого и быть не может,ну а море, это здорово не спорю,я просто о приоритетах

0

36

Алена ха! написал(а):

Один запах воды ,запах моря после шторма чего стоит

...точно :rain:

Чернушка написал(а):

я из Днепропетровска, у меня даже язык родной не русский (Ойка, привет! Я - хохлушка

...привет землякам!!!!! А ты из самого Днепра? И как тебя занесло так далеко? Фотки Камы похожи на Днепр, правда Днепр пошире и растительность другая. А в центре Днепропетровска есть похожие здания, так что параллель :love:

0

37

Ойка, у меня папа из Днепропетровска, я и родилась там, а когда мне было 13 лет, мы уехали на мамину родину, так я здесь и оказалась. Я не была там 30 лет, а сниться часто и помню, что небо там совсем другое - низкое, у нас небо высокое-высокое.

0

38

Чернушка написал(а):

что небо там совсем другое - низкое

...зато звезды больше. :love: А ты так и не была на Украине?

0

39

Oyka написал(а):

...зато звезды больше

Да, мне тогда казалось, что ночи темные-темные, а Млечный путь прямо над головой висит.

Oyka написал(а):

А ты так и не была на Украине?

Нет, наверное, уже и не соберусь.

0

40

Чернушка написал(а):

Да, мне тогда казалось, что ночи темные-темные,

...южные :love:

Чернушка написал(а):

Нет, наверное, уже и не соберусь.

...а вот зарекаться в этой жизни нельзя :flirt:

0

41

Вот в теме здесь пишут: а у нас...А где у вас?

Где на форуме можно посмотреть географию проживания форумчан?Или такого нет?А если есть-тыкнете меня туда носом, пожалуйста!

Я вот только поняла, что Алёна Ха-Дагестан, Елена-Самара, Омуль-соседка, Балашиха, и всё:(

Спасибо всем за поздравления и вас со Светлым праздником!

0

42

Даниэла написал(а):

Где на форуме можно посмотреть географию проживания форумчан?Или такого нет?А если есть-тыкнете меня туда носом, пожалуйста!

Анкета для новичков и не только...
Моя малая Родина

Кто хотел, написал.

0

43

Даниэла написал(а):

Вот в теме здесь пишут: а у нас...А где у вас?

А я Израиль,около Иордана,где ИИсус Крестился Иоаном Крестителем,поэтому удивлялась,что ж день-то такой холодный выбрали для крещения?Хотя туристов полно из России,Иордан сейчас полноводный и все с удовольствием крестятся !

0

44

Иордан - такая маленькая и невзрачная речушка...А поди ж ты - историческая! Хотя в ваших краях все историческое.Не страшно ?Я бы от одной только мысли ,что хожу там ,где ходило столько много исторических и даже библейских личностей ошалела бы ,как минимум.Впечатлительная я очень... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

45

Алена ха! написал(а):

Иордан - такая маленькая и невзрачная речушка...А поди ж ты - историческая! Хотя в ваших краях все историческое.Не страшно ?Я бы от одной только мысли ,что хожу там ,где ходило столько много исторических и даже библейских личностей ошалела бы ,как минимум.Впечатлительная я очень...

А я и шалела поначалу,а если бы вы знали,сколько можно в море достать древних штучек,многие этим занимаются,а для археологов какой здесь рай !Иордан сейчас,во время дождей ничего такая речка,только вода от глины коричневая,но считается святой,особенно в этот день ь

0

46

У вас там начни копать яму под дерево ,так наткнешься на антиквариат запросто.Столько эпох и цивилизаций эта земля пережила.
Если бы я была помоложе,я бы прошла гиюр и уехала бы в Израиль хоть в кибуце работать.Очень меня влечет все ,связанное с этими местами.Ну,я об этом писала уже.Может как-нибудь и соберусь,когда разбогатею.Хоть как туристка или пациент клиники на Мертвом море.

0

47

У нас по телевизору показывают как люди-туристы крестятся,причем Один берег Израильский,второй Иорданский.На Иорданском туристов больше,там хорошо все обустроено,а с Израильской стороны крутой берег,почти не обустроено,вот тоже не делают из этого деньги,или не хотят,или не умеют !

0

48

Алена ха! написал(а):

Хоть как туристка или пациент клиники на Мертвом море.

Да это просто сделать,покупаешь путевку в какойто отель или в Эйлате или у мертвого моря,а там и море(Красное в Эйлате),а в отелях различные процедуры,можешь купить сразу,можешь на месте и Экскурсии любые и в Израиле,и в Иордании(Петра).Главное,захотеть и визу и деньги !В зимнее время вообще дешевле,а в конце февраля уже погода получше будет,так что нет ничего несбыточного.Я,например(если не будет операции),в этом году собираюсь с внучками в Болгарию,насчет места и отеля и времени договариваюсь с турагентом,а все услуги и экскурсии покупаю на месте ,как и в Израиле !Так что-кто со мной в Болгарию на лето-прошу !У нас жара невыносимаяи лучше быть там,причем деньги весьма доступные !

0

49

Наташ,да ведь визу уже отменили между нами давно.Так что ,как только разбогатею - так к вам! А что ты в Болгарию? А в Черногорию слабо? Так сказать ,на места боевой и трудовой славы известного семейства.... :D

0

50

natasha написал(а):

А я Израиль

У меня есть знакомые из Израиля, живут в Беэр-Шева, в Тиверии и в Иерусалиме.
Елена
Спасибо, пошла изучать.

0

51

Алена ха! написал(а):

Наташ,да ведь визу уже отменили между нами давно

А я не в курсе,разговоры слышала,а в Болгарию-говорят дешевле всего в турагентствах плюс билет на самолет,причем билет на лето берут сейчас,гораздо дешевле обходится !Нет,это не я такая умная и расчетливая-у меня подруги  такие !

0

52

Даниэла написал(а):

У меня есть знакомые из Израиля, живут в Беэр-Шева, в Тиверии и в Иерусалиме.ЕленаСпасибо, пошла изучать.

Тверия на севере,Беер-шева на юге,Иерусалим в центре-все от меня очень далеко,я где-то в 20 минутах от Хайфы,,но прямых автобусов до меня нет,есть поезд !Раньше жила в Тель -Авиве,а потом дочь нашла работу в этом районе,пошли дети и мы живем черти-где,без машины своей вообще невозможно !

0

53

natasha написал(а):

я где-то в 20 минутах от Хайфы,

Одни из моих знакомых уезжали в Израиль в конце 80-х, хотели как раз в Хайфу, но что-то не срослось у них, и они, думали, что временно, остались в Тиверии. Так с тех пор там и живут. Как говорится, нет ничего постоянного, как временное:).

0

54

Алена ха! написал(а):

Иордан - такая маленькая и невзрачная речушка...А поди ж ты - историческая! Хотя в ваших краях все историческое.Не страшно ?Я бы от одной только мысли ,что хожу там ,где ходило столько много исторических и даже библейских личностей ошалела бы ,как минимум

Я была в Израиле, у меня там дочь с семьёй живёт в Батьяме. Была на Иордане (это был июнь) - грязная, с мутной водой, заросшая кустарниками речка, не впечатлила вовсе и трепета не вызвала, помочила ножки, что оставалось делать. Исторический же Иордан, где и крестили ИИсуса.  - действительно в Иордании, но туда меня  не возили. Попутешествала по Израилю с севера на юг, с запада на восток. Спасибо дети повозили. Была в Старом городе в Иерусалиме, приложилась на стене здания рукой к отпечатку ладони Христа (когда вели на Голгофу, ему пришлось опереться), побывала в Храме Гроба Господня и даже, приклоня колени, в кувуклии , где, собственно, и находится Гроб Господен и где в Пасху сходит Благодатный Огонь, оставила записочку и в Стене Плача. Свозили меня на озеро Кенерет, где по водам ходил Иисус, являя людям свои чудеса (озеро в форме скрипки!), на Мёртвое море и в Эйлат на Красное, накупалась в Средиземном, побывала в Аравийской пустыне, "взобралась" на Хермон (по-моему, это самая высшая точка в Израиле), где иногда бывает снег, и погрелась на солнышке. Воспоминаний-впечатлений много, всё интересно и для меня необычно: нравы, здания, уклад, природа и пр. И жизнь там более цивилизованная в смысле быта. Всё здорово.  Но уверяю тебя, Ирина, не ошалеваешь - видя, прикасаясь, приникая - а принимаешь, впитываешь информацию, её много, пока переваришь, и уезжать пора. Но в Израиле мне понравилось, а вот дочь там уже жить не хочет, нажилась. Буду ждать на Родине.

+1

55

Я бы ошалела,уверяю тебя! Я была маленькая и однажды ошалела только от лицезрения сундука соседки ,который она выставила на просушку.Старая такая бабулька .И сундук у нее был оклеен изнутри дореволюционными газетами.Мне этого хватило.Я прибалдевшая стояла возле сундука каждый день в течении почти недели (его выносили на солнце ежедневно) изучала статьи ,рекламные объявления ,фотографии и рисунки ... Мне много не надо.Сам факт осознания,что это реальность ,что это артефакт - может меня выбить из реала надолго.Мне надо было историей заниматься...
Я читала зарисовку Татьяны Толстой о путешествии в Израиль глазами туриста и глазами паломника.
И я не говорю о религиозном восторге,таковым я не обладаю ,увы.
Спасибо,Галина ,за интересный рассказ.Тебе повезло.А дочь хочет вернуться окончательно или погостить?

0

56

Они хотят оттуда совсем уехать, менталитет там, мама дорогая! И евреи напрягают (ортодоксальные так конкретно), и арабы. И с работой у дочери не клеится, самореализации никакой, стоит, как многие русские там, на низшей ступени (обслуживающий персонал). У зятя в этом плане всё ОК, но и он хочет уехать. Ему Красноярск нравится (город, где я живу), здесь и жить есть где, но дочь в столицу метит. Хочу, чтобы получилось у них, и мне ближе. И Сонечке лучше будет. Она у нас творческий ребёнок, занимается балетом, а вдруг, что-то из неё получится?! В Израиле с культурой швах!

0

57

Алена ха! написал(а):

Мне много не надо.Сам факт осознания,что это реальность ,что это артефакт - может меня выбить из реала надолго.Мне надо было историей заниматься...

Узнаю брата Колю! 8-) Один в один я. когда первый раз муж вывез меня за границу, но тот самый:) остров Крит, я от одной мысли, что  ступаю по острову, где зарождалась одна из величайших цивилизаций древности, все 2 недели была в каком-то оцепенении. А уж когда развалины Кносского дворца узрела...Муж меня еле-еле оттуда утащил.
А вот чего я ему никогда не прощу:), так это то, что он мой кусочек Антлантиды при ремонте выкинул:(

0

58

ogalka написал(а):

В Израиле с культурой швах!

Вот это для меня сюрприз! Я всегда воспринимала евреев .как источник величайшей культуры.Или это они только вне родины так самовыражаются? Я зарегина на форме "Друзья Израиля" и прочитала там любопытную подборку статистических данных.В основном были выложены данные о научно-технических достижениях.
Может ты и права? Упор делается на науку,медицину,технику и вообще хай-тек,по этим показателям Израиль в частности и евреи в целом впереди планеты всей,а культура - не окупается и поэтому в забвении.Но у нас же тоже так! Только у нас и все остальное либо в забвении ,либо вообще и не начинало развиваться...
Ну,вам виднее ,конечно.Желаю удачи! Здесь тоже нелегко,сама знаешь.Но черт его знает,вроде наметились какие-то сдвиги в плане борьбы с коррупцией и все такое.Глядишь ,медленно и мы пошагаем по цивилизованному пути ,который патриотизм не отменял...

0

59

Даниэла написал(а):

Узнаю брата Колю!

Привет,брат Вася! :D

Отредактировано Алена ха! (19.01.2012 19:03)

0

60

Алена ха! написал(а):

Здесь тоже нелегко,сама знаешь

Знаю, но это будет их выбор, если решатся, если получится. Во первЫх строках - работа, если найдётся то, что нужно, и оплата устроит, возможно, и уедут. Как говорится, поживём...

0

Вы здесь » Кружок по интересам » Давайте познакомимся! » Моя малая Родина